Меню

Cкоро Новый год!

AD
11 Dec 2007, 10:53
Всех поздравляю с Наступающими праздниками! И хочу затронуть тему "Алкоголь в беременность",а именно можно ли бокальчик в праздник и чего (шампанское,вино)? В каком триместре сколько и чего можно выпить, или все-таки не рисковать,обойтись соком,не идти на поводу родственников "тебе можно 200гр"?
11 Dec 2007, 11:11
Я бы не стала... Да и не стану. НЕ так и тянет, а как представлю, что то же самое моему малышу поступит с питанием - не хочется совсем. Но если вы все-таки решитесь, то, наверно, предпочтительнее всего будет бокал красного вина...
11 Dec 2007, 11:42
Можно 100 гр хорошего красного вина. Я в 1Б. так НГ встречала. Всю ночь эти 100 грамм цедила.
11 Dec 2007, 13:39
А вот и не угадали. Если уж позволить себе бокал, то лучше не красного, а белого вина. Я тоже всегда считала, что красное полезней, но несколько лет назад узнала, что беременным его не рекомендуют из-за того, что может спровоцировать запор и без того часто случающийся в первом тримес.
12 Dec 2007, 15:47
Запор случится скорее от всех съеденых в праздники салатов и прочих вкусностей.
17 Dec 2007, 10:17
А я вот месяц назад на дне рождения выпила бокал белого полусладкого вина. Ночью мне так плохо было! стошнило, трясло как алкашку, как-будто я бутылку приняла. Не знаю почему.
19 Dec 2007, 22:43
У меня в первом триместре так было. Достаточно было выпить 1-2 бокала чего-нибудь лёгкого, на утро тошнило не по-детски, хотя в принципе токсикоза и не было.
11 Dec 2007, 11:42
у меня в позапрошлый НГ было около 36 недель, пару бокалов шампанского выпила, вкуууусно :) специально берегла бутылочку дорогущщую к празднику :)
11 Dec 2007, 11:59
а честно говоря даже не хочется, сделаю пару глотков шампанского, чисто символически
11 Dec 2007, 12:51
В НГ будет 38 недель. Позволю себе пару бокалов шампанского.
11 Dec 2007, 14:33
Аккуратнее с шампанским на таком сроке.. У моей подружки день рождения 1 января! Ее мама выпила шампанского и поехала рожать в новогоднюю ночь:-D
16 Dec 2007, 23:40
Я чего-нить чуток выпью) Вот только отметила свой ДР, выпила полбокальчика шампанского. Хотя, конечно же, во время Б воздерживаюсь от алкоголя, но если ДР или НГ, то немного можно, ИМХО.
15 Dec 2007, 02:04
не буду ничего пить,и в первую Б. не пила. (с транслита)
15 Dec 2007, 04:50
а я выпью бокальчик шампанского. При чём тут родственники? Я в этом ничего предосудительного не вижу, если немного выпить. Даже лучше помоему ,утолить всоё желание, чем сидеть и петь себе мантры "я не пью, яне пью, я не пью"
19 Dec 2007, 19:48
я пила шампанское в том году. было где-то 10 недель. ничего страшного в одном бокале не вижу.
19 Dec 2007, 22:41
Я планирую пару бокалов хорошего вина или шампанского. Правда придётся следить за давлением, у меня повышенное стало, а на момент НГ 35 недель будет.
11 Dec 2007, 13:21
я прошлый НГ была беременна - позволила себе только губки промочить шампанским, не хотела рисковать малышом, не думаю что ему это прям то что нужно
11 Dec 2007, 13:49
А я вот купила бутылку шампанского сегодня,увидела в супермаркете и так сильно захотелось почему то. Знаю что много не смогу,только пару глотков и все.Так что буду ждать НГ чтобы чисто символически ротик полоснуть ;) П.С у меня как раз на новый го будет 37 неделек,надеюсь вреда не принесет. (с транслита)
11 Dec 2007, 13:58
я тоже пол бокала шампанского позволяля себе во втором триместре и в третьем тоже )))
Можно на любом сроке бокал качественного сухого красного вина с частотой, прибл., раз в неделю. Это даже полезно, и для Б в том числе. Шампанское тож можно чуть-чуть, но это уже так, разово, и пользы ноль. Также можно качественное пиво (то же в небольших кол-вах и не бормотуху из ларька). Нельзя - любой алкоголь, содержащий этиловый спирт, а также напитки, в качестве кот. вы сомневаетесь. Это все не мои придумки, так считает врач, кот. вела у меня Б. У меня нет оснований ей не доверять
AD
AD
19 Dec 2007, 21:52
Вот-вот, качественное. Оч. хотелось пива. Дотерпела до поездки в Прагу, сходила в пивоварню к монахам и выпила с огромнейшим удовольствием 200 грамм их свежесваренного пива. И совесть не мучала, малышу вроде тоже отлично было:))) А еще чехи рассказали, что их врачи советуют пить свежее пиво беременным по 100 грамм в неделю, типа там витамины какие-то есть хорошие. Правда, у них и пиво не то, что у нас....
12 Dec 2007, 05:31
Я ничего не пила. Во время беременности вообще алкоголь не стоит употреблять.
12 Dec 2007, 15:18
ХАЧУ глинтвейну! И выпью бокал в свои 25 недель - и баста! тут каждая мама решает сама, исходя из своей информированности, страхов и знания положения дел в оргнизме в целом и в пузе в частности. Если решили не пить, а родственнички наседают - "я пью таблетки и мне низзя!", раз не понимают по-чеснаку, соврите во спасение ;) з.ы. в прошлую Б. на Н.г. было 34-35 недель, 1-2 глотка шампанского вроде позволила. За всю Б., если оч хоцца - я себя прощаю.
12 Dec 2007, 15:43
Купила бутылочку красного сухого, думала бокальчик выпью, а кажется - не судьба (хотят уже в роддом положить на наблюдение перед КС)
15 Dec 2007, 00:13
а у меня на прошлый НГ было 10 недель и шампанского хотелось невероятно. я выпила 2 бокала сухого шампусика испанского. ням-ням. сейчас ГВ и ребенок аллергик - так что в этом году шампанское нам не грозит..
15 Dec 2007, 00:23
я буду употреблять шампанское если доживу до НГ конечно:))).. возможно выпью даже три бокала:) они же маленькие:)
15 Dec 2007, 09:09
Максимум прегублю шампанское(вобше его не люблю)ну и позволю себе глаток вина.Дай бог буду на НГ на 34+ неделе (с транслита)
15 Dec 2007, 15:36
сестра моей подруги с большим пузиком бегала на все презентации и везде по бокалу шампанского пробовала - работа у нее такая :( сама лублу шампанское, но из-за газированности скорее всего забуду о нем. сейчас такая смелая, думаю, что смогу продержаться, но, думаю, максимум на что решусь - смочить губы. в мире столько всякой бяки, которая может повлиять на здоровье ребенка, что добавлять еще самой е хочется :)
15 Dec 2007, 16:44
Новый год в середине беременности встречала с бокалом красного, всего за беременность выпила вина раза 3 по 100 гр (один из них - еще не зная о Б), и пива темного Крушовицу 0,3 - 2 раза. Наверное, упился там в животике мой ребенок, как вас почитаешь тут....
17 Dec 2007, 12:19
Неделе на 13-14 поняла что хочу красного сухого вина. Вот хочу и все. Промучилась неделю, муж купил. Выпила один бокал за ужином - полегчало невероятно. Сейча не хочу, не тянет. Но в НГ позволю себе один бокал. Думаю ничего страшного. Но главное - смотрите на свое самочувствие.
Anonymous
19 Dec 2007, 19:27
можете кидать тапки, но я тяпну коньячку
)))
19 Dec 2007, 23:45
а я самогончику! А что? Раз организьм требует... (с транслита)
Anonymous
19 Dec 2007, 19:46
Мне врач сказала, я ее даже не спрашивала (ХОРОШАЯ ВРАЧ)-можно выпить пол бутылки шампанского, нам будет 38 недель. Я вообщем то желанием не горю, но сам факт. А насчет родить на Новый год от этого, она мне тоже говорила, что раньше в деревнях самогонку пили, чтобы РАНЬШЕ не родить (чуть-чуть, конечно)...
19 Dec 2007, 19:56
про шампанское да ещё в таком кол-ве странно, т.к. оно газированное и может спровоцировать тонус следовательно и преждевременные роды/выкидыш. Свекровь читала, что шампанское бьольше других алкогольных напитков попадает к плоду. Чего из этого правда не знаю, но рисковать не буду. Лучше вина.
Anonymous
20 Dec 2007, 18:08
Да, забыла про газы. Она сказала обязательно их выпустить и ВСЕ.
19 Dec 2007, 20:35
Я буду шампанское пить
19 Dec 2007, 21:38
Шампанское не рекомендую - газы все таки, а вос пол стакана хорошего красного сухого можно.
20 Dec 2007, 19:01
Полтора стакана газов погубят работу всего организма? Крутые газы!
20 Dec 2007, 18:53
я думаю, что немножко можно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325