Меню

курю и ничего не могу поделать

AD
17 Dec 2007, 20:31
Скажите,курили ли во время беременности? если нет, то как смогли бросить? очень сильно выбивает понятин, что резкое бросание может навредить ребёнку, или всетаки лучше собраться с мыслями бросить и всё!!! никак не получается(((((
17 Dec 2007, 20:43
я бросила и в 1й и во 2ой раз, не могу травить своего ребенка, бросила резко и сразу увидев 2 полоски...никогда резкое бросание не принесет больше вреда, чем курение...
17 Dec 2007, 20:46
Резое бросание курения ребёнку не навредит, гораздо сильнее вредит само курение.
19 Dec 2007, 21:59
Резкое - это я так понимаю чуть ли не с физическими ломками и стрессами. И такое говорят, бывает. Я бросила довольно легко и сразу. А вот несколько подруг ходили как наркоманки в ломке - и стресс был и плохое физическое самочувствие, им врач посоветовал хотя бы уменьшить насколько можно курение, если отказ полный вызывает такую реакцию.
21 Dec 2007, 02:11
У меня была "ломка". Врач посоветовала покуривать немного, т.к. самочувствие было ужасным и приносило больше вреда ребенку.
17 Dec 2007, 20:54
До Б никак не могла бросить курить, пыталась, пыталась и всё ....., но когда увидела эти заветные 2 полосочки я бросила в одну секунду в прямом смысле слова.
17 Dec 2007, 22:59
я бросила за несколько месяцев до беременности, не курила всю беременность, а вот после окончания кормления наверное начну опять :-(
17 Dec 2007, 23:08
Я курила много, пачку в день стабильно, но когда узнала, что беременная начала бросать потихоньку, т.е. в течение недели курила по три сигареты в день(и то не по себе было), и ровно через неделю бросила совсем:-) желаю и вам удачи!
17 Dec 2007, 23:28
до беременности курила, но не очень много, за то каждый день! бросила еще до того как узнала, что беремена!просто начиналась сильная изжога, когда закуривала! потом тест показал 2 полоски! курить не хотелось , да еще и токсикоз 7 месяцев помог! но вот как только родила захотелось сигаретку! но т.к. кормлю, не курю! таким образом уже почти 2 года! бросайте даже резко, если вам так проще! медленно бросать не у всех получается!
18 Dec 2007, 00:21
бросить, сейчас покурите, потом каждый чих ребенка ВСЮ ЖИЗНЬ будете воспринимать как последствие курения. Я курила очень много и более 15 лет, бросила резко с первым тестом на беременность. Честно говоря до сих пор удивляюсь как я смогла, видимо инстинкты сработали, сейчас столько же курю)))) Нужно убрать все что говорит о курении, впоть до спичек и максимально проводить время там где Вы не курили, н-р в гостиной или спальне, а курили на кухне.
конечно, не курила во время беременности. Резкий отказ от курения принесет больше пользы, чем курение. И не придумывайте, пожалуйста себе оправданий. Вы вообще знаете, что происходит с вашим ребенком, пока вы курите? И знаете, какие последствия могут быть? Что значит не получается бросить курить? Вы просто травите своего ребенка
18 Dec 2007, 03:01
Я бросила буквально за неделю как узнала что Б. Меня стало тошнить от сигарет и дышать было трудно как то. В обе Б. не курила да и не хотелось ;)даже (с транслита)
19 Dec 2007, 10:09
"резкое бросание может навредить ребёнку" - это отмазка, потакание своей дурной привычке и банальная слабость. Вы мама, в отвечаее за жизнь и здоровье другого человека, в не имеете права распоряжаться жизнью дугого человека как своей собственной, по своей прихоти.
19 Dec 2007, 10:11
оч. правильно написали, именно эти мысли сразу отбивают желание даже стоять рядом с курящими...
19 Dec 2007, 18:41
Сестра курила всю беременность... Лучше , конечно, бросить или хотя бы сократить кол-во.. А вот байка типо нельзя резко бросать ребенку вредно-я не верю, он что успевает привыкнуть к этой гадости?!....
21 Dec 2007, 02:34
не в этом смысл, просто мамочки обычно начинают бросать курить будучи на маленьком сроке и если была сильная интоксикация никотином, то во время бросания организм может болезненно переносить отсутствие недостающего компонента, т.е. начаться "ломка". ломка у всех происходит по-разному -может повышаться/понижаться давление, головокружение, тошнота, рвота, слабость, отсутствие аппетита, тахикардия, различные боли и многое другое. Все это может спровоцировать выкидыш или этот резкий переход к здоровой жизни может изменить процесс формирования плода, короче навредить будущему ребенку. Вот в этом случае выбирают меньшее из зол, т.е. нужно постепенно уменьшать дозу никотина, что бы процесс прошел незаметно для организма, который уже настроился на изменения и ему и так тяжело. Лучше, естественно, бросать за долго до беременности. И конечно же курить вредно, но если не можешь бросить, то меньше думай об ужасах и надейся на лучшее. Те, кто скажет что это всё бред и отмазки просто никогда не испытывали той боли и не были зависимыми от пагубной привычки, но люди все разные и нужно это учитывать.
25 Dec 2007, 18:13
мне, конечно, как некурящему человеку трудно это понять.... вообще на дух не переношу сигареты..
мне, как очень очень много курившему человеку это тоже трудно понять. придется верить на слово, хотя где-то в душе у меня остался осадок, что это просто очень удобная уловка для тех, кто не собирается бросать курить, но запарился чувствовать себя виноватым
19 Dec 2007, 20:08
Я курила первую беременность,по немного, по чуть-чуть (такая отмазка у меня была) и сейчас ОЧЕНЬ жалею об этом!!Нет, с дочкой все нормально, т.т.т., но все время из-за любой ее болячки начинаешь думать, а может это всему виной...?!Вам оно надо?!Корить Вы себя будете всю жизнь потом-даю Вам 100%!! А сейчас, как только узнала что беременна, сразу бросила!!Чего и Вас искренне советую...
20 Dec 2007, 06:12
а вы подумайте хорошенько о здоровье ребенка и все получится:-) у меня другая проблема не курила никогда, а сейчас хочется, к чему бы это....
AD
AD
20 Dec 2007, 12:26
Вы только подумайте сами, чем может навредить ребенку то, что Вы наконец перестанете его травить? Я смотрела фильм по каналу National Geografic, где показывали малыша в утробе матери во время того, как она курила, так вот во время каждой затяжки малыш сильно открывал рот, было ощущение, что он задыхается! У меня просто шок был от увиденного, слава Богу, что я не курю, но если бы я курила, то немедленно бросила бы после увиденного! Бросайте немедленно, не мучайте малыша и себя! Лучше гуляйте больше и ешьте фрукты и витамины! Моя подруга курила всю беременность по 7-10 шт в день, как она говорила легких сигарет. У ребенка гипоксия и рахит... сейчас локти кусает, курить бросила, но что толку, вред своему малышу она уже нанесла. Курить бросить просто - полюбите себя и своего малыша, просто полюбите и тогда поймете, что Вы делаете очень-очень плохо. Не слушайте никого кто курил во время беременности, они не объективны, человеку свойственного находить оправдание своим, пусть даже очень нехорошим поступкам. У меня трое детей, младшему три недельки, когда я видела в роддоме курящую беременную, только без обид, хотелось по роже врезать... Короче говоря, я в Вас верю, Вы обязательно бросите, женский организм очень сильная штука. Самое главное, что если Вы об этом задумались, значит я права и все будет хорошо :) Очень надеюсь, получить от Вас письмо с хорошими новостями! Удачи, Елена.
21 Dec 2007, 02:55
Вот интересно (только без обиды) Вы своей подруге так и говорите? Что её ребёнок болен по её же вине? И если бы она не курила, то было бы все отлично? Спрашиваю потому, что есть пример обратного, что подтверждает синдром навязывания виновности. Ну нельзя же винить себя за то, что может случиться с каждым по независящим обстоятельствам. Если у ребенка какие-либо проблемы со здоровьем, то тут мамочке нужно много сил и терпения, а тут ещё угрызения совести, которые навешаны на "а вдруг, а может быть". Почему у некурящей и непьющей мамочки болеет ребенок- "так бывает-не твоя вина"? а у курящей/пьющей -"это потому-что курила/пила"? А как же экология? а наследственность, генетика? Давайте быть добрее. P.S. LenaMax Вас я только спросила вначале, надеюсь не обидела ничем, а остаток письма лично ни к кому не относится- просто мысли вслух.
21 Dec 2007, 13:13
Я абсолютно не обижаюсь:) Моя подруга и сама знает, что если бы не курила, ничего этого не было бы и я не отрицаю этого факта, наоборот, она теперь уверена, что если будет еще беременеть, то никаких больше сигарет. Всю беременность я ее "пилила", постоянно с ней разговаривала, уговаривала, она сейчас говорит "что я небя не послушала"... Я просто не понимаю, зачем курить и наносить своему малышу вред, если этого можно не делать? Ну не могу я этого эгоизма понять, не могу! Ну не станете же Вы курить в лицо ребенку, когда он родится, ну почему это нужно делать когда он особенно беззащитен и может надеяться только на свою любимую и единственную мамочку, которая его травит? По поводу "давайте быть добрее" - это Вы правы, если бы не добро и любовь абсолютно ко всем малышам, мне было бы наплевать - курите, пейте, да хоть колитесь, но мне не все равно, я жутко переживаю, даже не знаю почему я так все воспринимаю близко к сердцу...
22 Dec 2007, 01:57
Спасибо за ответ :)
20 Dec 2007, 17:12
Курила давно и много. Перестала курить буквально через неделю после того, как забеременела. Как-то само собой получилось - меня стал раздражать запах сигарет, и после затяжки сразу становилось плохо - начинало мутить и подташнивать.
20 Dec 2007, 17:18
Кто сказал, что вредно резко бросать курить? Бред это все. Бросайте и все. Сама так бросала, все хорошо. Мне кстати очень помогла книга"легкий способ бросить курить", мы с мужем почитали и оба бросили, до сих пор не курим уже 6 мес, ладно я беременная, так он тоже бросил, и даже не тянет!!!
20 Dec 2007, 20:47
постепенно снижайте дозу, не резко
21 Dec 2007, 02:07
Я курила во время беременности- немного меньше, но всё же. Если вы сможете, то конечно же бросайте. Я вот не смогла, было плохое самочувствие- требовался никотин, да и нервы напрягались во время бросания. После родов много раз пыталась бросить- не вышло. Вот сейчас не курю и на этот раз более чем осознанное решение и я надеюсь, что долго еще не буду курить.
Anonymous
22 Dec 2007, 03:31
Зайдите на nosmoking.ru , форум у них хороший...
23 Dec 2007, 19:35
Я курила всю беременность,бросила только когда родила.Я даже не пыталась бросить,хотя старалась делать это реже.Если бросать то сразу и резко-это мое мнение!Я нивкоем случае не агитирую к тому что курите и закуритесь,просто отвечаю на вопрос.
24 Dec 2007, 23:49
курение гораздо больше повредит ребенку чем резкое бросание.так как бросить курить во время беременности это стресс для вас...а вот курение это не только 4000 канцерогенных веществ но и постоянное кислородное голодание вашего будущего ребенка..а его здоровье в будущем это ваша проблема, и оно навсегда, ничего уже поменять не сможете...и вы считаете что это стоит того что бы не пересилить себя и не перестать уродовать будущего ребенка??? я курю с 13 лет, вот сейчас на больничном из за сильного падения у меня сотрясение мозга и я неделю уже не курю..хотя хочется вы даже представить себе не можете как хочется...но я решила попробывать перестать вообще курить так как планирую забеременить в 2008 году. кстати если хотите могу вам на почту книжечку карра кинуть, у меня многие с ней перестали курить безболезненно и в одночасье...... но все же помоему все это отговорки....если вам было бы не все ровно каким родиться ваш малышь вы бы не стали курить. почитайте в инете чем это чревато. может тогда перехочется?:)
25 Dec 2007, 03:13
бросила через 2 недели как увидела полосатый тест, было отвращение к сигаретам, сыну 5 лет планируем второго курю только если выпью(очень редко)
17 Dec 2007, 23:16
Тоже всегда была любительницей выкурить сигаретку, но бросила сразу, как только узнала о беременности (курила 8 лет). Сейчас мы уже две недели, как родились, кормлю грудью, так, что опять ни каких сигарет :)))
18 Dec 2007, 02:29
Приятельница покуривала во время Б, малышка родилась с пороком сердца, возможно, из-за этого. Все прочие подруги-курильщицы после этого побросали курить аж перед зачатием. Бросайте!
18 Dec 2007, 02:52
Стаж курения 18 лет. Бросила в теч. 3-х дней (сначала снизила до 2-3 сигарет, а через 3 дня уже не курила вообще). Не представляю, что могла бы курить , понимая что там масику плохо.
18 Dec 2007, 03:10
У меня у сестры подруга курила во время Б, в итоге у ребенка проблеми со здоровьем,очень слабенький,все время болеет,только и знают что ходят по больницам и сидят на таблетках/уколах. Постарайтесь бросить конечно. (с транслита)
19 Dec 2007, 19:04
стаж лет 16 с перерывом на первой беременности, и сейчас бросила - тяжело, но что делать - ребенок важнее!
19 Dec 2007, 20:26
Бросила курить как только узнала, что Б. Вес набрала больше 20 кг, часть этого набранного веса списываю на отказ от курения. Сейчас 34 недели, ужасный период, проблемы, неприятности,сижу на успокоительных, но иногда думаю, что сигаретка меня бы реально спасла. Могу раз в две недели сделать три затяжки, но стараюсь никак не "сталкиваться" с сигаретами, ни дома, ни в магазинах, стараюсь об этом не думать вообще, выкинула все зажигалки и пепельницы... всю Б даже не парилась, а сейчас прям иногда накрывает. Стараюсь, стараюсь, но после ГВ наверное опять начну, хотя и не хотела бы, и зубы белее и вообще, курить вредно :), и сыну очень не нравится мое курение...до этого курила больше 15 лет без перерыва...
19 Dec 2007, 22:04
Хех, у меня так же. Бросила почти сразу и довольно легко. Могу не курить, но иногда хочется сигаретку в компании и для удовольствия и понимаю, что не бросила. После ГВ тоже скорее всего начну, правда, не хочу на постоянку, может получиться ограничиться сигареткой по случаю и в компании. Одно поняла, что смириться с мыслью, что больше никогда курить не буду - не могу. Стараюсь не запрещать себе что-то, тогда и тяга не такая сильная.
20 Dec 2007, 14:28
не получится так ограничиться мне кажется.... это все самоуспокоение... по моему или куришь, или нет... хотя я тоже думаю "ну сигаретка в день это ж не курение"...:)
AD
AD
19 Dec 2007, 20:49
Со мной в послеродовом отделении в палате лежала 19-летняя мамочка, прокурившая всю беременность. И продолжала курить, кормя грудью. Ребенок у нее был маловесный, 2 кг с чем-то, хоть и родила в срок.
19 Dec 2007, 21:26
меня останавливает тот факт, что у еще нерожденного ребенка нет права выбора и курящая мамочка просто насильно заставляет эту кроху курить вместе с собой :( вот представьте картину, на выписке из роддома молодая мамочка прикуривает 2 сигареты, одну для себя, а вторую засовывает в рот своему новорожденному малышу, замечательная картина, не правда ли? примерно то же самое ощущение когда курит беременная я оба раза бросала как только увидела 2 полосочку на тесте и теперь НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОВЕРЮ что беременной трудно бросить курить если я смогла, чем вы хуже меня? уж поверьте, стаж курения у меня о-го-го какой и курилка я еще тa, не меньше пачки в день обычно но детки для меня это святое с первым не курила всю беременность и пока грудью год и восемь месяцев кормила тоже не курила, а потом глупая опять начала теперь вот думаю попробовать после второго не начинать а то как-то стыдно, мамочка с двумя маленькими детками и с сигаретой в зубах :(
19 Dec 2007, 22:15
Позиция у вас упадническая. Надо говорить так - я курю, пробовала то и то, но бросить не получилось, ПОКА.. Вы по одной сигарете в день сокращайте количество выкуриваемого, не можете по одной - сокращайте по половине. Вознаграждайте себя за каждую маленькую победу. Идите к ней пусть маленькими шажками, но ни на минуту не останавливаясь. Резкое бросание ничего кроме сильного стресса и, скорее всего, последующего возврата к курению не принесет, ИМХО. Удачи! Не сдавайтесь. Вспомните картинку про лягушку, которая уже находясь в клюве у аиста еще пытается его задушить ;-)
20 Dec 2007, 00:13
категорически неверный совет!!! я перепробовала множество способов бросить курить и совершенно ответственно заявляю, что самый верный способ НИКОГДА НЕ бросить курить, это сокращать количество сигарет НЕОБХОДИМО выкурить свою ПОСЛЕДНЮЮ сигарету, выбрать момент, выкурить и затушить и стать НЕКУРЯЩЕЙ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать Аллена Карра это действительно уникальная книга... без всякой Б такие курильщики бросали, что говорить про беременную, у которой двойной груз ответственности автор немедленно читайте!!! http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit
20 Dec 2007, 14:19
ну зачем так категорически? бросить курить уменьшая кол0во сигарет реально. проверено лично.
20 Dec 2007, 22:11
см ниже
книжка ацтой полный. бросить курить, сокращая кол-во сигарет абсолютно реально, я сама лично так бросила. просто у всех свои способы и каждый выбирает наиболее для себя приемлемый.
20 Dec 2007, 22:11
как правильно пишет все тот же пресловутый Аллен Карр, вы бросили не благодаря этому способу, а ВОПРЕКИ!!! (это про способ сокращения количества сигарет) у вас одной стработало, а 99 других девушек из 100 начнут еще больше курить после вот такого способа курильщики это наркоманы, и даже небольшая доза будет вызывать зависимость
Ну вообще-то не у меня одной это сработало. И может вообще наоборот, что 1 после этой книженции бросила, а остальные 99 как раз постепено. И не надо преждлагать один способ для всех, да еще и с таким упорством это доказывать. Так не бывает. У каждого свой путь. Зы. если б я написала такую книженцию, я бы, конечно, тоже бы постаралась втереть, что только мой способ самый-самый и бла-бла-бла.
21 Dec 2007, 00:06
вы можете гадать сколько угодно, но статистика совершенно о другом свидетельствует, успех этой книги 95% и среди моего окружения бросали ТАКИЕ дядьки убежденные курильщики...шо только у меня волосы дыбом, про бросивших подруг и не говорю... в тоже время я лично не знаю НИ одного человека среди своих знакомых, которые бросили бы курить сокращая количество сигарет наоборот начинали курить в два раза больше, после такого вот мучительного сокращения (да и сама проходила это) что касается 5%, то всегда найдутся люди, которые будут в силу каких то причин отличаться от большинства..те, которые, например не будут подвержены гипнозу (это пример) или еще чему-нибудь... еще есть люди которые противоречат всему, даже вопреки логике и здравому смыслу :) вот зеленая морковка, например, совершенно не естественно и не логично... и еще, если бы вы действительно написали бы такую книгу, то поверьте, как бы вы не старались что-либо втереть..провал ее был бы абсолютен :) успех книги Аллена Карра не во втирании, а в реальных результатах, реальной статистике людей которые НАВСЕГДА бросили курить а вы вероятнее всего закурите вновь :( ( и пусть я ошибусь)
21 Dec 2007, 03:04
Нет определенной гарантии, что Вы не закурите когда-либо.
Обожаю просто всяких втирателей. Они искрене и гордо считают себюя спасителями мира и эталоном для окружающих. Все, кто не думает так как они - это ошибки природ ыи редкие исключения. Маски-шоу просто. Какую-то статистику придумали, кто ее проводил? Сколько человек участвовала? Где официальные данные? Карр поделился выручкой с теми, кто ее, якобы, провел? :) А закурю я или нет не ваше дело. И к даному разговору не относится.
22 Dec 2007, 19:28
"Обожаю просто всяких втирателей" - у вас просто мания :) или же дичайший дух противоречия, граничащий, простите, с глупостью про какую то выручку несете, официальные данные :) прочитайте отзывы о книге, там 140 страниц отзывов..много ли вы найдете отрицательных? http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit хотя вы похоже из категории людей, которые на "черное"говорят "белое" тут ничем не поможешь, сожалею
Боюсь всего
22 Dec 2007, 15:43
соглашусь с Цугуми, что тольк не делали мы с мужем, дома были бесконечные беседы на тему когда же все таки мы это прекратим, муж НЕ МОГ просто не мог извивался как уж на сковородке, за плечами лет 15 курения, и уменьшение по пол сигаретки не помогло ни мне ни ему только однозначно ПОСЛЕДНЯЯ выкуренная и выброшенная сигарета это шанс избавится от зависимости, муж до сих пор не верит что у него получилось....а для меня еще не будучу беременной было сложновато но не более недели а потом просто привыкаешь к новой жизни, всем успехов в этом лелегкой борьбе с никотиновой зависимостью!!!!
20 Dec 2007, 17:16
Эта книжка не панацея, к сожалению... Есть достаточно много знакомых, которые не бросили курить после прочтения. Да что там друзья, я сама не прекратила.
20 Dec 2007, 17:24
Книга реально помогла мне, мужу и еще двоим знакомым курякам. Причем все не курят уже более 6 мес и не тянет. Просто зависит от подхода, если сам не хочешь, не созрел еще-значит будешь курить. А желтые зубы, запах изо рта, кашель по утрам, грубеющий голос-это круто, не говоря уже о ребенке с проблемами.
21 Dec 2007, 00:31
У меня муж бросил, прочитав эту книгу. Правда со второго раза..в первый раз на пару месяцев хватило. Щас прошло полтора - посмотрим, что будет дальше. Знаете, мне не понятна ваша логика - категоричность и максимализм..странно..обычно все взрослые люди отлично знают, что одинаково эффективных способов достигнуть счастия, действующих на всех поголовно не существует.. Впрочем, спорить с вами я не буду, у нас ведь плюрализм мнений..
21 Dec 2007, 00:59
а спорить действительно не имеет смысла, против реальности не попрешь у вас один человек-ваш муж, а у меня десятки знакомых и несчетное количество случаев о которых мне известно вообще ни один способ не сравнится с этой книгой по свой эффективности, опять же я не говорю про абсолютную эффективность (100%), она не достижима действительно..ну как например не достижим абсолютный ноль, слышали что-нибудь про энтропию? :)
20 Dec 2007, 17:21
Не согласна, потихоньку сокращать-это какую же надо силу воли. Лучше сразу бросить и сказать себе-ты теперь не курящая и не гулящая. Желательно еще и мужа соблазнить на отказ от курения. Заменить все это чем нибудь приятным-натуральными соками, поездкой в аквапарк или бассейн, походом по детским магазинчикам.
21 Dec 2007, 00:26
Вы правда считаете, что для того, чтобы бросить сразу и навсегда нужно меньше силы воли, чем для бросания постепенно? :-)
AD
21 Dec 2007, 11:36
Да, совершенно уверена. Просто я пробовала и так и эдак. Если сегодня снижаю, то завтра думаю, эх, да ладно еще одну и все, а потом еще парочку(глядь и пачки нет). А если уж не курю, значит не курю и думать не о чем.
19 Dec 2007, 23:14
Может и скажу слишком резко - БРОСАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО!!!!!! Подруга курила всю беременность, считая, что несильно это повредит ребенку - в итоге ребенок-инсулинозависимый диабетик- И ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
21 Dec 2007, 03:10
А может у вашей подруги бабушка курила и пила? Вы не думали, что предки всему виной? Как вы жестоки к своей подруге!
22 Dec 2007, 19:58
Да нет, бабаушка и не курит и не пьет. А что это от курения - ей врачи сказали в детской больнице где она с ребенком неоднократно лежала.
25 Dec 2007, 03:20
Вы сами верите в это? Врачи прямо так и сказали? Или вначале спросили "курила или нет?" Я не поддерживаю курение, но Вы несете бред.
20 Dec 2007, 02:52
Бросить сразу можно и нужно. И не надо себе говорить не могу. ПОставте перед собой выбор: либо ребенок, либо сигарета. Если ребенок, то бросите мгновенно, если сигарета - то печально. Я говорю, что можно, так как сама бросила в мгновение, а викуривала по 1,5-2 пачки в день. Просто себе сказала, либо я, либо сигарета. Приоретет был отдан мне. :))) Все можно, когда етого очень хочешь. Тяга к сигаретам была еще 2 года. и однажды я чуть не сорвалась. Но я победила. Помните, что мы зависим от них не столько физически, сколько эмоционально. Будте сильнее сигареты. Ведь ребенок важнее ее ( мое мнение).
20 Dec 2007, 04:00
Бросить может быть очень трудно. Я сочувствую и не осуждаю. Есть много примеров, когда гипноз помогает бросить. Чоть это и программирование и православие не поддерживает гипноз, но цель--здоровье ребенка--этого стоит.
20 Dec 2007, 08:32
Меня начинает воротить от сигарет, как только беременею, даже еще когда задержки нет:-) так что это один из моих признаков беременности. Если б не это не представляю как бы с собой боролась:-(
У меня за неделю до полосатого теста появилось отвращение к табачному дыму. Не могла понять, в чем дело :)
20 Dec 2007, 19:58
Фигня, что говорят бросить трудно и ломки. У меня стаж 20 по 2 пачки в день тоже говорила всем, что не могу бросить, трудно. Трудностей было на пару дней, а сейчас 99% времени я вообще об этом не помню.
20 Dec 2007, 22:07
точно!!! собственно на этом и основан принцип Карра-вот именно что бросить курить это легко!!! ни за что не поверила бы, если бы сама не поробовала КАК это легко а курильщик я была еще тот, с оперированным легким, с трубками в боку...бегала на лестницу курить, а у меня из дренажей дым шел..о как курила!!!!
20 Dec 2007, 22:12
Ни фига себе! Что ж вы так себя не любите(((( Вторая попытка бросить курить у меня была связана как раз с легкими, продержалась 2 года, а потом опять по новой.
21 Dec 2007, 00:13
угу, у самой волосы дыбом как вспомню..какая дура была вот реально удалили часть легкого, а я бегала курить, даже когда еще дренажи не сняли..просто жесть! на самом деле я просто яркий пример заядлого курильщика, и Карр об этом пишет..скажи курильщику про рак легких, про проблемы с сердцем..он тут же потянется к сигарете :) эх, да что там говорить..а вот Б меня оба раза удерживала от сигарет, первый раз бросила дней за 5, второй сразу а сейчас я после книги, никаких мучений УРА!!! надеюсь что никогда больше не закурю
главное, после окончания ГВ не начать курить снова
21 Dec 2007, 00:37
---
21 Dec 2007, 08:38
И это тоже проблема. Как только я последний раз выжала из себя последние капли молока, в тот же вечер купила пачку сигарет и пива.
Я бросила давно и довольно легко, впрочем и стаж был маленький. Но при этом иногда я мечтаю о расслабухе...и это тут же вызывает ассоциации с курением. Так что еще неизвестно ,насколько я где-то глубоко в извилинах отказалась от никотина(сигареты). Подруга бросить не смогла. Что удивительно даже токсикоз не помог. Стаж побольше, конечно. В общем, сказать что бросить курить легко у меня не поворачивается язык./да...я не курю, но мысли возвращаются к этому иногда./ Старайтесь курить хотя бы меньше, девчонки.
21 Dec 2007, 09:54
курила. 0-5 сигарет в неделю. Но это неправильно, само собой:)
21 Dec 2007, 12:43
Я курила 15 лет, бросила в один день когда узнала что беременная! Жалко ребетенка!
21 Dec 2007, 16:19
Моя подруга курила до, во время и после беременности и ГВ, правда, снизила количество сигарет. Беременность была непростая, рожала раньше срока, ребенок болезненный, в 3 месяца сам отказался от груди. В 4 месяца уже лежали в больнице. Я не утверждаю, что это проблемы от курения, но по моим знакомым у курящих мамочек детки обычно более тяжелые в плане здоровья.
AD
AD
Боюсь всего
22 Dec 2007, 15:46
А давайте просто посчитаем тех у кого получилось бросить скажем так затушив последнюю сигарету и тех у кого получилось это немного другим методом, т.е постепенным снижением дозы
Боюсь всего
22 Dec 2007, 15:46
Бросил сразу
Anonymous
22 Dec 2007, 15:47
я и муж
23 Dec 2007, 20:48
Я
Боюсь всего
22 Dec 2007, 15:47
Бросил постепенно
22 Dec 2007, 21:42
затушив последнюю сигарету. Постепенное бросание - не для меня
сразу бросила
23 Dec 2007, 21:07
сразу бросила оба раза (с транслита)
24 Dec 2007, 11:38
сразу после узи, начала снова откормив...
24 Dec 2007, 23:01
сразу
24 Dec 2007, 23:13
сразу
25 Dec 2007, 03:27
постепенно с помощью никотиновых препаратов.
26 Dec 2007, 18:21
Я сразу. А то зная свою слабовольную натуру долго бы постепенно бросала бы, сразу- проще.
22 Dec 2007, 21:55
Курила с 16 лет. Заподозрив, что беременна, сказала мужу: "пойдем ка покурим. а то если 2 полоски - то больше нельзя будет:)))))". он поржал кэчно, спросил "а что, пока 2х полосок не видишь - типа не беременная?". ну это и была последняя за беременность и кормление сигарета. 2,5 года - ни одной сигареты. потом вышла на работу. т.к. не сильно понимала, нафига я это сделала и оставила ребенка на чужую тетку, стала психовать и курить ООочень круто опять. через 1,5 года опять беременна))) и опять не курю))) все возможно! просто включите воображение. представьте своего малыша... и все! дальше чипироска в рот сама не полезет!
22 Dec 2007, 22:47
Я никогда не курила ,но смотрела как-то фильм про внутриутробное развитие. Так вот ,там показывали малыша во время курения матери.. Он беспокоился ,ухудшались показания сердцебиения и тд. Скорее всего ребенка показывали "компъютерного" ,но исследования это факт. Мне кажется это более чем достаточный повод бросить курить
23 Dec 2007, 17:40
Курильщика нельзя пугать, от этого ей еще больше хочется курить.
Anonymous
23 Dec 2007, 23:44
то что резкое бросание вредит ребенку придумали не детки, которые кричали "мама, покури еще, а то я плохо себя чувствую", а курильщики, которым надо было как то со своей совестью договориться. что вам с того кто и как быстро бросил курить, за вас все равно этого никто сделать не сможет. считаете допустимым курить - курите, ничто вам не поможет бросить. бросают те, кто считает это недопустимым.
24 Dec 2007, 23:58
В первую Б я бросила курить окончательно где-то на 4-м или 5-м месяце. Сначала сократила кол-во сигарет в день до 10, потом до 1 и бросила. А вообще когда ребенок уже толкается практически невозможно курить.
25 Dec 2007, 03:33
Самое главное, что бы Вы со своей совестью смогли договориться. Если Вы ни разу не встречали никотиновую ломку и выкидыши на этом фоне, то это не говорит о том, что этого нет. Все люди разные и не нужно осуждать человека, если он не похож на Вас. Удачи Вам.
25 Dec 2007, 14:08
Не удержалась - хочу высказать и свое скромное мнение. Про мнение врачей, что бросать резко вредно. Мне с трудом верится, что эти врачи существуют в реальности, а не в воображении нежелающих бросить курить беременных, но если это так, то таких врачей я бы лишала права работать по специальности. Я лежала в роддоме с такой барышней, которой якобы добрый врач в начале беременности посоветовал бросать постепенно, потому что у нее, бедненькой, давление поднималось, если она не покурит полчаса. Это постепенное бросание растянулось у нее на 9 месяцев. Перед родами она бегала курить чуть ли не каждые 15 минут - нервничала, бедняжка, как роды пройдут. Про ломку. Никотин - не героин. Легкий дискомфорт от отнятия может быть, но ломка, какие-то невыносимые боли, что-то, с чем женщина не в состоянии справиться - такого не бывает. Точнее, эти мучения бывают, но их природа - психологическая и мы сами их себе придумываем. Я несколько раз бросала курить просто для себя - у меня были такие ломки, такие головные боли, такие непереносимые страдания, что я начинала снова. Зато когда я бросала, увидев 2 полосочки - удивительно, никаких проблем, не ломало и не крутило меня ни капельки. Кстати, когда бросала по Карру, который как раз и развеял для меня миф о ломке - тоже ни малейшего неприятного ощущения не было. Правда, после Карра я опять начала :(. И, наконец - если мыслить логически, нет резкого бросания и постепенного. Бросаешь всегда резко. Какая-то одна сигарета становится последней. То есть пока "уменьшаешь количество сигарет" - ты куришь, просто называешь это другими словами. Потому что ты допускаешь мысль, что это не последняя твоя сигарета. Как только понимаешь, что это последняя - вот тут и бросаешь, резко и бесповоротно, переставая обманывать себя и свой измученный организм. Чего всем искренне желаю. И здоровья деткам.
AD
AD
25 Dec 2007, 14:27
есть, есть таки врачи))) одну такую лично видела - она моя соседка по даче. гинеколог практикующий. она мамочкам всем говорит, что лучше постепенно, чтоб стресса не было!!! я тож возмущалась!)))
25 Dec 2007, 15:53
Я курила всю беременность, когда родила бросила, не курила пока кормила! Сеейчас снова жду ребеочка и тоже курю ((( чему очень стыжусь! Но считаю как богом суждео так и будет, бывает когда ходят и тресутся ад собой и рождаются е очень здоровые детки, а у всяких алкашей наркоманов рождаются здоровые детки! Так что я считаю на все воля божья! Но считаю что курить бросать над , и лучше до беременности! Лучше е испытывать судьбу а прочость!
а причем тут бог к тому, что вы курите и плевать вообще на все хотели. Не бог вашего ребенка травит, а вы, и только вы совершенно осознанно причиняете ему вред. Мозги вообще есть? Не рождаются у алкашей и наркоманов здоровые дети. Не надо ляля. Исключения бывают, но редко
26 Dec 2007, 16:05
Вот http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33922023

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325