Меню

кто рожал дома?

AD
21 мар 2007, 10:39
девочки подскажите,хочу родить дома, надо взвесить все++ и --, у меня информация только о положительных родах, хочется узнать побольше.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27286562
21 мар 2007, 19:28
Я рожала, всё прошло отлично. Причем рожала без акушерки, роды принимал муж, петлю с шейки(об этом было известно заранее по узи) тоже он снял -ничего страшного, всё прошло быстро и хорошо. Первые роды были в Люберецком (тоже хотела рожать дома, так как думала, что реально многие рожают дома, но родственники естественно заставили ехать в роддом, но и там к счастью врачи редко подходили и в итоге на потуги они попросту не успели и ребёнка принял муж) Если буду ещё рожать, то только дома. Я просто могу сравнить почти идеальные роды в роддоме (а лучше Люберецкого я так по Москве и не нашла) и роды дома и всё равно дома ГОРАЗДО лучше и спокойнее. Никто тебя не трогает, никто от тебя ничего не требует, ты просто рожаешь:) На случай чего-либо плохого были лекарства, которые обычно применяют врачи в роддомах, а на случай совсем нехорошего исхода - под окнами стояла машина, на которой до ближайшего роддома можно было доехать за 5 минут.
27 мар 2007, 19:31
первый раз вы специально дома рожали...или случайно так вышло??? муж, что медик??? вот это да!! я честно говоря очень удивлена
03 апр 2007, 18:30
После того, как первые роды в Люберецком принял муж, а медперсонал роддома болтался где-то совсем в другом месте я решила в следующий раз рожать дома:) Муж далеко не медик, но был многократно проинструктирован мной, что и как делать, если вдруг что-то пойдёт не так(во всяком случае лекарства, которые вкалываются в случае, если началось бы у меня кровотечение или, если у ребёнка начались бы перебои с сердцем или дыханием были). Ну, а впрочем даже, если и был бы он медиком в серьёзной ситуации одними руками, даже, если эти самые руки медика, всего не сделаешь, потому как, по любому, качественная реанимация и нужная для этого аппаратура есть только в медучреждении, да и, кстати сказать, не в каждом роддоме есть вся реанимационная аппаратура:(
22 мар 2007, 09:55
можно на сайт колыбельки сходить. там есть отрицательные роды дома.
23 мар 2007, 12:21
а где там искать
23 мар 2007, 13:22
я к сожалению не знаю. Обычно для ужастиков туда отправляют.
03 апр 2007, 23:12
нет, не туда. Есть сайт пострадавших от Колыбельки. На сайте самой Колыбельки ничего об этом нет, конечно.
03 апр 2007, 23:19
Спб что поправили. Именно его и имела в виду.
03 апр 2007, 20:08
случайно попала на этот сайт, волосы дыбом!!! не хочу вас пугать, но я сама была просто в шоке.... http://www.littleone.ru/reports/index.php?action=inst&cat_id=6&inst_id=5753&order=rating
04 апр 2007, 09:17
спосибо за сылку
28 мар 2007, 09:10
Девушка, это очень опасно. Не надо. Я бы погибла дома.
28 мар 2007, 13:40
Обожаю такие высказывания! а я бы погибла в РД
28 мар 2007, 13:57
Я по моему не вам написала.
28 мар 2007, 14:18
ГЫ-ГЫ
28 мар 2007, 14:11
А у меня в РД ребенка изувечили...
Anonymous
01 апр 2007, 16:57
А что случилось? Извеняюсь за любопытство.
-
02 апр 2007, 00:16
Об этом вы никогда не узнаете. Т.к. Даша пишет везде эту фразу, а на вопрос что же произошло умалчивает, говорит не хочу вспоминать. Из дет. здоровья: у ее ребенка проблема с глазами. Не думаю, что это проблемы из-за родов в роддоме.
03 апр 2007, 01:49
Нет один раз она точно отвечала. Но судя по всему уже устала всем объяснять, хотя ради такого можно сохранить в word а потом перекидывать.
AD
AD
Anonymous
03 апр 2007, 03:09
Очевидно, я пропустила тот единственный ответ. Если это не глаза, так что?
03 апр 2007, 06:42
Откройтесь и возможно я скажу Вам :)
Anonymous
04 апр 2007, 02:45
И вы туда же. Обычно если есть что - рассказывают, чтобы предостеречь, если нечего - пугают, но не досказывают.
04 апр 2007, 09:39
Фигню вы говорите. Я знаю Дашину историю, но надо быть совсем идиотом, чтобы чужие проблемы с вами обсуждать. Если у человека "в анамнезе" несчастье, он расскажет о нем раз, ну два, ну три. Но постоянно об этом даже из ворда выкладывать - лучше сразу застрелиться. Меня на подробный рассказ о своем хватило только один раз. Хотя это очень поучительно (родов не касается). Нашлись люди, сохранившие с моего разрешения в своем ЖЖ и по мере необходимости выкладывающие это почитать таким вот умникам. Мне-то нечего терять - случай необратимый, а вот мусолить подробности ребенкиной болезни и того, как это вышло, я думаю, вы бы тоже не захотели на месте ДАши. Дай вам Бог никогда не проверить правильность моих предположений.
04 апр 2007, 09:48
У меня тоже проблема с масиком была, но если есть необходимость ,то рассказываю (и уже не 1 раз), но не серости, как меня просят. Я считаю, что надо делиться такими печальными ситуациями. Осведомлен=вооружен
04 апр 2007, 10:24
Когда просят, то делают это по-другому, ага? и есть проблемы, а есть трагедии. Если я начну всем, кто спрашивает, надо ли пользоваться автокреслом, рассказывать в подробностях, почему - я как минимум впаду в депрессию, из которой в свое время с трудом выковырнулась.
04 апр 2007, 11:12
Ага, просят по другому, потому и не было ответа серому. О второй части промолчу.
04 апр 2007, 09:44
интересно, а кто здесь что доказывал? + Dasha уже читала эти реплики и если бы считала необходимым то предостерегла бы.
03 апр 2007, 18:31
+:)
21 мар 2007, 16:18
я рожала в роддоме.я думаю что,если хочеться дома рожать,то надо очень доверять акушерке(чтоб был не один врач ,а несколько и всё легально от мед.организации),проверить здоровье малыша до рождения.если вы боитесь что в роддоме стафиллококк,то это не обязательно.ребёнок вовремя прохождения через родовые пути многим чем награждается и плохим и хорошим.а в квартире стены тонкие... не хочу вас пугать,но если в моей ситуации я бы рожала дома,то мой бы ребёнок вряд ли бы выжал.у нас жуткий порок сердца,и до родов я об этом даже не знала и 3-ёх мерное узи делали.(надо конечно специалистов хороших) вы о плохом не думайте!!! просто случаи разные бывают.
21 мар 2007, 17:11
Ну что тут скажешь :) Автор топика хотеля узнать мнения тех, кто рожал дома, а не пустые разглагольствования.
21 мар 2007, 23:07
не красиво!!! это не пустое.кто где хочет там и рожает.я рассказала про свой случай.чтобы предостеречь и чтоб будущая мама всё продумала до мелочей,даже если она решит рожать дома!
21 мар 2007, 23:18
Я тоже рожала в роддоме но я не буду здесь высказываться, потому что формулировка совершенно конкретная - кто_рожал_дома. А из-за таких мнений как Ваше начнется ругань на 500 постов.
22 мар 2007, 09:23
так вопрос у девушки был узнать побольше,что все положительные стороны она знает.вот я и на писала,а ругаться я не буду.просто хочешь как лучше...
22 мар 2007, 09:52
так это уже началось!!!!! Сам по себе топик с таким названием вызывает много противоречий а следоватлеьнои общения на повышенных тонах
02 апр 2007, 07:08
не красиво давать советы в той области, где Вы не компетентны.
21 мар 2007, 19:51
Удачи вам :-)
21 мар 2007, 20:37
Я уже дома готова, чтоб еще муж роды принял, тогда вообще все в шоколаде.... Мечтать не вредно мне, ищу РД, скоро свихнусь на этой почве((((
22 мар 2007, 10:22
Это вам надо Дашу поискать, она хороший специалист по домашним родам, расскажет вам о всех приимуществах.
А если плацента не отойдет cама и элементарное кровотечение начнеться при котором нельзя транспортировать роженицу.И счет идет на минуты что тогда?
AD
AD
23 мар 2007, 12:15
вопрос не по теме, как линейку вставить?
Саму линейку никак. А ссылку на линейку просто вставьте в подпись в настройках паспорта.
23 мар 2007, 11:29
А у моего сослуживца ребенок инвалидом остался после домашних родов, первую девочку нормально родили, а вот парня через пару лет искалечили. Конечно такие случаи и в роддомах случаются, но родители теперь винят конечно прежде всего себя, ну и акушерку конечно. Я подробностей незнаю, просто как то на вечеринке в подпитии в курилке спросила его - что такой седой в свои 35 лет, ну он мне и выдал. Желание шутить сразу пропало. Вот. Токо не надо развивать эту тему. я просто вспомнила читая топик
23 мар 2007, 12:52
я рожала в роддоме и у меня обнаружилось 2 осложнения, которые вряд ли были бы разрешены дома. К вечеру первого дня педиатры обнаружили необходимость лечения малыша и, Слава Богу, начали лечить своевременно. Дома это пропустили бы, однозначно. Роды дома -личное дело каждого, но мне они видятся неоправданным риском как для мамы, так и для киндера.
27 мар 2007, 19:23
Не удержусь. Может, Вам лучше не рожать дома. Сама постановка вопроса говорит о том, что у Вас пока настрой неподходящий для домашних родов. Это мое мнение - просто читая Ваши посты. Я могу и ошибаться.
28 мар 2007, 14:12
Да вроде бы нет, поговорили в нашем топе. Мамочка ходила на курсы. даже выбрала акушера, т.е. вроде бы в курсе вопроса;)
01 апр 2007, 14:55
Я рожала дома. Готовилась на курсах, беременность вела в мед.центре. Никаких противопоказаний по беременности не было (кроме экошной беременности и возраста первых родов - 32 года, что в классической медицине считается старородящей). Когда договаривалась с акушеркой, она проверила, чтобы в норме было давление, гемоглобин, размер таза. А также моя хорошая спортивная форма (акушерка смотрела, как я занималась спортом на курсах). Все прошло отлично, хотя роды были долгими и болезненными. Скорее всего, в роддоме не стали бы ждать самостоятельного родоразрешения и прокесарили бы, учитывая, что воды отошли рано.
Anonymous
01 апр 2007, 21:58
Почитайте о домашних родах: http://moy-malish.ru/forum/viewtopic.php?t=7 Все закончилось хорошо, но в роддоме. Обратите внимание, сколько длился безводный период на самом деле и сколько он длился для врачей.
01 апр 2007, 22:21
Акушерку, если честно, повесить мало.
Anonymous
01 апр 2007, 22:26
Она не акушерка, а последовательница забыла кого (какой-то мужчина (домашние роды, беби-йога, общение с дельфинами, роды в воду, роды в море и т.д. и т.п), в Ростове часто у нее рожают.
01 апр 2007, 22:32
Нельзя рожать с женщиной которая то не знамо что!!!!!
01 апр 2007, 22:44
Согласна на все 100...
01 апр 2007, 22:51
Чарковский? Его место вообще на параше.
01 апр 2007, 22:53
Точно, он самый...
01 апр 2007, 23:46
Страсти-мордасти :-) Яб стока не выдержала - запаниковала бы, точно! Нас иногда так прозомбируют на курсах ... :-) Я тоже пыжилась усе сделать правильно, как учили: отказалась от КС и ... но все получилось совсем, ну совсем не так, как я хотела и была выучена :-)
02 апр 2007, 00:11
Всеже, главное в домашних родах, это опытная акушерка. Галю бы эту....
02 апр 2007, 14:48
Меня шокировало поведение самой роженицы. Обмануть врачей по поводу длительности безводного периода, лишь бы у нее не было неприятностей и тем самым поставить под угрозу жизнь и здоровье своего ребенка. Ну а предложение выпить травяной чай после того, как прошло уже 18 (!) часов с момента излития вод и начала капать кровь - это вообще кошмар. И после этого мамаша опять хочет рожать дома.
02 апр 2007, 15:20
Нет, ЭТО меня как раз не шокировала при отношении медиков к домашним родам. Если бы роженица сказала правду - ее бы с большой вероятностью вообще на порог роддома не пустили, а если бы пустили - это был бы ужас.
02 апр 2007, 15:27
ппкс
03 апр 2007, 01:58
Пустили бы и пустят а если не знаете то и не говорите. И ужаса нет никакого. Только я не поняла а зачем в роддом поехадла если дома так хорошо. Ну капает кровь, но это же дома а не в РД где злые врачи ставят капельницыи делают эпизио а также кормят смесью.
AD
03 апр 2007, 03:26
Я знаю о чем говорю - в Москве не пускали в роддом женщину с разрывом матки и кровотечением. Когда пустили, матку уже спасти не удалось. Женщину, к счастью, спасли.
03 апр 2007, 06:40
Это Вам женщина рассказала или врач? Вы же понимаете, что это подсудное делодля всего стационара, что-то с большим трудом верится в такое.
03 апр 2007, 18:18
Это очень известный случай - произошел в одной из домашних школ.
03 апр 2007, 19:36
Ясно. это со слов женщины.
03 апр 2007, 19:08
Недавно здесь на форуме был случай, как девушку со схватками на 33 неделе так долго оформляли в р/д, что ребенок погиб (назывался топик "не знаю, что делать", ее муж писал). При этом врач скорой, которая ее привезла, изменила свои записи и если дома у нее сердцебиение у ребенка было, то в р/д она написала, что дома уже сердцебиения не было, вот и нет никакого подсудного дела. Не про роды, но в тему про "подсудное дело". У меня знакомый ходил по врачам в поликлинике после того как его ударили по голове, его никто не хотел принимать, пока он там же в поликлинике не упал без сознания. Он, кстати, москвич и ходил в свою поликлинике по прописке. Никто из медиков не пострадал, а человек стал инвалидом, т.к. было упущено время.
03 апр 2007, 19:40
О 1м Вашем рассказе - сказать ничего не могу тк не знаю (очень им сочувствую). А RA говорит о том что у женщины разрыв она стоит под окнами, а врачи не принимают. О 2м - а что значит не хотел принимать? Пришел и сел. Если у меня проблемы я всю поликлиннику на ноги поставлю. И никто ничего мне не скажет. Почему-то на словах все всё делают и знают, а при проблемах бедные и нессчастные. А знакомого Вашего жаль.
04 апр 2007, 09:38
если бы она сказала правду. ее поместили в инфекцию, а что бы она там подцепила
04 апр 2007, 09:50
ууууууууууууууууу. А что такое "инфекция " В Вашем понимании?
04 апр 2007, 12:12
судя по всему - филиал Курского вокзала, где все лежат вповалку в общем зале
04 апр 2007, 12:46
Кхе,:) и чтобы она там подцепила, если не секрет?:):)
03 апр 2007, 20:45
Я вот хочу сказать. Я бы дома побоялась рожать, я лучше найду хорошего врача и заплачу. Роды непредсказуемы...оч.важно иметь вовремя мед.помощь, а дома кто её окажет? Вообщем я тоже думала над этим, но всё-таки так и не решилась рожать дома. Выводы из своих родов я сделала такой: чтобы на родах в роддоме был близкий человек, который морально и физически (массаж) вам помогал. Второй раз если что пойду в роддом. Так как я не Бог и не могу предугадать как будут проходить роды. Наши курсы для беременных в ЖК акушерка. Она брала роды на дому. Но она если видела что есть сомнения, то говорила лучше в роддом идите.
04 апр 2007, 12:44
Все верно - если есть сомнения - идите в роддом!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325