Ощущение давления на промежность

30 мар 2007, 00:00
Срок 25 недель, появилось недавно. Когда стою, ощущается болезненная тяжесть и давление во влагалище и прямой кишке. Что это может быть: нарушение оттока крови, прилив крови или застой? Ужасно неприятно. Как с этим бороться?
30 мар 2007, 07:47
Может и так. А может, голова опустилась очень низко у ребенка. В любом случае - к врачу. :-) Если застой крови, то помогает стоять в коленно-локтевой позе.
30 мар 2007, 09:24
Ага, бывало так! Как раз недель в 25! Я тогда оч боялась, еще к этому давлению прибавлялась пульсация сверху (страхи - вот сейчас из меня кое-что вывалится). Я правда, тогда схалтурила, в больничку не пошла, обошлась советами "бывалых" на работе - мне так разъяснили, матка растет, на все давит, ребенок крутится и тоже давит на все подряд ))) У меня эти симптомы достаточно быстро проходили, минуты за 2-3 - посидеть-полежать. А так - к врачу, к врачу, к врачу )))
30 мар 2007, 09:40
У меня такие симптомы появились на 19-20 неделе, врач сказала, что это давит матка, тем более, что УЗИ показало, что малыш находился в поперечном положении. В любом случае, нужна консультация Вашего лечащего врача.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325