Меню

а в чем ехать в роддом?

AD
22 Dec 2007, 10:29
Все пишут о том, что надеть на выписку. А вот в чем ехать рожать - не встречала темы. Начнутся схватки или отойдут воды, что на себя напяливать? Обычную одежду, как я всегда хожу: колготки, брюки, майку, свитер?.. Или как? Потом по приезде все снять и отдать мужу?
22 Dec 2007, 10:30
я ездила в чем и ходила!там разницы никакой!все равно приедишь-снимешь-мужу отдашь!Одевайте что можно проще и быстрее снять без напрягов!
22 Dec 2007, 11:25
У меня все муж забрал, насколько знаю так всегда и делается, хотя мы рожали вместе и я честно говоря не вкурсе где эта сумка была во время родов, наверное акушерка у себя поставила. А на выписку перед родами я собрала другую сумку, что бы муж сам ничего не искал, взял пакетик и привез.
22 Dec 2007, 11:36
А какая разница? Всё равно все снимать и переодеваться в больничную одежду :)
22 Dec 2007, 12:03
Езжайте в том, в чем вам удобно. Там все равно передеваетесь.
22 Dec 2007, 13:36
сразу приготовьте что будет проще натянуть, потому вссе равно все заберут - оставят только тапочки... у меня например воды начали отходить, и я надела что было просторее, т.к. осбоо нагибаться в таком положении не удобно - все течет :)) извените за подробности
24 Dec 2007, 19:10
А сильно течет? Прокладка выдержит? Дело в том, что у меня единственные брюки, которые на меня налазят.. Боюсь, как отойдут воды дома и придется бежать в роддом в мокрых брюках.. некрасиво да и простудиться можно :)
27 Dec 2007, 19:29
не выдержит прокладка
22 Dec 2007, 20:22
Ну колготки можно и не надевать :), не пешком же пойдете. Я надевала брюки, носки, свитер. Потм вещи или мужу, или в р/д как в каждой больнице есть камера хранения. Можно там оставить. В первый раз с отходящими водами нормально доехала с большой прокладкой. Ну можно пеленку одноразовую в машину захватить.
24 Dec 2007, 19:12
А вдруг пешком пойдет.. :) У меня роддом в 15 минутах ходьбы от дома. Я буду бежать пешком. :) А большая прокладка - это какая?
25 Dec 2007, 17:15
Ну типа ночная :) Не бойтесь, не простудитесь, куртку можно подлиннее надеть. Вообще воды не текут обычно как из крана, а постепенно отходят, порциями :). И то с отхождения вод только 10% родов начинается, обычно все же воды уже при хорошем раскрытии изливаются.
27 Dec 2007, 19:30
У меня одномоментно вышли, ничего не подтекало и очень много
28 Dec 2007, 02:37
Вот у меня тоже роддом в 10 минутах ходьбы от дома...
24 Dec 2007, 10:02
В роддом ехала в обычной беременной одежде - бандаж, брюки, свитер, куртка. Приехала, все оставила в раздевалке в приемном. Вечером муж за машиной приехал, за одно и все вещи забрал. Правда я ехала не со схватками, а на плановое КС сдаваться (за 1 день до операции). С первой со схватками и отошедшими водами ехала так же, в беременной одежде. Одежду в приемном всю в пакет и мужу (вместе с украшениями и прочим).
Надевайте то, в чем вам удобно будет
24 Dec 2007, 19:08
Я поеду в том, в чем и хожу - колготы, джинсы, футболка, свитер. А что тут выдумывать? И отдам вещи мужу или сдам в гардероб, посмотрю там по обстоятельствам.. Меня больше волнует, если вдруг воды отойдут прокладка выдержит? У меня единственные джинсы, которые на меня налазят. Если, не дай Бог, намокнут, то и ехать не в чем будет..
22 Dec 2007, 13:38
Конечно, обычную удобную одежду, а какие еще могут быть варианты? Не в ночнушке же ехать. :)
Ну да, обычная одежда:)
22 Dec 2007, 23:07
Да как обычно :) А там вас уже переоденут.
22 Dec 2007, 23:10
Я ехала в чем обычно.Все равно потом все вещи отдавать!:)
AD
AD
У меня на последние дни ваще бедный гардероб, все равно выбора нет:-))))
24 Dec 2007, 19:13
Во-во.. аналогичная ситуация :) Одни брюки и два свитера. :)
22 Dec 2007, 23:28
В чем ходила в те дни - в том и поехала..Все равно все это потом муж увезет
24 Dec 2007, 15:50
В чем была, в том и поехала ) В роддоме все сняли и мужу отдали )
25 Dec 2007, 19:18
Вчем ходила всё последнее время - в том и поехали. Там же сразу разденут:)
Anonymous
28 Dec 2007, 14:54
Не знаю,может кому-то и дико покажется, но на всякий случай запаситесь несколькими пелёнками или полотенцами(небольшими), если начнут отходить воды, то прокладок не хватит. мне понадобилось 5 пелёнок на 2,5 часа пока приехала скорая,отвезла в роддом и пока меня там оформили. А в остальном одеваете то, что можно быстро одеть и быстро снять не напрягаясь.
29 Dec 2007, 12:52
По погоде надо одеться, а так все равно вас там разденут и все вещи вернут вашему сопровождающему, ну и прокладку подложите, чтобы если воды отойдут не целиком мокрой быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325