Меню

А как сейчас стимулируют? Боюсь :(

AD
11 Dec 2007, 21:25
Я к Вам за советом. Что-то я уже дёргаться начала - перенашиваю вроде сильно :( ПДР 29 ноября (1-й день последних месячных 22 февраля, цикл 26-28 дней) Может если только овуляция сместилась? Я всё это время кормила и кормлю грудью младшего сына, говорят, в третьем триместре это часто вызывает преждевременные роды, а тут тишина (кормимся 2 раза в сутки минимум перед дневным и ночным сном - не засыпает иначе, не смогла отучить , а скандалы сейчас не могу терпеть и "воспитывать" малыша, проще грудь дать). 3 плановыз УЗИ - все 3 раза сроки подтвердались по месячным. В пятницу 7 декабря сходила на КТГ - всё в норме, ребёнок там вроде хорошо себя чувствует. Звонила своей акушерке из роддома, так она сказала не думать даже и срочно завтра приезжать - ну типа очень долго уже перенашиваю, плохо это ит.д. ( но завтра её дежурство может она под себя меня подгоняет, им сейчас запретили по договорённости приезжать на роды). Какой у меня вариант развития событий, если я без родовой деятельности завтра к ним приеду? Начтнут жёстко прессинговать и стимулировать? Как? Окситоцином? Что-то таааак не хочется мне медицинских вмешательств :( - там одно тянет за собой другое и всё может пойти совсем не по тому сценарию, как мне хотелось бы (даже и не думала, что в четвёртых родах может быть что-то кроме ЕР после идеальных третьих и нормальных первых и вторых). С другой стороны, уже начинаю переживать за маляву мою, вдруг всё-таки не очень ей там хорошо, да и большая она у меня будет, скорее всего... Короче, я вся в терзаниях и сомнениях, ужо гуляю, мою полы, щаз пойду мужа насиловать, хотя он боится беременных женщин вообще,а на 10-ом месяце в частности :) Когда хожу или кормлю грудью - живот напрягается, ложусь - всё тихо... не знаю...
11 Dec 2007, 21:31
У Вас, конечно, опыта в этом деле побольше, чем у меня :), но скажу как думаю- я бы, наверное, не поехала без родовой деятельности, а то действительно простимулируют. Главное- КТГ хорошая, малыш и Вы чувствуете себя хорошо; как начнется хоть что-нибудь, тогда и поезжайте. Ну или для спокойствия можно и заранее поехать, но отказаться от всяческой преждевременной стимуляции. Удачи Вам и легких родов! :)
11 Dec 2007, 21:42
Просто боюсь, что раз попаду в цепкие руки работников медицины, то уже и не вырвусь. Это как знаете : "А что это вы со мной делаете?" - "что надо, то и делаем!" - у нас нет доказательной медицины, как на западе, где тебе долго и нудно будут объяснять, зачем нужно то или иное лекарство или вмешательство, будь ты хоть без сознания :) Я помню как со старшим мне просто прокололи пузырь, ни слова не говоря и ничего не спрашивая, хотя это процедура неоднозначная и в некоторых ситуациях ненужная, эти вещи надо человеку объяснять...
11 Dec 2007, 21:57
Да уж- поставят капельницу с окситоцином и не поморщатся! Скажут- перехаживаете! Хотя сроки- вещь относительная, да и главное тут- показание КТГ и общее самочувствие. Ну и интуиция мамочки :) Я вот не хотела заранее ехать, залегать в роддом и не поехала. Имхо, просто так там делать нечего. А поехали мы только тогда, когда уже схватки начались, о чем не жалею ;)
11 Dec 2007, 22:36
Вот так и мы с мужем всё-таки взяли на себя ответственность и не едем никуда, но я уже здорово нервничаю :(
12 Dec 2007, 03:29
На меня во вторых и третьих родах очень хорошо подействовали острые индийские приправы (с Коськой были пиклы с имбирём и манго, с Дашкой - я сама готовила что-то тоже с имбирём, несколькими видами перца, бадьяном, мускатным орехом и тимьяном - вообще обожаю пряности, у меня огромная коллекция). Правда меня перехаживания ещё практически не было (типа пару дней всего), но было желание рожать в определённый день, которое и реализовалось. Ещё одной моей знакомой помогло, а у двух других - никак не подействовало, так что тут тоже всё индивидуально, но по крайней мере способ приятный.
12 Dec 2007, 10:13
насильно не поставят, надо говорить что против, самой и первой в категоричной форме, просто начнут давить чтоб согласились. Это когда молча "сделайте что нибудь" не спрашивают. а когда им сама возможные методы и медикаменты называешь предпочитают не связываться. И все таки думаю контроль врачебный после 42 нед нужен, может роды просто не могут начаться сами, такие жизненные примеры тоже есть
я вообще-то не хотела вызывать роды... просто были проблемы со стулом, и решила поесть слив (типа, прослабит). ну и прослабило... и всю ночь слабило, а под утро до меня дошло, что это схватки. и в 12 часов я уже родила. в роддоме сказали, что это мои "сливки" подействовали в любом случае, если не таблетки, а еда слабительная, хуже не станет. а роды поторопить вполне реально :)
12 Dec 2007, 04:13
Нахожусь в подобной ситуации. ПДР 27 ноября была, месячные - 20 февраля. Меня в ЖК еще в 20х числах ноября пытались "сдать", я с тех пор скрываюсь :) Врачиха, с которой договорилась, 10го декабря сказала ложиться, я опять скрываюсь :) В общем, я как колобок, от всех ушел :) Наблюдаюсь у независимого врача, постоянно узи делаю, доплер и ктг. Пока все в норме, тока малыш уже 4200!!! Ничего предвещающего близкие роды не замечаю за собой. Думаю, буду дальше следить за состоянием ребенка, и пока не пойдут хоть какие-то схватки, в роддом не сдамся. С вами абсолютно согласна - туда как попадешь, обязательно врач захочет "родить меня" в свою смену. А стимуляция начнется с прокола пузыря. И не факт, что после этого начнутся схватки. Потом может последовать окситоцин, потом эпидурал.. Да и риск КС резко возрастает, учитывая размеры моего богатыря :) Мой вам совет - следите за малышовым состоянием, и не сдавайтесь без боя! Потому что, родить-то вы родите, а за последствия врач отвечать не будет....
12 Dec 2007, 09:57
моя подруга на 42 неделе (второй ребенок) сдалась в роддом, простимулировали окситоцином, все вроде нормально, она не жаловалась, в девочкой все в порядке. Меня стимулировали также но на 40 неделе, без показаний, проблемы с ребенком были. Но на таком сроке думаю я бы все-таки сдалась
12 Dec 2007, 10:07
ну 2-3 дня до окончания 42 нед можно не дергаться, говорят малина во всех проявлениях ускоряет роды, листочков заварите, варенья поешьте. А так вы все чтобы ускорить делаете. Может потом и стоит сдаться может и не от стимуляции начнутся, а уже от осмотра, так тоже бывает. Легких родов вам!
Родила!!!!!
12 Dec 2007, 10:32
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33681389
12 Dec 2007, 10:44
она мне звонила в воскресенье - так и знала, что всё будет замечательно и БЕЗ стимуляций:) Поздравляю, Натуль!!!
16 Dec 2007, 21:36
Спасибо, Даша, ты меня на самом деле очень поддержала в моём решении
12 Dec 2007, 11:05
стимулироваться или ждать - это конечно самой решать. могу сказать только о методах. насколько я знаю ничего кроме окситоцина (сопоставимого по надежности эффекта) нет. но как рожавшая оба раза наокситоцне могу сказать, страшен не окситоцин а его слишком большоа доза. при грамотной дозировке родила обоих без разрывов и разрезов за время максимально приближенное к естественному ходу процесса
17 Dec 2007, 07:32
А я с разрезом, и жуткой болью, наверное мне дозу большую вкололи, т.к. схваток не было после прокола пузыря
16 Dec 2007, 21:34
Девочки, я родила сама без стимуляции, 12 декабря утром в 7:45, проснулись в 6 со схватками через минуту, в 7 еле успели доехать до роддома - было уже раскрытие 8-9 см, сразу рожать и быстренько родили без разрывов и разрезов нашу "крошку" 4440 г, 56 см :) - это в папочку девуля получилась. Ульянкой зовут. Признаков переношенности у девочки не было вообще, плацента тоже хорошая была, "свеженькая" ещё, хотя уже подходила к концу 42 неделя. Так что мы приняли правильное решение ждать естественного хода событий
17 Dec 2007, 02:17
Поздравляем! Здорово! Кормитесь "тандемом"?
20 Dec 2007, 14:28
Спасибо огромное! Нет, тандемом не кормимся уже, я последний раз покормила ровно за час до родов, чувствую, что схватки уже чуть ли не 2 в минуту и ору мужу - "неси сок, блины, мёд, что хочешь, только оторви от меня этого вампирёныша!" Без меня 5 дней пережили, и я решила сисю в обиход не возвращать - когда простит, то начинаем вместе перечислять, что кушают большие мальчики (т.к. в список входят уже пиццца и мороженое, то преимущества больших мальчиков перед маленькими девочками налицо)
17 Dec 2007, 02:50
Поздравляю от всей души!!!! Молодцы!!! Растите большие и здоровые!!!!:);) (с транслита)
AD
AD
19 Dec 2007, 03:52
Поздравляю вас от всего сердца! Здоровья вам и вашей Ульянке. Имя просто блеск! Обожаю это имя. :) (с транслита)
Поздравляю:-)))!
20 Dec 2007, 16:17
Ой сначала ваше первое сообщение прочитала и давай быстренько читать что было дальше... и так рада, аж до слез, от всего сердца здоровья вам!!! Ну и крошечка у вас... а мамочка видимо просто умничка без разрывов такую маленькую "крошечку" ;-) А третий ребеночек за время вашего отсутствия отучился от засыпания с грудью?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325