Меню

Отношения с подругами...

AD
26 мар 2007, 12:00
Девчонки привет! вопрос собтвенно назрел следующий: как у вас отношения с незамужними подругами складываются во время беременности, ну или с теми у кого детей еще нет и не планируется??? У меня такое ощущение, что меня абсолютно не понимают и считают, что все мое поведение- - это капризы и причуды...Ну как объяснить, что не могу я ходить по кофейням, потому что там курят и кофе я теперь не пью?)) или что на лыжах кататься тож не мой вариант, или, что иногда вообще хочется никуда не выходить, а дома посидеть...Это при том, что все знают, как долго мы ждали этой Б...А что, когда малыш родится и я не "выходная" вообще стану - уже можно и не расчитывать на их общение?
26 мар 2007, 12:03
у мну все подруги плавно рассосались, за что им и спасибо, вообще беременность-хороший фильтр окружающих.
03 апр 2007, 00:42
Точно - фильтр :) И главное - своевременный :)
26 мар 2007, 12:07
Тоже мне подруги. Да пусть лесом идут! У меня с моими подругами такого вопроса вообще не стоит! Может мы просто вкладываем разные понятия с само определение слова подруги? Несомнено, что на данном этапе в силу различных интересов многие знакомые отсеятся, ну так новые приобретутся. А подруги они как были, так и останутся.
26 мар 2007, 12:14
У меня вообще моя лучшая подруга с замиранием сердца сидела и ждала когда же я уйду в декрет (мы работаем вместе) и вот я ушла, она сразу попросила должность такую же как у меня, пересела на мое место, мотивируя это тем, что оно более комфортное. И за все время пока я дома позвонила 2 раза. И то спросила Я очень толстая стала?Появились ли у меня растяжки? А зубы начали выпадать? Более того она не замужем и у нее даже нет ни кого, и она постоянно говорит, что дуры те кто замуж выходит и детей рожает, Жить надо для себя, жизнь у меня одна, я проживу ее так как я хочу, а не ради кого-то. Так вот и закончилась дружба! Я даже рада!!!!!
26 мар 2007, 12:27
ну разве данное существо женского полу подходит под понятние подруга??? А раньше у Вас с ней нормальные были отношения? Она Вас поддерживала в чем то? Или как? Не знаю, у меня сложились отношения с подругами в институте, а с одной мы вообще со школы дружим. Всякое бывало, не виделись по паре лет, перезванивались раз в год, но я уверена, случись что - они первые придут на помощь. Проверено уже неоднакратно. И поддержат всегда, даже если не согласны с моим выбором, жить то мне! А уж сейчас то.. и у кого есть дети, у кто хочет, но не получается :(, и кто вообще пока не планирует и не замужем - все меня поддерживают. Если б я не захотела оставлять эту бер. - поддержали бы в этом.
26 мар 2007, 12:32
Раньше я думала что все у нас хорошо, а только сейчас понимаю, что она всю жизнь преследовала свои цели. Еще с детства я поменяла школу и она за мной, я пошла в колледж и она туда же, я пошла работать и она туду же устроилась, я поступила в институт и она в тот же. И так было всегда!
26 мар 2007, 13:40
Вот.. прям слов нету просто! Крыса! Хотя сложно представить, что она замышляла все это с детства.. наверное, с возрасом пришло....
30 мар 2007, 16:28
Не знаю как все будут относиться я еще не всем сказал, но одна подруга относиться с пониманием. Я тоже думаю что беременность хорошая проверка для дружбы!
26 мар 2007, 13:09
Эх,вот хорошая проверка на прочность! У меня многие рассосались а некоторые, о которых я особо и недумала наоборот! Рады искренне, поддерживают, звонят разговаривают и все понимают, если я заявляю что сейчас нет настроя на общение:). Я сама от этих людей этого не ожидала! Но такие не все... кто-то склоки разводил... кто-то отошел в сторону, а есть даже такие у которых уже своих 2-е детей и они заявляют что я капризничаю и слишком нашусь со своей Б! У них никаких праблем небыло и мол я все надумываю... Вот чего я не понимаю! Не перживайте, останется парачка искренних рядышком или неподалеку!
27 мар 2007, 09:40
Думаю это в порядке вещей. Моя лучшая подруга во время Б и некоторое время после родов со мной не общалась, не потому что рассорились, а наоборот чтобы этого не случилось - круг интересов разный, общаться как раньше стали когда ее доченька подросла немного, и подруга стала возвращаться к прежнему образу жизни. Сейчас очень светлые отношения, а после того как я забеременнела - вообще сказка, общие интересы вдвойне стали! Она мне по свежим воспоминаниям все рассказывает! :-) P.S. Я в начале месяца стала для маленькой Алёнки крестной мамой! :-)
27 мар 2007, 10:15
У меня есть и многодетные подруги, есть с малышами. Есть уже свободные, дети взрослые. Ф есть и ткие кто не планирует и не собирается. Общаемся в разных плоскостях. С одними интересно обсудить детские дела. С другими хорошо провести время, когда хочется отвлечься от памперсов. Я познакомилась с девчонками в консультации, у них те же интересы.
27 мар 2007, 13:52
Странно...мои наоборот все время звонят..и друзья - мужчины тоже...все здоровьем интересуются...Понимают когда мне не охото встречаться...с радостью в гости катаются и со мной встречаются когда я это могу сделать...
27 мар 2007, 14:04
ближе стали с такими же, у нам эпидемия :) с подругами "другими" - как-то охладели отношения, действительно интересы разошлись, моя самая близкая подруга дождаться не могла когда уже появится малыш, чтобы "я вернулась" :)
27 мар 2007, 18:22
Вопрос - а подруги ли это? Чё-то я сомневаюсь...
28 мар 2007, 11:43
ага,рассосутся полностью,у меня испарились даже те,с которыми с 3 лет общались,зато осталась одна-верная,настоящая,которая крестная терь наша..Много других появилось-с детками ровесниками
29 мар 2007, 19:00
странно!!а мои и подруги,и друзья-наоборот!!даже излишне трясутся,как будто я смертельно больна!!пакет поднять нельзя..
26 мар 2007, 12:21
Аналогично...все отдалились.И даже та у которой дочке 4 годика.Она просто не поняла "Зачем мне третий ребёнок" на фоне двух уже выросших
26 мар 2007, 12:25
Наверное такое у всех происходит, когда начинают расходиться интересы. Я как заБ осталась одна. Со мной только сестра общается, старается почаще заходить, приносит вкусняшки постоянно.. но это потому что она сестра. Еще у меня есть подруга очень хорошая, но мы живем в разных странах и общение только по телефону. Но с ней мы никогда не теряли отношения, даже когда она родила, а я еще и не думала! А так все "подружки" куда-то дружно испарились. Телефон вообще замолчал!
26 мар 2007, 12:35
Те подруги, которых хочется назвать скорее друзьями (уж очень часто словом "подруга" называют знакомых, приятельниц, но не по-настоящему близких людей), остались (хотя видимся, конечно, реже). А "подружки" отсеялись (кстати, наличие детей в моем случае роли не сыграло: у трех из пяти хороших подруг нет ни детей, ни мужей, а среди "подружек" попадаются мамы).
AD
AD
26 мар 2007, 12:35
Девчонки! Миленькие! Все зависит от людей и еще от возраста. Когда у меня девчонки повыходили замуж и забеременели (это 22-24) я не могла с ними спокойно общаться, особенно, когда они родили. Просто я не могла как они восхищаться цветом свежей какашки и не могла так захватывающе рассказывать о прыщиках, соплях, слюнях и пр. Просто нас развела жизнь, как и всегда людей с разными интересами. Потом, когда мне было 25 и старше, то я стала по-другому относится и к деткам и к беременным. С пониманием, заботой. Очень хотела ребенка, но с замужеством никак не получалось и стала где-то завидовать девочкам. В 26 я вышла замуж, планировали детку. Не получалось, поставили диагноз бесплодие. Надо рассказывать как я относилась к беременным? Но я старалась скрыть свои эмоции. Потом я забеременела и жизнь совершенно изменилась - солнце ярче стало, трава зеленее... но ребенок умер на 11 неделе. Не любовь к беременным, вернее это уже зависть что ли была, вернулась. Я вообще не могла говорить о детях, беременности и пр. Я стала злая и нетерпимая к деткам и беременным - видимо такая форма защиты была. Но я как могла себя сдерживала. Опять долгий период лечения... Работа связана с людьми, работа связана с посещением школ на всякие праздники (1 сентября, выпускные и т.д.), где надо говорить. Я пришла на 1 сентября и увидела среди маленьких первоклашек половину деток моих знакомых и одноклассников. надо ли говорить, что слезы к глазам и комок к горлу подкатили? А потом было поздравительное выступление деток, которые перешли во 2 класс. Толстопопые ангелочки скакали с ленточками, читали стихи... Я не выдержала и ушла из зала, случилась истерика: мне было в один момент и хорошо и очень-очень больно. Так я и не выступила, чем ввергла всех в шок. А теперь мне 29 лет. Я снова беременная, идет 37 неделя. Сказать, что я счастлива - это не сказать ничего. И вот что я вам скажу: все, кого я не понимала в свои 22, кому завидовала в 25, все понимают меня и поддерживают. У нас восстановились отношения. У кого нет деток, но они моего возраста они более мудрые, чем я была - они меня опекают и расспрашивают все про беременность, а я понимая их проблему стараюсь не обременять рассказами о беременности и ожидании ребенка. Короче вывод: время все равно все расставит по своим местам. Причин изменения отношений масса. Возможно и то, что среди вашего окружения были и подлецы, которые маскировались под друзей, а есть и такие как я. Будьте добрее ко ВСЕМ.
26 мар 2007, 13:49
Какая.. печальная история.. Слава Богу,ч то все хорошо сейчас. Но все таки Вы же продолжаете в конечном итоге поддерживать отношения с подругами, пусть и были неск. лет, когда Вы с ними не общались. Я, например, и сейчас свежими (и несвежими тоже) какашками не восхищаюсь, да и разговоры о детях тоже особой радости мне не приносят. И когда мои подруги выходили замуж, рожали, кончено, меньше времени оставалось дял общения. Но если мне неинтересна тема детей, то со мной можно пообщаться и на другие темы. Ведь не обязательно же если у тебя есть ребенок, надо только о нем и говорить. Есть множество и других интересных вещей :) Но тем не менее, все таки как-то стараешься понять близкого тебе человека, а не говорить гадости и уж тем более не советовать как другим жить. Отношения вообще вещь непростая, это в любом случае взаимный компромис с обеих сторон.
26 мар 2007, 14:21
я жалею об одном, если бы я могла рассуждать и видеть ситуацию как сейчас, то все было бы проще и не так больно. по этому и написала тут, чтобы девочки помогли и себе и своим подружкам
26 мар 2007, 14:39
Эххх.. если б так можно было б делать ....
26 мар 2007, 12:42
У меня все подруги остались. (Почти все незамужние, но с бойфрендами). Конечно, видимся реже, но они по мере возможности приезжают ко мне в гости.
26 мар 2007, 12:51
Мне наверное повезло, у меня все подруги уже с детишками и одна сейчас беременна, так что проблем не понимания у нас нет. Есть только одна подруга, которая не Б и даже не замужем и никого у нее нет. Вот с ней мне реально трудно стало общаться и даже не из-за Б, она не знает еще о ней, сколько просто по жизни мы разные стали, она становиться ворчливой старой девой, все недовольна, а у меня отличное настроние, хочется только позитивных эмоций. Поэтому я сама свела общение к минимуму, хоть и работаем в месте и сидим в одной комнате. А вообще в наступлением Б, мне стало меньше хотеться общения с подружками, просто на это нет сил, после работы хочется домой, а не в гости. А на выходных погулять с мужем. Думаю как выйду в декрет, буду чаще общаться с ними, больше времени свободного будет. Они будут с колясками гулять, а я пузо выгуливать :)
26 мар 2007, 12:54
вот возможно у вашей подружки такие проблемы как и у меня были, а может еще какие-то проблемы.
26 мар 2007, 13:09
возможно :( Ей правда уже 29. И раньше за ней я такого не замечала, сейчас жутко бросается в глаза :( А про зависть я сама знаю :( Сама поздно вышла замуж в 27, тоже деть не получался, тоже завидовала сильно :(, трудно было общаться с подругами, но я старалась не показывать этого, если намечалось детское др, с кучей детей, просто отказывалась, находя уважительную причину. Просто когда темы начинались детские, старалась увести тему разговора на нейтральные темы, если не получалось, то старалась поскорее уйти, но так чтобы не обижать девочек.
26 мар 2007, 13:36
Вот видишь. Ей больно. Не бросай ее, не давай отойти в сторону. Уверяю тебя, что она по ночам плачет... Попробуй что-нить придумать
26 мар 2007, 13:57
да уж чего только не перепробывано уже. Всегда везде ее звали с собой, народ, который живет за границей постоянно зовет ее в гости к себе, старается с кем-то знакомить. Но она либо отказывается либо делает такое непреступное лицо, что ее просто все бояться :(. Знакомиться и общаться по инету считает ниже своего достоинства :( Мой муж считает ее занудой, с которой никто не сможет жить. Вообщем народ уже не знает чего делать. Друзья наши мужского пола, пытались переманить ее в свои конторы работать, мы все программисты, что там все таки новый круг знакомств, новые люди. Нет, она не хочет, причем работа здесь, ей тоже не особо нравиться. Вообщем уже никто не понимает что ей нужно.
26 мар 2007, 14:26
Я сама по первому образованию математик-инженер считай программер. А программеры люди специфические :) Если она не хочет ничего, то тогда она сама обрекает себя. Пусть пройдет время, оно все расставит на свои места. Вы только позванивайте ей периодически.
26 мар 2007, 14:35
ну ей все звонят :) , она постоянно трепется по телефону на работе :) чем меня порой раздражает, когда мне нужно сосредоточится, а она бубубу :)) А я не звоню, так как и так каждый день ее на работе вижу :)
26 мар 2007, 13:03
Вы мне только что открыли глаза на одну мою подружку. Общались на протяжении пяти лет, работали вместе, гуляли вместе. Мой муж ее за родную считал. Сейчас мы видимся раз недели в две, и только потому что живем в соседних квартирах, просто около лифта сталкиваемся. И отдалились до моей Б. Вы точно подметили.. до меня только что дошло, что она стала ворчливой старой девой я даже не знаю о чем с ней говорить. В свои 27 она уже не надеятся никого встретить, про замужество и речи нет. Ударилась в работу и пытается заработать все деньги на свете, которые счастья ей не приносят, т.к. она зачем-то их складывает и на всем экономит. А в мой адрес постоянные упреки - "тебе то легко говорить, ты при мужике". этой фразой заканчивается любая наша беседа.
26 мар 2007, 13:39
Это комплекс. она осталась прежней, просто негатив лезет вперед. сумеет показать ей, что вы ее понимаете, не жалеете, а именно понимает, то к вам "вернется" ваша подруга
26 мар 2007, 14:04
Я сама в 29 вышла замуж и никогда не завидовала своим подругам в том, что они замужем. Вот ерунда то какая! У меня ведь своя жизнь, зачем ее сравнивать с другими? И уж тем более никогда не позволяла себе выражения типа тебе то хорошо, ты при мужике. Прям детский сад какой то. Сейчас то вообще это выражение неактуально. И несколько подруг у меня в свои 31 еще не замужем и ничиво! Никакого чувста зависти я с их стороны не ощущаю. Что ж теперь, если не удалось выйти замуж, то надо другим потрить жизнь? И ни у кого еще на этой почве крыша не поехала. Просто они еще не встретили достойного претендента вот и все. Они себя от этого ущербными не чувствуют.
26 мар 2007, 14:16
не всем так везет :) все люди разные :( я подругам не завидовала, что они замужем, а я нет. Потому как ждала того единственного, и не жалею об этом, если бы вышла замуж раньше, то наверное очень быстро бы развелась. А вот деткам завидовала, чувствовала себя ущербной в этом плане. Материнский инстинкт играл дай боже.
26 мар 2007, 15:01
Ну не всем, но и не все ж такие.. завистливые! :) Не на знаю уж как там насчет каких-то инстинктов, но у меня подруга очень хотела детей, но не получилось.. + серьезная болезнь и теперь вообще все под вопросом.. Однако она только рада за меня, ну, правда, достает иногда словами типа что я должна ценить такое счастье (когда я начинаю ныть, что мне надоело сдавать анализы, что не перестаю влезать в вещи.. ну вобщем ною), но я совершено не в обиде и прекрасно понимаю, почему она так говорит. Наверняка ей не просто приходится, но что поделать, если жизнь распорядилась так, а не иначе. Здесь ни я, ни она, никто не виноват, что так сложилось. И не зачем из меня или из кого-либо другого делать крайних. Вот таким образом добрее надо быть, а не делать людям гадости и ждать, что они тебя поймут и простят. Ps Привела этот случай как наглядный пример, наверняка же не она одна такая! Таких людей много! А зависть - это скверно.
26 мар 2007, 15:55
я своим подругам гадости не делала и не говорила :) и была за них рада :) а то что завидовала, просто чувствовала свою ущербность, но это мои тараканы были, и на подруг я их не вылевала. Просто когда совсем тяжко становилось просто брала тайм-аут, потому как я не мазохистка :) и подружек я не растеряла за это время, все что были - все при мне :)
26 мар 2007, 15:51
Не знаю комплекс это или еще что-то.. но понять я ее абсолютно не могу. Она все время гналась за деньгами.. и ухажеров она выбирала только с деньгами, о любви никогда речи не было. Естественно такие отношения долго не выдерживали, потому что хоть какая-то отдача должна быть, а не только выкачивание денег из мужика. У нас с мужем все по любви.. и отношения у нас завязались, когда с него нечего взять было. Брали в долг, чтоб хлеб купить(!).. Теперь мой муж - директор компании, ни без моей помощи и поддержки конечно. Не скажу, чтоб мы прямо шиковали, но уровень жизни у нас повысился очень ощутимо. Пока у нас в финансовом плане все было плохо, моя "подруга" настраивала меня против мужа. Мол зарабатывай и прячь от него деньги, вытягивай из него все, требуй чтоб покупал тебе дорогие вещи и т.д. Теперь она со своим подходом осталась одна, а я не послушав ее, живу с ЛЮБИМЫМ человеком, мы вместе ждем желанного ребенка! И как оказалось - деньги не главное в жизни. А она никак не может этого понять.. И поэтому злится и ворчит.. И обижена на весь несправедливый мир! И до сих пор отшивает мужчин, чей достаток ее не устраивает. А запросы с каждым днем растут все больше!
26 мар 2007, 13:38
ВОТ! У меня тоже такая, никого на примете, все ее недостойны, и сама вся в работе и учебе - так когда личную жизнь то устраивать? Хотя как человек очень интересная и порядочная, но а последнее время нудит и нудит...Хотя, на ее взгляд зануда я, ношусь по поликлиникам как старушка...
AD
AD
26 мар 2007, 12:55
Интересы расходятся - факт. И звонят и пишут (незамужние и без детей которые), но это просто поддержка отношений, а не дружба. Хе, я в свое незамужнее время тоже не особо много старалась общаться с беременными и с имеющими детей. Сама этим не прониклась, а лицемерить, притворяться, что интересно - тоже и подло и глупо.
26 мар 2007, 13:45
ага, только мне проще если со мной перестнут общаться в принципе, чем будут звонить, предлагать заранее невыполнимые вещи(типа лыж) и обижаться на мое занудство:))
26 мар 2007, 15:21
Прям послушать, так если ты беремна, то ни о чем другом не можешь говорить чтоль? Неужели нет никаких других интересов в жизни? И мне никогда не было дела до детских соплей, какашек, и тому подобного. Ну и что с того? Я из-за этого менять подруг не собиралась. Да и сейчас не всем интересно слушать про мое берем. состояние, но я вполне могу и другие проблемы обсудить.
26 мар 2007, 13:27
Также было и есть! Как только узнала, что я Б , сказала, что скучно с нами (повезло с другой подругой - разница у детей 1,5 месяца).
26 мар 2007, 13:57
Мои подруги все остались со мной. Мы всю Б. вместе были, и они всегда с пониманием относились к моему состоянию, никаких горных лыж и курящих кафе не предлагали:) И сейчас мы очень часто видимся. Интересуемся друг другом взаимно - они моим ребенком, я - их холостой жизнью. Я, правда, стараюсь не опускаться в разговорах о ребенке во всякие кашки-какашки. Люди, у которых нет своих детей, такие темы просто не поймут:)
26 мар 2007, 15:27
ППКС
26 мар 2007, 14:42
C наступлением моей беременности я как-то стала теснее общаться с подругами, которые уже мамы, больше интересов стало совместных, и более спокойное времяпрепровождение. Но и с бездетными пока еще подругами продолжаю встерчаться, общаться. Одна только отсеялась, очень странное поведение у нее стало, при каждой встрече говорила мне - куда ты сиськи отращиваешь, или ты чо так разжирела, ты чо не пьешь, лечишься опять что ли? или тебе не надоело сидеть на толстой жопе, сходила бы на дискотеку. При все при том что я много работаю, хожу на курсы, встречаюсь с нашими общими друзьями. И попа у меня не толстая! Она не догоняет что ли про меня, но мне стало все равно , я не хочу как-то сней больше ощаться, рассказывать что-то. Пошла она нафиг!
26 мар 2007, 15:29
Да и прально! Помимо всего прочего должна же быть еще и элементарная культура поведения.
27 мар 2007, 10:35
Таких "подруг" фтопку!!! На мой взгляд, это просто видоизмененная зависть к Вашему положению
26 мар 2007, 16:20
У меня была лучшая подруга, свидетельница на свадьбе.Как раз на свадьбе я ей и сказала про мою Б.Две недели она мне не звонила(хотя до этого общались, встречались почти каждый день)Потом я ее все-таки отыскала и она мне сказала, а о чем с тобой можно разговаривать?С тех пор прошло уже больше 6 лет и с ней мы больше не общались.Хотя я все-таки предпринимала по первости попытки.После рождения сыночка очень подружилась с девочками в парке и теперь у меня тоже есть отличные подруги.С одной так вообще не разлей вода.У нас старшие детки одинаковые, она 7 месяцев родила вторую дочку , а сейчас и я жду малыша.так лучшей подруги и не надо.Мир и взаимопонимание.Интересы одинаковые абсолютно.
26 мар 2007, 16:45
У меня "подруги" резко пропали после того, как я вышла замуж. Некоторые прям в открытую мне заявили, что мол, теперь между нами ничего нет общего. Зато одна подруга детства осталась, хотя раньше мы общались только летом на даче, и теперь она - крёстная мама моей дочки. А я - крёстная её дочки.:-) Ещё одна подружка появилась - жена лучшего друга моего мужа. Сейчас мы общаемся очень тестно т.к. обе беременные. И ещё с одной подружкой познакомились когда лежали в больнице, лечились от бесплодия. Теперь я крёстная мама ещё и дочки этой подружки.:-) Вот так 3 подружки у меня. А до замужества "подруг" было немеренно, только все они оказались подругами в кавычках, теперь даже на улице делают вид, что не узнают меня.
26 мар 2007, 22:29
У меня первый круг отвалился после свадьбы, причем мне раньше так обидно было, лучшая подруга, и типа пропала, а я ей звонила как дура. Еще одна пропала после моем Б, резко перестала писать по аське, вот теперь мне просто противно. Одной вообще боюсь говорить, что Б., она и со свадьбы раньше всех ушла, типа, муж мой мне не пара, ужас.... Надеюсь, с рождением ребеночка появится и у меня подружка :-)
27 мар 2007, 07:31
Мое мнение-много подруг не бывает:)У меня 2 самых близких подруги , с которыми общаемся и дружим с первого курса университета-а прошло после этого уже 15 лет-так и остались лучшими подругами, и 2 подруги с бывшей работы, с которыми тоже абсолютно ничего не изменилось, и это при том, что 3 года назад я переехала из своего родного города в Питер, вышла второй раз замуж и сейчас жду дочку:)Все осталось как прежде, общаемся, перезваниваемся, переписываемся, а уж когда приезжаю к родителям-тушите свет:)))Такие мне встречи устраивают-мама не горюй:)И это при том, что детки есть только у одной из них.Вот это я считаю-настоящие подруги:))А все остальное-так, знакомые, до которых мне и дела нет как они там ко мне относятся:)
27 мар 2007, 12:45
так я тоже думала, что они настоящие. Было 3 подруги с первого класса, одна после свадьбы соскочила, вторая-как узнала, что я Б, прям сразу из аськи пропала, даже противно. А третья вообще хрен знает где, сама никогда не позвонит
27 мар 2007, 13:18
ну, вот я сейчас прихожу к такому выводу, что оно и к лучшему, все равно будем с детенками гулять, обязательно новыми знакомствами обзаведемся:)Я очень много таких примеров когда люди начинали общаться с "колясочного" периода, а потом тк и дружили:))
27 мар 2007, 13:32
Значит не подруги были, а так, шушера...:)Даже жалеть о таких не стоит:)
27 мар 2007, 13:40
а как же узнать, подруга-нет, ведь 17 лет грубо говоря дружили, с 1-го класса (((((. Ну и правда наплевать на таких завистливых подруг, дружу теперь с форумом)))
27 мар 2007, 11:43
У меня тоже испортились... + ко всему, на работе вообще не понимают, да еще и говорят, типа, чего это ей короткий рабочий день сделали. Неприятно слышать это от тех людей, которых я всегда поддерживала и которым я всегда помогала.
27 мар 2007, 12:38
Очень актуальная тема! Вчера у меня был день рождения, я пригласила "старых" подруг на праздничный ужин в домашней обстановке. Все приехали, никто не отказался, но вот о моем положении знали только 2 из 3. Я из принципа не говорила третьей о своем положении, т.к. она ненавидит детей... Наивная, думала, что увидев меня, она как-то порадуется или хотя бы прекратит говорить гадости на эту тему, но я ошиблась! 2 другие девчонки очень радовались, изучали мой огромный живот, расспрашивали обо всем, короче - сплошной позитив, даже говорили - кто следующий?! В общем я, балда, сама себе испортила вечер, т.к. приходилось выслушивать гадости от родах, о мужиках, о детях, об испорченной родами фигуре и т.п.... Естейственно мы ее пытались переубедить, я рассказывала много доброго и красивого о беременности, показала даже фото с фотосессии (мы с мужем для семейного архива фотографировались у проф.фотографа на 36 неделе бер-ти), но все тщетно.... Короче говоря, опустились руки, да и общаться с ней точно больше не получится...
28 мар 2007, 10:17
Ну, это опять кк вопросу о дружба-приятельство! У меня есть подруга, котора детей в принципе не хочет, не понимает, и их просто боится! И живём мы теперь в разных городах, хотя учились вместе. Однако, узнав о моей Б, она первым делом предложила всевозможную помощь, приехала ко мне в гости на выходные, мы вместе гуляли - и нам не было скучно! Подарила мне первые мои "беременные" брюки, и до сих пор при каждос созвоне напоминает, что поможет всем, чем может.
AD
27 мар 2007, 12:58
у меня после рождения сына ни одной не осталось(даже самой близкой),но ничего,зато сейчас общаюсь с др девчонками-которые с детьми:).Мне стало не интересно со старыми и им со мной-это жизнь...
27 мар 2007, 13:08
Девочки,а у меня подруга меньше года назад похоронила 5-летнюю дочь. И забеременеть ей пока не удается. Я знаю,что чужие беременности её раздражают и расстраивают. У меня 17 неделька,и я ещё ничего ей не сказала-не знаю,как.
27 мар 2007, 13:29
думаю пока и не стоит, она хоть и не со зла, но может позавидовать. Это лично мое мнение. А подругу жалко, я бы даже не знала, как сказать то..
27 мар 2007, 13:29
никак и не говори, у меня знакомая есть - в больнице познакомились, когда лапару делали, вот после операции все время общались по почте, свои болячки обсуждали, а после НГ я узнала, что Б, естественно никому сначала не говорила, она письмо напишет с вопросом как дела, Что нового, я какие то отговорки в ответ, Мол все пока в порядке, ничего нового, ждем и т.д, ну не знала я как человек отреагирует, причем понятно что ей после лечения тоже хочется быстрей заБ.. Но она стала догадываться, все стала расспрашивать меня, и когда я наконец созналась, со словами, что мол видишь есть эффект от лчения, будь оптимистом - она просто замолчала. я просто попала в игнор какой-то...Хотя ее тоже можно понять, конечно.. Хотя..это просто знакомая, а подруга может и обидеться за то что вы ей не сказали...
27 мар 2007, 13:38
да, вот у меня тоже пропала от моих слов, что я Б. Теперь такой осадок, лучше бы не говорила. А у нее с этим проблем нет, если не скрывает конечно, просто не хочет, ей 23, как и мне. И замуж в один год вышли. Вот и думай, в чем виновата. Называется конец дружбе? Обидно
27 мар 2007, 14:12
Я вот тут подумала.. а мож не в подругах дело то? Может надо просто начать с себя? посмотреть, поанализировать.. А то вот пишут все - интересы разошлись, стало неинтересно и все такого рода. Ну прям свет клином сошелся на беременности и земля в другую сторону стала вращаться. Если общение с другим человеком происходит только по взаимному интересу - то это не дружеские отношения. Я вот, к примеру, обень люблю ковыряться в автомобилях, мои подруги далеки от этого и с ними на эту тему бесполдезно разговаривать, они меня не поймут. Максимум могут выслушать мои восторженные разглагольствования по поводу преимущесвт того или иного авто. Поэтому у меня есть приятели!! (не подруги) с которыми мы сошлись имено на автомобильной теме, часто встречаемся, общаемся, ходим на шашлыки вместе, обсуждаем интересную нам тему авто. Но подруги у меня как были так и остались! Они никуда ж не делись. И точно так же моя беременность никак не может повлиять на наши отношения.
27 мар 2007, 14:33
конечно не может и не должна влиять, просто у меня когда подружки родили одна за другой, и когда мы собиралиьс все вместе, они почему то все время обсуждали только детские проблемы, мне же было откровенно скучно с ними, ну не интересно мне и все тут, это не значит, что я стала хуже к ним относиться, просто они ушли с головой в другую проблему, мне не близкую, сейчас их детки подрасли, они снова вышли на работу многие, разговоры о детках сменились на другие темы. Просто на время я немного отдалилась, я общалась со всеми по телефону и в жизни с каждой по отдельности, но не когда они собирались все вместе, тут я пас была :)
27 мар 2007, 15:24
ну такие то моменты они еще более-менее нормальны, я считаю. Но вот когда начнается типа все! ты мне больше не подруга и все такое.. вот тут я не понимаю... У меня когда подруга родила мне тоже неинтересно было слушать ее рассказы о всех этих детских делах, я просто прямо ей об этом сказала и ничиво (да она и сама это понимала, ну просто остановится не могла иногда :) это тоже нормально, когда человек чем-то увлечен он ж будет об этом взахлеб рассказывать) :) Пару минут то я могу выслушать, я ж не зверь какой :) но не только ж об этом то говорить :) Это ж кто хошь сбежит!
27 мар 2007, 16:10
А моя подружка, у котрой ребенку третий годик идет, когд я ей о Б рассказала, обрадовалась, говорит, наконец то мы с тобой общих тем больше обретем, а то я все про ребенка рассказываю, а тебе наверное скучно:))Ну а я б не сказала, что мне прям в тягость было слушать....Хотя наверное если б несколько таких собрались и сразу-сбежала бы наверное
27 мар 2007, 16:17
конечно такая общая тема только сближать будет :) Ну а по поводжу слушать... ну я вообще к детям ровно отношусь :) и все хорошо в меру :) когда тебе постояно на уши жужжат, то , конечно, надоедает :) ну уж а если атака масированная, то тут кто хошь сбежит :) Однако тут не хорошо тогда со стороны подруг получается, они то прекрансо знают, что тебе эта тема не так уж интересна, как им, и фактически в этом случае ты получаешься просто лишней, т.к. фигля с тобой советоваться и слушать твое мнение, когда ты в данной ситуации не шаришь вовсе :) Вощем главное - это взаимное уважение, со всех сторон :)
27 мар 2007, 15:18
Согласна, что неинтересно далекому от этого человеку слушать про мои беременные дела,я с мужем то иногда боюсь подолгу это обсуждать, чтобы не надоесть, хотя это и его дело тоже:)Но у меня проблема не в том стоит, что мы общаться перестали с подругами из-за отсутствия интереса друг к другу, что касается всего беременного у меня есть две подружки с детьми и форума мне хватает:), а в том, что есть вещи, которые мне теперь не подходят, ну что неужели нельзя понять, Что не в кайф мне сидеть в накуренном "Кофе Хаузе" и не полезно это вовсе для меня и малыша, ну и что что я раньше сама курила????Или плохо мне в метро становится (до работы мне всего одну остановку проехать надо), поэтому не могу я поехать на другой конец города в торговый центр. ВОт такие вещи мне непонятны как-то, я же не обижусь если вы без меня туда сходите, а со мной лучше по парку погулять:))
27 мар 2007, 15:30
А мне так уже просто самой надоело про свое беременое состояние разговаривать :) А что ж они обижаются чтоль, что Вы с ними не едете? Странно как-то... у Вас же в любом случае свои дела какие-то есть, может Вы просто напросто не можете поехать, и все. К тому же ну такая мелочь куда-то там поехать посидеть.. Ладно б еще Вы в чем то жизнеено важном им отказывали...
27 мар 2007, 16:07
так вот я тоже этого не понимаю, я не обижаюсь, тем более если честно сама никуда не хочу особо, ну так и не приставайте ко мне тогда, хотите со мной пообщаться - давайте компромисс найдем:)) А про беременость мне тоже надоло, а некоторые думают, что мне в кайф - и сами заводят такие разговоры, но это на работе больше:))
27 мар 2007, 16:19
ну и забейте просто! раз не возможно понять - надо или принять или забить. :) ко мине хоть на работе не пристают :)
27 мар 2007, 15:58
И у меня все отдалились, а новых с детьми так и не появилось:(
27 мар 2007, 16:28
и у меня их как ветром сдуло...интересы стали разные, зависть появилась.грустно((((((
27 мар 2007, 18:38
Разумеется Вам сейчас частое общение и неинтересно уже,у меня так же подруги реже стали звонить и приходить.Это нормально,у них свое у вас сейчас свое .
Маруся
27 мар 2007, 20:29
Хочу сказать как бывшая небеременная подруга, беременных подруг. Общаться было трудно, потомучто чувствовалось что интересы поменялись. Было завидно, что у них происходит что-то такое увлекательное, что полностью в это поглащены, а ты это понять не можешь...не можешь постичь... И боишься этому помешать. Думаешь, что твое общение отягощает и напрягает. Теперь когда сама беременная, я понимаю своих небеременных подружек и не обижаюсь на их отдаленность. Пройдет время и все вернется. Я сама им звоню, поздравляю с праздниками, стараюсь приглашать в гости по чаще. Они всегда очень этому рады. А в другое время общаюсь с такими же Б. как и я, поэтому от одиночества не страдаю.
27 мар 2007, 20:39
У меня была близкая подруга, с которой мы больше всего до моего замужества общались. Когда я вышла замуж она немного отдалилась. А когда забеременела вообще себя стала странно вести - сама никогда не звонила, не приехала в роддом меня навестить, вообще позвонила через месяц после рождения ребенка, хотя знала, когда я должна была родить. В гости после родов приехала всего один раз и сидела на диване и смотрела телевизор. Такое ощущение было, что телевизор ей интереснее общения со мной. После этого я с ней не общаюсь. Причина я думаю кроется в ее собственной неустроенной личной жизни. С завистливыми и неустроенными людьми лучше не общаться. От них плохая энергеимка исходит.
застенчивая
28 мар 2007, 09:51
Да девочки, подруги (я имею ввиду настоящих подруг) это редкость. У меня тоже одна такая "ЗВЕЗДА ИВАНОВНА", она мне позвонила что бы встретится только для того что бы посмитреть Б я или нет, потому что по телефону я ей ничего не сказала, хоть она и спросила. А есть просто хорошая знакомая, которая на 100% никому не скажет, потому как сама знает как ждёш Б и боишся рассказывать, что бы не сглазили.
AD
AD
кошка
28 мар 2007, 09:59
Да что там про беременность говорить, у меня подруги разбежались даже после моей свадьбы. Остались только друзья мужа с жёнами. Одна подружка осталась и та не звонит и не заходит, говорит не удобно ей, мешать не хочет, хотя мы её зовём зовём, уже ощущение складывается, что уговариваем.
28 мар 2007, 10:08
ЕРУНДА! ИМХО, Если дружба была, а не причтельство, если вы сами адекватны - не может отношения с друзьями испортить беременность!!! Может, по естесственным причинам, вы будете реже видеться, но чтоб совсем взаимопонимание утратить, чтоб вас не поддерживали - значит, это не дружба ни фига! У меня сейчас 39-я неделя, и даже друзья мужа со мной с удовольствием общаются, и есть о чём поговорить, и теплота в отношениях, хотя там и совсем молодые и неженатые есть!!! Девочки, ищите причины - с других себе!! Просто от жалости к себе легче не станнет, и друзей не прибавиться!
28 мар 2007, 10:26
На все 100% согласна с Вами!
28 мар 2007, 11:06
И я согласна...все друзья остались при мне и мужчины и женщины...все звонят и приглашают куда-то. Если мне лень еду, если лень - понимают! И мужа друзья в гости нас вдвоем всегда ждут. Главное не парить никого своим состоянием и не зацикливаться...а еще следить за собой;)
28 мар 2007, 14:41
понятно что друзья никуда не делись, они рядом, звонят- приходят, но даже если не циклиться на Б, все равно многое меняется... людей тянет друг к другу когда есть общие темы, возможность больше времени проводить вместе, а если ты ограничиваешь походы в клубы или походы, то само собой отдаляешься
28 мар 2007, 18:03
у меня как раз друзья мужа активировались, все неженатые, все спрашивают про самочувствие, и каждый хотел на животик взглянуть))). Мужчины в этом плане как-то добрее, мне так кажется
28 мар 2007, 18:07
+1 Друг мужа практически каждый день интересуется моим самочувствием! Сам молодой и не женатый.
28 мар 2007, 18:54
так если сама себя ограничиваешь, то зачем говорить, что отношение других меняется и подруги куда-то исчезают! (это не в ваш адрес, это в тему топика). Я не могу сказать про себя такое, мои понимают, что я в клубы сейчас не ходок и в кафе мне лень ехать без мужа....сами ко мне приезжают..и общаемся мы не на тему моей беременности, а все на те же что и общались до Б. Болтаем обо всем...и с друзьями мужа общаюсь так же как и до беременности.
28 мар 2007, 21:29
Меня с моими подругами (те, что со школы) сначала разделило расстояние, в уехала в другой город учиться. Но не смотря на то, что я приезжала только раз в 2 недели, наши отношения мало менялись. И так 5 лет, потом было замужество, я уехала в Москву, и теперь мы видимся только раз в полгода (НГ да отпуск), но опять же мы всегда переписываемся и перезваниваемся, мои тоже вышли замуж-родили, но я всегда интересовалась их судьбами. Нам мешало больше расстояние, чем какие-то социально-статусные изменения. В универе у меня прибавилась еще серия подруг, и наши отношения тоже устояли, несмотря на расстояние, наш с мужем отпуск заключается всегда в объезде наших многочисленных друзей. Ну а те 2 красавицы, что здесь со мной в Москве, дамы незамужние, вообще няньчатся со мной до нельзя. У меня и срок-то небольшой, они уже подарки на рождение ищут, в крестные матери очередь занимают:), я уж не говорю о том, что каждый наш разговор начинается словами:"Как животик? Как самочувствие?" Да, я не всегда могу поддержать компанию и отправиться куда-то на мероприятие, но никогда не слышала упрека или неудовольствия по этому поводу. Они наоборот, смеются, что мне повезло, что я из них первая рожу, все внимание моему малышу будет. Ну что ж посмотрим :) Так что качество моей жизни пока не пострадало. Думаю, что отдаление случится, когда они замуж побегут, вот тогда им от своих половин сложно будет оторваться, но опять же я уверена, что не будет предательства, просто не будет физически хватать времени на все и всех. Готовлюсь и к такому повороту событий :)
29 мар 2007, 18:26
У меня наоборот было - я не Б., а подруги - только о Б и детях говорят. Больше ни о чем. С кем-то общаюсь теперь редко, с кем-то все равно довольно часто. Теперь сама стараюсь не особо развивать тему своей Б в разговорах, т.к. по большому счету она интересна только мне.
30 мар 2007, 16:54
А я себе нашла беременную компанию:) Мы так классно общались, все были на разных сроках, собирались часто. Мы и сейчас общащемся:) (с транслита)
30 мар 2007, 18:16
Нашла себе классную подругу - познакомились через Еву, живём рядышком совсем :)
03 апр 2007, 18:07
йа своей подруге до сих пор не сказала, хотйа в следующем месйаце рожать- боюсь она мне етого не простит... (с транслита)
Anonymous
06 апр 2007, 13:56
подруга виртуальная или живота не замечает?
06 апр 2007, 22:00
она не замечает. Муж прикалываетсйа постойанно, спрашивает после встречи с ней: ну что заметила она. У нас еще кофты длйа беременных продают где на животе огромными буквами написано Baby, говорит наверно даже в етой кофте она не заметит ничего:) Хотйа йа еще сама шифруюсь, прйачу его когда с ней встречаемсйа, кофты свободные одеваю и не видно особо. (с транслита)
06 апр 2007, 13:38
А у меня получился прикол, почки одновременно забеременели 5 моих подруг и с работы и с кем я дружу в своем районе. Я с ними общалась и мне всё было интересно. сейчас 4 родили (последняя вчера:)), одна ещё рожает в мае-июне. Я теперь беременна и разница у моих детей (у меня двойня) и у их детей будет совсем небольшая - от 7 до 4 месяцев. Так что всё удачно получилось! Одна оставшаяся бездетная подруга всё равно никуда не денется, я уверена, но, конечно, видиться будем реже, но это нормально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325