Меню

Вынуждают уволиться (продолжение)

AD
Anonymous
09 дек 2007, 23:52
Девочки, так переживаю, поговорите со мной, пожалуйста... К сожалению, не смогла найти свой старый топик. Пришлось завести новый, так как есть новости. Кто не помнит, тема о том, что шеф вынуждает уволиться беременную "по собственному желанию", угрожает не заплатить долги по зп и больничные и вообще устроить "райскую жизнь". В общем, по-моему, началось... Пока я, как дура, ждала перечисления денег на банковскую карточку (главбух обещала до пятницы прошлой перечислить, но ничего не сделали, естественно...), мой подлый шеф настучал в инспекцию по труду на фирму моей мамы (к сожалению, он знал, чем она занимается и как называется фирма) и к ним во вторник приходят с проверкой... Решил отыграться на маме, козел... А она еще завтра понесет ему мой второй больничный, потому что меня положат в больницу завтра, скорей всего, и вообще, я ОЧЕНЬ нервничаю по этому поводу... Поговорите со мной, пожалуйста...
10 дек 2007, 00:16
1. предупрежден, значит вооружен.. а что ей там вменяют? 2. начальник явно козел! 3. накатайте на него встречную телегу, пусть у него тоже будет веселая жизнь....
Anonymous
10 дек 2007, 00:20
Ей пока ничего не вменяют. Сказали, что проверка, типа "плановая". Но я не верю в такие совпадения, тем более, что у него там связи... При желании придраться к чему-нибудь можно всегда. А я его все это время по-честному предупреждала и ждала... как дура. Заявление завтра отнесу, конечно. Но боюсь я, что он маме начнет жизнь портить...
Временно Anonymous
10 дек 2007, 00:17
и вправду подлый... но раз он должен Вам и не перечислил, то есть повод и на него сообщить в инспекцию... А вообще Вы ТАК не переживайте, попейте валериану и берите себя в руки, здоровье важнее сейчас. Скоро расстанетесь со своим шефом в силу декретного отпуска и по закону равновесия будут Вам встречаться хорошие люди!
Anonymous
10 дек 2007, 00:21
Эх, он-то этого и добивается, чтобы я ушла... А если не уйду, то мне еще 3 года придется с ними нервы трепать каждый месяц по выплатам... :-(
Временно Anonymous
10 дек 2007, 00:36
нет, Вы уйдете в декрет! И он будет обязан Вам платить! И никуда не денется! А Вы в Правовых вопросах консультировались?
Anonymous
10 дек 2007, 00:37
Да я все знаю, я сама юрист. Я уже сейчас не хожу на работу, сижу на больничном 2 месяца. И да, он обязан мне платить, но не платит же!!! И нервы треплет... и мстит через близкого мне человека... Есть, конечно, суд, трудовая инспекция... но это все время и нервы, Вы же понимаете...
Временно Anonymous
10 дек 2007, 13:34
Конечно, понимаю! Нервов жалко... но только выхода-то 2: либо поддаться этой сво... либо бороться! Обидно опустить руки, когда правда на Вашей стороне. Желаю, чтоб у мамы всё хорошо закончилось с проверками.
автор
10 дек 2007, 16:02
Спасибо! Мама сейчас с ним говорила по телефону. Его версия такова, что он якобы нашел покупателей на эту фирму и они не хотят ее покупать с человеком беременным на балансе. И ему все равно, напишу я заявление сегодняшним числом или мартовским перед декретом, главное, шобы у него на руках было мое заявление для "покупателей". По-моему, это полный бред. Как вы считаете?
10 дек 2007, 21:14
Вы меня извините конечно, но какой Вы юрист после слов "купить фирму с беременной на балансе"?????? ТК и ГК давно перечитывали?? С каких пор работник у нас является объектом гражданских прав???? Тока без обид!
Anonymous
10 дек 2007, 21:16
Я это сказала его словами, не придирайтесь. Смысл же понятен, я здесь не в суде выступаю.
10 дек 2007, 21:22
так это вообще не ваши трудности, не хотят - пусть не покупают фирму. вам то что с того? как-то странно что они собираются решать свои проблемы за ваш счет. не надо никакого заявления ни сейчас, ни в марте. деньги по уходу за ребенком вам лишними не будут, а взрослые дяди пусть свои проблемы решают не за счет беременной женщины.
Anonymous
10 дек 2007, 21:36
Я знаю. :-) Это все вранье, я просто уверена. Нет никаких покупателей, это его бред. Просто ничего другого он придумать не смог в объяснение своему идиотскому стремлению меня уволить.
11 дек 2007, 09:25
Ну так пусть и мама на его фирму настучит в трудовую инспекцию, тут хоть основание будет - обижают беременную
автор
10 дек 2007, 01:01
Девочки, поддержите морально, так плохо... :'(
10 дек 2007, 02:45
Напишите заявление в прокуратуру,напомните про слова президента о годе "материнства и детства",приложите копи своих документов и спите спокойно.
Anonymous
10 дек 2007, 09:10
В прокуратуру можно писать после обращения в инспекцию, если те не помогут... А так - нет оснований.
10 дек 2007, 08:47
а у него на фирме все "чисто"? Там где вы работаете? Может есть за что его подергать?
Anonymous
10 дек 2007, 09:07
Подергать есть уже за то, что он вовремя зп и больничные не выплатил... Но у него связи, блин... Если бы не мама, я бы фиг ушла, а теперь думаю... Он же может ей кучу проблем создать через своих знакомых в налоговой и прочих организациях... а ей уже 65 лет, мне так не хочется ее подставлять. Получается, уже подставила...
10 дек 2007, 10:26
поговорите с мамой, может быть она вас поддержит (в смысле проверка ее не испугает, или штрафы за "проступки" на ее фирме будут небольшими). а вот у вашего шефа наоборот могут возникнуть серьезные проблемы с тр.инсп(какой бы он крутой не был, ну не может он там всех "купить", + на любого начальника можно найти начальник покруче). Вобщем стоит подумать о всех возможных последствиях, обсудить с мамой и решить идете вы на принцип или нет.... По идее закон на вашей стороне.... а вы зря себе трепите нервы переживая так сильно, потому что чем дольше ваш шеф будет затягивать решение проблемы, тем больше он сам втягивается в конфликт... главное, помните, ваша жэ всегда должна быть прикрыта больничным, чтобы он вас не смог уволить за прогул...
AD
AD
Anonymous
10 дек 2007, 10:48
Спасибо :-) Про жэ улыбнуло... Она у меня прикрыта на все 100%.
11 дек 2007, 12:38
видите, все еще даже лучше чем вы думаете (ниже)))), вобщем не переживайте, вы на коне, а ваш шеф в пролете....
10 дек 2007, 21:08
беременную не могут уволить, даже если она будет пьяная и голая танцевать на столе у шефа во время совещания!!!!! Запомните это как аксиому!!!! Не поддаваться на провакации! Прямым текстом ему можно заявить, что уволняться я буду по собственному желанию, тока после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. А так - терпите меня! Закон всегда на вашей стороне - даже если вы будете постоянно опаздывать, он будет влеплять выговоры и т.п. Он даже не вправе уволить вас за прогул!!!!!!! На крайняк, пригрозите трудовой инспекцией - они такие дела ой как любят!!! При невыплате или задержке з/п - также в трудинспекцию или даже в суд. Хотя на суды в таком положении лучше нервы не тратить. Постарйтесь все решить простым разговором, но не угрозами, а... "если вы соблюдете все нормы закона, которые к счастью полностью на моей стороне, я уволюсь по совбственному желанию, но только по истечении отпуска по уходу за ребенком до 15, лет"
Anonymous
10 дек 2007, 21:18
Почему до 1.5 лет? В России до 1.5 лет только отпуск по уходу? У нас до 3-х... Я не в России.
10 дек 2007, 21:11
а с мамой тоже не переживайте - ну вынесет трудинспекция предписание (если они что-нить и найдут), но заставят оплатить штраф - целых 2 или 5 тыщ рублей... ей богу, это ж бизнес, который никогда не стоит собственного здоровья! Просто Сибирь (кстати, юрист, имевший дела с трудинспекцией)
Автор
11 дек 2007, 19:10
Ну что, ребята... В общем, говорила сегодня мама с моим шефом по телефону. Он сказал, что завтра главбух привезет мне наличкой всю задолженность за 3 месяца в обмен на мое заявление об уходе хотя бы перед декретом в марте. Типа, покупателям нужна гарантия, что я уйду. А они будут мне офиц. оплачивать больничные до дня ухода. Я попросила передать ему, что я отказываюсь и завтра иду в инспекцию по труду. На это он сказал, что тогда я вообще ничего не получу, потому что денег на счету нет и не будет. Фирма - ООО, то есть он отвечает только величиной уставного фонда, а она очень смешная... Вот такие дела. Не знаю теперь, что будет дальше... Возможно, я теперь действительно ничего не получу, но сдаться я не могла, вы же понимаете...
Автор
13 дек 2007, 16:27
Люди, поздравьте меня, я победила!!!! Пишу подробный отчет. Еду я сегодня утром в такси в трудинспекцию, приходит мне смс на моб. от юриста нашего. Типа, я тебе перезвоню через 40 мин, у шефа есть к тебе предложение. Ну, ладно, думаю, подождем-с... Приезжаю в трудинспекцию и иду сначала в кабинет инспекторов для консультации. Рассказываю им все, включая последние новости, договариваемся подождать немного. Инспектора мне говорят, что ему будет очень несладко, если я начну писать заявления. Одно им, второе в прокуратуру и третье в суд. При таком раскладе его вообще из страны не выпустят. :-) В общем, перезванивает мне юрист, спрашивает, куда подъехать. Я говорю, я уже в трудинспекции, можешь прямо сюда. :-) Приехал, привез всю сумму долга за 3 месяца и сказал, что шеф согласен, чтобы я подписала все документы и БЕССРОЧНЫЙ договор. :-) В общем, были там еще нюансы в контракте по поводу даты (юрист проставил вместо 2006 года 2007 как год заключения договора), типа случайно... Пришлось ехать в офис, распечатывать новый варант. Свой экземпляр контракта я забрала без подписи шефа, потому что его не было, но с печатью. Я думаю, это не будет проблемой, они же в своем экземпляре с моей подписью уже ничего не смогут поменять. Потом были еще нюансы с бух. док-тами... На подпись мне дали ведомости по выдаче зп за весь прошлый период, и некоторые месяцы "случайно" дублировались... пришлось переделывать. В общем, я забрала свои деньги, подписала все эти док-ты, юрист у меня забрал ключи от офиса :-) (сильно они мне были нужны, идиотизм какой-то...) и я ушла - вполне довольная собой и своей победой. :-) Напоследок попросила передать шефу на словах, что если начнутся опять задержки с выплатами, то заявление в трудинспекции будет лежать уже без всяких предупреждений и переговоров. "Трудинспекция"... какое волшебное слово!!!
14 дек 2007, 18:34
Поздравляю!!! Умничка!!! А все это говорит о том, что переживать так нельзя, закон все-таки беременных защищает!
14 дек 2007, 18:43
здорово! какая хорошая новость!
14 дек 2007, 21:43
Ну вот и умничка! Поздравляю! А как все начиналось, ты же точно собиралась уволиться чтобы не трепать нервы, я думала все ты уволилась - здоровье дороже. Молодчина, рада что ты настояла на своем!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325