Меню

Кесарево и ожирение

AD
Anonymous
22 Dec 2007, 23:37
Правда что операция кесарева у очень полных грозит осложнениями? Я очень боюсь, тем более что операция не первая, расскажите пожалуйста чего стоит опасаться.
22 Dec 2007, 23:49
какие осложеннеия вы имеете ввиду? у меня достаточно избыточного веса, но о "специальных" осложнениях, связанных с весом, мне никто не говорил
Anonymous
22 Dec 2007, 23:55
у вас первое было кесарево?
23 Dec 2007, 00:35
да
Anonymous
23 Dec 2007, 00:42
меня все пугают последствиями, осложнениями, говорят что с большой жировой прослойкой сложно оперировать :( и потом плохо заживает, и возможны всякие осложнения:((( вот я и дергаюсь:( хотя в первый раз все хорошо было, без особенностей..
23 Dec 2007, 00:50
мне ничего такого не говорили. заживало нормально, проблемы были, но с сокращением матки ( с весом не связано)
Anonymous
23 Dec 2007, 00:56
я извиняюсь за нескромность, а сколько у вас лишних? просто мне кажется что у меня реальная проблема, 106 при росте 170 :(
23 Dec 2007, 00:57
ну да, у меня чуть меньше:) до Б 77 при росте 160
Anonymous
23 Dec 2007, 01:01
ну ничего себе чуть-чуть... я же говорю, у вас нормальный почти вес:)
23 Dec 2007, 00:58
единственная известная мне особенность - это врачу проблема до матки добраться сквозь жировой слой. для оперируемой никаких особенностей нет. жировая ткань "заживает" получше остальных.
Anonymous
23 Dec 2007, 01:03
значит операция по-любому будет сложной:( у меня комплекс по этому поводу.
да ну ерунда. ситуация для врача вполне штатная, на то он и хирург.
Anonymous
23 Dec 2007, 01:43
спасибо за поддержку, малость успокоили:)
23 Dec 2007, 05:03
да почему сложной??? не сложной, а чуть более долгой. потому что резать нужно глубже, чем "худым". это не сложно! это же не мозг оперировать и не сосуды сшивать. так - чик-чик и готово :) ничего страшного и сложного - абсолютно!
23 Dec 2007, 01:29
Я никогда не слышала о таком. Что беременность грозит осложнениями - это да, но сама операция - нет, не слышала.
Anonymous
23 Dec 2007, 01:32
Интересно, а беременность -то чем осложняется при ожирении??У меня пока ничего особенного не происходило.
23 Dec 2007, 01:46
Я что, написала, что у Вас обязательно должны возникнуть осложнения?? Что Вы принимаете все на свой счет. Дай Бог, чтоб ничего не было, это совсем не обязательно! Просто подумайте сами: лишний вес ведет за собой излишнюю нагрузку на органы, например на почки. Могут начаться отеки. Давление. Белок. Преэклампсия. Преждевременные роды.
утешили вы анонимуса:-)))) все это может быть без всякого лишнего веса, не запугивайте автора. я без всякого излишества с почками и отеками парюсь, а моя подружка с оченно лишними кг бегает как с подзарядкой:-))) так что усе Ындивидуально, а вероятность осложнений у всех, причем преэклампсию вообще угадать сложно. иногда с места в карьер развивается при внешне нормальной беременности.
23 Dec 2007, 04:19
Ну кого я запугиваю? Вы хоть почитайте внимательно.
Просто подумайте сами: лишний вес ведет за собой излишнюю нагрузку на органы, например на почки. Могут начаться отеки. Давление. Белок. Преэклампсия. Преждевременные роды. - я очень внимательно читаю:-).
AD
AD
Anonymous
23 Dec 2007, 01:50
вы правы:( надо зрить глубже.. пошла бояться дальше :(
не сходите с ума:-) а то счас вместе с вами начну думать обо всех ужасах эклампсии, с моими-то отеками и почечными траблами:-))))) нормально все будет ,уверяю вас. в роддоме примерно треть женщин имели изначально немаленький лишний вес (в патологии), а лежали там не в предсметрном состоянии, а из-за перестраховок врачей. болтались по отделению в тоске и печали от нефиг делать)))
Anonymous
23 Dec 2007, 02:08
скока от вас позитива:) спасибо большое, мне так не хватает поддержки:)
бывший толстяк
23 Dec 2007, 04:19
да, правда, мне именно поэтому не рискнули делать кесарево, в итоге родила сама. вес был 95.
23 Dec 2007, 15:02
фигня, у меня первое кесарево делали при 96 кг, второе тоже где-то так, а вот сейчас, однако, как и у аффтара 110 наверное, если не больше наберу к концу:((((( ходить тяжело, гипертония началась, почки.. сама боюсь до жути :) про меня топик:(
23 Dec 2007, 12:51
Я слышала только от девочки, с которой лежала на сохранении, ей делали кесарево и она сильно поправилась во время той беременности. Так вот, она говорит, что потом шов от кесарева долго заживал, потому что живот давил своей массой на него, было очень больно. У неё были и естественные роды и КС. Сейчас снова ожидала КС, поэтому говорила, что беспокоится, что опять будет долго заживать по этой причине, придётся больше лежать...
это ж сколько она набрала? при наборе веса с первым ребенком больше чем 20 кг все зажило быстро.
23 Dec 2007, 15:14
Сонь, у тебя, может, изначально было гораздо меньше, чем у нее. Знаешь, я с 50 до почти 70 поправилась почти без ущерба для здоровья. А вот с 70 до 90, боюсь, это была бы "совсем другая история"...
вся незадача в том, что для каждой беременной последствия индивидуальны, поэтому однозначные запугивания или плохие прогнозы хм...как кухонные предположения, будет снег или нет в следующем году. медицинская статистика, конечно, существует. в общем, все медицинские аспекты лучше уточнять у своего врача. а здесь ничего узнать толком не выйдет, зато наслушаться "боже, как все хреново" не вопрос. в общем, я тоже самоуспокаиваюсь, блин. правда, по другому вопросу:-)
23 Dec 2007, 15:32
я с тобой согласна :) поэтому и пишу - у тебя одна ситуация и одни последствия, у нее другая - и другие :) Есть, я думаю, статистика, в группы риска по каким осложнениям попадают люди с лишним весом. Вот ее стоит почитать (чтобы не пропустить симптомы и, по возможности, уменьшить риск).
ага:-) правда, когда находишься в системе "сама беременная - сама ищу информацию", сложно. я тут про отеки все интересуюсь, у врачей, не у врачей. везде))). блин, до чего же неудачно вышло - моя врачиха на учебе, благо завтра вроде уже будет на приеме. а толпа там будет...ой мама:-).
23 Dec 2007, 09:57
У меня была проблема. из-за большой жировой прослойки, врач пропустил сосуд и не перевязал. Итогом явилась подапоневротическая гематома 400 мл, выскребали наживу... тяжело было. Хотя знавала много полных женщин, у которых КС проходило идеально и без осложнений.
23 Dec 2007, 11:27
Тоже была гематома,в крайнем шве,хотя вес в норме.Мне кажется все зависит от мастерства хирурга,а не от веса.
23 Dec 2007, 15:04
ой-ёй, начиталась вот, теперь тоже трясусь как мышь :(( сама страдаю НЖО, плюс еще и третье кс. Давайте бояться вместе:) :((((
лучше давайте будем все вместе жить без страха:-)) все будет хорошо.
23 Dec 2007, 15:18
Да многие мне говорят о гонении негативных мыслей, нельзя себя накручивать и все такое... я стараюсь, очень, но вокруг столько "доброжелателей":-( даже доктор в роддоме, куда я с гипертоническим кризом загремела - говорит, что я безответственная, типа до каких пор я буду рожать со своими рубцами, и что непременно возникнут осложнения (хотя у меня были доводы по поводу этого - я всегда была полной, и обе операции прошли без осложнений) но дохтур был весьма мил и аргументировал тем, что у меня двое детей уже есть и я должна нести перед ними ответственность, типа как я могла отважиться на третью беременность с таким "статусом" ..... мне было очень противно, для чего я должна унижаться:-(( очень неприятно все это...
врачи тоже люди, в том смысле, что они не ангелы. про унижения в больнице, особенно беременных, вообще больной вопрос. я еще долго не забуду от гинеколога в патологии ее "клушу":-))) что до дохтура...то ответственность на территории больницы несет он, а не вы:-) и критика пациента не входит в его должностные обязанности.
23 Dec 2007, 15:17
не туда
23 Dec 2007, 15:50
я 176 и 98-100 до Б, с двойней перед родами 104, после сразу - 83. Ни преэклампсии, ни позднего токсикоза-гестоза. ЛЕжала в патологии 4 недели перед родами - дурью маялась. Они все ждали, когда я помирать начну, а я их так не порадовала. Делали КС и убрали 3 миомы. Зажило как на собаке :) А какие там у врача были трудности - так это его проблемы. Мне ничего не говорили про них. Удачи всем!
24 Dec 2007, 10:43
Делали кесарево девочке,лежавшей со мной в паталогии,её вес был 112 кг!Усё прошло гладко!Выписали на 5 сутки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325