пилоктазия почек плода

Anonymous
29 мар 2007, 08:40
Вот сходила вчера на УЗИ. Срок 19-20 недель. Поставили:пилоктазию почек плода. Врач прописала попить курантил. Насколько это опасное заболевание?
29 мар 2007, 17:37
я вам в разделе медицина ответила
29 мар 2007, 20:13
Это чаще всего физиологическое явление которое проходит с рождением ребенка. На следующем узи могут его вообще не обнаружить, так как это еще связано с тем, пописал ребенок или нет на момент узи. У меня всю беременность находили, после рождения прошло.
29 мар 2007, 20:30
А у нас не прошло, на пятый день после рождения перевели в отделение хирургии недоношенных и новорожденных детей при ГКБ №13 им. Филатова. Там нас первый раз обследовали около двух недель, затем легли на еще одно обследование через полтора месяца. Тогда нам сделали урографию, ккоторая подтвердила предположение врачей о том, что у нас это функциональные нарушения. Обещают, что к 3-м годам все пройдет. Год у ребенка была инвалидность, потом ее сняли, т.к. ттт не было воспалений - пиелонефритов. Лечение у нас было консервативное, очень много пили уросоптиков месяцев до семи - фурагин, морс клюквенный; не прививались, не принимали витамин D. Причин пиелоэктазии может быть несколько, у нас она вызвана мегауретором, т.е. сужением мочеточника. Некоторых с нашим диагнозом оперировали, тех у кого это не функциональные нарушения, а органические. http://www.nephro.ru/magazine/article.php?id=7034 <> target='_blank' href='http://www.medvesti.ru/d/1592 http://www.medvesti.ru/d/1592 <> target='_blank' href='http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=17188 Проконсультироваться'>http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=17188 Проконсультироваться <> <> можно здесь: http://www.neosurg.ru/
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325