Меню

2-я беременность и резус отрицательная кровь

AD
10 дек 2007, 19:40
У меня вторая беременность 1 группа крови, резус отрицательный у папы нашего 4 группа, резус положительный. Сынок родился с резусом отрицательным. Подскажите, насколько вероятен резус- конфликт при второй беременности? Заранее всем спасибо.
10 дек 2007, 19:56
Точно такая же как в первую беремененость, ни больше, ни меньше.
12 дек 2007, 13:08
+1
13 дек 2007, 11:26
+1! Если на данный момент антител нет, то все точно так же :)
10 дек 2007, 20:05
не думаю, что у вас возникнут проблемы, т.к. первый ребёнок Rh-. Вот если бы он, был Rh+, то всё было бы сложнее. Удачи!
11 дек 2007, 12:34
у меня сейчас по счету 5 беременность, а роды будут третьи и вот только в эту беременность вылезли антитела в 22 недели и то они идут без титров даже. Первая родилась с отрицательной, а вторая с положительной и вот эта тоже положительная раз есть антитела. А ваще не надо особо замарачиваться все будет ок. Может у вас ваще их не будет и в 28 недель введете вакцину имуноглабулина, а потом и после родов можно, если надумаете еще раз рожать. Удачи и легкой беременности.
13 дек 2007, 04:25
Почемy раз есть антитела вы решили что ребенок положительный? У меня были антитела в крови,кололи иммуноглобулин, и дочка родилась с отрицательным резусом. (с транслита)
13 дек 2007, 11:12
Мне врачи говорят раз есть антитела, то ребенок положительный.
12 дек 2007, 13:04
Привет! У меня вторая отрицательная, у мужа вторая положительная, у нас трое детей:) У всех вторая положительная. Антирезус делали только после первых, после вторых забыли, уроды, но не смотря на это никакого резус-конфликта не было. Вообще это очень редко бывает, а если даже и бывает, то с этим успешно справляются:) Не переживай на эту тему, а уж в твоей ситуации, риск возникновения конфликта практически равен нулю. Удачи и здоровья малышам!
13 дек 2007, 11:28
Ну не нулю, а 10 % я бы сказала.
11 дек 2007, 12:24
У моеи мамы отриц. резус. Пугали тогда страшно. Я второи ребенок, у меня резус +. Ниче до 29 лет дожила. Как раз сегодня день рождения. ))))) Еще переходила мама со мнои неделю. А сеичас, знаю колят что-то там и все нормуль. (с транслита)
11 дек 2007, 13:09
Спасибо всем за поддержку, а то у меня уже в голове черт знает что твориться. Уж очень хочется родить мою девочку здоровой и крепкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325