Меню

Еда, как не поправится...

AD
1234
26 мар 2007, 11:19
Почитала, почитала топы, кто-то диеты соблюдает, а я поправляюсь и поправляюсь, кг в неделю минимум, остановится и не есть не могу, сухофрукты, орехи голод совершенно не уталяют. До беременности почти не ела соленого, сейчас, не то чтоб тянет, но есть пресную еду не могу совершенно. Один плюс, сладкое совершенно не идет, так печенюшку иногда... Уже не знаю что и делать, как попробовать ограничить свой рацион... а делать что-то обязательно надо, форму после первой Б возвращала очень долго...
26 мар 2007, 11:25
Меня выручали замороженные овощи - пакетик на сковородку, и не калорийно, и быстро и полезно. Мясо нежирное - но я и так его такое ем. Вот сладкое я люблю, из-за него и поправлялась.
1234
26 мар 2007, 11:31
т.е. просто овощи? без всего? Надо попробовать. Я периодически покупаю готовые замороженные смеси, паэлья, плов и т.д. Правда сейчас совершенно их не хочется... хотя, я сейчас сама не знаю чего мне хочется, мне ничего не хочется, но если не есть еще хуже становится...
28 мар 2007, 04:00
Да, или просто овощи, или- если очень есть хочется, то с мясом. Мне нравятся всякие смеси типа лечо, мексиканской, но и фасоль, брокколи, брюссельская капуста хороши.
26 мар 2007, 13:19
Кстати, орехи очень калорийны. Сушки, сухарики лучше погрызть. А от орехов очень даже вес будете набирать.
1234
26 мар 2007, 13:53
знаю, в любом случае меня это не спасает, так что не ем)
27 мар 2007, 09:58
Ешьте мясо только с овощами, рыбу нежирную, если макароны - немного недоваренные, картошку - печеную, овощные салаты - с оливковым маслом. И никаких перекусов бутербродами, булочками и т.п. Если едите - ешьте нормальную еду. На работе если хочется перекусить - бананы, груши и т.п. А еще много пейте (если срок не большой и много пить еще можно)
27 мар 2007, 10:21
На любом сроке не стоит ограничивать питье, надо пить не меньше 2 л в день-где-то 8 стаканов, это не считая супов, чаев и проч. Добавлю еще- лучше есть почаще, но порциями поменьше. А почему макароны недоваренные?
27 мар 2007, 11:06
Просто вычитала, что на последних сроках не стоит много пить, чтобы отеков не было. Сама если честно еще не проверяла - Б первая и срок небольшой, а то что на ранних сроках надо пить не меньше 2-х литров жидкости - знаю. Насчет макарон: Я заказывала себе мини-интернет-курс правильного питания для похудения (если честно, то скорее для мужа, чем для себя), вот выдержка про макароны: "Из-за пастификации на тесте образуется защитная пленка, которая предохраняет в общем-то полезный и нужный организму крахмал от разрушения и снижает его гипергликемический индекс (этого индекса, вернее его высоких показателей, очень боятся те, кто питается "по Монтиньяку";Так вот: если Вы переварите макароны, их гипергликемический индекс повысится. Судите сами: если вы готовите спагетти примерно 6 минут, их индекс будет 45, до 12 минут -уже 50, а 16 минут - 55.И еще: охлаждаясь, макароны теряют часть "гипергликемичности". Поэтому, подавая тонкие (это гарантия, что изделия прошли пастификацию) макароны из твердых сортов пшеницы, быстро сваренные, остывшие, с салатом или овощами, вы можете быть уверены - у такого блюда индекс не выше, чем у фруктового сока (примерно 40). Вообще, это очень важно: с чем подавать макароны. Ведь полнеют не от них самих, а от жирных соусов, с которыми макароны принято есть (например, знаменитый болоньез). Вместо того, чтобы готовить такой жирный соус, обжарьте сваренные макароны с овощами (сладким перцем, помидорами, цуккини) в минимальном количестве растительного масла и добавьте в сковородку немного белого сухого вина. Не забудьте про специи, и вы получите очень вкусное, питательное и полезное блюдо. " Там еще куча всего про разные продукты, а вот на мясе с овощами и нежирной рыбе с рисом я сама в прошлом году неплохо похудела.
27 мар 2007, 11:28
Просто нельзя ли их отваривать до готовности и не переваривать?) Потому как недоваренные...ну, тоже не слишком съедобно . Потом еще момент - правильное питание во время беременности - это да, а вот стремление похудеть лучше отложить на потом. Кроме того, набор веса во время беременности - это очень инидвидуально. Что касается отеков, то они бывают разной природы, на поздних сроках - довольно обычное явление, и если анализы нормальные, нет головных болей и темных кругов перед глазами, давление в норме, КТГ и допплер - хорошие, то ничего делать не надо, отеки сходят в течение двух недель после родов сами. А обезвоживание организма тоже не есть хорошо.
27 мар 2007, 11:57
Полностью согласна! Поэтому тоже не советую худеть недоеданием или обезжиренными творожками. Просто есть здоровую еду и побольше овощей и фруктов!
28 мар 2007, 11:56
да фиг с ней,с формой,едите-значит потребность у организма,не хватает чего-то и просит,беременный организм не дурак..Я худая в первую бе-ть была,23 кг набрала,зато сын-крепыш,сейчас меньше ем,видать своих запасов хватает)
30 мар 2007, 12:26
Знаете, я сама всю жизнь сижу на диетах и благодаря этому держала себя в форме. Я думала, что за время беременности "оторвусь", начну есть все что так сильно хотелось! Но, наступила беременность и с нею ранний токсикоз. Вобщем, сейчас я на 22-й недельке. Набрала только 4 кг. Ем только овощи и фрукты. Вообще не ем ничего мучного, сладкого, жирного, сильно соленого и жареного. Самое интересное, что и не хочется. Живот большой, ребеночек здоровенький, чувствую себя нормально. Я понимаю, что такой образ питания не для всех. Причем, если бы я о таком до беременности прочитала, то не поверила бы, а приходится :)
30 мар 2007, 13:11
Вот интересный удачный опыт ; http://ovulation.org.ua/stroyinaya_figura_posle_tretego_rebenka/
1234
30 мар 2007, 19:44
спасиб)
30 мар 2007, 13:45
В месяц набирать можно только 400 грамм - этого достаточно для тебя и малыша. Ограничивай себя, если не хочешь превратиться в корову после родов.
1234
30 мар 2007, 19:46
легко сказать ограничивай, а если живот скручивает так, что на стенку хочется лезть и еще и тошнить начинает от голода? Када могу, конечно, стараюсь ограничивать, но...
31 мар 2007, 23:35
Все верно, кроме одного: у каждой женщины свой график прибавок. Кто-то в 1 триместре больше нормы набирает, а кто-то в последнем. 400 г - это среднестатистическая норма.
01 апр 2007, 14:25
Да? А мне сказали: не больше 1кг 200гр в месяц... Странно...
01 апр 2007, 21:59
Мне в ЖК сказали 400 г в неделю, т.е. 1200 г за месяц
AD
AD
01 апр 2007, 22:33
ну давайте подсчитаем:) беременность 9 месяцев:) в месяц 0,4 кг итак 9*0,4=3,6 кг это как так можно за б набрать тока 3,6 кг?:) норма прибавки 300-500 грамм в неделю:)
26 мар 2007, 11:36
я еще в зам овощи добавляю макарен или риса-посытнее что бы было,еще зел чай теплый помогает,и кефирчик:)
1234
26 мар 2007, 13:56
кефирчик - дааа, тока он у меня скоро из ушей пойдет, сделала перерыв
26 мар 2007, 12:05
я чаями заливаюсь, чтобы постоянно что то не жевать. Только захотелось к холодильнику пойти,Так хлоп чашку жидкости залпом, вроде бы легче становится. Тоже не хочу опять 20 кг набрать.
1234
26 мар 2007, 15:03
чай любила до Б, теперь пью ромашку, воду, сок, в крайнем случае зеленый. Стакана жидкости хватает максимум минут на 20-30, потом с новой силой хочется кушать. Одними салатами не наедаюсь, уже пробовала.
26 мар 2007, 20:46
за пару дней организм перестраивается и начинаешь наедаться салатами. По началу можно туда еще яйцо или сыра или креветок для сытности положить.
26 мар 2007, 12:06
или салатики овощные ведерками ем. Желудок наполняют, а калорий там мало
26 мар 2007, 12:34
Меня яблоки спасают, как только начинаю чувствовать голод - сразу яблочко. Иногда кефир. Ну и конечно полноценные завтрак, обед и ужин! Пока вешу также, как и до Б. Но я много потеряла во время токсикоза. Сейчас просто востановила преждний вес.
26 мар 2007, 14:53
не туда)
1234
26 мар 2007, 15:07
вместо яблок - груши, но не сильно помогают. Если б только полноценный завтрак, обед и ужин, а то еще полдник и те же груши, и йогурты... ужос... особенно на работе. Уже заметила, стоит один раз поесть на работе, потом остановиться не могу(((
30 мар 2007, 12:36
от груш запоры бывают:(
Anonymous
26 мар 2007, 12:40
Я с первым набрала 22 кг, сбрасывала очень тяжело и долго.Сейчас очень этого не хочется.Стараюсь после 7 ничего не есть, ну если очень хочется, то яблоко.Тут прочитала, что жировые клетки новые формируются в 3 триместре, которые потом с нами и остануться.Ешьте побольше мяса(оно и питательное и полезное).орехов лучше наоборот поменьше, они очень калорийные.
1234
26 мар 2007, 14:55
чтоб не есть после 7, нужно лечь спать самое позднее в 9, но это не реально :-(
Anonymous
26 мар 2007, 16:27
я ложусь в 1-2 ночи, нормально.Хотя до Б. я тоже не ела вечером, старалась после 5 ни есть, может поэтому мне не трудно
26 мар 2007, 12:57
Я когда стала немыслимо поправляться, то поняла, нужно что-то делать. В итоге я почти полностью исключила сладости и булки. Потом максимально разнообразила меню, если мы постоянно едим одно и тоже , мы поправляемся. На завтрак ем то кашу, то яичницу, то творог, то бутеброд, то йогурт, никогда не ем одно и тоже 3 дня подряд, повторяю через 3 дня, скажет ела кашу в понедельник, то теперь только в пятницу ее ем. Стала обедать в 12-13 дня, ем хорошо, хороший такой обед, и тогда потом надолго хватает. Ну а вечером уже что-то очень легкое, творожок, фрукты, овощной салатик, молоко или кефир, сок. И вес стал падать, за неделю ушло 2 кг, и вес перестал расти.
1234
26 мар 2007, 15:00
вечером есть легкое не получается. Работаю через день, прихожу поздно вечером с работы и кушать хочется до тошноты. Но попробовать ваш режим питания хотя б через день попробую.
26 мар 2007, 15:11
посторайтесь хотя бы после 18 не есть ничего тяжелого, потому как именно эта еда уже идет в лишний вес. Может брать что-то на работу с собой и перекусывать часов 5, а потом все.
жду сына
27 мар 2007, 15:39
А у меня наоборот проблема, как поправиться? Вес совсем не прибавляется, уже 32 недели, аппетита совсем нет, просто заставляю себя есть.И еще постоянно хочется сладкого, переживаю из-за этого, но ничего с собой поделать не могу. Чтобы не подумала, ничего не хочеться, получается ем только раз в день... Боюсь что на ребенке отразиться..
27 мар 2007, 16:28
Ой, один раз в день?А не пробовали есть чаще, но маленьким порциями? И еще если хочется сладкого, можно попробовать съесть макароны, рис или картофель.
27 мар 2007, 23:27
Мне мой врач советовал есть мясо с овощами, а каши (гречка, рис и т.д) отдельно от мяса, можно тоже с овощами. Картошка к овощам не относится ее тоже отдельно от мяса. А то говорит привыкли есть на ужин мясо с гречкой или рисом, отсюда и прибавка. Я если чесно очень много набирала, а после этого совета, стала набирать по их там каким-то нормам, врач даже хвалить стала.
AD
AD
1234
30 мар 2007, 19:49
я так незадолго до родов хорошо похудела. Собсно гарниры вообще почти исключила, про картошку не говорю, я ее ем очень редко. Ела в основном мясо с овощами, а если и гарнир, то столовую ложку.
27 мар 2007, 23:55
Можно вечером, когда пробирает на "жор" есть овощные супчики. Калорий оч.мало, можно и на ночь употреблять:-))
28 мар 2007, 06:20
В первой половине беременности набирала много. Потом задумалась, что же дальше будет - прекратила есть после 18.00 (я ложусь спать в 22.00). Сладкое - только до обеда (12-00). В итоге выработался примерный график. Завтрак (8-00), обед (12-00), полдник (16-00), кефир (18-00). Больше ни в чем себя не ограничивала. Очень быстро привыкла. Набрала 9 кг.
30 мар 2007, 12:59
9 кг? это за какой срок? неужели за всю беременность?
31 мар 2007, 07:20
Да. У меня уже 40-я неделя к концу. Еще и 2 кг ушло - как предвестник. Сейчас вообще ничего не хочется - только жидкое.
1234
30 мар 2007, 19:53
режим удобно, када дома сидишь, а када работаешь, в моем случае через день, то никакого режима нафик не получается, то забудешь пообедать, то в 11:00 скрутит так, что бежишь к холодильнику и лопаешь все, что найдешь... Подъем то в 7 утра, то в 10...
31 мар 2007, 07:20
Это точно. Я дома с ребенком сижу. И ем по его режиму.
30 мар 2007, 16:11
А мне кажется все дело в предрасположенности. Я ем все и набрала к 38 неделям 8-9 кг. И то вес активно стала набирать только в третьме триместре.
01 апр 2007, 13:20
Чтобы сухофрукты и орехи голод утоляли у беременной, их надо тарелками есть, а они жутко калорийны!!! Попробуйте чем-то другим утолять!
01 апр 2007, 14:29
я тоже пытаюсь иногда чувство голода забить чаем, но врач ругается: жидкости надо пить меньше (24 недели у меня), от нее сильно поправляешься. А пить так хочется!!! Девочки, кто про питье писАл, проясните ситуацию :) сколько жидкости на каком сроке надо потреблять? Что ж теперь, не есть и не пить?
04 апр 2007, 12:42
В Германии наоборот рекомендуют беременным пить как можно больше, норма 2-3 литра в день. Жидкость важна для кровообращения, почек, мочевого пузыря, для околоплодных вод. (меняются каждые пару часов, откуда то ведь должна браться жидкость ;-) ) Вес набранный за счет потребления жидкости быстро уйдет после родов. После первой Б, когда я набрала 18 кг, "сдувалась" можно сказать на глазах. Тут главное не набрать за счет жирка наверное, а так все оч индивидуально, для кого то 9 кг норма, а для кого то и 20 набрать ок. Здесь к этому намного спокойней относятся.
03 апр 2007, 21:42
у меня тоже самое 26 недель уже плюс 12кг пить хочется и есть ((( что делать?
04 апр 2007, 10:30
я в обе беременности набирала большой вес, это моя физиологическая особенность - у моей мамы так же было, но потом скидывала, вот и счас 19 неделька а мы уже 10кг наели

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325