Меню

Я не хочу в роддом...

AD
Anonymous
06 дек 2007, 21:19
Извините, что анонимно, но мне надо высказаться... Сейчас сижу и плачу... Я не хочу в роддом... Прекрасно понимаю опасность домашних родов, все отлично осознаю, и поэтому скрываюсь. Знаю, что придется ехать туда, но уже в душе у меня протест... чего против я не понимаю. У меня уже есть детки троих родила в роддоме, четвертого дома, но с пятым не хочу в роддом. Четвертого рожала дома так как скорая не успела приехать, роды принимала фельдшер скорой, т.е. приехала на потуги, а потом отвезли в роддом... А вот сейчас ну, не хочется мне туда ездить... еще вначале беремености, когда о беременности я еще не знала мне приснился сон, что родился у меня мальчик преждевременными родами, но врачи совершили какую-то ошибку и малыш умер... Я проснулась в слезах, а через неделю узнала что беремена. УЗИ говорит, что будет мальчик, сейчас большая угроза преждевременных родов... Вот и боюсь, наверное этого сна... Или как мне себе объяснить мое нежелание ехать в роддом???
Anonymous
06 дек 2007, 21:34
я тоже не хочу. Поэтому буду рожать дома. С профессиональной проверенной акушеркой. Если, не дай бог, так случится, то она сама в случае опасности отправит меня в роддом. И со мной поедет. Опасность домашних родов преувеличена. Опасности в родах существуют всегда. Причем не всегда они вытекают сами из маминых проблем, они могут быть и спровоцированные неумелыми действиями врача, пофигизмом персонала, самой системой. К сожалению :( Ну и родители сами должны отвеьтственно подходить к родам. Не выбирать кого попало, чтоб не было того, что случилось в "Колыбельке" :(
07 дек 2007, 10:46
я тоже буду 3-й раз рожать дома:)троих родила в роддоме - больше НЕ хочу!!!
06 дек 2007, 23:18
Ну вы же взрослый человек тем более мать нескольких детей. вы же понимаете что если роды преждевременные то тем более лучше родить в роддоме мало ли что там уж точно окажут помощь. А сон ваш это всего лишь ваши проявления страхов.
06 дек 2007, 23:45
Пожалуйста, не запугивайте себя! Все у вас будет хорошо. ИМХО, надо вам как следует наблюдаться у хорошего врача, делать все, что от вас и медицины зависит, чтобы доносить до положенного срока. А там - как Бог даст. И тут вот такая у меня мысль. Если роды поторопятся, то ИМХО, обязательно надо в роддом. Только в максимально хороший из тех, которые вы себе можете позволить. Ищите уже сейчас. При торопливом малыше хорошо иметь рядом неонатологов при полном оборудовании. При этом обдумайте возможность домашних родов (Боже, и это я пишу...). Найдите хорошую опытную акушерку, имеющую опыт домашних родов, поговорите с теми, кто уже с ней рожал. Готовьтесь сами, готовьте домашних. Но окончательное решние принимайте уже непосредственно по факту. Ни в коем случае не рискуйте. Оперируйте реальными фактами о состояни своего здоровья и здоровья малыша. Берегите себя!
07 дек 2007, 10:45
Приходите в топ ДОМОРОЖАЮЩИЕ, на мой взгляд в роддоме куда опасней рожать. У нас уже 84 дитенка благополучно родилось на Еве дома:):):)
Anonymous
07 дек 2007, 12:49
А неблагополучно?
07 дек 2007, 12:58
таких нет(ТТТ)!
07 дек 2007, 12:32
Говорят, то что случилось во сне в жизни будет наоборот. Если ребенок во сне умер, значит проживет долгую жизнь на самом деле. А угроза преждевременных родов еще не приговор. У меня с первого дня угроза, ничего первую Б доносила и эту доношу! Чего и вам желаю. Я сама не хочу в роддом, но дома еще страшнее. Договориться надо с каким-то хорошим человеком. Поднимайте связи, советы знакомых и соседей, и в роддом, но не наобум а с договоренностью.
какой у вас срок? Как вы к родам готовились? Из-за чего у вас такой страх? У вас есть масса вариантов: найти хорошего врача и рожать в роддоме, или рожать дома, подготовившись - об этом вам расскажут девлочки на еве, рожающие дома. И третий вариант - так я сделала. По договоренности с врачом я сидела дома до последнего, она была рядом, смотрела раскрытие и как только она дала команду, поехали в роддом рожать, а не жить там неделями. Через полтора часа после прибытия в РД родила. Меня вела потом моя врач, никого ко мне не подпускала и все роддомовские ужасы обошли меня строной. Это тоже вариант для тех, кто не хочет рожать в роддоме, но с другой строны не готов рожать дома.
06 дек 2007, 21:30
если роды начнуться раньше времени, то дома рожать слишком опасно... малышу может понадобиться помощь не только специалистов, но и спец. аппаратуры, которой дома нет.... а Ваше желание, точнее нежелание ехать в роддом мне понятно, да и сон плохой Вы видели, но главное настроиться на хорошее, а все плохие мысли гнать от себя, тогда и родите во время и все у вас будет замечательно, тем более что опыт у Вас громадный )))))
06 дек 2007, 21:56
Ваш сон не сбудется,все у вас будет хорошо,мысли материальны-думайте о хорошем. В роддом,наверняка,много кому не хочется,особенно,кто там уже был. Я рожала в оч.хорошем роддоме,а все равно еще раз не хочется. @@@@@@@@ вам на хорошие роды!
06 дек 2007, 22:18
Я тоже рожала дома, предварительно серьезно подготовившись. Может Вам попоробовать пойти на консултацию на курсы домашних родов, если срок не очень уж большой, то на курсы. Потом частные консультации дает акушерка по интерес. темам-дыхание и т. п. Если вознинакют такие мысли может лучше узнать и про домашние роды?
07 дек 2007, 13:47
тем более, что роды далеко непервые:)
07 дек 2007, 10:20
ВОзможно сон как раз вас о другом предупрежал -просто что надо быть осторожной! наоборот лечь и лежать чтобы не было преждевременных родов! Больше анализов крови и УЗИ+Доплера, чтобы попитать плаценту, снизить риск отслойки и т.п. ЧТобы предовратить преждевременные роды. Имено об этом возможно вам и был сон. А не думать о том где родить. И конечно если роды раньше срока, то только роддом! Какие могут быть даже в этом сомнения- ведь интубацию вы не сделаете сами, если понадобится? кювез у вас дома есть? а это может все понадобитсья даже если родится на сроке 33 неедли- были уже случаи у знакомых, детки лежали неск. денй в кювезах, один мальчик на искуственной вентиляции. Хотя вроде и родились не слишком рано- в 34 недели. А что было бы дома?НИчего. ТАк что страх свой направте в нужное- полезное русло - на предупреждение преждевременных родов. ТОгда и сон не сбудется.
07 дек 2007, 11:16
"страх свой направьте в ... полезное русло": "лечь и лежать" "Больше анализов крови и УЗИ+Доплера, чтобы попитать плаценту, снизить риск отслойки" Как, интересно, анализы и УЗИ питают плаценту :-) А лечь и лежать - просто исклюсительно полезно и нужно. Особенно если человек и так в панике - пусть лежит и переживает дальше, это полезно :-) А ещё замечательно сочетаются вера в вещие сны и в анализы-УЗИ-доплеры. Может, всё же что нибудь одно :-)
07 дек 2007, 11:19
не говори;)
07 дек 2007, 15:11
Ну и чего к словам придераться?? Ну пропустила слово, так кому надо тот поймет,что конечно назначенные "лекарства" (это слово и пропущено) и могут предотвратить осложнения. А на счет лежать, этот совет всегда актуален когда есть угроза преждевременных родов, так что если не "проходили" это, то и не насмехайтесь. А переживать можно и не только лежа, от этого переживания не увеличиваются. А на счет Сочетания веры в сны и в УЗИ. Верю в сны и делаю Узи. Очень хорошо сочетается, об этом и писала. Что свой сон надо просто по другому оценить, не как вещий в прямом смысле, а как предупреждение, что если типа не будешь внимательна, то может случится беда. И вместо того чтобы ждать пассивно сбудется илил не сбудется сон, активно предпринимать усилия чтобы предупреждение не сбылось. Вот тут и наступает очередь УЗИ и остального - быть внимательной к предвестникам - преждевременные роды никогда не начинаются просто так. Это в ЖК просто не делают гормоны, не делают Доплер лишний раз, т.к. не входит все это в бесплатную программу. И тогда и наступают преждевременные роды типа неожиданно. А те кто лежит в отделниях или наблюдается у врачей из отделений невынашивания или патологий, то те знают, что и гормоны могут подсказать уже тогда, когда кажется вроде еще все хорошо, что есть угроза преждевременных родов. И УЗИ , и Доплер. И тогда в большинстве случаев возможно это предотвратить. ТАк что сдавать гормоны, делать Доплер и тогда все будет под контролем. Так что сочетание веры в сны и в медицину вполне уместно.ИМХО
07 дек 2007, 13:40
я вот тоже не хочу в роддом и в прошлый раз не хотела, но боюсь что прийдётся...
AD
AD
Aвтор
07 дек 2007, 15:11
У меня по моим подсчетам уже 36 неделя, по узи 34 - 35, гинекологи ставят 35 - 36 недель. Узисты говорят, что они и ставят такой срок, но только по размерам малыша, а на самом деле скорее больше... Вес малыша по последнему УЗИ (30 -31 нед) был предположительно 1300, с угрозой ходим с 31 недели, на 34 началось раскрытие... отшла пробка... пока стараюсь сохранить спокойствие и дотерпеть хотя бы до 37 недельки... Но живот каменеет все чаще, тянущие боли чаще, но нерегулярны, а в последние дня 3 - 4 появилось каое то странное беспокойство... чего боюсь не понимаю, но страшно... У меня обычно такое беспокойство перед родами... Вот и молю Бога, чтоб малыш посидел хотя бы недельку другую еще... Будем надеяться, что все будет хорошо... Гинекологи держат на гинепрале по 1/4 4 раза в день, эуфилине - 1/2 2 раза в день, свечи с папаверином 2 раза в день, и курантил по 1 таб. 3 раза в день.
08 дек 2007, 17:21
У вас уже достаточный срок, чтобы с ребенком было все в порядке. Конечно, лучше если доносите хотя бы до 37.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325