Меню

Отвар ромашки

AD
26 мар 2007, 10:59
Девочки, у меня идет 37 неделька. Пью разные таблеточки и в итоге немного обострился гастрит, что впрочем и так может обостриться в нашем положении. Мне помогает отвар ромашки. Когда я начала его пить, то поняла, что он мне как-то стал нравиться в принципе... Вопрос: можно ли пить ромашку во время беременности?
26 мар 2007, 11:15
Читала, что можно, но небольшими порциями. Нельзя чабрец и лист брусники - точно знаю, даже в чай нельзя добавлять!!!
26 мар 2007, 11:41
ДА?Хорошо, что я лист брусники пить не стала, а то мне его как мочегонное прописали. Вернее толокнянку или лист брусники. Я купила толокнянку.
05 апр 2007, 13:56
Можно лист брусники пить в качестве мочегонного!!!
29 мар 2007, 08:59
Впервые слышу:-О!!!! Лист брусники пила несколько раз за беременность по рекомендации врача, наблюдающего в консультации (хорошего врача), из-за проблем с почками и отёков. Чабрец просто люблю, за беременность пила раза 2 просто как чай (за компанию с простуженным сыном) - тоже всё ОК. МОжет миф:-)? Я сама всю жизнь травами увлекаюсь, собираю их сама - прочабрец и брусничный лист впервые слышу.
29 мар 2007, 15:16
Возьмите коробочку с этими травками в аптеке и прочтите противопоказания - беременность!
31 мар 2007, 09:09
Чабрец провоцирует схватки, его рекомендуют, если воды отошли, а схваток нет. Поэтому раньше и не надо.
31 мар 2007, 10:03
Про чабрец: на коробке посмотрела - и вправду написано, что беременным не рекомендуется. Но я 2 раза выпивала чай из чабреца (в незнании, что нельзя) - последтсвий никаких не было. В фитосправочнике кстати тоже по этому поводу тишина. Но рисковать вероятно всё же не стоит. А вот про брусничный лист. Пачки с травой, чтоб посмотреть, что там написано, у меня сейчас нет - допилась. А врач вчера подтвердила, что МОЖНО. И на мой вопрос, а как же противопоказание, сказала махнуть рукой. У меня опять проблемы с почками, и брусничный лист мне показан. У меня 30 недель.
31 мар 2007, 08:48
Вот те раз! Лист брусники МОЖНО и НУЖНО при отеках назначают!!!!!!!!!!!!
Anonymous
26 мар 2007, 11:17
http://www.rody.ru/publications/pregancy/medicine/62/
26 мар 2007, 11:42
Ужас какой. Но ромашку я тут не нашла... Значит можно? Да?
29 мар 2007, 16:04
Я пью почти каждый день чай из ромашки. Покупаю в пакетиках. Там только одна ромашка. К сожалению он мне от гастрита не помогает. Сама мучаюсь.
30 мар 2007, 18:47
А я где-то читала, что ромашку пить беременным нужно с большой осторожностью - вызывает пороки плода, чтоли. Точнее не помню. Но от трав воздерживаюсь.
29 мар 2007, 15:50
В состав чаев для беременных и кормящих мам обязательно входит ромашка, поэтому не думаю что навредит, скорее пользу принесет. Я лично всю беременность пью спец. чай для бер. в состав входит ромашка, анис, тмин, фенхель.
30 мар 2007, 18:56
Спросила у своего врача - ромашку пить можно.
04 апр 2007, 23:27
А я читала, что ромашку в принципе пить нельзя...Что, мол, где-то за рубежом (не помню где), официально запретили продавать её в аптеках с рекомендациями для внутреннего применения. Что стакан отвара ромашки разрушает печень так же, как стакан водки...Медленно, но верно. Не знаю насколько правда, но пить ромашку больше не буду. А вообще, поосторожнее с травками, тем более в Б.
Anonymous
05 апр 2007, 00:00
Ромашка не опасна. Очень мягкое противовоспал. действие. Не путайте ромашку для внутреннего и наружного применения - это два разных растения. В нашей загранице ( Сев. Америка) во всех магазинах ромашкого чая полно и никто его не запрещает. Брусника и толокнянка ( листья) оказывают мочегонное действие, что показано также в беременность при отеках ( проблем с почками) и циститах ( инфек. мочевых путей).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325