Меню

в декрет из отпуска по уходу за ребенком

AD
12 дек 2007, 10:20
Девочки, нужна ваша помощь. Я ушла в декрет из отпуска по уходу за ребенком (до 1.5 лет) и мне с опозданием в 1.5 месяца дали декретные 46 тыс (при зарплате до перового декрета более 23тыс.). Когда я позвонила в бухгалтерию, мне сказали, что есть какая-то новая статья (я не запомнила, к сожалению) от июля 2007г, согласно которой я фактически не имела зароботка последние 1.5 года и мне считали исходя из суммы 10 тыс. рублей. Насколько я знаю, мне должны были считать исходя из реальной зарплаты, или я не права? Если можете, киньте ссылок, пожалуйста!
12 дек 2007, 12:45
Привет! У меня такая же ситуация, я тоже из декрета в декрет. Мне рассчитали больничный так, как-будто я и работала, а ушла во второй декрет когда дочке было 2 года. Мне дали 74500 руб. Мне объяснили, что если я в штате, то с 1 января 2007 года декретные выплачивают в полном объеме, независимо от того, работала я или нет. Еще лови ссылку: http://kdm.ru/forums/p/5692/27554.aspx#27554 Удачи!
12 дек 2007, 13:57
Спасибо! Я смотрю, что всем дают нормальную сумму, у меня только такая гадость. :(
12 дек 2007, 14:20
О, если Вам скажут номер этой статьи поделитесь пожалуйста. Для меня тоже этот вопрос актуален. Я вообще думала, что заплатят по минималке.
12 дек 2007, 14:21
То же самое. Правда я ухожу в декретный уже из неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком. Меня это тоже касается? А потом в течение полутора лет будут по минималке платить, или исходя из зарплаты?
14 дек 2007, 17:15
а по этой ссылке у меня вопрос возник кто как понял эту фразу "пособие по беременности и родам будет вам начислено исходя из размера тарифной ставки (должностного оклада) на момент предоставления отпуска по беременности и родам" имеется в виду тариф на момент превого отпуска или уже второго????
14 дек 2007, 16:26
У меня то же самое, сыну 2 года, сижу в дектере и снова беременна. на работу не сообщала еще:) , но расспросила всех знакомых, чтобы они у себя в бухгалтерии узнали-все говорят, должны платить из рассчета 100% оклада до декрета.
14 дек 2007, 16:54
+1! у меня точно так же! всех напрягла с этими вопросами ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325