Меню

Чисто ягодичное предлежание:(

AD
26 Dec 2007, 12:50
Девочки, вчера на 31 неделе узнала, что малыш лежит попкой вниз. На предыдущем узи в 19 недель тоже самое говорили, но я не расстраивалась-думала, что поврнется, но ...увы. Знаю, что малыши вертятся и принимают последее положение на 36 неделе, но что-то с трудом вериться, что у меня это случиться, если учесть, что я сама родилась в тазовом предлежании:(Помогите советом...
26 Dec 2007, 12:57
у меня в 31 было головное, а в 35 - тазовое и до рождения. Рано ещё думать по этому поводу, упражнения тоже делать рановато - даже если перевернётся, то ещё "не закрепится", если так можно сказать.. Не переживайте, всё будет хорошо :)
26 Dec 2007, 15:31
если перевернется, то на этом сроке уже так и останется!
26 Dec 2007, 15:41
в 35 недель - да, а в 31, как у автора, - не факт :)
26 Dec 2007, 15:54
да нет в 31 тоже уже вряд ли. Если только что-то случится - моя мама, например в яму со мной передродами сильно упала - я и перевернулась...
26 Dec 2007, 19:00
как ты во так уверено об этом пишите - на какие то факты сослаться можете? Я вот могу на слова врачей сослаться -что ребенок МОЖЕТ и в родах перевернуться!
27 Dec 2007, 10:05
я не падала, не скакала - в 31 было головное предлежание, а с 35 - уже тазовое. Зависит от количества вод и многих других факторов.
26 Dec 2007, 15:31
чисто тазовое- это такая же норма, как и головное. для акушеров это не проблема:)
Худышка
26 Dec 2007, 16:19
Для акушеров может и не проблема, а вот для малыша и мамы может быть проблемой:-((( Я так и не могу решиться КС или ЕР, страшно рисковать, хоть роды и вторые... но худенькая очень... Автору: У Вас ещё есть время! Малыш должен перевернуться!!! У меня в 31 недельку барышня ещё кувыркалась, а вот сейчас в 37 уже сидит на попе ровно:-(
так для этого и есть грамотные врачи. Лучше найти хорошего врача и доверится ему, чем гадать. А вреда от всего может быть достаточно. Так что лучше доверьтесь грамотному врачу. Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Худышка
26 Dec 2007, 19:05
Катёнка! Спасибо! Я вчера топик заводила: опрос и вопрос про тазовые роды... Чего то все молчат:-( Если вам не сложно, напишите пожалуйста про Ваши тазовые роды и их "последствия" А то я уже измучилась, "рисковать" или нет. Врач настроена хорошо(хоть она и молодая, но мне рядом с ней как то спокойно) Грит что ждём естественных родов, слежим за каждым моментом, не волнуйся должна родить сама. А меня пугает мой узкий таз(размер одежды 40-42:-(((... Как проходили Ваши роды, какие были особенности. как начинались, долгие ли и тд. Пожалуйста, ответьте!!!
напишите мне в личку ваше мыло, я сейчас рассказики найду и пришлю. У меня первые и третьи роды были в тазовом. Первые в ножном. (не успели сделать КС), третьи в чисто ягодичном. Все роды были стремительные. Первая дочка 3700, вторая 3600. Последствий никаких абсолютно. Обе дочки здоровенькие, ножки в полном порядке! Из того, что мне рассказывали врачи. Рожать дают в чисто ягодичном, если масса плода не больше 3500 (но тут многое от вашего таза зависит) и при отсутствие других противоказаний (их целая куча тож). Главное найти хорошего врача. Но если всё таки врач настаивает на КС, то лучше не спорить. Всё таки это здоровье вашего малыша. Я с первой дочкой согласилась без вопросов. Другое дело, что не успели.
26 Dec 2007, 15:59
рано Вы расстраиваетесь, и в 38 недель переворачиваются, и прямо перед родами
тут сложно помочь. Ну если только уговоры. Хотя мне и это не помогло. Так и рожала дважды в тазовом. Мой вам совет начните искать хорошего грамотного врача. Лучше быть вооружённым! А там может и малыш вас порадует :) Времени-то ещё много! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Dec 2007, 20:05
не расстаивайтесь. в чисто тазовом рожать можно. я собиралась. но в 39 было уже ножное и кс в итоге. мне не помогли никакие упражнения.
26 Dec 2007, 22:25
упражнения для переворота в головное http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=2334
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325