Меню

Опрос. Ваш любимый запах

AD
07 дек 2007, 12:59
Привет Хочется пользоваться на работе какими-то духами,а не знаю, что моим беременюшкам - роженицам будет нравиться или будет для них нейтральным. Так же я ещё ношу в родилку палочки и пирамидки (благовонии), тоже хочу у вас узнать - какие запахи Вам нравяться. Просьбы называть именно характеристики запахов, например "свежий, светлый, например, мятный" и только потом, если очень хочется - название духов. Что бы, как говорится, одной Махой узнать "направление" ваших любимых "беременных" запахов. Всех целую в нос! :)
07 дек 2007, 13:11
Ой, ездила тут в Индию(фотки в паспорте) чуть не умерла там от этих свечек, при этом токсикозами обычно не страдаю... По мне что-то не сладкое и не цветочное!
07 дек 2007, 13:27
А мне нравиться запах сырой земли - от нечищенной сырой картошки тащюсь как кот от валерианы. Даже не знаю, свежий он или сладкий :) Еще одну беременюшку знаю, которая от запаха сухих грибов с ума сходила - даже бусы из них повесила на шею. У кого круче?
Привет :) У меня сейчас такой токсикоз, что мне плохо от любого запаха. Большую часть дня я провожу, закрыв ладонью нос. Сейчас спасаюсь мандариновой кожурой. Сижу и нюхаю свежую кожуру мандарина, чтобы не слышать других запахов. Я очень благодрна няне своего ребенка за то, что она сейчас не душится никакими духами. И если бы все, с кем мне приходится общаться не пахли бы ничем, я была бы им очень признательна, но это утопия :D Мне кажется, если бы я сейчас услышала бы запах моря - я бы ожила. Благовония - это для меня ужас даже внебеременном состоянии. Еще особенно плохо переносятся все синтетические духи. Натуральные масла как-то меньше раздражают. Если запахов не избежать - то для меня предпочтительней свежий, ненавязивый аромат. Дома мне очень помогает масло (натуральное!) чайного дерева. Но это мои тараканы. Мне кажется, это все настолько индивидуально, что всем не угодишь. Очень приятно, что вы думаете о таким вещах. Неожиданно приятно :)
07 дек 2007, 14:19
Согласна насчет благовоний, тоже не переношу даже в небеременном состоянии.
07 дек 2007, 14:24
Благовонии ВОНЯЮТ только в небольшихз замкнутых пространствах. А когда одну пирамидку зажигаешь на всё отделение, и его потоками разносит по коридору длинному и в родильные, то запах очень даже мягкий получается.
07 дек 2007, 19:55
неа, в Индии они просто на улице их зажигают, а вонь стоит - мама родная:(
08 дек 2007, 16:57
Видно, чтобы перебить запах нечистот.
11 дек 2007, 12:37
Какие там нечистоты? на берегу океана? это, чтобы отогнать злых духов;)
07 дек 2007, 14:17
Мне сейчас свежие, совсем легкие запахи нравятся + запах цитрусовых.
07 дек 2007, 14:18
А мой любимый запах -это отсутсвие оного. Раз на раз не приходится- иной раз может помутиться сознание от запаха, который вчера воспринимался нормально. Так что я бы предпочла отсутствие запаха вообще.
07 дек 2007, 14:22
В условиях род.дома лучше всё же выбрать хоть что-то. У нас же пахнет лекарствами, "больницей". Хотя мы, медики, этого уже и не замечаем. Но, я уверена, этот запах ощущают наши беременюшки. Да и какой-то "другой" запах лучше, чем запах больницы/род.дома, согласитесь? :)
07 дек 2007, 14:30
Если нужно выбирать запах, то, наверное, это будет запах имбиря или цитрусовых.
07 дек 2007, 14:35
Легкий - легкий запах цитрусовых - это пожалуй то немногое, что не отталкивает. Духи и какие то искуственные, косметические запахи - это для меня ужас ужасный)))).
Честно говоря, я тут вспомнила себя в родилке.. Короче, мне было откровенно до балды чем пахнет..хоть туалетом общественным, лишь бы полегчало скорее. Еще из приятных запахов - как раз под зиму: хвоя и мандариновая кожура
07 дек 2007, 18:36
горелых спичек
07 дек 2007, 19:10
Умираю от запаха лаванды! У меня все сейчас с лавандой:гель для душа,крема,свечи,чай и масла...вообщем с ума схожу по етому запаху ;) (с транслита)
07 дек 2007, 23:57
Очень сложно сказать какой запах лбимый, но вот беременность на лично мое обоняние не повлияла никак, я как лила на себя тонны духов, так и продолжаю:), обычно если мне аромат нравится то я могу его по нескольку раз покупать пока не надоест,а потом просто перехожу на другой :) А что касается запахов и родов, то могу сказать одно,когда рожала сына, то роды принимал врач мужчина, пришлось его из дома забирать так у ж получилось, он еле успел побриться :):):) от него пахло хорошим мужским парфюмом, меня этот запах не раздражал, даже наоборот, он периодически уходил покурить, и когда возвращался от него пахло табаком и духами, мне это даже нравилось, хоть немножко уходил весь этот больничный дух!!! А вот насчет палочек с отдушками я не знаю насколько это разрешен в мед учреждениях ...?
08 дек 2007, 02:23
даже не верится,что есть такие акушеры,которые заботятся о беременных женщинах!вы молодец!настоящий акушер,доктор!:-)я бы все же посоветовала ничего не приносить,а то может оказаться так,что кто-то выносит определенный запах,кто-то нет.за время первой Б.,когда все 9 месяцев был токсикоз,просто возненавидела духи,даже после родов ета ненависть к духам не прошла,лишь после полутора-двух лет,начала лишь изредка пользоваться.а сейчас вот опять стоят без применения,мои духи. (с транслита)
08 дек 2007, 22:40
даже в жудкий токсикоз тащилась от цитрусовых запахов. Носила с собой в карманах-сумке и тд корочки апельсиновые и лимонную цедру. Даже легче становилось и тошноту отпускало. Еще запах свежести. Что-то типа запаха моря
AD
AD
13 дек 2007, 12:48
Цитрусовые. Больше ничего любимого нет.:)
13 дек 2007, 14:41
я вообще люблю, когда духами пахнет, и не важно, какими )))
13 дек 2007, 15:20
в первую б-ть и пока кормила еще полтора года не выносила никаких парфюмерных запахов вообще, до тошноты и рвоты. а во вторую б-ть спокойно отношусь ко всем приятным запахам. но больше всего нравится запах серого хлеба кирпичиком :) :)
07 дек 2007, 19:57
Вообще идея хорошая - моя знакомая из доморожающих пошла в роддом, т.к. была двойня, так вот сбежала именно из-за запаха: ну не могу, говорит этого вынести. Слава Богу родила дома двойню благополучно, но я сильно волновалась...
07 дек 2007, 20:59
Лично я бы умерла и убила бы того, кто притащил что-либо с запахом, тем более благовоний, тем более, на все отделение. Всю беременность не душилась и от любых запахов помирала.
А меня ни на какие запахи при Б не прошибало и ни от каких не тошнило.. А вообще, люблю вкусные запахи - ваниль, корица.. Ну, как свежие булочки пахнут :-)
07 дек 2007, 22:52
Я с середины беременности и до родов была без ума от запаха лаванды.
08 дек 2007, 07:43
Лимон и "совковое" детское мыло. Убила бы того, кто на работу благовония носит. Даже в небеременном состоянии.
08 дек 2007, 14:57
меня в беременности все сильные запахи раздражали
08 дек 2007, 17:06
Запах мандаринов. Правда их хочеться съесть
Судя по опросу - мандарины лидируют :)
08 дек 2007, 21:34
меня все парфимерные запахи "убивают", хоть токсикоза ни разу не было. Я даже своими духами пользоваться не могу и от некоторых помад из-за сильного(на мой взгляд)запаха отказалась.
11 дек 2007, 12:13
У меня 21 неделя. Очень нравятся ароматы гелей для душа (Nivea "Молоко и мед" и свежие-мужские), а еще специально кладу в ванную комнату дополнительное мыло "Safeguard" (классический) - хожу потом счастливая :)) Все сладкие, терпкие ароматы духов спрятала. А в кафе вообще перестала ходить - чуть почувствую запах сигаретного дыма - задыхаюсь... Еще заметила, что чаще стала открывать окно (раньше была мерзлячкой), свежий воздух - самое ОНО! :)) Спасибо за классный топик ;)
12 дек 2007, 16:22
Любой сильный запах, в беременность особенно, вызывает отрицательную реакцию, вплоть до кашля.
12 дек 2007, 16:29
Только не мятный! Свежие травяные запахи очень нравятся в любом состоянии, оливковая нотка ни когда не была неприятна.
13 дек 2007, 13:25
кофе хороший молотый)))))))) и миндаль(амаретто - ммммммммммммм)
13 дек 2007, 13:55
Для меня сейчас лучший запах - это его отсутствие. Лучше не приносить в общие комнаты для беременюшек запахи и благовония, у всех разная реакция может быть - кому-то понравиться, а кого-то вырвет.
Мне нравится нюхать шпалы:) Если бы мне кто-нибудь свеженькую шпалу подарил, я была бы счастлива:)
13 дек 2007, 15:09
Класс! Вот это выбор! :)
13 дек 2007, 15:30
Корица и ваниль :)
AD
AD
stesnyayus'
13 дек 2007, 15:53
Я до года после родов никаких духов-одеколонов-дезодорантов переносить не могла. Про Б вообще молчу. Стал нравится естественныи запах пота(простите). )))))) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325