Меню

Как спастись от мигрени?

AD
22 Dec 2007, 20:32
Девочки, подскажите! Первый триместр. Бывают приступы головной боли - мигрени - просто невероятной силы. Чем спасаться? Что можно пить???
22 Dec 2007, 23:01
у меня, как мне помнится, весь первый триместр был сплошной мигренью. Врачи запретили все!!! Я старалась побольше лежать в тишине и темноте (была на больничном) и туго перевязывала голову. Ближе к середине беременности боли прекратились.
23 Dec 2007, 19:41
Я пила обычную настойку пустырника,мне помогало.
23 Dec 2007, 22:40
Надо выяснить сначала, мигрень ли это. Мигрень - это конкретный диагноз, а не просто когда очень сильно болит голова. Поскольку у меня мигрень такая, что я теряла сознание, то пила лекарства, которые врач разрешил, но конечно в беременность они нежелательны, поэтому писать их не буду. А Вы попробуйте отвлекающую терапию - лед на голову или наоборот горячую повязку, потереть виски корочкой лимона или звёздочкой и пр. и пр. Желаю, чтобы что-то Вам помогло @@@@@@@@@@@@@@
25 Dec 2007, 14:47
подожди..мигрени очень часты в начале беременности...зато попозже когда гормональный фон устаканется о головной боли забудешь вообще
25 Dec 2007, 16:39
Тоже была такая беда, врач советовал пить персен или ново-пассит (уже не помню) и прикладывать холодную тряпку на лоб...
23 Dec 2007, 21:22
Мне помогал зеленый чай.
25 Dec 2007, 15:46
Сладкий чай или сладости тоже помогают. Особенно когда только заболевает. Еще после 12 нед. я пила по половинке цитрамона.
26 Dec 2007, 11:48
Прочитала в журнале для беременных большую статью про головные боли у беременных и про способы их лечения.Правда там расписаны причины и соответствующее лечение, но для себя я выбрала один способ, который мне помогает уже вторую беременность. Абсолютно безопасный и простой: нужно пить вместо чая заваренный лист брусники. продается в любой аптеке. Только не ждите, когда у вас заболит голова и вы вдруг выпьете отвар и будете думать, что сейчас же все пройдет. Нет это не таблетка от головы. Весь смысл в том, что нужно его пить, чтобы голова не заболела!!! Попробуйте, надеюсь поможет, так как сама пережила эти ужасные боли, когда даже маргнуть больно. По истечении некоторого времени боли прекратятся, но если вдруг возобновятся, сразу же начинайте пить отвар заново. Желаю удачи!
26 Dec 2007, 18:51
Убедитесь сначала, что хорошо проветрена ваша квартира. А то некоторые окна не открывают по три дня зимой, а потом - голова болит... А.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325