Меню

стоит ли волноваться?

AD
05 дек 2007, 23:03
Помогите запуталась..Мне показалось и врач -кандидат наук тоже:-(ничего толком не обьяснила-но назначила дексаметазон и утрожестан даже без анализов!!последняя менс примерно 14 октября..те 14 ноября должна была быть следующая..те задержка (3 недели)акушерский срок 7 недель? 27 ноября на узи ПЯ 6 мм -доктор срок поставила по таблице 4 недели(какой -акушерский или по УЗи ставят срок зачатия?) через неделю те сегодня ПЯ 12 мм-но ни эмбриона ни сердцебиения тем блее не видно:-( Опять поставили срок 4 недели (от зачатия?но ведь ПЯ увеличилось в 2 раза) Уже точно должно быть сердцебиение?или слушать второго врача..но и она назначила гормоны-и отказалась заключать контракт!!я в растерянности(((Спасибо всем кто дочитал эти перепутанные расчеты если честно я уже не понимаю как считать?!
05 дек 2007, 23:16
я что-то не очень поняла, но вот вам ссылка где вы можете посчитать какой у вас акушерский срок и обычно все врачи ориентируются именно так, это уже на более поздних сроках ПДР может корректироваться в зависимости от узи. http://www.passion.ru/modules.php?name=CalcPregnancy&Date=10/14/2007
05 дек 2007, 23:20
может Вам попробовать сделать узи в другом месте, чтобы врач хоть что-то объяснил
05 дек 2007, 23:25
попробую но позже хотя бы через дня 4((я сама видела СБ нет вы не знаете-если эмбрион не развивается-то и токсикоза нет?и грудб не набухает?
05 дек 2007, 23:36
я, к сожалению, ничем Вам помочь не могу. Вам нужно обратиться к доктору, который Вам все объяснит либо требуйте объяснений от того врача, к которому Вы обращались. каждая беременность развивается индивидуально. бывает отсутствие этих признаков при нормальном течении беременности. искренне желаю Вам, чтобы все разрешилось в положительную сторону. Удачи!
06 дек 2007, 13:08
Токсикоз и набухание груди не связаны с тем есть ли эмбрион или нет. Все якобы призаки Б могут быть или не быть при здоровой Б и могут быть или не быть при нездоровой Б. Тут только УЗИ и анализы могут определить.
06 дек 2007, 00:50
идите к другому врачу, я бы не мучалась сомнения и пошла бы прямо завтра... если Вы в Москве могу посоветовать место...на вскидку "здоровое поколение" при 25 р/доме... на ленинском... и чтобы дальше не трепать себе нервы, всегда помните, что врач он на то и врач, чтобы отвечать на все ваши вопросы и развевать все Ваши сомнения... пусть он будет хоть 100 раз кандидат наук и сидит себе с умным видом и каменным лицом вглядываясь в монитор, не надо стесняться и спрашивать все, что Вас интересует..тем более Вы еще и деньги наверняка платите.. пусть все хорошо будет @@@@@@@@@@@@
06 дек 2007, 02:11
а что они мне скажут? пока сердцебиения нет-все сомнения останутся минимум срок 6 недель(8 акушерский) сердцебиение же должно быть? а вы не знаете когда визуализируется эмбрион?
06 дек 2007, 02:32
на сроке 8 акушерских уже должно быть слышно сердцебиение... эмбрион визуализируется с 6 акушерский недель, сердцебиение с 6,5-7... тут надежда или на плохой аппарат, или на путаницу с датами /позднюю овуляцию...
06 дек 2007, 11:54
У меня в 6 недель ничего не видели. В 8 все нашли и услышали.
Юлия
06 дек 2007, 12:31
Я первый раз ходила на УЗИ, когда предполагала, что у меня 5 недель Б. Сделали УЗИ, 11 мм, поставили срок 5-6 недель, сердцебиентие уже было. А есди считать по последним М то получилось бы вообще 9 недель.
06 дек 2007, 11:39
я бы ни в коем случае не принимала лекарства, указанные Вами. а Вы постарайтесь показаться другому врачу. имхо имхо имхо
08 дек 2007, 00:34
решила попринимать утрожестан и дексаметазон (во первых при первой беременности был повышен 17ОН и угроза была.Во вторых врач заметила "повышенную"волосатость"( отращивала перед биоэпиляцией)привела рекомендации какого то профессора-что таким пациенткам необходимо назначать декс.. спросила у своей эпиляторши-говорит не особо волосатая,такая же как все..на груди,животе,спине,усах и щеках волос нет.. а какой вред могут принести эти гормоны?
06 дек 2007, 13:07
Какие бы расчёты ни были но если последние М у вас 14 отября, то сейчас уже должно быть СБ и виден эмбрион. Но есть возможность поздней О, или погрешности аппарата узи. Я бы на вашем месте принимала утрожестан и пвторила УЗИ через 5-7 дней.
06 дек 2007, 13:21
Мне серцебиение услышали в 9-10 недель по месячным, а по УЗИ было всего 7 недель
06 дек 2007, 12:34
Я бы пока ничего не принимала никакие гормоны! Возможно просто ваша О была поздней. Поэтому все сдвигается. а у меня при размере пя 10мм в помине не было эмбриона. Рано еще. Подождите дней 5-7 и еще на узи сходите. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
07 дек 2007, 21:28
автор, как дела? (с транслита)
08 дек 2007, 00:32
никак пока((пойду наверное в среду на ультразвук
08 дек 2007, 00:35
но к сожалению-чувствую что все плохо(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325