Меню

Беременность и камень в почке

AD
08 дек 2007, 22:32
Уважаемые беременные!Расскажите кто с этим сталкивался. Я беременная 12 недель,недавно обнаружили камень в почке( в 2006 году делала узи ничего не было) и врач сказала,что не в коем случе нельзя чтоб камень пошёл во время беременности,сказал,что диета...(ну это понятно)Скажите,кто и как с этим боролся?Если у кого пошл камень,то чем это грозит? Спасибо всем за ответы.
жду второго
09 дек 2007, 08:51
У меня в первую беременность был камень в почках. Маленький. Пошел в 22 недели. ГРозит это гипертонусом и как следствие угрозой прерывания или преждевременных родов (смотря на каком сроке пойдет и как пойдет). У меня была дикая просто боль. Прихватило в кафе, муж через дорогу до машины буквально тащил на себе. Боль приступообразная. прихватит минут на 40 потом немного отпустит до похода в туалет. В туалет сходишь и снова прихватывает. Длилось сутки. ПОложили сразу роддом на сохранение. Камень вышел (сама не видела, но на узи после этого ничего больше не находили), на сохранении провела неделю. Капали препараты снимающие тонус.
09 дек 2007, 16:18
Моя подругу из-за маминого камня в почке "родили" несколько раньше срока, поскольку маме требовалась срочная операция. Но у мамы там был уникальный случай какой-то, про нее даже статьи в медицинские журналы писали. И было это больше 30 лет назад. С тех пор медицина далеко шагнула, и по лечению, и по наблюдению за пациентами. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
09 дек 2007, 19:51
У меня тоже камень. Никак не бороться. Правда я пью канефрон и фитолизин. Более сильные препараты могут спровоцировать движение камня, а это не приятно... Более чем. Диету не соблюдаю. Если и пойдет, то наверное не от того, что я там съела. По-меньше заморачивайтесь и все.
09 дек 2007, 22:39
Замарачиваться не получаетсяя,т.к.беременность не первая и вынашиваю я тяжело(вторая беременность со швами на шейке и в 37 недель родила, всю Б в лёжку).Врач сказала обзательно соблюдать диету-это солёное ,жирное,жаренное и мочегонные исключить.У меня просто бывают боли в районе почек ,вот и переживаю...А камень у Вас большой?
09 дек 2007, 23:05
У меня в одной почке аж 3 камушка разного размера. От сантиметра до 0.5 см. Сидят там себе, потихонечку, мне не мешают. Во время беременности никак себя не проявили. О них узнала вообще случайно, когда прихватило. Думала, что что-то со спиной, а оказались они - камушки...
10 дек 2007, 16:08
Ну конечно диета не повредит! Но я к этому философски отношусь, так как до беременности 1,5 года специально хотела вывести этот камень (7 мм. и куча мелких), чего только не делала и не пила, так как врач в ЖК строго-настрого запретила беременеть с камнем. В итоге, он у меня немного обмылился - рассыпался, и стал....5 мм. Но это 1,5 года усердия!!!!!!! и 2 мм. разницы. Так что шанс что пойдет оставшаяся часть не велика. Ну а пойдет, так пойдет! Не мы первые...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325