Меню

Угроза подтекания вод! у кого какие выделения

AD
23 Dec 2007, 08:41
Всем привет! идет 22 неделя Б., на 19 лежала в 15 роддоме с угрозой подтекания вод, делали 3 мазка на наличие вод и все три были отрицательные, поставили маловодие. Скажите какие у кого выделения на этом сроке были и есть? Мазок на флору хороший, инфекций нет (сдавала на 18 неделе). Может я зря паникую? Выделения прозрачно-желтоватые, без запаха, не беспокоят, но они очень обильные. Бывает их мало, а вот иногда как польется (примерно по две-три столовой ложке, постепенно конечно).
Анита
23 Dec 2007, 13:21
Вам нужно обязательно сделать вагинальное УЗИ и проверить, не раскрылась ли шейка. Бывает даже минимальное раскрытие, которое на обычном УЗИ никак не увидишь - а воды подтекают. Это очень опасно! Паникуете Вы не зря - лучше паниковать, когда всё в порядке, чем быть спокойной, когда всё плохо. Так что проверьте шейку. Говорю по своему печальному опыту - у меня было минимальное подтекание недели с 20-ой, а на 24 неделе - выкидыш. :-(((
Anonymous
23 Dec 2007, 13:48
А какая связь между открытием шейки и целостностью плодного пузыря? У меня в родах при раскрытии 8 см пузырь был ещё цел и воды не подтекали.
23 Dec 2007, 14:28
лопнувший пузырь рано или поздно приводит к раскрытию шейки матки. процесс с биологической точки зрения не знаю. если воды подтекают-в это нет ничего хорошего. Грозит внутриутробным инфицированием плода и как следствием преждевременными родами. Вообщем нчиего хорошего нет в подтекающих водах. Обязательно надо проверяться на все инфекции.
Анита
23 Dec 2007, 23:27
Вы смеётесь, да? В родах шейка открывается в течении нескольких часов, а пузырь имеет уже довольно толстую оболочку. И только ребёнок, который давит на пузырь, способствует тому, что он разрывается. Кстати, если Вы не знали, то роды у большинства женщин начинаются именно с отхождения вод, когда шейка вообще ещё не раскрыта или раскрыта минимально. И именно отхождение вод даёт старт процессу открытия. А на меньших сроках плодный пузырь ещё очень тонкий и его оболочки могут нарушаться. А если шеёка начала слишком рано открываться, то этот процесс очень длительный, многонедельный. И именно он провоцирует подтекание вод. И это уж никак не сравнить с открытием в родах.
Anonymous
24 Dec 2007, 12:53
В НОРМАЛЬНЫХ родах воды отходят не вначале, а в конце. Идеально на потугах. Это и более безопасно для ребенка и менее болезненно для плода. Ни о каком "Большинство" не может и речи идти.
Анита
24 Dec 2007, 13:58
Это как хорошо бы было, если у всех роды идеально, как пишут книги. А Вы почитайте отчёты о родах на разных сайтах и форумах - очень многие начинаются словами "отошли воды, начали собираться в роддом".
у меня не отходили даже при 8 см открытия :)
23 Dec 2007, 16:29
Увидела Ваш пост и напугалась. У меня тоже достаточно обильные выделения. И пару дней как хамечаю, что то нет нет, а то полилось. Объем то вроде не большой, но...Я даже и не думала,ч то это могут быть воды(((( Побегу к впачу с вопросами.
24 Dec 2007, 14:41
На 26-й неделе Б с меня полилась вода. Я тогда свечи "Гексикон" ставила. Тоже подумали, что воды подтекают. Не буду описывать, что мне делали, но врач сказала, что воды долго подтекать не могут. Если уж начали подтекать, то это 3 дня и все - начинаются роды. А выделения будут идти на протяжении всей беременности. Как сказала мой врач: "В 75 лет у тебя не будет выделений, а сейчас это нормально". Главное - чтоб они были хорошие. Так что, если у Вас все с анализами хорошо, не обращайте внимания. Я всю беременность проходила с выделениями (а сейчас у меня 39-я неделя). То обильные были, то не очень..
24 Dec 2007, 19:23
MarisabeLina скажите пожалуйста, вот вы написали, что у Вас после "Гексикона" полилась вода, у меня произошло тоже самое, я таааак испугалась, вчера вставила на ночь Гексикон и через какое-то время, подумала, что я описалась, посмотрела на прокладку она была мокрая, без всякого цвета, т.е из меня вылилась прозрачная вода, это точно не воды?????? Я к врачу по этому вопросу попаду только завтра после обеда.
24 Dec 2007, 22:41
Точно! Я консультировалась с несколькими врачами после того, как отошла от шока. Точно не помню, но они на какой-то водянистой основе что ли..
24 Dec 2007, 19:45
Вооот, и у меня после Гексикона водичка льется. Сегодня уже бегала тест на воды делать-отрицательный:-) Видимо это свечки такие.
24 Dec 2007, 22:42
А сколько дней Вы ставили свечи? У меня потекла вода после пятой свечи, но эта пятая была и последней. Я больше их не ставила. Так 5 штук в холодильнике и валяются..
Анита
24 Dec 2007, 20:22
Воды могут долго подтекать, если нарушение оболочки совсем минимальное. У меня больше 4 недель подтекали.
24 Dec 2007, 20:26
ООООО а у меня тоже самое один в один и + зуд, мне ГЕКСИКОН назначили на ночь 10 дней первые 3 дня было все норм, а на 4 день вода вылилась из меня, было ощущение, как-будто бы я обмочилась под себя, а на 5 день снова вода + невыносимый зуд. В итоге больше я не смогла пользоваться гексиконом.
24 Dec 2007, 22:47
А как вы узнали, что то воды были? Тест делали? Мне на УЗИ смотрели. Говорили, что если воды подтекают, то объем будет уменьшаться, но слава Богу все обошлось..
Анита
25 Dec 2007, 00:34
Выше прочитайте, я там написала, чем это всё закончилось. :-(( Тоже спрашивала на форуме, многие ответили - не обращайте внимание, так бывает... Теперь вот всех предостерегаю. Провериться не трудно, а сколько проблем можно избежать!
выделения на что похожи? На водичку или все-таки выделения? При беременности выделений может быть больше, чем обычно. Сделайте тест, на всякий случай.
24 Dec 2007, 22:06
Именно вода, просто вытекла вода, сейчас такого нет и вообще никогда не было до этого гексикона.
AD
AD
24 Dec 2007, 22:45
После Гексикона просто вода вылилась. А тест на воды Вы мне советуете сделать? Так это уже не имеет смысла! Гексикон я ставила на 26-й неделе.
24 Dec 2007, 23:00
Купите в аптеке амниотест. Это тесты такие же, как и тест на беременность.
27 Dec 2007, 11:53
А амниотест это и есть тест на подтекание вод?
27 Dec 2007, 19:41
Я то ж такой хочу! Где его искать? Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325