Меню

Анализы - помогите определиться

AD
09 дек 2007, 18:18
Забрала вчера анализы из Габричевского. Сижу вся в непонятках. Судя по общему крови, имеет место быть некий воспалительный процесс в организме - Лимфоциты повышены, эозинофила и нейтрофилы отсутствуют вообще. Судя по анализу мочи, имеет место быть инфекция мочеполовых органов - присутствуют кетоновые тела, аскорбиновая кислота и бактерии, повышено колличество плоского эпителия. Вот я и думаю, что теперь делать с этим счастьем, как дальше определять, от чего и как лечиться. Завтра иду к своей районной гинекологине, но к ней больше хожу для проформы, не очень-то верю, что она там наопределяет. Пока ничего внятного от нее не слышала даже в плане расшифровки анализов. Есть другая врач, которая меня уже 5 лет ведет, и ей я доверяю абсолютно, много раз меня спасала тетнька, но к ней попасть я могу только серез неделю (после 17). СтОит ли консультироваться по телефону - не знаю, особенно если через неделю все равно ведь там нарисуюсь. Я, наверное, сейчас просто растерялась от того, как внезапно все стало плохо. Кто-нибудь скажите что-нибудь вразумляющее, пожалуйста, сильно ли стОит пугаться, чего именно и как лучше действовать. Спасибо.
09 дек 2007, 18:47
Я, конечно, не доктор, поэтому скажу только то, что знаю. Наличие эзинофилов свидетельствует об аллергической реакции в организме, поэтому хорошо, что их у вас нет (норма, по-моему, до 3-4). Про нейтрофилы не знаю. Лимфоциты - это да, воспалительный процесс. Что касается анализа мочи, плоский эпителий может быть повышен на фоне воспалительного процесса (и бактерии с ними же), хотя, может быть, просто неаккуратно сдали анализ, можно переделать. А вот наличие кетоновых тел в моче, насколько знаю, свидетельствует о гестозе: поздний токсикоз намного вреднее и для вашего организма, и для организма малыша. Поэтому если есть возможность - проконсультируйтесь завтра с врачом, не откладывайте этот вопрос "в долгий ящик".
09 дек 2007, 19:02
Спасибо большое. К врачу-то я завтра пойду по-любому, я ж говорю... Только тут немного не так получается. Эозинофилы - хорошо, когда в норме, а не повышены. Норма - от 0,5. У меня их нет вообще, 0 абсолютный. И это уже не хорошо, аллергическая реакция тут ни при чем. Анализ мочи я и так пересдаю уже третий раз - одно и то же получается. Токсикоз при этом отсутствует уже недели 2 как вообще, так, иногда бывает забавная реакция на еду, но по сравнению с тем, что было, это фигня. Так что скорее всего что есть - то действительно мое, родное... Что такое вобще этот гестоз? Я попыталась найти в инете - пишут какие-то невнятные ужасы. И может ли он быть связан с пониженным гемоглобином и эритроцитами? Да, пожалуй, позвоню своей тетеньке завтра дополнительно, пусть скажет умное что-нибудь... Может, удастся втиснуться к ней более оперативно...
09 дек 2007, 21:56
Я думаю, нам нет смысла вступать в дискуссию, так как не я, не вы, по видимому, мед. образованием не обладаем. Я пишу только то, что знаю. Нормы показателей для общего анализа крови в различных лабораториях могут немного отличаться. Кроме того, они зависят от пола и возраста человека. Нейтрофилы: Палочкоядерные: 1-6% Сегментоядерные 45-70% Эозинофилы 0-5% !!!) Эозинофилы – это гранулярные лейкоциты, обнаруживаемые в крови и тканях у здоровых людей в небольших количествах. Наиболее частая причина повышенных эозинофилов – аллергические заболевания, в первую очередь болезни дыхательных путей и кожи. (с сайтов в и-нете)
09 дек 2007, 21:59
Гестоз не связан с низким гемоглобином. Низкий гемоглобин - это дефицит железа. А гестоз - это токсикоз второй половины беременности. Начальная стадия гестоза - отеки, потом белок в моче, кетановые тела, конечная - эклампсия. Давайте не будем об этих ужасах. Обязательно сходите к врачу, здоровья вам и вашему будущему малышу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325