Меню

шейка матки приоткрыта

AD
Anonymous
06 дек 2007, 23:33
девочки, сразу тысячи извинений за подробности и анонимность. срок 21 неделя, вчера подмываясь достаточно глубоко ввела палец (иногда скапливаются выделения, приходится вымывать) и обнаружила что шейка матки слегка приоткрыта, даже палец слегка можно ввести, примерно 8-10 мм если это можно определить на ощупь. скажите, это повод бить тревогу или так и должно быть? на узи и к врачу только через десять дней, надо ли ускорить эти события, или все в пределах нормы? ничего не болит.
??
06 дек 2007, 23:50
Во-первых, зачм вы туда лезете? не надо этого делать! А если у вас закрались какие-то подозрения, позвоните врачу своему и спрсоите, что он скажет.. Или узи сделайте.. но вот так на ощупь..даже не знаю что сказать.. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
07 дек 2007, 00:01
вопрос адресован тем кто знает что сказать. зачем лезу я объяснила, скапливаются выделения, которые я так вымываю. я же к себе лезу, не к соседу. Если уж муж туда периодически лезет сами знаете чем, то почему бы мне там не залезть для гигиенических процедур. врачу я и сама бы догадалась позвонить, если бы у нас это было принято, врач не мой ближайший приятель и к сожалению телефона своего мне не оставил. кроме того это молодой и симпатичный, хоть и весьма деликатный мужчина. не хотелось бы вдаваться в подробности и объяснения ему своих тревог, если ситуация не выходит за грани нормы.
??
07 дек 2007, 00:07
Я не наезжаю, я просто против того, чтоб туда лазить пальцами, тем более во вермя Б. ведь можно каку какую-то занести запросто.. Если вы действтиельно почувствовали что шейка пропускает палец, лучше все же связаться с врачем в ближайшее время.. когда было последнее узи? какие последние данные шейки - размер, закрыт ли был зев?
автор
07 дек 2007, 00:13
да я в общем поняла, по вашим кулачкам, просто ответ навеяло и следующее сообщение. узи было в 13 недель, все было закрыто, подмываюсь, естественно тщательно помыв руки. неужели я одна такая? нас в прошлую беременность даже на курсах беременских учили подмываться с детским мылом тщательно и там в том числе.
07 дек 2007, 12:19
Скажите, пож-ста, когда вас врач последний раз смотрел на кресле, если не на этой неделе, то нужно сходить. Не обязательно обяснять подробности, скажите, что что-то там потягивает, побаливает, выделений больше стало, попросите посмотреть шейку на кресле. А вообще не думаю, что нужно туда лазать, даже для гигиенических процедур, выделения имеют защитную функцию их лучше оставить, сами выйдут. Заодно у врача сдадите мазок. Удачи.
автор
07 дек 2007, 17:51
спасибо большое. пыталась сегодня попасть к врачу, но тааакая очередь, что просто не успевала за старшим в садик. на ближайшем приеме обязательно попрошусь на осмотр, а сейчас, надеюсь, узи достаточно.
Anonymous
07 дек 2007, 00:01
поддерживаю-не лезьте вы туда,вымывает она там что-то млин Если вы действительно нащупали щейку и палец просунули-врачу завтра же звоните и идите -лучше перебдеть чем недобдеть.
07 дек 2007, 00:13
вам надо срочно в больницу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
07 дек 2007, 00:17
зачем? это ненормально, то что я описала? как должно быть в норме? в инете нашла информацию только про внутреннний зев шейки (т.е тот который упирается в матку, там допускается какое-то определнное раскрытие), а вот про внешний информации нет.
07 дек 2007, 00:30
какой ребенок?
Anonymous
07 дек 2007, 08:31
я не очень поняла вопрос. срок - 21 неделя.
07 дек 2007, 12:08
ребенок первый?
автор
07 дек 2007, 17:49
а, я не поняла. ребенок второй, первому 6 лет, а это имеет значение?
07 дек 2007, 18:03
на сколько я знаю при второй беременности так может быть
автор
07 дек 2007, 18:04
спасибо, это то что нужно (в смысле ради чего я заводила тему) :)
07 дек 2007, 18:25
:)
А вы уверены, что так легко до шейки дотянулись? Сходите к врачу
автор
07 дек 2007, 17:53
уверена, это не трудно. наверное, у всех разное строение.
;(?
08 дек 2007, 00:06
Конечно очень странно, что вы делаете такие процедуры, что за курсы такие :) там же своя среда, все природой продумано, первый раз такое слышу:), у всех эти выделения , у кого то больше у кого то меньше. Но могу сказать например, что у меня после первых родов наружные зев шей открыт, потому что он просто был порван при первы родах, и потом плохо зашит, вот и все, в этом ничего нет, если внутренний зев сомкнут и хорошо держит, то никаких поблем не будет!!!
AD
AD
сходите ко врачу
07 дек 2007, 09:36
При раскрытии, даже небольшом, мужу туда залезать чем бы то ни было категорически запрещено. Ибо выкидыши при ИЦН начинаются с ничего, ни мазни, ни тянущих болей. А вообще-то перестаньте вымывать нечто мифическое там и идите ко врачу. Врач посмотрит на кресле и успокоит. И еще-раскрытие смотрят в динамике, где-то раз в 10-14 дней.И не органо-лептическим методом дома,а у врача. Удачи и не навредите!!!!
автор
07 дек 2007, 18:02
а как же выявляют это раскрытие, если 1) во всех ответах рекомендуют самой не трогать 2) узи при отсутстви показаний делают достаточно редко 3) на кресле осматривают еще реже. меня удивило, что многие в ответе сказали с одной стороны, что зря я вообще там трогала, с другой стороны мне срочно нужен врач. а как бы я вообще догадалась, что мне срочно нужен врач, если бы я на ощупь не определилась? Может зря меня все отругали, не ждать же более серьезных симптомов?
я же
07 дек 2007, 18:31
В принципе когда на учет встаете, врач состояние шейки оценивает. После визуальной оценки врач отправляет на УЗИ. И никто не запрещает ходить на УЗИ и смотреть шейку в динамике, если есть подозрение на ИЦН. У меня подозрение на ИЦН было именно по осмотру и УЗИ. Вот хожу раз в 10 дней смотрю, потому как зашивать не хотела, а пессарий поставить еще успею. Это я к тому, что если есть опасения-в наблюдении вам никто не откажет.
автор
07 дек 2007, 19:15
так и не было никаких раньше опасений.и не возникли бы, если бы не... ну я писала. у меня подруга так 10 дней проходила, врачу говорит, что тянет живот, а врач ей -типа, организм перестраивается. в итоге на плановом узи уже определили раскрытие 3 см, и срочно отправили зашиваться.а вот сделать узи оказалось проблемой: даже платно или запись, или беременных сегодня не смотрим, приходите в понедельник и т.д. была в трех местах,в итоге подошла уже просо к узистке, отстояв очередь среди тех кто по записи и попросила платно посмотреть только шейку. тетка попалась хорошая, посмотрела и без денег, под негодующие вопли записанных (наверное, минуты на 1,5 всех задержала)
Было такое у меня
07 дек 2007, 14:10
Где-то на вашем сроке я тоже очутилась пальцем во влагалище, мне надо было вымыть оттуда остатки свечки от молочницы, аллергия типа. Тоже заморочилась по поводу "приоткрытой" шейки. Пошла к врачу в ЖК, она меня отправила в больницу зашиваться. Врачи из роддома посмотрели и сказали, что вообще ничего страшного нет, да, приоткрыта чуть-чуть, но главное- она длинная и твердая. Зашивать категорически отказались, сказали что спокойно доношу (УЗИ ессесно делали). Я так была напугана, что хотела зашиться для профилактики- тогда это было не смешно. Сейчас неполные 35 недель, угроза преждевременных родов, шейка укорочена и приоткрыта, внутренний зев открыт на 7 мм. Врачи говорят, что это тоже было бы не страшно вообще, если бы не мой ТОНУС. А из тонуса я по-мойму и не выходила, хотя на УЗИ тонус не ставят, он не постоянный. А для Брекстонов очень часто. Так что ТОЛЬКО К ВРАЧУ! И следите за тонусом. Все будет хорошо.
07 дек 2007, 16:35
Завидую вашим длинным пальчикам!Вы врач и умеете оценивать состояние шейки матки?сходите к доктору если так волнуетесь!
автор
07 дек 2007, 17:32
всем спасибо, сходила на узи, посмотрели шейку, сказали сейчас в норме. т.к. плановое узи и осмотр врача через 10 дней, сказали что раньше можно не беспокоиться,а там еще раз посмотрят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325