Меню

Отслойка. Дексаметазон.

AD
17 Dec 2007, 17:32
Девочки, у кого была отслойка, какую терапию вам назначали? А второй вопрос для тех, кто принимает дексаметазон, в какой дозировке вам его назначили? У меня такая ситуация, я забеременела на дексе по 1/4 2 раза в день. Потом вычитала, что метипред гораздо лучше и перешла на него, в результате за 2-3 недели гормоны подскочили так, что началась отслойка:-(. Врач сказал, что метипред немного слабее и мне не подходит. Сейчас принимаю декс по 1/2 2 раза, это ведь очень большая доза!!!, что-то волнуюсь я. Понимаю, что не принимать нельзя, но и такая дозировка меня тоже пугает...
17 Dec 2007, 18:53
Ну, так вы сами себе такое развлечение устроили. Нельзя такие серьезные препараты менять. Во-первых, декс и метипред - это не совсем одно и то же, во-вторых, есть метипред в двух разных дозировках - вы наверное неправильную дозу пили (ее подбирает врач). Сейчас вам и выписали декса больше в качестве экстренных мер. Принимайте, не волнуйтесь, думаю, как всё нормализуется вы вернетесь к прежней дозе и всё будет хорошо.
17 Dec 2007, 20:06
Метипред я начала принимать с ведома врача, я думала, что это препарат одного и того же действия, что и декс. Только для меня метипред оказался слишком лёгким:-(, так что теперь не только гормоны выравниваю, но и отслойку лечу.
Anonymous
17 Dec 2007, 20:07
лечите, все будет хорошо:)
17 Dec 2007, 19:22
Не знаю что вас пугает. Я пью декс по по 1 таблетке,то по по 1,5. Зависит от того что с моими гармонами- врач все время меняет дозировку-но пока об уменьшении и речи нет, у меня 12 неделя идет. Впрочем тут речь только о доверии врачу.Если вы недоверяете то проконсультируйтесь еще у кого-нибудь.А я бы на вашем месте не рисковала а пила бы.
17 Dec 2007, 20:17
Врачу доверяю, с ней я родила свою первую дочку тоже на дексе, только на маленькой дозировке, по1/4. Просто сейчас получается много всего: декс, утрожестан, прогинова (т.к.эстрадиол тоже скачет),элевит, магне в6, фолька, а ещё прегнил внутримышечно. Как съем горсть таблеток, так мысли всякие в голову лезут, что вред ребёнку могу нанести, хотя прекрасно понимаю, что по другому НИКАК, просто переживаю сильно, вот и ною:-(
17 Dec 2007, 20:49
:) ну совсем у вас не большая доза декса, не волнуйтесь! А я тоже кучу всего пью: декс, утрожестан, магнеБ6, курантил, временами актовегин,витамины. ну что делать- мне без декса совсем нельзя- у меня 2 ЗБ до этого были. Так что не переживайте а пейте все и не нервничайте , а отслойку лучше вылежать чуток:) Удачи от души!!
17 Dec 2007, 21:05
Спасибо:-) Пойду пить. Вот уже и муж идёт колоть меня прегнилом:-).
20 Dec 2007, 00:21
Моя подруга пила 1.5 таблетки декса в день почти всю беременность. Родился замечательный мальчик. Мне лично гинеколог-эндокринолог на консультации говорила что неопасная доза для беременных это до 2-х таблеток в день.Сама я пила сначала 1/2 таблетки потом по показаниям доза была увеличена до 3/4...
20 Dec 2007, 16:56
я пила по 1 таблетке в день, тоже пугала дозировка, но гораздо сильнее напугала отслойка в 5 недель...ребятенку 1,5года.
Anonymous
22 Dec 2007, 00:03
была отслойка. причина была в повышенном Д-димере + низкий прогестерон (все по результатам анализа). Терапия: дюфастон сначало по 2 таблетки, каждую неделю анализ на прогестерон. потом 3 таблетки, потом 4 таблетки. Курантил, нош-па, магнеБ6, валерьянка, свечи с папаверином. ПОТм началась мазня. лежала пластом. Как мазня закончилась был фраксипарин 5 уколов в живот. Декс тоже принимала. забеременила на дозе 1/4 - 1р. Т.к. мужские гормоны (17 окси прогестерон+ДГА SO4) укладывались в норму, был повышен только тестостерон (жду сына), врач дозу такую и оставила. контроль раз в 2 недели. пила до 28 недель.
20 Dec 2007, 08:37
В первый раз пила декс(дозровку не помню,давно это было, но точно не больше 1т. в день), сейчас метипред 1/4 через день. Все зависит от состояния
20 Dec 2007, 15:15
Мне неонатолог после рождения ребёнка сказала,что от приёма декса или метипреда у детей желтуха протекает тяжелее.Умоих двух дочек так и было,пришлось под ультрафиолет.лампой лежать пару дней.Так что последите после рождения за этим.
20 Dec 2007, 19:20
и у еня так же с сыном было, только не знала, что это от декса
Anonymous
21 Dec 2007, 21:03
насколько я знаю, метипред - это очищенный дексаметазон! Говорят, что он на самом деле лучше. Я пила метипред, никакой желтухи у ребенка не было (на уже 5 мес), даже несмотря на то, что у меня - резус отрицательный, а у дочки - положительный...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325