Меню

что делать с родами?я-декабрюшка:)

AD
14 Dec 2007, 12:22
Вот такое письмо я писала на форуме гинекологии, копирую вам, что вы об этом думаете?? Добрый день! Я жду ребенка и срок моих родов: 18 декабря. Врач, с которым мы договорились вроде мне понравился, но её подход как то вводит в сомнение. Вообщем, сначала она хотела меня положить заранее 13 декабря, чтобы подготовиться к родам. Сказала, что назначит лекарства и меня подготовят к родам. Она в след раз дежурит через 3 дня. Она в воскресенье придет меня и посмотрит, если будут какие то признаки начала раскрытия матки и т.п., то проткнем пузырь и родим. Потом роддом оказался переполненным, она дала мне отсрочку до воскресенья посидеть дома, прийти к ней в воскресенье и если что-родить. Но срок то только во вторник, горячки то никакой нет. Как то вводит в сомнение такой подход: родить в её смену и проткнуть пузырь, когда ещё нет естественного начала родов. Что вы думаетет по этому поводу? Не вредно ли это?
14 Dec 2007, 12:49
позавчера на курсах как раз рассказывали о таких случаях, когда все сроки ещё не вышли, но врач пытается простимулировать роды, чтобы рождение ребёнка было в его смену. (а ведь срок родов +-2 недели к ПДРу). значит Вам вообще можно ждать до самого конца декабря. и даже то, что роды могут прийтись на новогодние праздники, не должно пугать. зачем торопить события??? если нет никаких других показаний к стимуяции, кроме как попадание в смену врача, то лучше не стимулироваться.
Я в первый раз так рожала:( Но у нас не было такой договоренности насчет проткнуть пузырь. Мы с ней договорились, что я лягу в роддом за две недели до ПДР чтобы подготовиться. А когда приехала ложиться, раскрытие было 3 см. Схваток не было и мне прокололи пузырь. Схватки пошли, зато раскрытие остановилось:( В итоге пришлось делать стимуляцию, раскрывали вручную, я так устала, что под конец не могла нормально тужиться:( Деть родился здоровенький, но я теперь больше не хочу ни с кем договариваться и ложиться заранее.
15 Dec 2007, 23:34
мда.. я с раскрытием в 4 см проходила целый месяц.. зачем же вас так? Пузырь=то мне в родах потом все-равно прокололи, но уже на почти полном раскрытии и после прокола я через полчаса получила на руки свою дочуню. Здоровья Вам и деткам!
16 Dec 2007, 01:39
Вам пузырь прокололи уже когда схватки вовсю были?
16 Dec 2007, 11:54
Да, были. У меня с утра начал пузырь подтекать, в 11 я показалась врачу, она сказала, что рожаем.. схватки были еле заметные(они у меня такие каждый день шли 2 недели до родов). Пока меня готовили и оформляли схватки стали чуть сильнее. Подняли в родилку, прокололи поузырь и через 5 мин начались потуги. В 13:00 родилась наша доченька. Я даже ничего понять не успела:)
16 Dec 2007, 01:55
тоже самое.Только мне пузырь прокололи через 10 часов после начала схваток, а родила я ещё через 7 часов.И сейчас хожу с раскрытием 3 пальца уже 2,5 недели. Ждёмс...
16 Dec 2007, 11:55
Легких Вам родов!
17 Dec 2007, 00:26
Спасибо!
Потому что в этом роддоме стараются чтобы все поскорее родили, и не любят держать просто так:( Приехала, меня осмотрели, сказали "Сегодня родишь" и прокололи:(
16 Dec 2007, 17:05
Это какой?
16 Dec 2007, 17:17
Бывает.. Меня в первых родах тоже особо ни о чем не спрашивали.. Просто приехала в роддом с легкими схватками, а там простимулировали и все! А во второй раз я так рано в роддом не поехала, но врач на осмотре всегда говорила, что раскрытие уже приличное, и мы не сегодня - завтра родим.. так я месяц и 2 дня проходила;)
16 Dec 2007, 17:03
Была аналогичная проблема. Были вялотекущие схватки после просмотра врачом на кресле (если это вообще можно было назвать схватками). Прокололи пузырь (чтобы в смену акушерки попасть), пошли сильнейшие схватки, а раскрытие было медленным.
за две недели???? мать моя женщина.
Угу
14 Dec 2007, 12:55
если все нормально, надо ждать естественного начала родов, и имхо, ХОРОШИЕ врачи так и делают - в интересах матери и ребенка, а не в своих собственных
14 Dec 2007, 14:02
Кстати +1. Я договаривалась с акушеркой непосредственно, роды вообще третьи. Так она когда на дежурстве просто об этом мне говорит, и сказала, что если вдруг подозрения даже на начало родов будут - чтоб звонила в любое время суток ей на моб и она в роддом подъедет. Т.е. даже не в ее смену.
16 Dec 2007, 17:06
А так разве можно? Сейчас это вроде запрещено.
16 Dec 2007, 20:33
Можно, но не везде, похоже.
14 Dec 2007, 15:25
ага,мне вот тоже непонятно куда торопиться?
AD
AD
14 Dec 2007, 15:39
А когда у вас были последние М?
14 Dec 2007, 17:50
только САМ ребенок решает ,когда ему надо рождаться, конечно вредно. Уже диагноз физиологичекая незрелось у каждого третьего от таких вот "умных" стимуляций, бедные детки:(
16 Dec 2007, 14:55
+1 Представте какой у ребенка психологический шок. Он еще и не собирался рождаться, а его насильно выпихивают.
Временно Anonymous
15 Dec 2007, 00:26
Циничная Вам врач попалась! Обычно они об этом вслух не говорят, молча прокалывают.
16 Dec 2007, 09:33
Я так рожала второго, с первым переходила и меня стимулировали. со вторым был вроде бы уже срок рожать но подождать еще можно было. Но тоже были проблемы с палатой и сменами. в общем то шейка была готова и родить могла в любой день, но мы с врачихой решили простимулировать. В общем то роды бвли вторые родила очень быстро (про себя подумала что в принципе если бы начались роды где то сами по себе то был бы шанс и не доехать.) Но муки совесть тоже были.
16 Dec 2007, 17:01
Естесственно, ей выгодно, если вы родите в ее смену. Потому и хочет проколоть пузырь.
17 Dec 2007, 13:31
Гнать бы ссаной тряпкой таких "врачей".
22 Dec 2007, 20:56
я подписала официальный контракт с врачам и легла на дородовое за неделю до родов, меня вообще не смотрели на отделении со словами "есть контракт, вот ваша врач и посмотрит" , чего я и добивалась, а когда начались роды дежурный посмотрел и дал добро звонить моей докторице, я и позвонила в 01 ночи, и спокойно собралась на КС, а вот если бы собрались бы мстимулировать, то я бы побежала бы сломя голову.
22 Dec 2007, 21:54
Думаю, что ваша договоренность не самая лучшая. Врач будет вас всеми силами "рожать" в свою смену. Зачем вам ускорение родов ради удобства врача? А если будут какие-то осложнения? Вы же себе потом этого не простите никогда.
24 Dec 2007, 14:46
Моей сестре за неделю до ПДР вызывали роды, прокалывали пузырь.. Все прошло быстро и благополучно. мальчику уже 15 лет :)
24 Dec 2007, 16:07
бедный мальчик...
24 Dec 2007, 18:35
Чего? :) Ни он, ни тем более его мама так не считают..
24 Dec 2007, 19:03
Не в тему, но не могу не написать. :) Посмотрела Ваш паспорт и обалдела от Вашей фигуры!! Вы родили пятерых детей?! Это от природы у Вас такая стройность или Вы как-то приводили себы в порядок после родов? Поделитесь секретом! Мне на себя страшно смотреть - задница раздалась, целлюлит до самых пяток и, наверно, будет дряблый, весь в растяжках живот.. От былой стройности не осталось и следа..
14 Dec 2007, 15:43
В принципе врача можно понять, если вдруг начнете рожать, а смена не ее, у нее не будет возможности приехать на роды и она потеряет деньги. Многи роддома запрещают врачам приезжать не в свою смену на роды - перестраховываются таким образом. У вас есть несколько выходов: - как тут писали договариваться через акушерку, им в этом плане проще и акушерки действительно важнее в родах нежеи врачи - если позволяют средства заключить контракт, тогда будет всем спокойнее - искать другого врача, который спокойно может работать по договоренности. Я снова заключила контракт. Да дорого, но я хочу рожать именно с этим врачом и он меня сразу предупредил, что не в свою смену приехать без контракта не сможет :( А он против всякой стимуляции потому разговоров о вызове родом даже не заводилось. И потом не факт, что договорившись с врачом вы сможете рожать именно с ним, ситуации разные бывают, например одновременно с вами начнет рожать контрактница. Как вы думаете к кому врач в первую очередь пойдет? А на счет стимуляции, я тоже первый раз именно так и рожала. Но у меня немного ситуация другая была. Во-первых мне поставили неправильные сроки, во-вторых я перехаживала. Когда не родила в срок, пошла сдаваться в роддом (у меня к тому време реально уже неделя перенашивания была). Посадали меня на синистрол и прочую гадость - эффект нулевой. Потом в течение 2 дней меня постоянно смотрели чем и спровоцировали роды, а шейка была абсолютно не готова. В результате рожала 1,5 суток, куча разрывов, эпизио, ручное отделение плаценты. Благо с ребенком все в порядке.
14 Dec 2007, 17:51
ну и 1-е роды...перенашивала - это понятие оччень относительное. Я 1-ю и 3-ю родила в 42 недели, но НИКАКИХ признаков перенашивания не было вовсе:)
17 Dec 2007, 13:35
Нет, нельзя этого понять. Врач, который зарабатывает деньги за счет ущерба здоровью пациентов называется коновалом. Если она не может принять не в свою смену - она может подключить врача из другой смены и взять себе часть гонорара.
17 Dec 2007, 14:17
Вы не учитываете тот факт, что при договоренности все расчеты с врачом идут как правило уже после родов, а не ДО!!!
17 Dec 2007, 16:51
и что???
17 Dec 2007, 17:02
Я не поняла сути вашего вопроса :)
24 Dec 2007, 16:06
ну и что, что после родов расчет?
AD
AD
24 Dec 2007, 16:21
Это к вопросу о вымагательстве!!! А вообще конечно лучше отдать непонятной тетке кучу бабла, чтобы она угробила дитя и искалечила женщину в "супер-домашних родах"!!!! Вообще тут речь идет не об этом, а о стимуляции, это так к слову...
24 Dec 2007, 18:41
Почему это не сможет? У нас пишется заявление на имя главного врача, где я указываю фамилию врача, который будет принимать у меня роды. На основании этого заявления врача пропускают в роддом в любое время суток. Но у нас пускают и без заявления врачей.
14 Dec 2007, 17:09
Я так рожала в первый раз, врач решила проколоть пузырь в свою смену, а до ПДР было 3 дня еще. В итоге схваток не было, поставили окситоцин, это очень больно, в общем очень тяжелые роды были, кровотечение и т.д., ребенок родился с проблемами неврологическими. Не советую так! Теперь поеду только со схватками, а заранее не лягу.
16 Dec 2007, 01:58
+100
15 Dec 2007, 22:51
у меня так было с дочкой.ПДР был 9-го октября,врач предложила лечь 1-го октября,чтобы типа я под присмотром была,я согласилась.Приехала,под вечер она меня посмотрела и ни говоря не слова(!!!) на кресле проколола пузырь,якобы было раскрытие.И я родила той же ночью, хотя думаю,что до 9-го доносила бы,родила быстро и очень больно,а позже выяснила,что 2-го октября у моего врача не было смены,вот она меня и "поторопила",а там кто знает...
20 Dec 2007, 17:50
А мне интересно, имеют они право не говоря ни слова прокалывать пузырь? Вы что-то подписывали? Были какие-то экстренные показания? Эх, пойду ка я получу второе высшее юридическое, надо начинать учить людей работать.
24 Dec 2007, 18:47
А разве это так проблематично попасть в роддом врачу не в свою смену? У нас спокойно попадают. В любое время суток.
16 Dec 2007, 01:57
Я просто в ужасе от нашей медицины!!! Врачи совсем обнаглели! Рожать только в их смену. Я представляю такое где-нибудь в Германии или США. Врача сразу бы лишили лицензии. Только у нас делают что хотят. Я сама так попала, заплатив немаленькие деньги врачу в популярном московском роддоме по великому блату. И родив за 2 недели до срока в смену врача!
16 Dec 2007, 14:59
Это кошмар какой-то!! Такое впечатление что ни одна женщина вообще не способна родить самостоятельно - или кесарево или стимуляция. А ведь роды это естественный процес, заложенный природой, и помогать ему нужно только в случае явных отклонений.
16 Dec 2007, 20:53
Какой-то ужас, только деньги, смены, а ведь у врача на первом месте это здоровье, мир помойму перевернулся:-(
17 Dec 2007, 12:45
Вот читаю и волосы встают дыбом!!! И понимаю что наше здоровье и здоровье наших малышей у этих людей на последнем месте! Что у них своих проблем мало? Жду первенца. Врач тоже хочет положить заранее за 2 недели. Буду отбрыкиваться до последнего. Твердо знаю: пока малыш сам не попросится - никому ничего с собой делать не дам! Роды естественный процесс заложенный природой!
17 Dec 2007, 16:38
По договоренности - значит платишь врачу, в том числе за его неудобства, а с таким подходом, какой вы описываете, врач еще за ущерб здоровью доплачивать должен!
24 Dec 2007, 18:51
Вот именно.. Мы платим деньги и немалые. Значит имеем право рожать тогда, когда нам этого захочется, а не тогда, когда это удобно врачу. У меня ПДР 4 января. У врача спрашиваю: "А если я рожать начну в новогоднюю ночь?" Мне было интересно, как она отреагирует. Ведь тоже может сказать, что рожать будем раньше. Но нет.. говорит: "Ну и что? Значит, приеду и буду принимать роды в новогоднюю ночь"
20 Dec 2007, 02:54
непонятно,а за что же вы деньги платите?
вот-вот. за свои же деньги геморрой на...хм...пузо.
22 Dec 2007, 17:30
Я бы бежала от такого врача, теряя тапки :-о обычно хоть скрывают свои намерения родить в свою смену, придумывают отмазы какие-нибудь, диагнозы подгоняют и т.д... а тут просто так.. куда мир катится..?
Anonymous
22 Dec 2007, 23:16
Блин, все понятно... а я то думала, как это у меня удачно воды отошли, когда за неделю приехала ложиться в патологию к своему врачу по договоренности "поготовиться к родам" и после осмотра прям хлынули...а потом никакой родовой деятельности, соответственно, стимуляция....
Anonymous
23 Dec 2007, 11:05
Да, такое часто бывает после осмотра

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325