Меню

целлюлит

AD
Автор
27 Dec 2007, 11:38
Девочки, скажите, можно ли во время Б делать массаж бедер... антицеллюлитным маслом или кремом? не вредно ли? хочу начать делать массаж, но забыла спросить у врача.
27 Dec 2007, 13:18
обычно не рекомендуют этого делать по нескольким причинам - сам по себе массаж может быть достаточно болезненным ( чего лучше избегать) и кроме того вещества, содержащиеся в антицеллюлитных кремах, могут способствовать тонусу ( особенно если он у вас и так уже есть).
Автор
27 Dec 2007, 13:29
Спасибо, значить буду делать массаж после родов. тонус был с самого начала, сейчас постоянно принимаю генипрал.
28 Dec 2007, 14:22
Мне врач не разрешил. Сказал, при беременности массаж вообще противопоказан. Почему, объяснял, но я уже не помню. Но не эксперементировала, не делала.
29 Dec 2007, 17:31
Мне не разрешили. :( Попросили подождать до поры до времени. :)
27 Dec 2007, 14:42
Тогда точно лучше не провоцировать дополнительно! Родите - похудеете, подтянетесь, может и массаж не понадобится :)
27 Dec 2007, 16:35
Да делайте конечно! Сами себе вы особо не намнете ничего :-) а антицеллюлитные крема, как и любые другие крема, дальше эпидермиса не проникают. Впрочем, многие впадают в беременный фанатичный экстаз и вообще ничего с собой не делают, так сказать, "на всякий случай, а вдруг вредно". Какую стратегию выберете вы - решать, само собой, вам
27 Dec 2007, 17:30
А потом сейчас вам массаж не поможет. У вас организм дает гормональный сбой во время всей ьеременности и на ГВ, поэтому все может вернуться не успев исчезнуть. Лучше делать все это после:)
27 Dec 2007, 18:09
лимфодренажный массаж нижних конечностей можно аккуратно, а с настоящей "борьбой" с целлюлитом рекомендуют воздержаться..))
29 Dec 2007, 13:16
Я тоже вся измучилась, такое чувство, что на мне штанишки целлюлитные( Я уже себе программу после родов расписала... А во время Б, врач порекомендовала воздержаться...
29 Dec 2007, 13:49
целлюлит во время беременности вызван избытком прогестерона, это как вторичный половой признак , а не эстетический деффект, так что не поможет сейчас ничего.... максимум за питанием следите хорошо и достаточно...
29 Dec 2007, 13:52
Целлюлит не болезнь, срочного лечения не требует.
29 Dec 2007, 15:45
С 20 недель хожу на массаж для беременных в школу "Волшебный ребенок". Массаж делается маслом от растяжек, лежу то на одном боку, то на другом вся в подушках. Хороший лимфодренажный эффект (в туалет бегаю еще чаще), расслабление, даже пропала сосудистая сетка на ногах. Мне нравится, врач не против, да и там одни беременные ходят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325