Меню

Это ведь не токсикоз?

AD
Anonymous
16 Dec 2007, 21:03
Извините, за глупый вопрос, просто опыта нету. В общем, я на 7-й неделе Б, подташнивает уже 2-ю неделю, но не более.Пожую что-нибудь и проходит. А в эту пятницу мне с утра совсем было плохо, к вечеру даже вырвало. Ну, я подумала, с почином, так сказать, здравствуй токсикоз. Но настораживает то, что потом легче не стало, поесть я так и не смогла. Больше меня не рвало, но постоянно тошнит-приступами и сильно. Вчера была температура 37.7 (это вообще температура?), к вечеру разболелся кишечник.Вчера поесть так и не смогла. Сегодня температура нормальная, но постоянно бегаю в туалет, уже сбилась со счёту. Тошнит ещё сильнее, не могу ни есть, ни пить. Пью глоточек в полчаса-и то тошнит. Что это, уже 3-й день? Это ведь не токсикоз такой ужасный, верно? Может мне угля выпить? Хотя не представляю, как я буду его глотать :-(
16 Dec 2007, 21:08
Во-первых: считается опасной рвота более 5-6 раз в сутки. Может, такой токсикоз, но нужно будет глюкозкой, витаминкой С поддержать малыша(капаются внутривенно в больнице). Но очень похоже на отравление. Не дай Бог! Советую вызвать врача(скорую). Ведь такая рвота может привести к нежелательному тонусу. А пока могу посоветовать: лягте на кровать, согнув ножки, на левом бочку. Пососать нужно сухарик(не есть, а именно пососать!), дольку лимона. Удачи Вам!
автор
16 Dec 2007, 21:15
Рвота была только 1 раз позавчера, с тех пор просто сильно тошнит (не рвёт) и я не могу есть и пить (пить всё же стараюсь по чуть-чуть).
16 Dec 2007, 21:24
Но позывы на рвоту опасны именно возможным тонусом. И еще, стоит все-таки проверить ссебя на возможнын токсины...А вдруг все же отравление???
17 Dec 2007, 10:08
Я думаю, это не отравление. Если б отравление, то рвало бы точно. Это у вас токсикоз! У меня так было 2 беременности, начиналось как-раз на 5-7 неделе и до 12 недель был кошмар! Тошнило все время, болел желудок, есть ничего не могла, похудела на 4 кг. В 12 недель все наладилось, родила оба раза дочек.
автор
17 Dec 2007, 10:24
Меня ныстораживает расстройство желудка. Разве про просто токсикозе может быть понос (простите)?
бывает. Начало беременности иногда можно спутать с отравлением. По ощущениям :) Да и что такео токсикоз? По сути тоже отравление. В названии содержится и ответ
17 Dec 2007, 15:45
расстройство желудка случается на ранних сроках беременности. теперь управляют другие гормоны, в других количествах. это очень сказывается на пишеварении. иначе не было бы у беременных и таких проблем, как изжога и запоры. Если рвота не прекращается - к врачу.
автор
19 Dec 2007, 21:55
Не, у меня было что-то совершенно ненормальное. Я уже даже не считала, сколько бегала в туалет.
23 Dec 2007, 11:34
Ооо, у меня в 6 недель началось все с такого простите расстройства-я ела, через полчаса в туалет. Тошнота была жуткая-силой запихивала еду. Правда вырвало всего 1 раз - в больнице на сохранении. До 12 недель токсикозило.
автор
17 Dec 2007, 16:41
Была сегодня у врача. Сказал-скорее всего это не токсикоз, а отравление или вирус. Дал таблетки от тошноты, которые помогают ровно на 2 часа, потом надо пить следующую или опять всё возвращается. Желудок болит сильно.
блин, слов нет... Какие таблетки от тошноты? Они вам прямо так необходимы? У вас до беременности гастрита не было? При беременности гастрит обостряется
автор
17 Dec 2007, 21:03
Нет, гастрита не было. А таблетки, необходимы, наверное. Всё же я с пятницы не ем ничего и почти не пью. С ними хоть не выходит обратно вода, которую я пью.
не все лекарства можно при Б. Вернее, почти никакие лекарства при Б не похдодят. А мандарины? Тоже тошнит? Я ими спасаюсь
автор
19 Dec 2007, 21:56
Это лекарство можно. Я проверила.
Testik
18 Dec 2007, 00:31
Я конечно не врач, но мне все же кажется токсикоз у вас...у меня так же началось в 6 недель...и продолжалось до 20! :( не знаю в какой стране Вы живете, но есть таблетки от токсикоза - очень помогают и как раз тошнота проходит- может Вам как раз такие и выписали.... (с транслита)
автор
19 Dec 2007, 21:54
УРА!!!! Девочки, это был не токсикоз! Прошло! Я сегодня как заново родилась!Наверное, отравилась. Всем спасибо за поддержку. Только лишь немного мутит (вот это МОЙ токсикоз).
20 Dec 2007, 14:22
Лучше бы это был токсикоз. Я бы на вашем месте этому больше радовалась, чем острой инфекции на малом сроке. Токсикоз - это, конечно, неприятно, но зато считается нормой (исключая особо тяжелые случаи) и случается почти со всеми.
автор
23 Dec 2007, 11:31
Вы знаете, если б это был токсикоз, то меня б с таким токсикозом скоро в больницу уложили. А ротавирус как показывает опыт врядли чем грозит.
23 Dec 2007, 11:35
Знаете, вы бы все таки к врачу завтра бы сходили. Потому как сейчас вам что ротовирус , что простуда-не есть гуд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325