Меню

Срочно! давление!

AD
04 дек 2007, 17:54
Девочки, уехать в больницу нет возможности, муж до 11 на работе - раньше никак... у меня подскочило 150х90 :(( кому чем сбивали АД кроме магнезии в\в, таблетки при беременности какие можно? и диуретик мощнецкий. Я знаю что верошпирон нельзя, какой сейчас назначают?
04 дек 2007, 18:17
Не пойму че происходит.. выпила 2 таблетки ношпы, через буквально 5 минут меряю -- 110х60.. скачки нереальные какие-то..
04 дек 2007, 18:21
возможно, у Вас такие скачки на погоду, переход от минусовой температуры резко к плюсу, у людей небеременных дико болит голова, мучаются с давлением
04 дек 2007, 18:28
вот и муж говорит - погода, он давно следит за моими скачками, говорит всегда когда повышается - постоянно погода меняется.. вот и доказательство :( неприятно это все..
04 дек 2007, 18:37
На будущее-из препаратов можно Допегит от гипертензии. Мочегонное-клюквенный морс, лист брусники.
04 дек 2007, 18:47
спасибо:)
04 дек 2007, 22:27
блин вот что нашла про допегит Допегит, Эгис, Венгрия продаже не подлежит Допегит Допегит краткие показания повышенное артериальное давление; особые примечания в настоящее время широко не применяется показания артериальная гипертния дозировка максимальная суточная доза 1-2 г за 2-3 приема, начальная доза 250 мг раз в день, вечером противо-показания * повышенная чувствительность к препарату; * почечнгая и/или печеночная недостаточность; * депрессия. побочные действия * замедление сердечного ритма; * чрезмерное снижение давления; * головокружение, обморок, вялость, сонливость; * сухость во рту; запор, тошнота, рвота; * нарушение картины крови указания для детей и беременных противопоказан при беременности и лактации[\b] специальные указания препарат не применяют совместно с бета-блокаторами Допегит
04 дек 2007, 23:24
Я ж чесслово, травить никого не собиралась:-) У меня в анамнезе гестоз в первую беременность, так что на сей раз вооружена. В первую беременность пила атенолол(который повреденее допегита будет). Сейчас мне 2 разных врача посоветовали Допегит. Вот что в инструкции написано. Беременность и период грудного вскармливания: Категория В по влиянию на беременность. Клинические исследования после примемния метидопы во время второго и третьего триместра беременности не выявлено повреждения у плода или новорожденного. Скажем так-на очень многих препаратах, применяемы в беременность, не написано-безвредно, в лучшем случае "если польза для матери сопоставима.......". Тот же метипред, столь любимый многими врачами.Или атенолол. Так что.... без показаний я бы гипертензивные средства принимать не стала бы, но если давление бабахнет-я принимать буду не задумываясь, накушалась что такое высокое давление. И кстати, магнезия, которую нам вкалывают по поводу и без в 3 триместре тоже не очень полезна в беременность. Мне врач сказал при единовременном повышении давления принимать препараты только если повышение очень сильное и голова болит. А так просто постоянно следить, если тенденция к повышению сохраняется в течении 3 дней-начинать пить с половинной дозы. И медвежьи ушки( она же толокнянка) в качестве мочегонного может и действенно, но достаточно вредна в беременность. Так что за давлением просто следите, диету постарайтесь соблюдать и морсики пейте:-)
04 дек 2007, 23:34
да ну вы что:)) допегит - тот же вета-блокиратор что и атенолол, в общем одного поля ягода.. в одном месте написано что при беременности является относительно безопасным, а в аннотации к препарату - противопоказано. Хрен их поймешь:) а медвежьи уши сильно опасны? я в травах вобще ноль, ну а в таблице написано - противопоказано.. но в бер. все противопоказано, это ж не повод помирать от эклампсии,:)
05 дек 2007, 00:03
Ну лучше без толокнянки все же обойтись)))) Право, лист брусники ничуть не хуже, да и клюква-брусника сейчас еще есть, морсики пейте. Меня в первую Б накрыло в конце жаркого июня-это была песня:-) Грустная. Морсов особо не наделаешь, пить охота. Отекала так, что за 2 недели 6 кг набрала разок. На сохранении полежала. Рожала в итоге кажется со 140-150/90. Но сама. Жива, но повторяться не буду:-)
04 дек 2007, 20:43
А у вас не эл тонометр? Мой такие фортели выдает иногда. Перемеряешь 3 -4 раза и все время разное.
04 дек 2007, 20:51
электронный :( думаете врет? я по 2 раза перемеряю - +- однаково
05 дек 2007, 09:48
электронный, конечно, удобный, но вручий сильно, чуть руку не так положишь, цифры могут сильно отличаться. Пока ничего точнее нет, чем механический. Я у своего врача интересовалась, что можно принимать при повышении давления- меры нужно принимать при повышении от 130/90, можно спазмолитики, если не помогает, то нифедипин
04 дек 2007, 22:33
у меня тоже эл, разное показывает. недавно померяла - высокое, естест-но перепугалась, перемеряла - норма... так что все может быть(
04 дек 2007, 23:37
мда, надо приобрести нормальный тономерт с помпой и стетоскопом, механика надежнее разумеется...
05 дек 2007, 09:50
Мне в больнице давали андипал, но на поздних сроках
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325