беременность и таблетки
Anonymous
21 фев 2007, 01:52
Я на 25 неделе, врачи ставят тонус задней стенки матки...прописали таблетки, чтобы снять этот тонус, и вдобавок прописали еще другие таблетки, чтобы немного снять действие тех таблеток... всебы ничего, но про них в инструкции написано, что беременным нельзя. Что делать не знаю.(((
21 фев 2007, 11:50
Странный у Вас вопрос. Вы хотите выносить ребенка? Тогда делайте то, что доктор прописывает.
23 фев 2007, 15:15
Не знаете - сходите к другому врачу.
23 фев 2007, 15:44
А вы сами тонус как-нибудь чувствуете? Или это заключение УЗИ?
Anonymous
23 фев 2007, 19:47
Нет, тонус я не чувствую, к тому же мне есть с чем сравнивать. Обратилась к другому врачу, так он сказал, что заключение делается от полного обследования а не только по УЗИ. Так что я немного успакоилась. Спасибо ))
23 фев 2007, 18:29
Что за таблетки? Гинипрал? Если он, то тут многие девочки его пьют от тонуса. И я его пью. Только вот вторые таблетки, убирающие последствия гинипрала не пью, т.к. последствий не замечаю.
Anonymous
23 фев 2007, 19:44
У меня синусовая аритмия, и поэтому гинипрал очень сильно на меня действует. Ходила я к другому врачу, он сказал, что гинипрал особенно с финоптином выписывают в крайних случаях.
21 фев 2007, 05:14
пейтетаблетки, тонус тоже плохо
21 фев 2007, 11:50
Я так понимаю вам прописали гинепрал и таблетки смягчающие его действие.Вместо них при гипертонусе по задней стенке я пила ношпу,магнеб6,и ставила свечи с папаверином.Тонус прошел за две недели,а таблетки эти мягче.
Anonymous
23 фев 2007, 14:43
В том то все и дело. Во время первой беременности, я пила все тоже самое, что вы говорите.
23 фев 2007, 15:54
если есть возможность ..сходите на платный прием к другому акушеру-гинекологу ...в ЖК так перестраховываются ..жуть ...мне вот тоже по плохим показ. мочи навыписыв. антибиотиков ...я купила ..а там сказано противопоказ.-беременность....я не стала пить ...посоветовалась с другим врачом ..она сказала .что я плохо подготовилась и велела пересдать ..пересдала анализ и всё хорошо оказалось .Я не доверяю врачу из ЖК ..при малейшей боли в спине меня пичкает тоже таблетками и говорит угроза...а девчонки тут сказали мне ..не смей принимать ..у всех мол спина болит .......побольше всё-таки старайтесь отдыхать, гулять на свежем воздухе, слушайте приятную музыку и кушать полезные продукты ...не переживайте ..всё хорошо будет !!!!!!! удачи вам!!!! P.S.всегда когда назначают таблетки посоветуйтесь с тем, кто уже рожал или с другим врачом ...а в ЖК перестраховываются и назнач. кучу ненужных лекарств.Мне это уже многие говорят ,кто рожал и с этим столкнулся.
Anonymous
23 фев 2007, 19:56
Спасибо вам за теплые слова, как камень с сердца. Я в ЖК тоже своей не доверяю. У меня вторая беременность и по сравнеию с первой я чувствую себя наипрекраснейше. Первую беременность мне весь срок ставили угрозу с самого начала. Но таких табл. я вообще не принимала. А тонус был конкретный.. живот так болел, что ни встать. И вы правильно сказали, они там все перестраховываются.
Anonymous
23 фев 2007, 20:14
Спасибовам девченки за советы, я вчера обошла трех врачей и выяснила, что все нормально и пить эти лекарства мне не надь. А в ЖК врачи не особо заинтересованы, им бы только что-ниб. назначить, да еще и собак спустят если лишние вопросы задавать будешь... по крайней мере у меня так и было... мне сказали "умные все стали, рукаводства читают..." и все такое. Вот скажите мне девченки, надо читать инструкции или доверять полностью врачам?? Вот маме моей врач терапевт бывший кардиолог прописал сердечные таблетки, так еще и в таком кол-ве, что она чуть кони не двинула.... Сейчас она сама себе покупает то что помогает, обойдя конешно кучу разных врачей.
23 фев 2007, 21:57
спасение утопающих - дело сами знаете кого. :-) Врач обязан объяснить пациенту свои назначения. Он может вас не убедить, но объяснять должен. Если он не в состоянии или не желает - до свидания и все.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность