Меню

Хоцца суши! Отговорите!

AD
25 мар 2007, 19:56
Знаю, что нельзя, но так хочется. А вам?
25 мар 2007, 20:00
Да съешьте, они бывают не только из сырой рыбы.
25 мар 2007, 20:00
+1
25 мар 2007, 20:00
Я ела во время беременности и нираз.:) Ничего криминального не случилось.:)
25 мар 2007, 20:06
Так хочется именно сырой рыбы, особенно лосося!!! Или тунца!
25 мар 2007, 20:36
Я ела и с лососем, и с тунцом, и с лакедрой, и с окунем и с чем только еще не ела:)... Главное в хороший ресторан идите, чтоб репутация у него была не подмочена.:)
25 мар 2007, 21:12
А например? Планета Суши подойдет?
25 мар 2007, 21:44
Думаю подойдет. Мне еще Канпай нравится. Цены там правда некислые зато в свежести продуктов можно быть уверенным на 100 процентов. НУ или на 99 точно.:)
25 мар 2007, 20:33
Нельзя сырые море продукты. Можно подцепить одного очень страшного паразита который в них живет. Мне врач запретил.
25 мар 2007, 20:48
я ем раз в неделю.
25 мар 2007, 22:18
Я ела, только брала не с сырой рыбой.
25 мар 2007, 22:52
Я ела всю беременность (сырую рыбу), все ок
25 мар 2007, 23:18
А я ем :-)
26 мар 2007, 01:14
отговаривать не буду, ибо сама потребляю :).
26 мар 2007, 04:25
Я в первом триместре ела каждый день, потому что очень хотелось.
03 апр 2007, 17:21
Мадам, вам не стыдно? Вы заказали три платка с ВАШИМИ сюжетами и даже не удосужились позвонить извиниться,что не берете? А к телефону на мой номер не подходите.... Как-то мягко сказать нехорошо......
03 апр 2007, 19:11
приветы, Танюш:) Ты серьезно?! Может девушка просто забыла? сейчас извинится и заберет их?
03 апр 2007, 21:36
уууууууууууу. свежо придание да вериЦА с трудом.
04 апр 2007, 13:41
:( то есть там рамок приличия - ноль?
04 апр 2007, 13:55
Ну почему 0. Любой человек даже редко говорит спб, изв, пож. Это же тоже приличия.:).
AD
AD
04 апр 2007, 14:03
Просто тут абсолютно некрасивая история. Я знаю качество работы Феоны и цену ее стараний. Попросить СРОЧНО сделать ТРИ платка, а потом исчезнуть без объяснений обстоятельств...Просто из-за таких личностей пропадает желание делать всем, кто попросит, накладно слишком :(
04 апр 2007, 14:13
Думаю что слово некарасиво не подходит сюда. Это уже хамство. Можно понять если у человека проблемы. но при этом Феону можон предупредить, сказать что немного задержу с оплатой, объяснить ситуации. Мы все люди. + вопросы все исчезнут. + на других форумах она (Talesya) появляется и отвечат (сегодня в свадьбе была). Почему не ответить ? БОится? Чего? Её никто не съест. Мдя.
04 апр 2007, 15:26
я думаю, она и тут всю переписку видит, просто духу не хватает
26 мар 2007, 08:43
не отговорю, ем всю беременность их. стараюсь только не с сырой рыбой, а с копченой ( угорь, лосось)
26 мар 2007, 09:56
Я ем постоянно:)
26 мар 2007, 11:29
Я 2 раза съела и оба раза потом с белым другом обнималась!!! Ела в разных ресторанах! Мой организм видимо категорически против них!!!
26 мар 2007, 20:26
а я всю беременность лопала
26 мар 2007, 20:50
спросите в ресторане или рыба была предварительно заморожена,если да,то можно кушать,и ресторан выбирайте по лучше,чтобы свежее все было,а то и не беременым травануться раз плюнуть))) (с транслита)
Anonymous
26 мар 2007, 21:53
Глисты. Много.
27 мар 2007, 13:59
я бы не стала есть суши - там же сырая рыба, а откуда вы знаетье что они ничем не заражена?? ведь от сырой рыбы также как и от сырого мяса бывают глисты..((
28 мар 2007, 13:52
Почему нельзя?:-О Ешьте с угрем, с овощами. Я всю беременность ела... Более того, первые пять недель, пока не знала - и с сырой рыбой ела, и (кошмар!комшмар!) карпаччо мясное ела...
28 мар 2007, 14:13
Двоих выносила почти только на сушах;)
Я ела суши вовремя беременности. И что тут такого? И еще сырую рыбу просто так, потому что нравится мне это.
А мне карпаччо.. Хотя от суши тож не отказалась бы.. еле сдерживаюсь - спасает то, что до любимой пиццерии далеко даже на машине, что припаковать её там практически всегда негде и что до пиццерии дойти ещё надо полсотни ступенек ..а я такая лентяйка стала..
03 апр 2007, 00:35
А вы из подкопченого лосося съешьте.
03 апр 2007, 15:25
ешьте, если хочется. только не из сырой рыбы. Мы с мужем постоянно ходим в японские рестораны: я беру роллы с крабами или запеченные роллы с лососем (горячие).
03 апр 2007, 19:05
А я ела, ничего страшного:)
04 апр 2007, 23:50
все время ем
25 мар 2007, 20:02
ешьте
25 мар 2007, 20:16
Любые? Или без сырой рыбы?
AD
AD
25 мар 2007, 20:18
Ешь!
25 мар 2007, 21:48
ешьте без сырой рыбы. я ем.
25 мар 2007, 21:51
я ем и все ок
25 мар 2007, 22:19
Мне так хотелось суши, аж тряслась вся.. Заказала половину меню, съела практически все - теперь мне становится плохо даже при мысли о них:-) Наверное стоит один раз наесться, чтоб потом и не хотелось, чем постоянно думать о том, что ты чего-то лишена!
25 мар 2007, 22:20
главное рсторан должен быть проверенным
25 мар 2007, 22:21
я ела с огурцом и с копченным угрем:) проперло меня в начале б:) переела, до сих пор смотреть на них не могу:)))
26 мар 2007, 00:12
А я ела роллы с огурцом и авокадо, с сырой рыбой я не рисковала есть, зато позволяла себе супчики, горячее (язык и утиную грудку под офигенным соусом) и на сладкое вкусняшку какую-нить!
26 мар 2007, 00:31
я всю беременность ела, до трясучки мне их хотелось, любые
26 мар 2007, 00:33
я ем суши. они ведь из замороженной рыбы у нас делаются. надо поискать еще ресторан, в которой их вертят из свежей
26 мар 2007, 01:55
я первый триместр только суси и ела! и домой заказывала и ресторан ходили,а когда рыба не свежая, точнее когда она не вкусная, так это сразу видно. ниразу не отравилась т-т-т.
26 мар 2007, 05:21
Я ела, особенно последние недели хотелось очень. Не знаю про каких паразитов тут говорят, рыба вся проходит глубокую заморозку, там ниче нет уже в ней.
26 мар 2007, 09:06
Я ела
26 мар 2007, 09:35
я терепела в первый триместр и первую половину второго. А потом есть начала. Ем с креветками, лососем и угрем, остальные просто не нравятся.)
28 мар 2007, 13:27
Ой, мне тоже! Особенно с лососем!!! А роллы - вообще слюнями исхожу :)))
26 мар 2007, 11:26
Тоже ела.И тоже знаю что они из замороженой рыбы.
26 мар 2007, 16:14
Я ела))
26 мар 2007, 20:26
Да ешьте, ето не суши нельзя, а рыбу сырую не желательно. А так там ничего вредного нет. Я всю беременность суши ела и все в порядке. (с транслита)
26 мар 2007, 22:19
я вчера ела, правда не, то что хотелось, с огурцом(((( и рис какой-то с морепродуктами, НО попросила хорошо прожарить их. До этого ела, а как начиталась, не лезет рыба сырая
27 мар 2007, 09:16
Я ела недели до 30-ой, а потом стала отекать от соленой пищи, поэтому стараюсь в японские не ходить.
27 мар 2007, 15:18
Я тоже иногда прошу мужа заехать и купить что нибудь из Якитории, у меня аж сейчас слюньки текут..Люблю роллы Калифорния и суши Эби...тока вот соевый соус мне сейчас кажется уж слишком соленым, хотя все время просила мало соленый...
AD
27 мар 2007, 15:22
В прошлый раз от такого топа пошла и наелась суши, хотя до прочтения не так уж и хотелось...
27 мар 2007, 17:40
и я ем )))
и я ем, постоянно хочется именно сырой рыбы, но у нас рядом с работой хорошие дорогие рестораны (Рикю и Саппоро) все нормально :)
29 мар 2007, 10:17
я не ела, зато потом оторвалась (с транслита)
29 мар 2007, 10:27
вот и отговорили девушку... :-)
29 мар 2007, 16:53
Да я даже рада :)))
29 мар 2007, 14:36
А я раньше не ела, а када забеременнела меня на суши приперло-особенно с копченым угрем!!!
02 апр 2007, 08:26
я ела, правда, старалась побольше брать суши с обработанными продуктами (например, с креветкой или копченным лососем) - на всякий случай
02 апр 2007, 09:09
да, ни одного сообщения о том, почему суши нельзя. почему же нельзя-то??? глисты?? ну и в мясе есть глисты (не каждый варит мясо по 2.5 часа ведь -)) да и все же когда покупаешь продукты не на невнятном рынке и кушаешь в боле менее нормальном ресторане - риск подцепить глистов невелик. и только глисты чтоли - вред от суши?? вообещм интересно, а почему нельзя?? (вот лично я не стала бы есть с семгой-лососем (да и вообще не стала бы эту рыбу есть в беременость) потому что в ней много ртути, а так...)
02 апр 2007, 10:14
При чем тут глисты??? Сырая рыба, как и мясо, и кисломолочные продукты из непастеризованного молока, опасны лишь из-за листерий. Листериоз - болезнь, смахивающая по признакам на ОРЗ или ОРВИ, приводит к гибели плода (опасна только для беременных).
04 апр 2007, 13:46
о как, листериоз - не слышала ни разу, спасибо! о глистах говорила лишь в том ключе, что слыашала только о них как об угрозе. вот дальше читаю что еще к вами перечилсенному нельзя и сыр... от чего же? там тоже листерии? сыр какой? с плесенью например можно? (рокфор мне с охоткой идет например, или горгонзола; от российского или других подобных - тошнило) а с сушами конечно лучше перестраховаться.
04 апр 2007, 14:03
любой сыр из непастеризованного молока. Именно поэтому и карпаччо нельзя
04 апр 2007, 16:15
по арзвесным сырам не поймешь, а те которые в упаковке - ни разу не видела в ингридиентах "пастеризованное молоко". молоко - да, нормализованное м. - да, коровье м.-да, овечье м.-да, козье... но пастеризованное - никогда. по-моему вы утрируете.
04 апр 2007, 17:05
Все выдержанные мягкие сыры и сыры с плесенью , не важно из пастеризованного или непастеризованного молока, потенциально могут быть источником листериоза.Такие сыры содержат меньше кислот, чем твердые, и больше влаги, поэтому больше вероятности размножения в них не полезных бактерий.Плавленные сыры и домашний сыр есть можно.
05 апр 2007, 12:30
в них пенициллин, антибиотик, откуда там еще листерии. откуда вы взяли эти данные?
05 апр 2007, 13:43
Послушайте, если вы очень хотите есть сыры с плесенью и суши- никто ж не запрещает. Я просто написала,что знаю сама из обычной брошюры для беременных ,но чтобы не быть голословной, нашла и эл. ссылку. http://www.eatwell.gov.uk/asksam/agesandstages/pregnancy/#A219871 Я, кстати, сама очень люблю бри и камамбер, но предпочитаю от них пока воздержаться.
05 апр 2007, 17:38
у нас на всех сайтах для беремнных и все врачи говорят:сырую рыбу без предварительной заморозки,мягкие сыры,и сыры с плесенью ,есть нельзя!!!!!!а вы хотите еште,нам то что (с транслита)
04 апр 2007, 14:30
однако, занете, не нашла в поисковиках взаимосвзь листерия-суши... Резервуаром инфекции являются грызуны, реже - сельскохозяйственные животные. Микроорганизмы могут обнаруживаться в почве, воде, у животных, птиц, рыб. Содержатся в плохо приготовленной пище (сырое молоко, мягкий сыр, недожаренное мясо, немытые овощи и фрукты, поэтому чаще заражение происходит через воду и продукты питания.. Передача листериозной инфекции может осуществляться половым путём; доказано внутриутробное заражение плода или новорождённого от больной матери. листерий обнаруживают и в мороженом, и в окорочках цыплят-гриль, а то и в продуктах, долго находящихся в холодильнике. просто факт - сырое мясо-рыбу лучше не есть, и не только из-за листерий. бактерий всяких в них полно и без этого. но если иммунитет нормальный, то они не страшны (листерия также поражает тех у кого слабый иммунитет - до года и старичков, а также ВИФ-инф-ых.)
04 апр 2007, 16:20
Листерии не страшны для не беременных, а во время беременности не у всех иммунитет повышается. И суши не рекомендуется есть как раз из-за использования сырой рыбы.
04 апр 2007, 16:56
Добавлю: если суши готовятся из замороженной рыбы( минимум за 24 часа до приготовления), то такие суши есть можно.
AD
AD
05 апр 2007, 12:31
всегда думала, что суши из размороженных продуктов вообще лучше не есть (вообще сырое из размороженного, только в тепловую обработку) впрочем - меньше знаешь, лучше спишь и меньше болеешь.
03 апр 2007, 15:45
Насколько мне известно, в семге и лососе низкое содержание трути и они полезны беременным, как и многие другие жирные сорта рыбы (т.к. содержат Омега-3 жирные кислоты). http://news.israelinfo.ru/health/15903?for_printing <> target='_blank' href='http://www.rusarticles.com/article_32566.htmll http://www.rusarticles.com/article_32566.htmll <> target='_blank' href='http://www.kleo.ru/items/news/2006/10/13/pregn.shtml'>http://www.kleo.ru/items/news/2006/10/13/pregn.shtml <> <>
03 апр 2007, 20:02
ПЛОхо вам известно)))У нас лосось и туну вообше запрешенно беременным именно из за ртути,всю остальную рыбу не чаше 3 раза в мес! (с транслита)
03 апр 2007, 20:04
А можете поделиться ссылочками? Хотелось бы почитать поподробнее.
03 апр 2007, 20:08
ссылочки не коллекционирую ,полностью доверяю своим врачам.А вообше ест такой сайт www.babycente.com там много чего написано (с транслита)
03 апр 2007, 20:15
Это замечательно:) А я доверю своим + литературе, (а ее было немало) которую я читала. Выше дала ссылочки с мнением, которое, в общих чертах, считаю верным. Каждая точка зрения имеет право на существование.
03 апр 2007, 21:24
Да кто спорит о полезности екологически чистой рыбы))))) толко хде ее взять?))))) Поетому беременным и не рекомендуют есть много рыбы )))а вы можете есть что угодно ,может у вас прудик свой ,я не знаю (с транслита)
03 апр 2007, 20:11
кстати по вашей же ссылке могу сказать,в Исраеле именно салмон часто иземали из продажи ивсе время говорили об его высоком содержании ртути))) а про консервы из ртути ,так тут у нас даже по Тв центральному предупреждали ,чт оих и не беременным клучше не еть часто)))а беременным вообше запрешено (с транслита)
03 апр 2007, 20:18
А также рассказывается, что Исследователи из Медицинской школы Гарварда (Бостон) рекомендуют употребление рыбы беременным:) Я не буду спорить, выше уже написала Вам;)
04 апр 2007, 17:07
Поддержу про пользу лососёвых в беременность!!! Рекомендуют употреблять несколько раз в неделю из-за Омега-3 - очень полезная весчь для ребёнкиного мозга и для мамочки!!! Ртуть - её много в глубоководных рыбах, лосось к ним не относится.
04 апр 2007, 16:52
Я прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш спор. Я вот что вычитала : во время беременности совсем не стоит есть акулу, рыбу-меч и марлина из-за высокого содержания ртути и по этой же причине ограничить тунца- в неделю можно два кусочка по 170 г сырого веса каждый или четыре банки среднего размера в неделю(ок.140 г на каждую банку,это когда чистый вес без соуса).Также стоит есть не больше 2-х раз в неделю другие виды рыб, богатые жирными кислотами- лосось,форель,макрель, сельдь-потому что в них повышено содержание диоксинов и полихлоридных дифенилов(ПХД).К тому же, надо иметь в виду, что тунец относится к рыбам,богатым жирными кислотами, и поэтому если вы съели два куска тунца в неделю, то другую рыбу есть уже не стоит. Однако тунец в банке в этом смысле - исключение, так что в принципе можно съесть в неделю и тунца в банке и две порции, скажем, сельди(но не свежего тунца или рыбу-меч). В период беременности можно не ограничивать количество белой рыбы, например, палтус, морской окунь, треска, хек,сайда, минтай.
03 апр 2007, 20:35
В сырой рыбе и мясе, есть больше шанс нахождения некоторых микроорганизмов, с которыми в период не беременности организм легко борется. Однако в беременность наша иммунная система не такая сильная, как обычно. И поэтому лучше избегать мясо с кровью, вяленое мясо, сырую рыбу, непастерелезованное молоко и сыр. Better be safe then sorry. Так же некоторые сорта рыбы лучше исключить в беременность, такие как king macreal, темные (ahi) сорта тунца (часто используемые в приготовление суши) и особенно акула. Это из-за того, что в 70е года в океан произошли выбросы химиката, в котором было много ртути и чем больше рыба, тем больше ртути окладыется в ее жирных тканях, засчет того, что ест маленких рыб. Так что, когда ешьте лосось, по любому полезная рыба, не ешьте куски, которые с жиром, типа боков, ешьте спинку. Речная рыба ртутью не заражена, до пустим. Кстати, моя подруга японка говорит, что в Японии беременные и кормящие женщины сырую рыбу и морепродукты не едят!! только после тепловой обработки!
04 апр 2007, 16:18
Сыр можно. Не рекомендуется мягкие сыры типа бри и камамбер и сыры с плесенью(стилтон, рокфор). Однако допускается есть мягкий сыр горячим, например, в соусах.
03 апр 2007, 20:02
У меня из за постоянных постов про суши,теперь мания началась,хочу суши все время)))))) (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 09:29
так сделайте их дома сами-дешево и вкусно
04 апр 2007, 17:01
ну нееет мне проше в реторан сходить))))на домашние суши думаю сил не хватит)))просто когда в етот ресторан тянет в 9 вечера....ето уже диагноз))))) (с транслита)
05 апр 2007, 06:30
Да это элементарно делается оказывается ))) Плохо то что пока их делаешь, напробуешься так что уже совсем не хочется, но с другой стороны, это ведь и есть изначальная цель. )
04 апр 2007, 10:40
я вообще считаю кушать надо то что хочется.. мне врач даже говорила если приспичет выпить водки или коньяка (ну крепкого) то можно чуто чуть... отказать себе и мучиться.. зачем?
04 апр 2007, 11:40
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27754402 Вот пожалуйста, как вариант, прочитала в рецептах, сходила в магазин, сегодня буду делать. Думаю, соленая семга это вполне безопасно.
05 апр 2007, 10:22
А я ела роллы всю беременность, даже мужа на них подсадила... просто покупали не с сырой рыбой - а с жаренными креветками или с соленой семгой... Есть вообще безопасные - с огурцами или с омлетом - но они какие то не очень вкусные ИМХО...
AD
AD
Anonymous
05 апр 2007, 20:23
Вот начиталась я Вас, поехала сегодня в Якторию и наелась Суши с копченым угрем...ням ням....правда так хочется сырого лосося...Эх....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325