Меню

Во всех бесплатных больницах такой ужас

AD
13 Dec 2007, 11:28
Девоньки, выписалась из больницы. Это просто тихий ужас какой-то. Слов нет - одни слюни и те матом. Гинекология по идее должна иметь стерильную чистоту, НО... В туалете, кот. 2 на весь этаж, грязь жуткая. Нет сидений, вонь невероятная, мухи размером со слона. По выходным в туалете никто не убирает вообще. Мы попросили у мед. сестры перчатки и пошли сами убирать. Меня правда девчонки не пустили - я беременная. А им каково после чистки. Помыться нельзя нормально. У меня вообще такое ощущение, что к венерологу идти надо - сдать анализы. Неужели во всех больницах так? Это я еще не все перечислила. Если все написать, то это несколько томов.
13 Dec 2007, 11:50
Во всех. Бывает чуть лучше-чуть хуже, но в целом так. По выходным не убираются, бывает 2 толчка на 72 человека (например, 15 роддом).
13 Dec 2007, 12:00
Страшно как-то. Теперь понятно почему многие женщины склоняются к тому, чтобы рожать дома. Самое интересное то, что лечили меня от тонуса. А как можно убрать тонус, если для того, чтобы сходить в туалет на корточки садишься. И не один раз за день.
13 Dec 2007, 12:04
Это вам еще повезло. Я с отслойкойплаценты на унитаз с разбегу запрыгивала. Потому что по всему полу на 2 метра были раскиданы кровавые тряпки и говенные бумажуи.
13 Dec 2007, 12:12
А жить так хочется... А некоторые мужчины думают, что такого родить. Тут пока родишь, инфаркт получить можно и сифилис в придачу.
13 Dec 2007, 12:22
Мужа я в этот сортир на экскурсию отвела. Впечатлился:-)
13 Dec 2007, 12:44
Я сфотографировала для врача из консультации, а то она не верит, что так все плохо.
22 Dec 2007, 01:27
В 70 Роддоме чистенько, особенно в патологии на 4 этаже, в палатах пол каждый день моют, туалеты тоже моют каждый день и что приятно там ну на очеееееееень ранних сроках кладут на сохранение, в палатах по двое!!! (я лежала на 9 неделях)
13 Dec 2007, 12:24
Рожать дома - это в моем случае роскошь непозволительная, но вот все то, что вы описали - один из очень веских поводов, почему я с угрозой отказалась ложиться на сохранение. Я уж лучше дома построю всех, чтобы мне условия организовали, но ни в какую помойку раньше времени не пойду. Ко всем имеющимся у меня радостям лишние добавлять ни к чему.
13 Dec 2007, 17:48
Я туда попала после того, как из меня за ночь 1,5 кг сгустков вышло. И сбежала через неделю. А рожать дома и в моем случае была роскошь непозволительная. Поэтому мужу сказала - либо ты берешь кредит на оплату акушерок, либо покупаешь учебник по акушерству и сидишь зубришь:-)
13 Dec 2007, 12:22
Во всех. Но мы, взрослые, еще ладно, а вот когда я в Морозовской в отделении детской пластической хирургии (!!!) увидела в нашей платной (!) палате грибок на потолке и стенах, а ванная там была вообще общая для всех (персонал, дети, родители), и совмещенная с туалетом - о, вот это для меня бал такой шок, что я... Даже не знаю, я как-то не потреяла дееспособность только потому, что не до того там было, мы туда не развлекаться с дочкой ложились... Но ведь маленькие дети там некоторые месяцами живут!!! И после операций сложнейших вот в этих условиях вращаются! Жуть! И, кстати, про то, что все отделение заражено кишечным гриппом, открыто сообщают сами врачи. Типа имейте в виду, выпишетесь домой - будет понос у всей семьи. Я сначала думала - только нам, болящим, так не повезло, а потом случайно пересеклись с одной мамой, с которой лежали вместе - оказалось, они тоже все прелести этого состояния поимели. Еще раз подчеркну - это были ПЛАТНЫЕ услуги.
Anonymous
13 Dec 2007, 12:51
Да нет не во всех!!! Я уверенна что это зависит от Глав врача и Зав. отделения. В одной и той же больнице может быть отделение где все супер и где ужасы о которых вы говорите. Пример - я лежала в у нас в Саратове в Обл. Больнице в гинекологии, а мой папа в травмоталогии. В гинекологии самая большая палата на 4х, в каждой палате туалет и душ, пластиковые окна, тепло и не дует, нормальные кровати, никто не хамит, в туалете всегда чисто убирали раз в день и даже в выходной, постель меняли раз в 2 дня, но по просьбе могли простынку например и чаще менять. В травмотологии палаты на 10 человек, туалет 1 или 2 на этаж, душ 1. Никто ничего не убирает, за лежачими больными из персонала никто не ухаживает, обосрался, уж простите, лежи в своем говне, никого ничего не касается, в 10 местной палате рядом с кроватями стоят еще раскладушки, на которых спят родственники и ухаживают за больными, если родственников нет, то ходячие больные ухаживают за лежачими, причем ухаживают по полной, уколы, системы, утки, помыть, подтереть и тд и тп. И это в одной и той же больнице.
не, не во всех. В обсервации чистота невероятная. Когда была в роддоме, мне надо было найти медсестру и пришлось как-раз зайти в это отделение. Да там просто ляпота, отдельные боксы, все блестит и ничем не пахнет. А на нашем этаже - как раз все так, как и рассказывали. А подруге моей "повезло" еще больше - тараканы бегали по всему роддому. Кормит ребенка и тапочком тараканов бьет :D Такая вот романтика
13 Dec 2007, 15:47
А обсервация - это что? Это где со спидом и т. д. лежат что ли? Если да, то уже лучше с тараканами.
13 Dec 2007, 15:55
ага это где лежат с гепатитами ,простудой и другими бяками.в моем случае еще и наркоманками и бомжихами:(
13 Dec 2007, 15:52
не во всех :(
13 Dec 2007, 23:57
В 1 гинекологической также, туалет ужасный, грязно, все в ужасном состоянии, девочки курят в туалете, а ведь токсикозит тех кто на сохранение, а они им дымят. Седушку на унитаз нужно, чтобы родня принесла. Душ ужасный. Еда, это вообще кошмар, я ем все, но тут даже я сдалась, спасибо мама все из дома принесла, даже наволочку на подушку, т.к. с ними проблема на всех не хватает. Меня когда выписали, я реально плакала от счастья, даже как-то ушло на второй план, что беременность не сохранила.
20 Dec 2007, 19:16
Ну не знаю. Вы, видимо, совсем ужасных больниц не видели. Лежала 2 раза в 1 гинекологии, последний раз - весной этого года. Нормальные условия. ну курят в туалете, но что поделать? Еда тоже вполне сносная - вы ж не в ресторан пришли, в конце концов. Постельное белье свое можно приносить. Главное в больнице - это врачи. И только благодаря им мне удалось сохранить мою беременность, за что им бесконечно благодарна.
21 Dec 2007, 08:15
Я лежала этим летом, про врачей я с вами согласна, врачи мне понравились, а вот условия нет. Чистота, порядок и курение это все в руках администрации, вполне можно навести порядок, было бы желание. По еде, не ресторан, я это понимаю, но это невозможно есть. Жир с рисом плов, крупа с водой каша и т.д. и т.п. Вопрос в столовой где ваша ложка, ах вы новенькая вам только гарнир, не знаю мне это непонятно!
21 Dec 2007, 09:54
Я тоже там лежала и тоже была в шоке. Врачи-ужасные хамы, у меня была была... не помню уже имени... Юрьевна, красивая такая, так вот, она перед чисткой на меня так наорала, что это я еще не в операционной, хотя до этого говорила, чтобы я ждала ее в палате. Чистила меня 2 раза и все с криками. Денег содрала в карман, при этом отношение не изменилось. Палата была напротив лифта
AD
AD
21 Dec 2007, 11:37
Ну не знаю, я своей предлагала денег при выписке. Она отказалась. Дала мобильный и сказала, в случае чего обязательно звонить. То, что в первый день не кормят -согласна - не есть гуд. Но зная это, я ложилась в больницу оба раза после 22.00. и посуду свою приносила - не представляю, как можно есть из больничной. А по поводу отношения к больнице - просто у вас наложились расстройство и трудный момент жизни на само отношение к больнице. Когда лежала там первый раз с выкидышем - тоже все казалось ужасным - я просто сбежала из больницы. А второй раз - на сохранение - сама попросилась туда, т.к. слышала отзывы о др. больницах и уже имела представление о врачах.
21 Dec 2007, 23:29
Меня забрали по скорой с кровотечением, я вообще не сообрала, что мне нужно и в больнице до этого ни лежала никогда, врач у меня был имени не помню Антонидович, хороший дяденька. УЗИст у них такой маленький дядечка, очень хороший, но издевательство перед кабинетом УЗИ, это вообще безобразие, согнать все отделение с полными мочевыми пузырями и ждать по 40 минут своей очереди, глаза реально на лоб вылезают. Деньги у меня тоже взяли, но на отношение это не повлияло.
20 Dec 2007, 18:20
В 33 ГКБ в гинекологии душ тоже ужас, с потолка штукатурка падает, в ванне грязь-а по другому не помоешься, плитка отвалилась под ней плесень. Туалет у нас был отдельный(типа блатная палата), в общем терпимый.
23 Dec 2007, 04:47
нет, не во всех. я лежала бесплатно на сохранении. 2х местные палаты, туалет и душ на бокс (2х2), везде чистота, каждый день влажная уборка, никакой вони... вобщем-то и пожаловаться не на что.
24 Dec 2007, 14:25
Не во всех. Лежала в 7 больнице (каширка). Как раз после выскабливания. Чисто и нормально.
уже мама
25 Dec 2007, 03:40
попала в больницу в 20 недель, в приемном пьяная акушерка сказала(3 часа ночи) , зачем приперлась у тебя недель 34-35 уже рожать пора а не на сохранение ложиться:я ей говорю что 20-21 ,а она мне- я врач мне лучше видно.так врачам и доверяй.У меня тогда обменки небыло только на учет хотела встать,а в ЖК отправляли по месту жительства и не хотели ставить по месту прописки.
25 Dec 2007, 08:37
не знаю, как в других, но в 17 р.д. туалет на 2 комнаты (4 человека), убирают каждый день. правда я на выходных в патологии не была. а в послеродовом точто чистота стерильная :)
13 Dec 2007, 12:22
Ужас! Не во всех - это факт!
13 Dec 2007, 13:19
Не во всех! Я бесплатно рожала в 17-м роддоме. Отдельная палата со всеми удобствами. Аж 3 раковины в твоем распоряжение, палаты огромные. Все чистенько. Второго постараюсь там же родить.
Хочу туда:)
13 Dec 2007, 23:55
РОддом и отделение гинекологии при больнице или роддоме - это разные вещи.
15 Dec 2007, 12:14
Тоже от 17-го хорошие впечатления остались. Не люкс, конечно, но реально очень чисто, персонал вежливый и вполне адекватный. Единственная претензия была к столовке с вечным гороховым супом :):)
22 Dec 2007, 01:54
Да, 17 роддом чистый, ни разу там не видила грязи.
13 Dec 2007, 13:36
Я в 5-м роддоме на сохранении лежала. Там больным из отделения патологии гулять разрешали (летом дело было). В результате мы каждый день с 6-го этажа и обратно пешком ходили (лифт нам не положен был). Сохранялись, блин! Рожала в роддоме при 8-й больнице - условия значительно лучше!.
22 Dec 2007, 01:54
Летом не была, а вот зимой лежала - чистенько хорошо, уютно.
13 Dec 2007, 13:46
А у меня знакомая рожала, когда в род. доме воды не было горячей. На весь этаж 1 чайник электрический, а свой нельзя было приносить. А подмываться надо после каждого туалета. Прикольно?
13 Dec 2007, 13:46
Лежала на сохранении на Опарина месяц - все ОК: пластиковые окна, палата на двоих, на блок (4 человека) - душ и туалет (отдельно), влажная уборка каждый день. Рожала в Сеченовке - тоже все очень прилично. Вероятно мне повезло...:think :mda
13 Dec 2007, 14:28
На Опарина лежала в репродукции. Очень понравилось. всё новое, чистое, туалет-душ на две палаты. И кормили очень хорошо. Мне даже из дома ничего не привозили. Вот. А в 11 гинекологической полежала на сохранении - КОШМАР. На ужин селёдка, зелёный горошек и стакан кефира! Как Вам?
Временно Anonymous
13 Dec 2007, 15:35
Вместо кефира водочка подощла бы... Вот это был бы сбалансированный рацион))))))))))
13 Dec 2007, 18:09
Вот я как раз про репродукцию и писала. Мне тоже из дома ничего из еды практически не приносили - хватало. Еще довелось недельку в патологии полежать там же - тоже все супер.
AD
AD
13 Dec 2007, 19:36
в 11 бывали, знаем:) вы забыли про кабачковую икру еще:):)
14 Dec 2007, 00:22
Те 8 дней что я пролежала (а потом не выдержала) кабачковой икры не было! (Жаль, я её люблю) Я там не то чтобы дни, часы считала.
13 Dec 2007, 20:43
жратва да, отстойная, но вот про чистоту в палатах не надо! Унитазы все отпидорены и сверкают, никаких запахов и грязи. Правда душевые весьма убитые, но опять же - чисто! :) посещала в 11 и гинекологию, и патологию, и послеродовое:)
28 Dec 2007, 01:32
Я так поняла, имелась ввиду 11 гинекологическая больница на Добрынинской,а не роддом. Там нет паталогии и послеродового, туда до 12 недель на сохраниние кладут. Уж очень пхоже по описанию))
28 Dec 2007, 13:19
ааа:))) ну плохо тогда конечно:((
Временно Anonymous
13 Dec 2007, 13:53
Не во всех! В 29 роддоме бесплатно и платно - для всех одинаково чисто. Я бесплатно кесарилась и неделю перед этим лежала в патологии 2 года назад. Никаких нареканий кроме холодный еды. В каждой палате душ и туалет - всё очень чисто.
15 Dec 2007, 11:59
А в гинекологии 29 ГКБ - тихий ужас. :(
15 Dec 2007, 12:36
Ага, перед тем, как попасть в Красково ездили в 29 - там предложили тот же ужОс, но за 2500 в день. Кроме того - без посещений и с поздними абортницами в палате.
Временно Anonymous
15 Dec 2007, 16:56
Оспидя! Ужасы какие...
21 Dec 2007, 02:04
даа 29 ГКБ гинекология ЭТО ПИПЕЦ!!!!!!!!
13 Dec 2007, 14:09
Верная жена, а это ты про какую больницу такие страсти пишешь???
13 Dec 2007, 15:45
В Красногорске 1-я городская.
13 Dec 2007, 15:34
Я лежала в больнице - там было вполне прилично в плане чистоты.. сиденья на унитазе, правда, не было... Но даже если бы и было - я б на него не села :) В плане помыться вообще отлично - душ был, и в него даже можно было попасть - я каждый день ходила.. И кормили нормально
В 15РД в паталогии тоже "курорт"...вспомню - вздрогну..
21 Dec 2007, 02:05
И в 15 РД лежала...ужОс!!!
13 Dec 2007, 15:45
лежала в обсервации в 18 Р/Д , лежала на сохранениив больнице в капотне, ужас примерно все как вы пишите.Лежала в 1-ой инфекционной стирильно,вкусно кормят все супер, лежала в РД при 68 гор больнице тоже красота, пластиковые окошки, вкусно кормят, отношение мед. персонала отличное(все происходило в 20006г):)так что раз на раз не приходиться :)все непосредственно от больницы зависит:)
14 Dec 2007, 00:59
Ну это Вы видимо в 68 в обсервации не были - там ужас из ужасов! Меня как раз-таки из "пластика и т.д." из-за того, что у меня нет прописки и разрешения на лечение перевели оттуда в обсервацию. Я ушла оттуда на 3-и сутки. А вот 18 РД, где я в обсервации рожала (из-за плохих анализов по почкам), и где лежала на сохранении и наблюдала всю беременность, условия в 1000 раз лучше.
24 Dec 2007, 16:07
Я лежала в обсервации в 68-й с ОРВИ и давлением. Ничего особо страшного там не наблюдала, конечно, хуже, чем в обычной патологии на 4-м этаже, но жить можно. А вот в гинекологии больницы в Капотне, куда меня угораздило попасть на раннем сроке - там все один в один, как описывает автор.
13 Dec 2007, 15:47
Ужас... А в Германии народ возмущается, что родовои бокс не розового цвета стены... (с транслита)
13 Dec 2007, 15:52
не забывайте в России медецина бесплатная , отсюда иотношение такое ,а в германии на сколько я знаю мед.страхование стоит приличных денег
AD
13 Dec 2007, 18:14
Бесплатная медицина тоже оплачивается, из налогов :) У нас в Канаде бесплатная медицина. Но таких ужасов всё равно нет.
13 Dec 2007, 23:49
В Испании тоже бесплатная и нет грязи, все стерильно чисто и отношение нормальное... все из карманов налогоплательщиков...
13 Dec 2007, 16:13
Я весной лежала в 17 б-це в Солнцево в травматологии. Уж на что сама медик насмотрелась разных больниц (травма везде это жуть... вонь...грязь..). А тут чистота, евроремонтик, пластиковые окна, запаха никакого, в туалетах чистота, правда 2 на пол этажа, ванна наичистейшая (ключ у медсестры). Кормили тоже прилично. Ну вот только судна, конечно, у лежачих не выносили, но кто ходячие по мере возможности им помогали (все же там друзья по несчастью). Персонал тоже замечательный. Бывают больницы хорошие, я сама не ожидала, думала у нас везде караул...
13 Dec 2007, 18:02
если рассматривать только чистоту то нет, в разных по разному. Но опять же пригрозить проверкой или жалобой везде делается чище. У нас почему то только из под палки. Но еда везьде где я была отвратная. Тут девочки жалуются что гулять надо было пешком с 8 этажа спускаться, так я думаю не заставлял никто и лифт для этих целей не обязательное условие, и совсем не везде вообще пускают
13 Dec 2007, 22:42
не во всех, к счастью :) в 70-ке супер, палаты на 2 человек, раковина в палате, чистый большой душ на этаже (без анлшага), чистые туалеты... а в 15-м и правда ЖЕСТЬ :(
13 Dec 2007, 23:41
Про 70 роддом ППК.Но есть при 70 ГКБ ( есть хирургичский корпус) там на 6-ом этаже гникологическое отделение, так можно написать всё тоже самое,что аписал автор, но есть ещё один минус, там с 9.00 и до 15.00 нельзя ходить в душ.
15 Dec 2007, 10:15
в гинекологии тамошней сама к счастью не была, но наслышана...
15 Dec 2007, 13:47
А Я ВОТ побывала....
14 Dec 2007, 12:15
А чегой-то никто не вспоминает 67 роддом? Точнее его послеродовое отделение. Никто там не был что-ли??? Послеродовое находится на 2 этаже, на 1 - Евромед. И нам не разрешали мыть голову в душе, потому что волосы в слив попадают и забивают канализацию, а от этого может Евромед залить. Туалет представляет собой прямоугольное помещение, разделенное небольшими стеночками на 4 части, без дверей. Входишь, и прямо перед тобой первая часть, там биде и естественно постоянно кто-то намывается. Чаще всего стоя, раздвинув ноги и задрав халат. В следующих отделениях унитазы. Т.е. если вдруг свободен последний, проходишь мимо трех остальных с нависающими над ними дамами, пытающимися сделать свои дела. Ну или мимо тебя ходят. Незабываемо...
21 Dec 2007, 09:20
Видимо, были вы там очень давно :) Или склероз.. Послеродовое там на 3 этаже, Евромед на 2, а на первом - инфекционка (и послеродовое, и патология) Голову мы и правда мыли в раковинах в палате, туалет там убирают 2 раза в день, всё вполне сносно. Пелёнки меняют, мне хватало. Правда, дети отдельно лежат, у меня дочка сутки была в Евромедовской реанимации, хотя рожала я бесплатно. В общем, вполне нормальный совковый роддом, не больше не меньше. Помнится, всё пребываение мне обошлось в тысячу рублей, ребёнок абсолютно здоровый, рожала самостоятельно в тазовом предлежании, врачи там хорошие, претензий нет. Не могу сказать, что супер-пупер роддом, но просто бесит это глупое запугивание на форуме.
24 Dec 2007, 13:19
Я там была в 2005 году. Действительно, послеродовое на 3 этаже (склероз:)) По поводу палат я ничего и не писала. А вот туалет меня сразил наповал. И это не запугивания, а ВОСПОМИНАНИЯ:)
15 Dec 2007, 12:00
В 5 гинекологии такого нет. Правда, в разных отделениях условия существенно различаются, но грязи и вони точно нигде нет (не было два года назад, во всяком случае). Думаю, что в первую очередь это зависит от администрации больницы.
25 Dec 2007, 12:24
В 5 гинекологической больнице все конечно старое,но ремонт постепенно делают,а туалеты очень чистые.Лежала на сохранении в эндокринологическом отделении.
15 Dec 2007, 15:17
Лежала в гинекологии в б-це 56: отношение врачей ужасное(любители чисток),еда - бе-е-е (причем первый день не кормят- т.к. только поступил), душа - нет, в туалете курят, туалетные кабинки с незакрывающимися дверями (сидишь на толчке и одной рукой держишься за дверь (главное, чтоб с другой не сильно дернули)). В 55 б-це (гинекология) - отношение леч.врача - просто супер- заинтересованность в сохранении беременности, палата на 6 чел., еда - не очень (меня подкармливал муж), есть душ (круглосуточно), нормально закрывающиеся кабинки в туалете.
19 Dec 2007, 23:31
Не правда, лежала в 8 роддоме. Чистота и порядок. Каждый день с утра моют и все! И душ и туалет! Ни запаха, ни сориночки. Еще обратила внимание, что на каждый сектор своя тряпка и ведро!!! И куча средств)
20 Dec 2007, 19:09
Не во всех:-) На педмет красоты и уюта-31 больница,во всяком случае отделение гинекологии и травматологии видела и лежала, Красота и совершенно бесплатно:-)
25 Dec 2007, 07:51
В 32 роддоме два унитаза на весь пролет, в котором лежат и девочки из патологии, и те, кому сейчас рожать. Туалет в итоге одновремнно и общий, и клизменный. Тот народ, которому сделали клизму, обделывает все унитазы и пол (как правило все это делают в позе орла- стульчаков нет), остальным же приходится или терпеть, пока не придет санитарка(а она приходит очень нескоро), или делать свои дела в этом во всём. Санитарка когда приходит, начинает орать на всех, только получается, что она орет на девочек из патологии, потому что рожающие уже в родблоке, а то уже и родили. В итоге народ из патологии оказывается левым крайним, и ему предлагают убирать это самое самим.
рашен-сервис, чтоб его. вот поэтому ежели что, откажусь от стационара, три укола можно и дома проставить.
28 Dec 2007, 01:13
Очень рекомендую 7 гкб. Все культурненько и пристойненько в плане санузлов и уборки. Палаты на 5 человек, в каждой душ-туалет, уборка 2 раза в день. Бесплатно.
28 Dec 2007, 17:37
Далеко не вовсех, вот в 10-ом так, а в 4-ом идеальная чистота была, каждый день убирали, и туалет на палату/бокс.
AD
AD
28 Dec 2007, 19:24
У нас в городе, слава Богу, с санитарией всё нормально. Убирают по 2 раза в день и кормят, кстати, гораздо лучше, чем в Московском 32-м, где я с первым лежала на сохранении. Условия тоже лучше - и кровати и палаты (в основном на 3-их). Одно "НО" - это туалет без задвижки. Это трындец. Все новички первую неделю страдают запором, т.к. только сядешь, тут же либо стучат, либо просто заглядывают. Потом привыкаешь и уже относишься ко всему философски.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325