Меню

Не, ну это вообще уже

AD
13 Dec 2007, 13:23
7 недель. Уже недели три беспрестанная простуда. Сначала насморк. Вылечилась. Потом стало болеть горло немного. Вроде бы от этого тоже избавилась. Потом инфекция спустилась вниз куда-то, видимо, в бронхи, и в груди как будто камень, хотя и не кашляется. Все время морозит, хотя температура в пределах 37.1. Но неприятно ужасно. Теперь! Вчера проснулась, правый глаз опухший, весь аж склеился, покраснел, какие-то светло-желтые выделения. Пошла к окулисту, та мне прописала искусственную слезку, вчера капала весь день, сегодня лучше с этим глазом, заболел второй, то же самое. Еще она мне прописала гомеопатические капли для глаз, в инструкции написано, при беременности обговорить с врачом их применение (она разрешила), но я пока не решаюсь, посмотрю, не обойдусь ли простыми средствами. А если не будет помогать, инфекцию в глазах надо будет лечить антибиотиками. Во рту какой-то налет, неприятно. От меда, лимона и т.д. уже тошнит, горячий клюквенный морс помогал хорошо, но я уже не могу пить кислоту. В общем, не знаю, что еще предпринять. Уже устала от этого недомогания, да и боюсь, как это все повлияет на ребенка. Может, кто-то что-то еще подскажет...
13 Dec 2007, 14:34
Деринат покапайте, беременным можно его и помогает нормально
13 Dec 2007, 14:53
Простите, но посмеялась я так от души, над вашим сообщением :-0 А по существу, снижен иммунитет. Лично я бы проставила Виферон. Но проконсультируйтесь сначала с вашим врачом.
13 Dec 2007, 14:58
ой, а мне не до смеха... чтобы глаза начали воспаляться и гноиться! пипец просто. я понимаю, иммунная система подавлена, но я не думала, что все так будет.
13 Dec 2007, 14:59
У меня тоже самое было на 7 месяце. Это называется типа аденойдно вирусная инфекция. У меня муж с работы принес. Темпиратуры нет, но болит то горло, то сопли, то выделения из глаз очень сильные. Я так вообще никогда не болела, а тут в беременность довелось. Основной прикол этой инфекции в том, что инфекция может перебегать от того что вы лечите к тому что уже вылечили. Глаза попробуйте промывать заваркой как можно чаще. Через десять минут, так через десять минут. Знаю что тяжело даже стоять, но пересильте себя. Горло - мироместин, и шалфей - полоскание. Нос - детские средства от насморка типа "Тизил" и розовое или олифковое масло. Постоянно смазывайте. Тизил попробуйте только на ночь если уж совсем припрет. НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ. + Ингаляции с эфирными маслами. Пробьет и нос и бронхам станет полегче. Главное делайте все сразу, не ждите пока эта гадость перейдет куда нибудь еще. Я проболела месяц. Очень тяжело избавится. И побольше отдыхайте, при этой инфекции идет упадок сил. Даже муж проболел месяц, хотя для него это большая редкость.
13 Dec 2007, 15:07
аденовирусная, вы имеете в виду? ну в общем, не суть, какая, но эта инфекция именно мигрирует туда-сюда, просто невозможно. я, конечно, раньше простывала, но не было такого, чтобы глаза воспалялись. сижу на работе с глазами, как у кролика, реально. знаю, что надо лежать дома и плевать в потолок, но не могу...
13 Dec 2007, 15:23
ВЫ что, какая работа!!!! Поберегите себя и окружающих. Это так только кажется что все так пройдет без боследствий. У меня 9 месяц, и многоводие. Думаю как раз из-за болезни. У меня тоже НИКОГДА такого не было. Посидите дома! У вас сейчас такое чудо под сердцем, пусть у малыша будет все хорошо. Ваши сотрудники вам спасибо потом скажут, к стати вас заразил кто-то из них.....
13 Dec 2007, 15:18
Главное это не грпп точно. Так что не переживайте. Все будет хорошо!
14 Dec 2007, 16:55
могу одно только посоветовать: раз уж вы так настроились болеть всю Б (это по вашему тону чувствуеться), то найдите хорошего гомеопата (если есть возможность) и хотя бы гомеопатией лечитесь, чем антибиотиками. заодно он и для головы подберет что-то:-)!
14 Dec 2007, 17:03
не знаю, почему вы сделали такой вывод, что я настроена болеть всю дорогу. я наоборот все предпринимаю, чтобы быстрее от простуды избавиться, и вовсе не наслаждаюсь красными гнойными глазами, насморком и кашлем. ваш комментарий по поводу головы я вообще не поняла.
14 Dec 2007, 18:30
про настрой это я потому, что все, о чем вы пишите - не болезни, а легкие недомогания, в обычной жизни, когда у человека другие проблемы -он и не заметит это, а когда мы становимся беременными-то начинаем слишком прислушиваться к своим ощущениям, это я из собственного опыта:-). по поводу гомеопата - я совершенно серьезно, жалею, что не знала этот способ оздоровления организма во время Б - могла бы избежать антибиотиков и т.д.:-(! а по-поводу головы - никаких подколок, а в прямом смысле так и говорю: что все болезни от головы (психики, нервов, если хотите), так что надо в целом организмом все время заниматься, оздаравливать душу и тело, а не дожидаться конкретных болезней и лечить их лекарствами. во-время Б есть и другие вещи, которыми лучше заняться: изучением процесса ухода за ребенком, организация грудного вскармливания, вопрос с прививками, воспитательные момент. масса инфы - и это будет больше на пользу ребенку, чем наблюдение за болячками:-)!
14 Dec 2007, 18:40
я поняла, о чем вы. это правда, что в беременном состоянии очень тревожно ко всему относишься, но простуда, которая не проходит 3 недели, меня бы и в небеременном состоянии волновала. особенно когда начинаются такие вещи с глазами, которых раньше вообще никогда не было. вы не правы в том, что у меня такой настрой, как бы поболеть подольше. но не будем спорить, ваше впечатление уже сложилось. :) а про гомеопатию - да, посмотрю.
15 Dec 2007, 00:02
в беременность, а потом и в кормление вообще начинают происходить такие вещи - которых раньше в жизни не было, в том числе и со здоровьем:-), так что готовьтесь! я, к примеру, стала как-то странно болеть - долго долго заболеваю, потом разболеюсь, потом долго восстанавливаюсь. какие-то болячки, которые были до Б пропали, какие-то нет, какие-то новые появились. вообщем, весело! я очень буду рада, если ошибаюсь по-поводу настроя. сама просто делала в жизни такую глупость, вот теперь других и предостерегаю... так что выздоравливайте, скорей, и занимайтесь более приятными вещами, плодтворно проводите отавшееся до родов время!!!
18 Dec 2007, 08:42
Хочу немного выступить в защиту Валета. Я сама имела неосторожность заболеть на 7 месяце подобной гадостью, и можете мне поверить, Я НИКОГДА НЕ БОЛЕЛА ТАК. Это не значит, что я не лечилась, но ничего не помогало. Более того, мой муж, который не беременный и который меня и заразил, и который вообще болеет редко (тьфу-тьфу-тьфу) проболел месяц! Такого с ним вообще не бывает. Так что про настрой вы зря. К тому же на таком сроке еще как-то не думаешь на тему того, что твой организм становится другим. Это проблема более позднего срока.
19 Dec 2007, 05:00
какие то мы слабые пошли... у меня вот сопли... 4-й месяц:-( мать ходит надо мной прикалывается у тебя ребенок сразу оттуда с соплями вылезет...ей смешно, а у меня отёк слизистой, а из-за соплей кашель....
19 Dec 2007, 06:04
я так же мучилась 3 месяца подряд, неделя здоровая - 2 больных, пока в конце концов не перевелась в новую поликлинику по месту жительства к нормальному (как выяснилось) тераевту. Она мне поставила подозрение на гайморит и за ручку в лору без запсис провела. Лор тоже оказался хорошим врачём. В общем, без таблеток, простым полосканием и смотрканием все вылечилось )) Плюс, видимо ,у меня была аллергия на попугая, теперь он живёт у свекрови. Подумайте, может, у вас тоже на что-нибудь аллергия?? А вообще, я когда в последний раз заболела, я дома 2,5 недели провалялась. Плюнула на работу и на всех. Лечитесь ,)) Пока что я месяц целый уже здорова )) Это большущий прогресс )))))
13 Dec 2007, 15:37
Вельвет,срочно на больничный!Я серьезно говорю,о чем вы думаете вообще?Я во вторую беременность болела тоже 3 недели,сначала ангина,пила антибиотики,потом ОРВИ началось,срок правда был побольше,15 недель.После всяких полосканий горло болело просто ужасно,как оказалось,просто сожгла его,пришлось капать в нос оливковое масло,так хоть как-то восстановилась.Про виферон-его нельзя до 36 недель,это мне знакомый гинеколог говорила.Вам надо дома лежать,а не на работе сидеть.Как вы собираетесь выздороветь-непонятно.Насчет глаз-я думаю,что можно капать альбуцид,промывать чаем,ромашкой.Если будут вопросы-пишите в личку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325