Прострелы в прямую кишку :(

21 фев 2007, 00:54
Девчонки, сегодня у меня 20 неделек и вот испытала жуткий прострел в прямую кишку :(((( Даже в туалет перехотелось, так было больно :((( Что это такое? Если это от роста малыша, то что же будет дальше? Может таки геморой начинается? У кого-нибудь такое было? Что делали? Спасибо.
21 фев 2007, 01:05
ну как вариант - малыш перевернулся туда ногами и пережал кишечник немного...
21 фев 2007, 01:08
у меня такое тоже периодически случалось, врач сказала то же самое, что и Лорелия, выше (с транслита)
21 фев 2007, 01:16
Спасибо! Т.е. вы думаете, что когда я в следующий раз соберусь в туалет все может пройти нормально и не обязательно повториться?
21 фев 2007, 01:34
конечно. просто когда вперед толкается, вы чувствуете передними мышцами, кожей живота.. ну передними нервными оканчаниями в общем, а там их как бы нет, поэтому точно сказать пнулся ли малыш туда невозможно, но у меня переодически так бывает, при чем вот последний месяц когда малыш подрос, до этого не было. Помогает как бы немного согнуться и расслабиться, можно выпятить животик наоборот, короче подвигаться туда сюда - де полегчает.. не волнуйтесь в любом случае это все не страшно и не опасно.
21 фев 2007, 12:58
Лорелия, спасибо большое, успокоили :)
22 фев 2007, 12:18
У меня вообще такое с детства... И ничего.
25 фев 2007, 10:03
Аналогично. Я для себя поняла - надо стараться в туалет ходить вовремя, то есть ни в коем случае не терпеть. Старайтесь не допускать запоров. У меня довольно часто такая гадость, и до беременности в том числе было.
25 фев 2007, 11:19
у меня тоже обычно в период овуляции и месячных..ну и б само собой..нда уж и гемороя не было..такие нервные окончания блин
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)