Меню

Гипертонус -чем лечили?

AD
06 дек 2007, 22:05
Срок 35 нед, диагностировали повышенный тонус матки, но лечащий врач не хочет назначать гинипрал (ну не нравиться ему этот препарат), пичкает магнеВ6, а кроме этого что еще назначали на таком сроке
06 дек 2007, 23:15
Очень понимаю. Сама врач и жду второго ребенка. Сейчас 30 недель, с 25 пью гинипрал - иначе, оказалось, никак. Вашего врача можно понять - в 35 недель малыш считается почти совсем "готовеньким" (нормальные роды 37-41 неделя). В большинстве своем мамочки принимают гинипрал до 36 недели. Учитывая побочные эффекты препарата - вам он ни к чему. Если чувствуете, что не очень-выпейте но-шпу, свечи с папаверином, полежать. Чуть-чуть осталось, а некоторый тонус будет небольшой тренировкой для Вашего маленького. Удачи!
06 дек 2007, 23:19
А вы что сами думаете про свой тонус?
06 дек 2007, 23:23
врач права... зачем начинать сейчас? мышцы уже должны тренироваться, а не гипотрофироваться гинипралом...
07 дек 2007, 12:44
Мне, правда, на 17 неделе, но от очень сильного гипертонуса помогла гомеопатия. То, что происходит сейчас, на 36 неделе, я даже не знаю как точно называть - тонус или тренировочные схватки - ничего не принимаю.
07 дек 2007, 16:40
гинепралом вы себе можете так "расслабить", что потом роды просто не наступят. у моей подруги так было. побоялась в 36 нед отменить, когда врач говорила, пила до 38 (думала, как отменит - сразу родит). и в результате роды не наступали оч долго. стимулировали в конце концов, когда увидели оч старую плаценту на узи
09 дек 2007, 22:17
Молодец врач, пичкать, как раз, можно именно гинипралом, а М-6 = достаточно безвреден. На Вашем сроке уже пложено периодически иметь гипертоус:)
10 дек 2007, 19:16
Ну если положено, то почему такие страшные диагнозы пишут - угроза преждевременых родов - зачем если это вариант нормы? Ну успокоили бы, сказали что потерпеть надо, не волноваться, и тогда зачем магний назначать? Не понимаю...
06 дек 2007, 23:45
Я б не стала принимать на таком сроке гинипрал.. лучше уж магнев6.. и постараться побольше отдыхать, лежать..
Че-та поздновато для Гинипрала...я уже отменяла его потихоньку на этом сроке. Такой уж у вас гипертонус сильный? Мож тренировочные? Я бы каким-нибудь менее ядреным спазмолитиком бы обошлась..
09 дек 2007, 12:28
Уж не знаю тренировочные или нет, но не очень приятно как-то как только начинаю двигаться так все каменеет и напрягается, боли нет. Я вообще наблюдаюсь у двух врачей - так мнения разделились - один говорит (что в ЖК) что надо бы хотя 2 нед продержаться (всю беременность тонуса не было), а второй видит на КТГ повышенную сократимость и ничего кроме магнеВ6 не назначает (а он мне по барабану, только тошнить от него начинает). Принимать спазмолитики боюсь, сейчас шейка не зрелая, а начну их принимать, резко размягчится и на фоне тонуса всякое может случиться... Тем более что готовят меня к КС и хотелось бы планово родить, а не в экстренном порядке.
АА! Если плановое КС - это совсем другое дело. Тогда и правда надо продержаться. В этом случае прием Гинипрала оправдан, имхо
09 дек 2007, 18:36
Вот и я так думаю, а врачи думают по всякому, от только нервничаю и растраиваюсь...
09 дек 2007, 22:08
Все-таки про прием гинипрала лучше с врачом проконсультироваться.... Побочек у него хватает... Но вот слухи о том, что гинипрал тормозит родовую деятельность и тд и тп, мне кажутся необоснованными. Я пила гинипрал с 16 недель и до полных 38(!!!) Плюс к этому капала гинипрал капельно в стационаре. Без него, думаю, не было бы у меня дитенка. Родила в 39,3 недели, в роддом приехала с открытием в 5 см, никакой стимуляции, родила за 9 часов (первые роды).
10 дек 2007, 11:54
Забейте на лекарства! Ныряние лучший способ снять тонус матки!
10 дек 2007, 13:47
Ну, ну... Вы хоть топик прочитайте, русалка!
14 дек 2007, 14:22
Даю совет, который реально может помочь, следовать ему или нет - дело автора топика. У нас в группе беременных есть похожий случай, девочка за месяц расслаблений в воде реально ожила.
11 дек 2007, 14:35
Девочки, наверно не то теме, но я еще только в начале беременности ( 2 мес), об`ясните что это такое тонус, какие симптомы, может и мне пора Магне Б6 принимать.
14 дек 2007, 14:33
Тонус это когда матка напрягается. На Вашем сроке только врач может определить есть у вас он или нет, но если животик не болит не тянет, то скорей всего все ок.
14 дек 2007, 14:34
Мне от тонуса магнезия в уколах очень помогает, а гинипрал вообще не идет
AD
AD
14 дек 2007, 14:58
jaimsa а ты сама дома колишь себе магнезию?
14 дек 2007, 15:27
да, муж колет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325