Меню

Шелушатся соски!

AD
06 дек 2007, 22:13
сначала заметила, что соски стали жутко чесаться, а потом как-то лифчик сняла, а у меня все соски вместе с ореолами как-будто облазиют такими чешуйками....что это?
06 дек 2007, 22:38
Это молозиво пришло, скорее всего. Оно выделяется и засыхает. У меня так было. Тоже чесалось. Вопреки расхожему мнению это не свителествует о том, что "молока будет много". Скорее всего протоки широкие и просто первое время молоко будет подтекать. Запасайтесь прокладочками в бюстик.
07 дек 2007, 00:52
Согласна на счет молозева, но на счет протоков... У меня молозево только на 4 сутки пришло, а прокладками до года пользовалась, текла ужас как ;-)
06 дек 2007, 22:41
не знаю что это,но у меня было точно так же,соски потемнели очень.Потом после родов стали вообще сильно шелушитьса,пока всё не сошло.Теперь всё нормально.
07 дек 2007, 07:51
Молозиво? ТОгда почему, когда я надавливаю немного на сосок ничего нет? Или оно так незаметно само по себе немного подтекает?
07 дек 2007, 11:10
руки уберите от сосков и не давите ничего!!!! а то роды можно вызвать преждевременные надавливанием регулярным. У вас тоно молозиво, и с этим ничего не поделаешь.
07 дек 2007, 07:53
и еще у меня 22-23 недели срок. Неужели молозиво так рано может появиться? Б первая
07 дек 2007, 11:18
У меня тоже на этом сроке, даже может быть пораньше молозиво началось! А вообще мне посоветовали крем для сосков Авентовский, который оч хорошо увлажняет и смягчает кожу, можно им пользоваться до родов и после, после него у меня кожа сосков ОЧЕНЬ мягкая и никакого шелушения... Очень советую...
07 дек 2007, 14:41
Почему нет. Если Вы например оденете темный бюстгальтер, то в конце дня наверняка найдете на нем пятно белое сухое, как от дезодоранта.
08 дек 2007, 13:34
У меня раньше в 18 недель появилось, а до этого соски сильно чесались, сейчас соски увеличелись, но покрываются такой светлой тонкой корочкой, на светлом лифчике видны желтоватые пятныышки, в душе один раз надовила на сосок, но давольно сильно и выделилось молозиво. Я думаю что вам не о чем волноваться, у вас все развивается как надо!
07 дек 2007, 10:42
У меня срок 13 недель тоже чешуться соски и немного шелушаться но неужели на таком маленьком сроке молозиво может быть.....
07 дек 2007, 11:10
Может
07 дек 2007, 13:07
У меня тоже где-то с 23 недель стала замечать, что шелушаться. Ничего пока не делаю, не трогаю.
08 дек 2007, 12:37
У меня тоже сильно шелушатся соски и невозможно чешутся, причем молозиво появилось давно, а шелушение только неделю назад. Помимо сосков стала сухой и начала шелушиться кожа на ногах и ягодицах, несмотря на то, что я ежедневно пользуюсь молочком питательным, а кожа даже неприятна на ощупь. Уже не знаю, что мне делать
08 дек 2007, 14:54
у меня шелушение было на ранних сроках, а сейчас 33 недельки, и шелушения практически нет. вот так. мне кажется, это не молозиво, а какие-то перестройки в организме.
09 дек 2007, 09:35
Согласна, молозиво появилось гораздо позже, чем прошла линька сосков :)
09 дек 2007, 11:58
у меня в первую бер. шелушилась кожа, именно облезала, до самых родов маслом мазала; а молозиво отдельно, это уж каждый в состоянии отличить, я думаю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325