Меню

Расшифруйте Узи. Предлежание.

AD
Anonymous
27 Dec 2007, 12:14
Срок 24 недели. Сделала - узи. Обычным датчиком. Заключение: плацента расположена по передней,задней, правой боковой стенке матки, нижний край предлежит к области внутреннего зева. Врач не смотрел вагинальным датчиком, как мне обычно смотрели. До этого он смотрел вагинальным в 16 недель и было полное предлежание. Сказал в 30 недель повторить узи. Вопрос. У кого был такое же заключение как у меня при 24неделях - это кесарево или могут быть роды. Я уже запуталась, в ЖК говорят кесарево, а он последнее написал- мне тоже непонятно. лучше стало или плацента просто разрослась..
27 Dec 2007, 13:44
Мне кажется вам вообще еще не стоит переживать.. Мне в 23 недели увидели, что плацента от внутреннего зева всего в 1,5 см, но сказали волноваться не нужно, т.к. плацента может подняться (матка ведь растет)! Сейчас 36 недель - плацента выше внутреннего зева более, чем на 7 см.. Вот! :) Так что меньше нервов.. Все будет хорошо! :)
27 Dec 2007, 19:22
во вторую беременность у меня было так- "плацента расположена у области внутр.зева,но не перекрывает".В 28 недель еще было так ,а в 35 недель уже все было нормально.Я тоже очень волновалась. Предлежание- это когда зев полностью перекрыт плацентой и в этом случае самостоятельные роды невозможны,но так бывает крайне редко.Все остальное- просто низкое расположение и как правило к 30-32 неделям должно исправиться.
Anonymous
27 Dec 2007, 19:53
да, все понятно. но у меня как раз тот случай когда полностью перекрыт зев - полное, а частично сейчас перекрывает - просто разрослась плацента и сбоку стала тоже. ну я надеюсь, что все изменится к лучшему..
27 Dec 2007, 12:42
Пусть меня поправят, но кажется у вас предлежание. Но я первый раз слышу, чтобы в 6 и 24 неделе делали вагинальным датчиком.
Anonymous
27 Dec 2007, 12:49
спасибо, но то что предлежание у меня - я знаю это с самого начала беременности, мне делали обычное узи двух и трехмерное, а вагинальным датчиком смотрели плаценту уже в конце узи - так как именно им лучше всего видно, как она расположена. меня интеересовал вопрос по поводу второго моего заключения. в 16 недель смотрели вагинальным и на больших сроках тоже смотрят - что в этом такого?
27 Dec 2007, 13:15
я думаю ответить на вопрос лучше стало или хуже сможет только ваш врач, который вас ведет. У меня на 12 неделях плацента перекрывала вн.зев на 2 см ( но это не полное предлежание, конечно же), сейчас ( в 20 недель) уже поднялась на 1 см от края. В любом случае сейчас говорить о КС рано наверное - действительно посмотрят еще в 30 недели и может еще перед самими родами и тогда уже будет окончательно понятно
27 Dec 2007, 17:57
НЕ сталкивалась с тем, что расположение плаценты смотрят вагинальным датчиком. Всегда обычным и все видно. А плацента действительно может подняться еще, даже за 3-4 недели. Так что рано говорить о КС. И вообще мне казалось, что перед родами в роддоме смотрят еще и положение плода и плаценту и т.п., чтобы подстраховаться и решить способ родоразрешения (если изначально не известны железные предпосылки КС).
Anonymous
27 Dec 2007, 19:54
а мне обычным врачиха в ЖК не увидела - но я думаю, что она просто не очень грамотная. Потом я в ЦИРе делала и мне сказали, что есть. Я к ней пришла и бумажку кинула ей - она стала оправдываться. Вагинально как мне объясняли лучше видно, а опытный наверное и так увидит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325