Меню

Массаж промежности

AD
07 дек 2007, 00:52
действительно спасает от разрывов? на каком сроке его начинают делать? Как? Какие средства использовать? И может быть еще что-то нужно делать помимо массажа?
07 дек 2007, 01:55
Я буду, как и в 1 раз, меня надрезали но все го то 1 см, с моими то 55кг на 9 мес, думаю помогло, а вот какое масло не могу вспомнить, надо поискать, забыла.ххх (с транслита)
07 дек 2007, 03:36
по-мима массажа помогут упражнения Кегеля (тренировка мышц влагалища), дыхательная гимнастика и гудение в том числе (только тот вариант, к-ые предложит несколько типов - разнообразие поможет организму в родах выбрать оптимальный), ну и развенчивание страхов, четкое представление о ходе родового процесса. Удачи! з.ы. слышала про масла типа Веледа, начинать где-то недели с 34.
07 дек 2007, 09:51
Начинать массаж можно на любом сроке, в начале достаточно 1 раз в 7-10дней. С 28 недели раз в 5-7дней, с 32 - раз в 3-5 дней, 36- через день, а с 38 каждый день. Лучше всего делать вечером, после тёплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Делать массаж можно розовым, ромашковым, календуловым, касторовым, оливковым, миндальным, пшеничным маслом (прокалить его). Делать так: вымыть руки щёткой с мылом. Обильно смазать область промежности снаружи маслом. Затем неглубоко ввести палец или два. На 2-3 см. И начать совершать давящие движения на заднюю стенку влагалища до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержать минутку- отпустить. Через несколько секунд повторить. И так минут 5-7. Женщина в этот момент должна полность расслабиться.
07 дек 2007, 16:50
главное - это хороший акушер!!! который скажет, когда переждать,все расправит и т.д. тогда не порветесь.
07 дек 2007, 21:28
Согласна, акушерка это очень важно. Мой опыт такой: 4050, 54см без рарывов. Перед самым рождением малыша, она мне, пардон, потянула там все, с каким то маслом специальным, и вот результат. Массаж думаю дело полезное, хуже точно не будет, а эластичность повысите.
Массаж не делала, масло не пила, белок из еды за месяц до родов не исключала, и (о ужас! пусть это останется тайной!) ни разу не делала упражнения Кегеля..хотя с каждого понедельника собиралась - родила малыша в 3800г без единого разрыва. Но с меня не надо брать пример! Это я так, к слову.. Имхо, профессиональная акушерка - великий волшебник ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325