Меню

Бабульки в поликлинике

AD
25 мар 2007, 22:09
Я наблюдаюсь в ЖК при поликлинике №138, так вот у нас поликлиника совместно с ЖК, соответственно все анализы и врачей мы проходим совместно с остальными пациентами. На дверях каждого кабинета написано беременные обслуживаются без очереди, но у нас в пол-ке бабули ругачие и все беременные ходят через одного и то они ворчат и возмущаютя. Мол вот в наше время мы шпалы тоскали, а они тут ходят без очереди могли бы и постоять. Я на них внимания не обращаю. А тут прикол прихожу к своему гинекологу сидят бабули в очереди и говорят Цитирую: "Вот и здесь эти беременные, кругом они и в поликлинике без очереди и здесь." Я от этих слов вообще чуть не упала. (Для ЖК выделено половино 3 этажа)
25 мар 2007, 22:16
:-D
Anonymous
25 мар 2007, 22:17
И...? вы пришли с целью покудахтать "какой ужас?"
25 мар 2007, 22:29
слушайте несмотря на такие вот посты, ну просто стыдно ,что у нас такое свинское отношение кругом, это при нашем-то демографическом кризисе.
Anonymous
25 мар 2007, 22:35
Касечка, а вам какое дело до демографического кризиса? Это государство пусть печалится, что налогоплательщики не родятся, как котята. и что пушечного мяса в армии поубавилось. Лично меня демографическая ситуация радует.
25 мар 2007, 22:39
ну уж если мы не можем найти поддержки у таких же как и мы, то че уж говорить о бабульках и мужиках...мда:mda
25 мар 2007, 22:47
Это точно. Я тоже этим очень удевлена.Я думала на этом форуме сидят беременные, друг друга поддерживают и дают советы.А тут такое заявление мне нет дела до демаграфической ситуации в стране, я в шоке.
26 мар 2007, 02:01
а вы, когда беременели, думали о демографической ситуации в стране :)?
26 мар 2007, 13:58
Кхе:):):)
26 мар 2007, 09:46
тут ударение стоит на "свинское отношение", за остальное цепляться бессмысленно.Или вы будете отрицать, что отношение у нас в стране к беременным действительно свинское?
26 мар 2007, 09:56
Да у нас ко всем такое отношение.. и к бер, и к пенсионерам, и ко всем вообще :(
28 мар 2007, 08:49
А лично вы что на этом форуме делаете, если вас так радует демогафическая ситуация? Здесь беременные собрались своими бедами-радостями-переживаниями делиться. Мне тоже плевать на демографию и прочие государственные заморочки. Мне не плевать, что беременность - как проказа!!! Какие уж тут положительные эмоции для будущей мамы - хоть ты из дома не выходи! яМожет это вы мне вчера место не хотели уступать в троллейбусе - да и не просила, и не требовала - но вероятно это ваш желчный взгляд буравил моё несчастное пузо: вот, де, понабежали тут беременные! Или вы были тем водителем, который вчера чуть не угробил меня и моего 4летнего ребёнка, на дав нам нормально поднятьна подножку? Или вы та самая бабка из очереди, которой больше делать нечего, как по врачам шляться давление мерить, потому как больше негде язык поточить и обсудить демографические проблемы государства.
26 мар 2007, 09:20
А чего эт вы анонимно то??? Ума не хватает "покудахтать" как вы выразились в отрытую??? Или вы та самая бабушка из ЖК автора??? Ясно было по названию топа что тут будут именно "кудахтать" о бабушках-божьих одуванчиков. Не волнуют вас беременные дела?? Кышь с этого форума идите кудахтайте в другом месте гдле-нить курятнике.
25 мар 2007, 22:19
У нас такая же "песня" с бабульками :) Я трех специалистов только там прошла - в каждой очереди по 1.5/2 часа. Они уже с 8 утра на своем боевом посту :) ПыСы: не дай Бог иметь в старости одну радость - потусить в поликлиннике :((
26 мар 2007, 01:42
Вот и я тут же наблюдаюсь...Правда надеюсь, что на анализы уже не отправят - пара недель осталась. В прошлую беременность довелось побывать в поликлинике в бусиново, так вот там вообще нет такого понятия как "беременные на анализы и к врачам без очереди")))))) После этого наша поликлиника раем показалась)))) С бабульками как ни странно тоже везет, правда первой с боем в кабинет не рвусь...там правило внегласное через одного.
03 апр 2007, 00:20
Да и дальше не обращайте на них внимания. Им больше в жизни нечем заняться, только склоки вести... Берегите нервы, да и только.
26 мар 2007, 01:59
В бывшей ЖК, где проходила беременность я как и все сидела в очереди на кровь, там почти все беременные (но там целый центр) но очереди на кровь из вены не меньше 2 часа (да ещё натощак) КОШМАР. Там одна беременная в обморок упала. А к врачу на приём без записит (но там мало народу всегда было), но в порядке общей очереди. А вот в ЖК, которой я сейчас стою (я м.жительство сменила) беременных принимают так же как и вас. Мне больше нравилось в старом (ЦПСИР№3), там хоть на приём к врачу народу мало было. А бабульки, это конечно...бабульки. Что тут говорить. Не обращайте внимания. А то я беременная когда обижали плакала дома...такая плакса была
26 мар 2007, 06:45
а Вы представьте себя на месте бабулек? сидите Вы дома целыми днями, дети не звонят - у них дела свои, на пенсии уже давно. Не лето, гулять холодно, подруги все либо разъехались, либо болеют. И со здовроьем у вас неладно и общаться не с кем. И вот ходите вы в поликлинику в очередь, там другие бабульки, вы с ними общаетесь:за Путина, за жизнь, за цуены, за низкие пенсии, за плохую погоду, за коммунальные услуги, за взрывы самолетов... за беременных, которые проходят без очереди, за собак бездомных, за цветы на окне, которые цвести скоро начнут.... Им поговорить хочется. Мне как-то бабулька одна начала в спину ругаться "я на этом сроке кирпичи ворочала2. Я к ней повернулась и с интересом спросила: "А где ж Вы работали-то так, бабушка? Трудно было, да?" И понеслось! она мне полжизни рассказать успела, пока меня врач не вызвал и пропустила нормально. :) Возможно, это редкость, но по-моему, в большинстве своем они такие: поговорить не с кем, скучно им, а беременные - повод для общения. :)
26 мар 2007, 10:53
Ага. Повод. Я раз пришла в поликлинику кровь сдавать. Была почти последняя в очереди, за мной бабуля и женщина молодая. И вот стою я, жду,бабуля эта смотрит на меня в упор, а потом начинает этой женщине говорить, не очень-то при этом стараясь говорить тихо, что вот какого черта в такое трудное время беременеть и рожать,да как можно да какой это ужас и все в том же духе. Так что смотря в какую форму выливается это желание пообщаться, а то кроме раздражения ничего не вызывает.
26 мар 2007, 13:38
а вы не заводитесь :). раз она не старалась тихо говорить, т.е. рассчитывала, что вы услышите, можно было ей с улыбкой ответить - что делать, в ожидании "лёгкого" времени можно совсем без детей остаться :).
AD
AD
26 мар 2007, 13:57
ой, да я вообще в таких случаях предпочитаю никак не реагировать)
26 мар 2007, 14:12
это хорошее решение, если "никак" не только внешнее, но и внутреннее. просто вы написали, что это вызывает раздражение, а раздражаться низяяя :).
26 мар 2007, 22:51
Я писала не про себя, а вообще, потому что это , увы, не первый топ на подобную тему, и многие как раз злятся или расстраиваются.
26 мар 2007, 13:50
вам повезло, что пишут, что беременные без очереди, у нас все по очереди, приходится ходить в диспансерный день
26 мар 2007, 19:58
И у нас также, все в очередь. Так что я теперь тоже в диспанс. день хожу. Нервы берегу, а то последнее время все плачу по пустякам)
26 мар 2007, 20:12
У нас в поликлинике все идут в порядке общей очереди. Только к гинекологу "через одного". Но знаете, в очереди, к примеру, на кровь, у нас стоят преимущественно старые бабки и беременные. Я не считаю, что берменной тяжелее ждать, чем глубоко пожилому человеку. Тут все равны. Другое дело, если люди начинаю хамить, пытаться учить жизни и т.п. Это, конечно, недопустимо. Но наши беременные нервы все равно дороже, не стоит обращать внимание. Простите этих людей и не стоит брать в голову такую ерунду:)
27 мар 2007, 20:47
Так дело ведь не в том, кто сколько стоять будет и кому легче, беременным или бабулькам. Просто у беременных иммунитет ослаблен, а представьте сколько там инфекции в больнице, особенно кровь сдавать после простуды, или у ЛОР-врача. Не хватало еще нам собирать все подряд, сидючи в очереди.
27 мар 2007, 20:52
да согласна полностью, пошла к эндокринологу, а каб среди терапевтов, все кашляют, чихают, я чуть не заплакала, серьезно. Хоть и шла по талону, так эти бабки сами без очереди лезут, а я что ругаться с ними буду, нет конечно
27 мар 2007, 20:58
Ну и зря, я ругаюсь. Если она старше, не значит, что все можно. Пусть подчиняется правилам. Зато потом в себе долго не кипячусь, вроде вылила все. Да и врачи на нашей стороне. Они домой придут и на диванчик, а нам еще на работу.
Anonymous
27 мар 2007, 20:58
поймите и вы, что для бабушки ее здоровье так же важно, как вам ваше и вашего ребенка. У нее может тоже внуки есть и возможно у нее тоже есть желание увидеть как ее внукт замуж выходить или жениться будут. Ну вот почему здоровье одного человека нужно ставить в сравнение со здоровьем другого? По каким критериям вы это решаете? А про болезни у людей престарелого возраста и говорить не стоит - иммунитет и у них никакой, да и физических сил уже нет с болезнями бороться. Вот молодой организм обычно спокойно с воспалением легких справляется, а бабушки-дедушки зачастую от него умирают... Так то вот...
27 мар 2007, 21:21
Критерий очень простой- в моем животе развивается новая жизнь и каждый новый день, час, минута для нее важнее некуда. Промедлишь в чем то, что то упустишь и поздно будет. А бабушка и завтра в больницу придет и послезавтра, ничего с ней не случится от того, что сегодня кровь сдать не успеет. А про воспаления легких и пр. страшные болезни это вы уж загнули, с такими болячками и простой человек в очереди ждать не будет. Как правило, в очередях сидят относительно здоровые пожилые, которым что то подлечить хочется, либо поговорить. Т.е. ничего сверхсрочного у них нет, в отличие от меня. Тем, которым действительно плохо, уже неотложку вызывают.
27 мар 2007, 21:28
Я вас абсолютно поддерживаю. Я еще могу согласиться или не обратить внимания на ворчащую бабулю в поликлинике, иногда даже могу и посидеть в очереди, чтоб не связываться. Но когда я прихожу в ЖК и там сидят бабули, и тоже начинают возмущаться что беременные ходят ВОТ ЭТО МЕНЯ УДИВЛЯЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО! Им то всем что надо в ЖК? Или они все как одна страдают геникологическими заболеваниями?????
27 мар 2007, 21:42
Практически всем бабушкам и дедушкам, которые сидят в очереди, нужны от терапевта лишь рецепты на льготные лекарства. И вот терапевт целый день занимается тем, что принимает старичков и выписывает им лекарства. А действительно больные люди сидят мучаются и пропускают этих старичков, потому как на этих старичков без слез не взглянешь. И беременные сидят в очереди на общих основаниях (хорошо еще, если есть, куда сесть). А то на весь коридор одна маленькая скамейка, и приходится беременным подпирать стены... УЖАС!!!!!!
Anonymous
27 мар 2007, 21:41
Немощные беременные тоже неотложку вызывают. Больные и страдающие беременные врача на дом вызывают. А здоровые, но хамоватые беременные на поилых людей огрызаются в поликлиннике.
27 мар 2007, 21:45
И много вы таких хамоватых беременных видели, интересно?
27 мар 2007, 21:47
Это хамоватые мужики беременных из себя выводят, которые непонятно что тут делают :). А беременные не за себя требуют, а за будущих своих деток.
27 мар 2007, 23:00
Аноним, я на 1 минуту туда, а они по полчаса сидят со своими болячками. А мне просто на осмотр!!! И вообще не понимаю, что вы сдесь делаете, идите со старушками общайьесь
Селёдка
27 мар 2007, 23:44
По полчаса им приходится сидеть потому, что десять человек заходит "на 1 минуту" и каждая сидит там по 30 минут.
28 мар 2007, 18:05
ну и флаг им в руки, на кабинете написано БЕРЕМЕННЫЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ, это же не просто так придумали.
27 мар 2007, 21:59
Я не пойму что-то,почему вы все время анонимно на беременных наезжаете, что вас останавливает подписаться? или вы тот самый мужик или бабуля из поликлиники? Так иди к ним на сайт и обсуждайте нас, сколько вам влезет!!!! А здесь беременные своими впечатлениями и ощущениями делятся, а вы постоянно пытаетесь гадость про нас написать!!!
AD
AD
30 мар 2007, 10:44
+1
27 мар 2007, 22:11
Бабулек тоже понять можно - и пообщаться надо, и здоровье как-нить поправить (а с нашей системой здравозахоронения это ой как сложно!)... но ведь должна быть элементарная вежливость!
Селёдка
27 мар 2007, 22:23
Когда вам будет под 60, будете жить на пенсию и каждый месяц сидеть в очереди за направлением на бесплатное лекарство - вы будете как собака бросаться на беременных потому, что к тому времени сознаетесь сами себе, что по сути во время беременности были здоровы как лошадь, просто чувствовали себя пупом земли с первым ребенком :):):):)
27 мар 2007, 22:30
Что вы говорите, интересно откуда такая увереность что чувствуют себя все беременные очень хорошо,я например после того как у меня кровь с утра берут сижу пол часа еще на лавочке в поликлинике и ем шокалад, потаму что сознание после этой процедуры могу потерять.Это во-первых. А во-вторых в этом топике ни кто бабушек не оскорбляет, просто делятся впечатлениями. А насчет талонов за лекарствами, бабули ходят к своему терапевту, а у нас есть свой терапевт для беременных, и если вы внимательно читали топик речь идет о бабушках в ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ,А ИМЕННО О ТОМ ЧТО ОНИ ВОЗМУЩАЮТСЯ НА БЕРЕМЕННЫХ ЧТО ОНИ ТАМ ХОДЯТ,А КОМУ КАК НЕ НАМ ТАМ ХОДИТЬ. И КАКОЕ ЖЕ ТАКОЕ ЛЬГОТНОЕ ЛЕКАРСТВО ПО ТАЛОНУ НУЖНО БАБУЛЕ ОТ ГЕНИКОЛОГА!!!!!!!
Селёдка
27 мар 2007, 22:38
а откуда ваше мнение, что все беременные на последнем издыхании в ЖК приползли? это, собственно не ваше дело, что именно нужно пожилой женщине у гинеколога.
27 мар 2007, 22:44
А мне интересно где это написано, что мы беременные на последнем издыхании приползли? Во всем топике и речи нет о последнем дыхании! А на счет того что пожилая женьщина делает у гениколога, мне вообще все равно. Только по вашим высказываниям сразу понятно что вы туда не ходите, т.к. во всех ЖК для беременных отведено время 2 часа с утра и 2 часа вечером. А все остальное время для остиальных пациентов. Вот пускай они и ходят в свое время, тогда мы не будем их раздрожать.
27 мар 2007, 22:43
Ну как воспитали детей, такое и отношение будет. Моей маме 56, по больницам не ходит и тяги такой у нее нет и к старичкам себя не спешит причислять. Занимается внуками, дачей, цветами, витражным искусством. Лекарство, мы, ее дети, ей сами купим, нечего ей Путина и беременных в больничных коридорах обсуждать. Как никак дети есть, опора в жизни.
Селёдка
27 мар 2007, 23:05
А моей маме 56 и она очень больной человек, будем пиписьками меряться?
27 мар 2007, 23:10
Да!!! Мало того что не хватает смелости подписаться, так еще вредность и злость так и вылазиет на ружу. Маму вашу жалко, вот вы вместо того чтоб сидеть на форуме беременных, лучше бы маме время уделяли.
Селёдка
27 мар 2007, 23:42
Спасибо. Моя мама в час ночи спит. Надеюсь,завтра, когда она пойдет в поликлиннику она вас не встретит - столько злобы и эгоизма я давно не видела.
28 мар 2007, 10:11
Все выше перечисленное исходит только от вас.(Это на счет злобы и эгоизма)Я не в одном своем высказывание не высказала ни одного злобной и эгоистичной фразы, в отличии от вас. А также я не скрываюсь под ником анонимно или селедка, т.к. ни кому ни чего плохого не сказала и не пожилала.
28 мар 2007, 11:51
я померяюсь - моей маме - 70 и любой, кто назовет её старухой, получит в глаз, в том числе и от неё а когда ей было под 60 - её даже пожилой женщиной не каждый называл. Женщине столько лет, на сколько она себя ощущает. Некоторые в 30 уже ноги еле переставляют, а к пенсии - ложатся и начинают ласты склеивать
Anonymous
28 мар 2007, 11:56
А слово "пожилой" это оскорбление? По этикету это слово примнимо начиная с пенсионного возраста. Будет мне 55 - буду пожилой. Что тут такого?
28 мар 2007, 13:48
нет, с чего Вы взяли? :) просто человек выглядел и чувствовал себя на 10 лет моложе :) я такой не буду - мне не досталось такого количества энергии и жизненных сил, к сожалению
27 мар 2007, 22:40
В моей поликлинике беременные в общей очереди - 1,5-2 часа стоишь, чтобы сдать кровь из пальца, потом столько же - из вены, все натощак, а потом ещё к своему гинекологу на прием, тоже в очереди часа 1,5, беременных никто не пропускает даже через одного. А когда стоишь около кабинетов даже место никто не предложит, я говорю не о бабульках, а о вполне не старых мужчинах и женщинах. Должно же быть какое-то уважение! Я после визита в поликлинику полдня в себя прихожу!
28 мар 2007, 07:45
И кто ток придумал что кровь надо обязательно в полуобморочном от голода состоянии сдавать? Я всегда кофе по утрам пью, и когда надо идти сдавать кровь не отказываю в этом себе. Могу и бутер съесть, если захочу. И мой гинеколог мне говорит, что не обязательно натощак надо.
28 мар 2007, 07:57
И что вы все на бабушек напали.. Ну да, есть просто вредные старухи, которым так и хочется по морде съездить, но что ж терь поделать то.. Не отстреливать же их! Беременной тяжело сидеть в очереди? А подумайте о том, что бер. состояние закончится, а вот у бабулек это навсегда уже... Сами ведь такими станем! И вот как раз те, кто сейчас возмущается что ЕГО не пропускают без очереди, вот они то и станут такими страшунциями, которые будут сидеть в поликлиниках и брюзжать! Или вы думаете, что к старости изменитесь? Все так быстренько за всех решили, что народ приперся просто так, а только вот ВЫ по делу. А они вот точно также думают про вас, и каждый считает что он прав. Думать то не только о себе надо, а о других тоже иногда. А из таких вот которые только про себя да про свое думают мы и получаем такое общество, которое у нас сейчас, а потом сами возмущаемся - какже так! я вот о себе думаю а почему обо мне никто не не думает, ну надо же, какие сволочи все вокруг. А гинекологические заболевания в основном то как раз с возрастом приходят.
28 мар 2007, 09:09
А гинекологические заболевания не в основном с возрастом приходят. Это Ваше заблуждение. + бабушка это тоже временная штука.
28 мар 2007, 09:11
ой, ну нашли к чему прицепиться :) Проверьте, плз, еще грамматику и орфографию, а то я переживаю, вдруг что неправильно написала.
наблюдательная Маня
28 мар 2007, 09:17
Вспоминается топ Бабки одолели и еще один в этом духе был. Прямо извечная классовая борьба беременных и бабулек. Девушки да плюньте вы на окружающих мало ли кому не нравится ваше положение, будьте вежливы со старушками а остальное на их совести.
AD
28 мар 2007, 09:27
Боже мой! Убогие люди вызывают жалость сквозь раздражение.. Да, когда я ходила в ЖК и на анализы, тоже сталкивалась с зловреднючими бабками.. противно становилось до жути! Но, на самом деле, не редко и сами бабульки, те, что понимали моё положение вступались за меня перед теми, кто брюзжал, а некоторые даже пропускали вперед, хотя я вовсе не производила впечатления ослабленной беременной.. :) В общем, с теми, кто брюзжал, я предпочитала не связываться, с теми, кто просто хотел пообщаться, старалась их выслушать и поддержать, тем, кто заступался или пропускал вперед, очень благодарна! Вот мне интересно, эти бабули хотят к себе уважения, но САМИ считают, что уважение должно быть только в ИХ сторону... Как же может быть так?! Когда какая-нить старушенция начинала в мой адрес атаку, я спокойно её спрашивала есть ли у неё дети... Если НЕТ, то все понятно с ней, а если да, то спрашивала её, как бы она отнеслась к тому, что её беременную дочь или сноху унижали и растаптывали такие, как она в ЖК, в транспорте, на улице..... И знаете, помогало.. некоторые просто замолкали, некоторые, подумав, извинялись... ну а совсем тяжелый случай, которые продожали бухтеть, оставалось только пожалеть! :) Вот так-то...
Anonymous
28 мар 2007, 18:58
Когда сижу на Еве, у меня иногда появляется ощущение, что я живу в каком-то выдуманном мире. И места мне уступали в транспорте, и бабки не ругали в поликлинике, и никто мне злобно на живот не смотрел. Сидеть в очередях, правда, приходилось. Но у нас в поликлинике беременных принимают в порядке общей очереди. Так что на каком основании меня должны были пропускать люди, у которых тоже наверняка куча своих проблем (плохое самочувствие, ребленка из сада пора забирать, с работы еле отпросились и кровь из носу сегодня кровь сдать надо и т.д. и т.п.)? Хотя в лаборатории у нас по вторникам - прием беременных без очереди. Поэтому во вторник я и проходила без очереди. В этот день я сознавала, что все остальные ОБЯЗАНЫ меня пропустить. А в остальные дни - нет. Почему беременные в нашей стране считают, что все им что-то должны?
Елена
28 мар 2007, 19:49
по-тому же, что и вы. Во вторник то без очереди. А у нас все дни без очереди, хотя бы по-этому. А на счет должны, никогда не думала, что у нас такой свинский народ. Никто ни в метро, да вообще нигде не уступит, все смотрят своими рожами тупыми, и на этом все. А не очень то и хотелось, чтоб уступали
Anonymous
28 мар 2007, 20:35
Да я про те поликлиники, в которых нет правила принимать беременных без очереди
Елена
29 мар 2007, 16:32
а как это нет права, если написано, что Б без очереди, это же не уборщица приписала
Anonymous
30 мар 2007, 11:27
Еще раз повторю: не во всех поликлиниках беременные входят в перечень пациентов, имеющих право на внеочередной прием. В моей, например, поликлинике такого правила нет. Там, где есть - беременные имеют полное право проходить без очереди. Если нет - то не имеют, если только кто-то добровольно уступит им очередь.
Елена
01 апр 2007, 11:16
Так и говорите про СЕБЯ, не наезжая на других и не возвышайте бабулек, кстати, дедульки то не так себя ведут.
Anonymous
02 апр 2007, 11:15
Процитируйте, пожалуйста, где я наехала на тех, кто имеет право проходить без очереди и проходит? По-моему, я пишу о тех, кто такого права не имеет, но считает, что его (ее, точнее, раз речь идет о беременных) ОБЯЗАНЫ пропустить. К этому случаю и относится фраза "Почему беременные в нашей стране считают, что все им что-то должны"? И где я возвышаю бабулек? Сказав, что я таких не встречала? Этим я не хотела сказать, что их не существует.
Antoniti
28 мар 2007, 19:17
Немного не в тему, но сообщу зачем бабульки шляются в ЖК. После того как они натаскались шпал в молодости у каждой 2-ой выпадание матки и им на кресле ставят поддерживающие кольца. Хотя вот например моя от этой процедуры отказывалась наотрез просто. Так что, тем кто "шпалы таскал" советую так и отвечать, что вот не таскали бы, не получили себе бы выпадание на старости лет. Обидно другое, что после каждой такой "выпадающей бабушки" приходится в коридоре сидеть и ждать пока запах расствора (для кольца)выветрится. :((((
Вы так и отвечаете? "вот не таскали бы, не получили себе бы выпадание на старости лет" ?
Antoniti
29 мар 2007, 14:22
Слава Богу пока не пришлось, но при случае скажу обязательно. Я обычно просто всех расталкиваю и иду вперед с физиономией кирпичом. У меня просто очень живая мимика. :) Никто и не пристает. Но опять же мне вообще повезло, я только раз в месяц хожу и стараюсь в обеденное время попасть. Обычно бабушек уже нет. Ну а что касается забора крови, я сразу решила, что лучше я вкусненького чего-то не съем, но съезжу в платную. Хотя там вот последний раз тоже бабушка впереди меня стояла. Надеюсь что это был единичный случай...
28 мар 2007, 20:34
Хе! У нас (№157), что в ЖК, что в поликлинике, везде общая очередь, разве, что ветераны ВОВ впереди, ну и конечно тот разряд, который "я только спрошу" называется :), а остальные в порядке строгой очереди. У нас не забалуешь, и 2 и 3 часа посидишь, коли надо попасть. Так что терпим :) А про то, что иной раз мест не хватает и вполне здоровые господа не уступят,об этом и речь не идет. Единственное достижение - оказывается, что к терапевту беременным можно попасть без записи (а она на 2-2,5 недели вперед расписана),вот и радуемся малому :)
29 мар 2007, 16:30
Какое счастье, что в нашей ЖК прием не по общей очереди, а по нормальным талонам с указанным временем. Больше 15-20 мин. ждать не приходилось еще.
30 мар 2007, 11:12
Эх! Я вам завидую, а у нас и беременные к терапевту по записи, правда недавно сделали четверг-диспансерный день, где принемают инвалидов ВОВ и беременных. Правда с утра там такая очерединааа, что лучше уж по записи.
Anonymous
29 мар 2007, 23:48
Ух, какие страсти кипят в "Беременности" :)
30 мар 2007, 10:27
И чего все к бабушкам пристали не пойму? Бабушка-бабушке рознь, как и беременные собственно. ВОт сижу я в консультации,первая попытка кровь там сдать была, натощак естественно, а натощак сами знаете как токсик одолевает и голова кружится, ну животика пока не видно было естественно, приходят две девушки, уже "глубоко" беременные, с большими пузиками, одна садится на свободное место рядом со мной и награждает меня презрительным взглядом, типа чего-й то ты не подорвалась место подружке моей уступить, а потом заявляет, на всю очередь"мол, ну садись ты на это место раз тут некоторым зад не оторвать"... И что? это нормально? я и сама встала бы, все таки с животиком стоять тяжело наверное, но после такого...ни за что!!! А ей и в голову видимо прийти не могло, что у меня тоже есть свои причины сидеть. После этого все платно сдю, в выходной день и без очереди. Так и с бабульками, есть конечно вреднючие жутко, есть просто хамки - но с такими стараюсь вообще в контакт не вступать, если только они вперед моей очереди не полезут:)))
30 мар 2007, 11:49
Полностью согласна! Зависит не от возраста или положения, поведение зависит от человека. Сегодня как раз тоже была в поликлинике на приеме у терапевта. Специально пришла минут за 40 до начала приема, дабы несильно опаздывать на работы. В результате, оказалась в очереди вторая. Уже много позже, непосредственно перед началом приема пришла дЭвушка с пузом как у меня. И начала интенсивно пытаться прорваться в кабинет:) Сначала ворвалась к врачу как только врач пришел и не успел еще подготовиться к приему, затем пыталась ворваться во время приема первого человека, затем вошла вместе со мной в кабинет... Я недоуменно посмотрела на неё и порекомендовала-таки подождать и войти хотя бы после меня. Когда уж врач попросил меня раздеться и прослушивал меня, она ворвалась без стука в кабинет снова, врач уже не выдержал и отчитал её, вызвав у неё взрыв негодования... Я была в ауте... И лишь снова подумала о том, что всё зависит от человека, а не от возраста или беременности... а про бабушек... неоднократно именно бабушки привлекали в метро внимание окружающих, что я стою с пузом, а вокруг мущщщинки сидят-спят... и лишь после этого мне уступали место:)))
31 мар 2007, 23:50
одна бабушка забила мне очередь, пока я ходила к врачу, там очередь на 3 часа была (кровь из вены), на счёт уступать место...одна бабуля меня на 9-ом месяце согнала, я специально встала, чтобы посмотреть кто-нибудь уступит мне или нет...и конечно нет...и ещё был случай тоже на 9-ом месяце огромная пробка на 50 минут, я в автобусе стаю...простояла 30 минут (атвобу дёргается-остановится и натощак ещё я ехала кровь сдавать) так мне уступили место только через 40 минут мужик, когда он выходить собирался...и ещё я помню...я стояла в очереди в магазине и тут вперёд меня парень лет 25 вбегает и говорит что занимал (он точно не занимал) ну я смотрю у него один сок думаю пропущу, а он такой МАШ ИДИ СЮДА! И тут я увидела Машу его с покупками. протиснились вперёдт моего живота и рады были поуши, что так вот они в очереди не стояли. Я чуть не расплакалсь...
02 апр 2007, 09:02
А у нас в ЖК специальное время для беременных. Так что если и сидишь в очереди, то с такими же как ты, не обидно. И анализы мы сдаем там же, в ЖК, правда в порядке общей очереди, но тут тоже большинство беременных, бабулек что-то мало у нас. Но это в Казани. А обычная поликлиника - это жесть конечно, хотя у эндокринолога тоже спец. время для беременных отведено.
02 апр 2007, 20:48
Когда я была беременная мне везло в поликлинике с бабульками. Я просто приходила и спокойно занимала очередь, и вставала в сторонку , не привлекая внимания. Бабульки и дедульки сами меня отправляли без очереди, и делали это с таким удовольствием, и были очень горды собой :-) Про транспорт промолчу... Хорошо, что мало приходилось пользоваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325