Меню

подтекание околоплодных вод

AD
26 мар 2007, 12:18
Уже неоднократно замечаю выделения прозрачные типа воды, в небольших количествах. Пошла в ЖК, врач говорит, что "ничего страшного, поскольку у тебя молочница, это из-за нее вода. Ты же знаешь, что когда молоко киснет, появляется вода. Поэтому и подтекает". Но мне очень тревожно. Девочки, где можно сдать тест на подтекание околоплодных вод? В инвитро его делают?
26 мар 2007, 12:20
Знаю, что делают в ЖМЦ на Арбате.
26 мар 2007, 12:23
даже если есть маленькое подтекание вод, это не повод для паники. околоплодные воды очень быстро обновляются, и малыш не страдает от их недостатка.
Anonymous
26 мар 2007, 13:05
но зато есть угроза инфицирования плода
26 мар 2007, 13:17
пробка же защищает от инфекций
Anonymous
26 мар 2007, 13:32
к сожалению нет
Anonymous
29 мар 2007, 04:37
Пробка это вязкая органич. субстанция, что не мешает быть отличной средой для бактерий.Если околоплодные воды подтекают или отошли - надо быстро в роддом на любом сроке. А дальше или роды, или сохранение на антибиотиках.
27 мар 2007, 11:22
полную фигню написали
26 мар 2007, 12:41
Я покупала тесты в интернете, неуверена продаются ли они в России у нас он называется Амниосент http://www.homehealth-uk.com/medical/amniosence.html Тоже была уверена, что у меня воды поддеткают, даже после того как проверилась у врача все равно купила, но тест ничего не показал - просто видимо обильные выделение, чем дальше тем больше, без ежедневной прокладки не могу обходиться иначе трусы мокрые
26 мар 2007, 14:24
В ЦиРе делают точно. Стоит 600 руб.
26 мар 2007, 20:02
Из меня тоже постоянно что-то течет... Выделения очень обильные. Но это продолжается уже довольно давно (может месяца полтора-два) и я думаю, что если бы это были воды, то за такой долгий срок уже бы что-нибудь произошло.
27 мар 2007, 09:29
И у меня тоже что то чуть вытекает, но ме моча, т.к. при несдержании мочи она же горячая будет, а это нет, раз смотрю трусики чуть мокрые. Наверное это подтекание водны...
Anonymous
27 мар 2007, 10:03
А если воды подтекают на 19 неделе, это конец? Ведь насколько я знаю ничего сделать нельзя.
27 мар 2007, 12:00
1. Вы уверены что это воды? Сдали анализ? 2. Даже если воды, сразу в скорее... врачи помогут тянуть как можно дольше! вполне реально что и долежите до более или менее приличного срока!
Anonymous
27 мар 2007, 12:02
А на что похоже подтекание вод?
27 мар 2007, 12:06
это может определить только врач! А гадать, оно или не оно, глупо.
Anonymous
27 мар 2007, 14:19
полную фигню написали. Зачастую если воды подтекаюрт понемногу то и врач не может определить, делают специальный тест
27 мар 2007, 15:00
А я тест и имела ввиду, т.к. делает это врач.
27 мар 2007, 10:16
Поеду завтра в ЦИР делать анализ. Чтоб спокойно на душе было.
27 мар 2007, 11:58
Сдайте... на душе спокойнее будет! Все хорошо будет!
AD
AD
Anonymous
27 мар 2007, 16:48
девочки,а у меня что-то выделяется,но уже 40-я нед.может не воды?и есть ли смысл делать тест?может дотяну...?:( ведь воды обновляются вроде(или типа того) (с транслита)
27 мар 2007, 16:52
До чего дотяните? Может попасть инфекция, так что лучше к врачу.
27 мар 2007, 21:52
ржунемогу))))дотянете до роддома)))))и давайте быстрее (с транслита)
Anonymous
27 мар 2007, 22:27
дык я и хочу до роддома дотянуть,чтоб не ложицца (с транслита)
27 мар 2007, 22:54
девушка куда ложиться)))) у вас 40 недель вам рожать пора)))не всегда роды начинаються схватками,у меня пробка совсем чуть,чуть отошла,я даже не хотела ехать,так мазануло и все,вобшем оп настоянию мамы поехала,а там раскрытие 2 пальца в етот же день родила,а вообше я в гости собиралась))) (с транслита)
27 мар 2007, 19:49
Сделайте тест обязательно.У меня подтекали воды,причем 2 врача в ЖК смотрели,и утверждали,что это не воды.Слава богу было 38 недель.Приехала в роддом,сдала анализ и мне сразу сделали КС.ДАже если срок небольшой,по крайней мере врачи сейчас сохраняют беременность.
28 мар 2007, 19:58
Говорят, при подтекании вод, когда резко встаешь, чувствуется, что подтекаешь.
28 мар 2007, 20:37
Не всегда так.У меня текло именно ночью,в лежачем положении.Именно поэтому врачи из ЖК не верили,что это воды:)
29 мар 2007, 04:27
гм, странно, я как раз читала, что в лежачем положении течет сильнее, так как головка ребенка меньше закрывает "выход" :)
29 мар 2007, 17:01
А как сдают этот тест - воды или нет? Что-то задумалась я, если ехать сдавать - как готовиться?
29 мар 2007, 20:09
У меня брали на кресле,как мазок,только длинной железной палочкой с ваткой.
31 мар 2007, 12:25
Привет,всем.У меня тоже стали мокрые трусики.Раньше выделения были сильные белее и закончились,а ща мокрые трусики.И выделения жидкие с белым оттенком... Что же это?Молочница или воды...
31 мар 2007, 12:25
У меня 35 неделя
01 апр 2007, 11:50
Вообще такой тест должны делать в каждом роддоме, разве нет?
Anonymous
05 апр 2007, 21:34
Воды есть воды. И когда они текут сомнений не бывает...
05 апр 2007, 21:37
чего-то я не понимаю! если идет подтекание вод, то значит шейка приоткрыта или еще что-нить...при закрытой шейке и закрытом внутреннем зеве, как они протекут??????
Anonymous
06 апр 2007, 13:13
Чтобы подтекали воды должна быть трещина в пузыре, а уж сквозь шейку они протекут, открыта она или закрыта, вода дырочку найдёт.
Anonymous
05 апр 2007, 22:31
Не могут они течь. Значит приотрыт зев.
Anonymous
09 апр 2007, 13:52
вы издеваетесь? Причем тут зев матки и плоднын оболочки? Если подтекание начинается в середине беременности, к сожалению сделать уже ничего нельзя.Плод погибнет.
06 апр 2007, 13:02
У меня тоже вторую неделю непонятно какие выделения:(( Я тоже сразу побежала в жк, там сказали, что это от молочницы, но мазок на околоплодные воды они не берут!представляете - в жк и не берут:( теперь вот почитала и наверно поеду в цир делать тест... потому что я в панике, что у меня воды текут:( Желтая гербера, а вы сделали анализ? что вам сказали?
AD
AD
07 апр 2007, 19:20
Да, сделала в ЦИРе. Они делают забор, как они объснили рядом с шейкой и потом в этот забор опускают тест. Тест выглядит абсолютно также как и тест на беременность/овуляцию. Через пять минут говорят результат. Но должна сказать, вид у них при проведении этой процедуры был не очень уверенный)) Видимо, не так давно освоили) Мне сказали, что подтекания нет. А вот мазок плохой оказался - лейкоцитов выше крыши. Так что теперь спокойно можно искать другую причину.
07 апр 2007, 17:36
может кто-то нашёл нормальную статью на эту тему? я пока не нашла)
07 апр 2007, 17:53
Если есть сомнения подтекают ли воды или нет, то всё равно лучше сходить к врачу. Лично у меня были всё беременность сильные выделения, а потом когда я пришла в 38 недель к врачу (на простой осмотр), тогда она мне и сказала, что подтекание у меня. Сколько оно у меня было я незнаю даже, наверное сутки было, потому что один разок встала и подумала что сикнула (извините) :-) оказалось, что пузырь на верху немного лопнут. НО у меня было открытие 3 см с 33 недели. Думаю, что если зев закрыт, то подтекания быть не может.
08 апр 2007, 17:43
Мне не совсем понятно про эти инфекции. Во-первых, женщина может вообще не догадываться что воды подтекают. А если бы не было на свете Инвитро, надо бы каждый день ходить на ручной осмотр? Потому что обильные выделения которые можно с водами перепутать есть почти у всех. Во-вторых, у очень многих роды начинаются с не подтекания а конкретного отхождения вод, они не оказываются сразу в стерильной обстановке, они одевают свою обычную одежду и едут на машине в роддом, неужели в этом случае все всегда так плохо заканчивается???
ИМХО
09 апр 2007, 12:35
Вы немного о другом. Когда начинаются роды и происходит разрыв плодных оболочек,то воды могут отойти частично или полностью. Но ребенок готов уже родиться,идет родовая деятельность и он рождается в течение суток максимум. В любом случае безводный период более 12 часов-это уже повод для опасений и роды стимулируют либо производят КС. Когда же идет подтекание вод в течение беременности,то если оно не сильное,то без вод ребенок не останется,т.к. воды постоянно восстанавливаются и обновляются,но велик риск внутриутробного инфецирования,т.к. плодный пузырь поврежден,а беременная может ходить достаточно долго,не зная об этом и считая подтекающие воды просто обильными выделениями.
09 апр 2007, 12:42
Совершенно верно, а инфекции попадают из влагалища, редко у кого там всё идеально. При не целом пузыре, что-то может попасть к ребёнку, не обязательно, но риск есть. Поэтому и долгий безводный период в родах считается неблагоприятным фактором, хотя это у нас - 12 часов. А заграницей до 24 ждут. В Англии, я прочитала, вообще- 96.
09 апр 2007, 14:04
Я вообще о подтекании вод в конце беременности, после 36 недель. Если в середине то да наверное Вы правы.
Anonymous
09 апр 2007, 14:06
потому, что за 12-24 часа бактерии успели попасть, но не успели размножиться.
09 апр 2007, 14:40
Понятно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325