Меню

Принимала антибиотики на раннем сроке Б.

AD
25 Dec 2007, 12:18
Девочки, ситуация следующая. 2 недели назад заболела бронхитом.Терапевт назначил внутримышечно цефазолин и метрид внутривенно. Прошла курс лечения 5 дней. Теперь у меня задержка, тест положительный. Сегодня была у гинеколога и терапевта. Гинеколог при осмотре беременность не определил, сделали УЗИ.Беременность 2 недели! В аннотациях по применению цефазолина и метрида - противопаказиние при беременности. Но врачи мне конкретного ответа не дали, могли ли препараты повредить малышу на данном сроке. Вердикт такой - скорее всего нет, но если хочешь рожать, то на свой страх и риск. Гинеколог советует не рисковать и делать аборт. Теперь вся в сомнениях. Может у кого-то была похожая ситуация? Что говорили врачи?
25 Dec 2007, 14:04
Никак не отражается. В этом сроке если бывает какое-то действие на зародыш, то просто приходят месячные, а если он прикрепился - значит все нормально. На дружественном сайте генетик консультирует - можете там спросить.
25 Dec 2007, 14:18
Врачи гвоорят - считается что если есть отклонения у эмбриона, то они сами себя проявят - беременность прервется. Если отклонений нет все будет нормально.
25 Dec 2007, 15:06
у меня была такая ситуация: пропила курс антибиотиков и прочего разного. Только закончила - задержка. Тоже сходила с ума, и на консультацию к генетику ходила и т.д. Сейчас уже 2,5 года ребенку - все в порядке! (ттт). Как говорят врачи - на этом сроке действует принцип "все или ничего" - т.е. если принимаемые препараты действительно повредили ребенку, то беременность прервется сама, а если беременность сохранилась - то все будет хорошо!
25 Dec 2007, 14:25
меня наши гинекологи, конечно, мягко говоря, удивляют своими заявлениями.
Anonymous
25 Dec 2007, 14:58
Ага :(. Буквально вчера пришла сдавать анализы на антитела, медсестра попросила мин 20 подождать - этажом выше в это время помогала делать аборт. Я спросила о причине, она отвелила как само собой разумеещееся трехлетнему ребенку: так ей же 40 лет, оно ей надо... Фиг его знает, что у нас за люди. А потом все любят громко жаловаться, как нам плохо живется :(. Уж как заслужили..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325