Меню

разгрузочный день

AD
26 Dec 2007, 18:36
На сегодняшний день (32 недели) моя прибавка 16 кг. 14 из них набрала уже к 22, потом села на малосолевую диету, канефрон и до 30 дерэжалась, а последние 2 недели вес опять начал стремительно расти. Врач посоветовал разгрузочный день, но все варианты (творог+кефир не ем, либо гречка с подсолнчным маслом - бр, гадость; вареная кура без соли пробовала, не выдержала) мне не подходят. Может есть еще какие-то варианты, желательно овощные?
26 Dec 2007, 18:41
мне врач больше всего советовала 1 кг печеной картошки без соли и масла за день
26 Dec 2007, 18:54
я вот тоже слышала что-то про картошку, а как ее запекать? Вареная не подойдет?
27 Dec 2007, 20:31
в духовку кидаешь и все. Может и вареная подойдет, не знаю :) Кста, печеная и без соли совершенно съедобна
26 Dec 2007, 18:41
1. яблочный день. 1,5 кг яблок разделить на 5 приемов 2. Овощной день. 1,5 кг овощей(капуста, морковка, помидоры,зеленый салат) можно в виде салата с раст маслом
27 Dec 2007, 20:54
с дочей набрала за бер 24 кг. сейчас держусь 22 нед +2 кг, утром геркулес 5 лоежк+ананасы кубиками 1ложка+суш клубника 1 ложка=залить крутым кипятком на 5 минут + чай или кофе с молоком+сыр 17% на обед суп любой+хеб ржаной полдник творог с клубникой или любой фруктиной ужин мясное-рыбное-куриное печеное в фольге+салат-огурцы+помидоры+китайская капуста+сметана, можно вместо мясного в салат положить охлажденное крабовое мясо вичи, жиров 0, белка много прекусы: курага,ананасы кубики,папая-если невмоготу хочется сладкого:-)чернослив, миндаль и заменила соль на низконатриевую, сахар и так не ем, но если очень хочется сладкого чая-когда голова болит, то есть фруктоза. и гулять побольше -не так много съешь на улице, да и двигаешься больше.
28 Dec 2007, 03:21
да без проблем - овощной салат сделайте себе, заправьте маслом и соком лимона и трескайте весь день. я делала капусту, морковку, огурец, помидоры, цуккини, листья салата, травку разную...вобщем все что нравится... главное с общим кол-вом не переборщить. очень душевно получалось. даже кусочек хлебушка ржаного позволяла...
26 Dec 2007, 19:15
Сидела на яблоках. Прекрасно помогало.
26 Dec 2007, 19:17
Прямо одни яблоки? А это вообще можно выдержать?
26 Dec 2007, 19:26
Сутки - можно.Врач говорил по-моему зеленые яблоки - 1,350. Но я взяла еще пару красных - сахарных.
26 Dec 2007, 19:30
А изжоги не было у вас? У меня от яблок изжога, а если уж одни яблоки... Обычно делаю пару глотков молока. С яблоками, мне кажется, молоко не очень
26 Dec 2007, 19:50
У меня не было, впрочем я плохо помню - это было полтора года назад. Но ренни всегда был при себе.
26 Dec 2007, 19:19
А мне врач в ЖК тоже их прописывала - я себя пыталась мучать, а врач в роддоме сказала что от них только хуже, так как на 1 днь я вес то скину, а вот за несколько следующих набиру больше, которые уже не уйдут... Вообщем я осталась на безсолевой диете + валерианка + эуфиллин = практически месяц вес держится
26 Dec 2007, 19:32
Так и у меня на безсолевой диете с канефромом месяц держался, а теперь не хочет...:(
27 Dec 2007, 20:12
мне врач вот так сказала: 1 вариант -1,5 кг яблок и 200 гр вареного мяса без соли, жидкость нельзя!!!; 2 вариант - по-моему, пачка творога, 200 гр мяса и один стакан жидкости...
27 Dec 2007, 21:54
а вот меня от яблок рвет безбожно всю беременность, хотя очень их люблю, с радостью бы устраивала себе такую разгрузочку.
28 Dec 2007, 11:49
попробуйте тогда с творогом. мне вот, например, особо творог нельзя. мучаюсь с молочницей и переедать молочного тоже нельзя. я попробую с яблоками - не знаю только, выдержи или нет?)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325