Меню

Про внешность

AD
Невидимка
27 мар 2007, 20:14
Девчонки,подскажите пожалуйста как быть?Сегодня мне начальница намекнула,что мне пора подстричся и покрасить волосы.А если я Б.товроде говорят нельзя,у меня все подружки и сестренки ничего во время Б с волосами не делали.Но я и сама собиралась в конце месяца к парикмахеру пойти,а тут задержка,тесты полосатые,на сл.нед.ХГЧ собираюсь идти сдавать.Вот Вы что нить делали со своими волосами на раннем сроке?
27 мар 2007, 20:23
Это как же вы себя пардон запустили, что вам уже начальница замечания делает? Ничего страшного в подстригании точно нет, всю беременность стриглась. Если бы красилась обычно, то уж точно с торчащими корнями не ходила бы. Долой предрассудки и суеверия в 21 веке живем...
Невидимка
27 мар 2007, 20:32
Ну да,хоть и неприятненько было Ваше сообщение читать,но критику принимаю :о)Как то подзапустила себя маленько:)Просто на работе обстановка нервная сейчас,структура меняется,все нервные,замученные бегают,вот и я за беготнёй как-то упустила свои волосёнки)))А вот теперь гадаю,что делать...
27 мар 2007, 21:48
в парикмахерскую идти,что же еше делать? (с транслита)
28 мар 2007, 09:41
Стричься-то почему нельзя??? :-О ??? Наоборот!!! И волосам легче будет, а здоровая красивая мама ещё никогда грехом не считалась!!! Да и краситься, думаю можно! Если очень боитесь - покрасьтесь профессион. мягкой краской, или сделайте мелирование!
29 мар 2007, 17:17
я даже больше чем обычно красила и стригла волосы постриглась во время второй беременности в то время как не стриглась 17 лет т.е. с детства
30 мар 2007, 18:17
Нам 8 недель, Только вот пришла из парикмахерской...Правда только подстриглась, краситься- не крашусь. Так что смелее, не запускайтесь!!! :-)
27 мар 2007, 20:25
Стриглась (в первую Б) и стригусь сейчас, если возможность выпадает :). С покраской я бы воздержалась, особенно в первом триместре, когда идёт закладка органов у ребёнка, а мелировочку сделала бы. (с транслита)
Невидимка
27 мар 2007, 20:35
Да я мелированние и делаю в принципе всегда.Но это ж та же краска на волосы накладывается светлая.
27 мар 2007, 21:22
Главное - чтобы к коже не касалось. Можно попробовать через шапочку. (с транслита)
27 мар 2007, 20:44
Мне в первом триместре было просто наплевать как я выгляжу- ибо токсикоз все усилия сводит на нет (такого "дивного" цвета лица у меня никогда не было), хотелось просто сдохнуть в обнимку с унитазом. Сейчас стригусь и крашусь -нормально.
28 мар 2007, 00:14
Стриглась и красилась.
28 мар 2007, 09:04
Если Вы верите во все эти народные приметы и суеверия , то не стригитесь, не крастесь, и не делайте еще массу всяких вещей, которые типа нельзя делать во время бер. По моему то убеждению все это чушь, не более того, однако это Ваше личное дело верить во все это или не верить, также как и соблюдать или не соблюдать. Я стригусь по мере необходимости, уже раз подстриглась и раз 5 точно стригла челку, а красится я вообще по жизни не крашусь.
28 мар 2007, 09:36
ну от стрижки точно ничего плохого не будет :) идете смело в парикмахерскую. :)
28 мар 2007, 11:36
Если раньше регулярно красились, то это не повредит. Просто постарайтесь свести к более натуральному тону или не красьтесь, а измените стрижку, которая пошла бы к вашим давно крашеным волосам. А стричся надо! Уберите всякие суеверия. У меня полудлинное карэ. Я стриглась во время беременностей, как минимум, по три раза.
30 мар 2007, 13:54
Глупые предрассудки! Женщина всегда должна стараться выглядеть достойно, а уж во время беременности и подавно, ведь от этого зависит ее эмоциональное настроение! :) Недавно совсем подстриглась и думаю еще перед тем как в роддом собираться тоже красоту навести, все-таки хочется на выписке выглядеть нормально, а не как лохудра с засалеными волосами :)
30 мар 2007, 16:46
Я лично делала все. Это что же 9 месяцев не краситься и не стричься? а еще потом ГВ. Если кому-то и нравится ходить пугалом, то это не мой вариант.
27 мар 2007, 20:33
Можно и стричься и краситься, только имейте ввиду, что неизвестно, какой цвет (точнее оттенок)при этом приобретут Ваши волосы. При беременности они очень капризны!!!
27 мар 2007, 20:36
А я бы с удовольствием подстриглась, да вот только сколько собираюсь все ни как. ТО мастер мой в отпуске,то она выходная, то я не могу, пошла в эту субботу к ней, записалась заранье,пришла, а у нее что-то случилось и ей пришлось срочно уехать домой. Вот сижу обламываюсь. Наверно так и придется ехать в р/д без прически, а очень хотелось перед родами подстричся, потом некогда будет.
27 мар 2007, 21:11
Пофигу - делаю стрижки, укладки, крашу волосы, хожу к косметологу и пр. Если не дешевками пользуетесь, а качественной продукцией - чего тогда переживать? :-)
AD
AD
27 мар 2007, 21:14
краситься во время Б. нельзя. а вот мелирование делать можно. я сама лично у врача спрашивала. как она обьяснила; когда делаешь мелировку краска на кожу головы не попадает как при обычной покраске.
29 мар 2007, 14:58
Кто Вам такую глупость сказал можно красить любого парикмахера спросите. И врачи того же мнения. Можно краситься и стричься. Это раньше сто лет назад краски вредные были а сейчас уже нормальные не токсичные
27 мар 2007, 21:37
стриглась и красилась
27 мар 2007, 21:40
ИМХО за своей внешностью надо следить всегда не зависимо от беременностей, самочувствия итыды, тем более, если на внешность уже даже не намекают, а говорят прямо. я вторую беременность крашу волосы (каждый месяц!), стригусь, делаю эпиляцию бикини и глубокое бикини, завиваю ресницы, и никак это на беременности не отражалось и не отразиться ;)
27 мар 2007, 21:41
Ей-богу, такой подход вызывает глубокое уважение! :) Респект! :)
28 мар 2007, 09:19
:)
Anonymous
01 апр 2007, 14:56
В Вашем случае я бы тоже так делала, наверное. Грубоватые черты лица, и, видимо, натуральный цвет волос Вам ужасно не идет.
01 апр 2007, 16:13
так а вы свое личико откройте, интересно взглянуть)) или совсем все плохо?))
Anonymous
27 мар 2007, 22:53
я наоборот знала, что как забеременею - сделаю короткую стрижку (а так всегда были длинные). и как раз созрела, хотелось перемен. а че такого-то? краситься не стала, мне и не надо, но иногда "усы" обесцвечиваю :) но это правда 5 минут дела.
28 мар 2007, 00:04
В первую беременность и стриглась и красилась оттеночной краской каждые 3 недели,т.к. есть седина.Абсолютно никак не отразилось на малыше:-))А сейчас, во вторую Б, вообще постриглась коротко, и перекрасилась из рыжей в шоколадную, надоел "вечный хвостик".Это все ПРЕДРАССУДКИ!!!И в беременность нужно быть самой красивой и ухоженной!!!
28 мар 2007, 02:34
ну да стригитесь.....до вас наши предки сено ели, раз не остригались. нельзя стричь волосы, урезаете жизнь у ребенка. А о краске я вообще молчу. БЫТЬ ПОДСТРИЖЕННОЙ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ ОПРЯТНОЙ.
28 мар 2007, 11:51
А до нас наши предки, если мы о женщинах говорим, вообще не стриглись. Весь постриг в подравнивании волос заключался, и то, тока среди "продвинутых". А так всю жизнь женщина косу ростила. Да и кста, не у всех народов-то волосы принято было отращивать ;-) Хотя, если следовать вашей логике, то население Африки мрет только потому что там дамы постоянно корректируют короткие стрижки. А вы о чем говорите?
Anonymous
28 мар 2007, 12:17
Не надо сравнивать, что было раньше, а что сейчас. Раньше была другая экология, раньше люди жили в среднем до 45-50 лет, раньше риск умереть в родах был неимоверно высок, раньше были другие продукты питания и не было массового их производства. Раньше недоношеные детки не выживали, а ребенка могли дать кормилице, так как молока у матери не было. Та же ситуация с разными культурами и расами людей в настоящее время... и т.д. и т.п. В догонку: это относится не только к Вашему постингу, но и к тому, на который вы ответили.
29 мар 2007, 23:14
Вот уж полная ерунда, по поводу укорачивания жизни:-)) А еще одна мадам сказала, что ксли будет мальчик, и во время беременности стричься, то у него член будет короткий-вот и так говорят! :-))))
29 мар 2007, 23:16
РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надо же такое выдумать - про длину члена! :):):)
30 мар 2007, 14:13
Типа, если он будет длинный - то счастья и мужчине и женщине, имеющей его - будет выше крыши :-)
30 мар 2007, 10:30
ну, сено ели, видимо, ваши предки)))
Anonymous
28 мар 2007, 05:31
Стригитесь и красьтесь, ничего с вашей беременностью не будет, будете только привлекательнее.
28 мар 2007, 05:49
Что ж теперь, если беременная, то ходить нестриженной с отросшими корнями? Да настолько, что другие люди замечания делают.
28 мар 2007, 07:05
Я не стриглась, была очень суеверная:) Конечно было много возни, но мне никто не говорил, что мои волосы плохо выглядят, многие считали, что я просто отпускаю. (с транслита)
AD
AD
28 мар 2007, 08:54
а я подумала, не буду стричься хороший способ их отрастить и моему нравится очень))) а вот краситься не стала, но может мелирование сделаю, как раз не касается кожи голову.... по поводу эпиляции сказали так: с вроачами клиники красоты консультировалась, можно делать только ноги, нежелательно подмышки и уж естесвтенно глубокое бикини, НО, я купила бритву и первый раз за пару лет решила побрить, это что-то, я вся обчесалась, раздражение...но т.к. у меня угроза прерывания беременности я думаю идти или не идти на глубокое бикини, не знаю
28 мар 2007, 09:37
Я стриглась, но не красилась. У меня мелирование было до беременности и поэтому отрастают волосы не особо гадко. А челку я и сама подравниваю.
28 мар 2007, 09:52
я крашусь, но не стригусь. не принципиально - просто мой мастер сейчас не работает, рисковать и идти к другому я не хочу, и все говорят, что отросшие волосы очень мне идут
28 мар 2007, 10:15
И крашусь, и стригусь, и ногти наращиваю.. не ходить же, пардон, чучелом. Тут и так вес прибавляешь, так еще и заросшей ходить...
28 мар 2007, 11:01
считаю, что за собой следить надо обязательно, независимо от присутсвия или отсутсвия беременности. я и стригусь, и крашусь, и ношу длинные нарощенные ногти и т.д. да мне дурно делается, когда вижу в консультации перед кабинетом гинеколога настолько запущенных коровушек, что смотреть страшно. Ну и что, что пузо на полметра веперед? Зачем отрощенные корни на полголовы? невнятная, растянутая одежда, почему отсутвует косметика на лице, маникюр? Себя тоже любить надо :)))
28 мар 2007, 11:48
Вот-вот! Сегодня такую красоту наблюдала :-) И, как грится, на ловца и зверь - сидят и говорят, что какие они раскрасавицы были ДО беременности, и что сейчас приходиЦЦа мириЦЦа - стричься-то нельзя, краситься-то нельзя, ни волосы, ни макиях. И еще жалко СТОЛЬКО денег выбрасывать на покупку беременной одежды. :-) Карочи, мамзели нашли друг-друга :-)
28 мар 2007, 12:53
Красивая мамочка - красивое настроение. Не делай из себя страшилу из-за глупостей. Если всю беременность не ухаживать за волосами, потом их придется стричь под мальчика. Я волосы крашу и стригу, так же было и в первой беременности - сыну красивому и здоровому уже десять лет.
Невидимка
28 мар 2007, 21:26
Девочки,я честно сказать не ожидала негатива от Вас:( Но очень многие (ни все конечно)почему-то зло отвечали.Сделали из меня лохушку прям :о)Мне начальница просто сказала "Лен,у тебя кончики волос сечься начинают,может подравнять надо?" я ей отвечаю "Да надо,я на следующей неделе к парикмахеру собираюсь записаться" Ну мы и разговорились про стрижки,волосы,краску.Она мне при разговоре и говорит"А не хочешь попробовать цвет поменять? Может вместо мелирования,коллорирование какое нибудь сделать?Ты ни разу не делала?" Она и сама хочет что нибудь во внешности поменять говорит "Может мне какую нибудь креативную стрижку попробовать сделать,а то весна хочется изменить что-то в себе" Вобщем был обычный женский разговор о внешности.Почему столько негатива в мой адрес непонятно... Т.к.беременной я еще ни разу не была и все мои беременные сестрички и подружки были суеверными и ничего с волосами не делали,я решила спросить совета у Вас уже беременюшек.Но почему-то получила много злых ответов :о( Спасибо конечно.Несмотря на их негатив сделала вывод,что ничего страшного в этом нет.Многие из Вас стригутся и красятся и нормально себя при этом чувствуют.Последую Вашему примеру:о)Но можно было и подобрей ко мне отнестись...
28 мар 2007, 21:36
Да не к вам лично все эти высказывания :-)Чего оправдываться-то?
Невидимка
29 мар 2007, 14:16
Ну как же не ко мне? Я ведь тему завела)))Вот камешки и бросают в мой огород :о) На следующей недел стричься иду,сегодня записалась)))))
29 мар 2007, 10:00
я бы всеп таки не красилась бы, косание кожи головы, даже мастера не советуют... по поводу стричься я вот сама решила, что не буду, посмотрим как хватит терпение, а вот нарощенные ногти, там такой запах, если красят ногти запрещают о чем тут вообще говорить я не говорю быть уродом, но некоторые моменты нужно перенести на более поздний срок... я с отросшими корнями и с сечеными кончиками выгляжу даже очень мило)) вчера сказали, что я как-то подозрительно стала выглядеть хорошо, и милый рад по поводу длинных волос...) я бы в первую очерердь подумала о малыше, а потом о красоте
29 мар 2007, 11:34
ногти запресчают красит??? ну ето по-моему уже черезчур... (с транслита)
29 мар 2007, 14:38
да, я смотрела и по телевизову и врачи говорили, запахи и особенно ацетона, концентрация большая... но я все равно иногда крашу, а про педикюр молчу - постоянно, особенно сейчас лето, открытая обувь, яркий лак, как не радовать себя)) только я думаю, что я сама уже это не смогу сделать)
28 мар 2007, 21:55
До беременности делала мелирование, сейчас покрасилась в медовую блондинку и радуюсь жизни! От солярия жалко отказаться пришлось, и то не из-за вреда переживаю, а из-за того, что пигментные пятна пойти могут. На каблуках хожу 8-9 см., но сменила шпильку на устойчивый и ходить буду до последнего, пока мне комфортно (срок 20 недель без 2 дней), а там видно будет. Очень переживаю, что кожа на лице изменилась, стала более жирная и воспаления появились, но и это не страшно- регулярное применение средств для проблемной кожи и хороший тональный крем решают и эту проблему! Неухоженная беременная дама это-УЖАС, еду на работу и вижу этих безликих беременюшек и даже их как-то жалко становится. Но это мне кажется те, которые и до беременности на себя забивали. Зато, как же я радуюсь, когда вижу ухоженного пузатика, прям душа радуется! Беременность это не болезнь. Мысли материальны-поэтому настройтесь на позитив. Стрижка и окраска волос (если конечно все удачно пройдет)поднимет настроение и подарит кучу положительных эмоций, которые беременности, только на пользу :)
Невидимка
29 мар 2007, 14:20
Вот было бы побольше таких ответов :о)Спасибо большое за такое позитивное сообщение :) :) :)
29 мар 2007, 22:49
Спасибо. Рада, что Вам понравилось :) Удачи со стрижкой :)
29 мар 2007, 16:36
это очень хорошо, что каблуки носили, но не забывайте, существует и угроза прерывания беременности, мне вот запретили каблуки, спокойно размеренно ходить, а лучше лежать но с покраской волос все же я бы повременила бы... пример: подруга работала в салоне и естественно и стригла и окрашивала клиентов, и что в итоге, девочк ародилась очень слабенькая, постоянно болеет даже я тут недавно пришла в салом и просила помощи, какой краской можно, все же они меня отговорили, но мелирование можно, некасается кожи головы.
29 мар 2007, 16:42
Мне в салоне на полном серьезе мастер заявляла, что если постричь моего двухлетнего сына налысо, то волос лучше будет. Объяснять, что это генетически обусловленный фактор я даже и не стала пытаться :). Так что не стоит считать мнение окружающих, а также тетек-дядек из телевизора истиной в последней инстанции. Вообще любое мнение фильтровать надо.
29 мар 2007, 15:03
И я согласна полностью надо быть красивой и следить за собой а то красота писанная 10 см черных и 10 белых волос. А потом топики он меня не хочет или не любит, да кто такую полюбит смотреть страшно. Следите за собой любите себя. Красьте волосы на здоровье и стригите.
29 мар 2007, 15:03
Только сегодня думала-если по суеверию не стричься, то , пардон, бриться тоже нельзя?? Это ж какая обезьяна получиться за 9 месяцев))) А в роддоме все равно побреют... Стричься , считаю, можно и НУЖНО, не ходить лахудрой, а вот с покраской лично я повременю..
AD
29 мар 2007, 22:56
Эк вы про обезьяну-то... Круто! :) :) :)
30 мар 2007, 07:20
И ногти не стричь! На всякий случай.
30 мар 2007, 16:21
на ногах особенно))))) перейти на чешки..или шлепки)))
29 мар 2007, 15:12
и стриглась и красилась
29 мар 2007, 17:52
Мой свекр - гинеколог. Говорит, что это предрассудки. И краситься можно, и стричься. главное краска чтобы была профессиональной. Сама скоро пойду.
29 мар 2007, 23:22
Раньше,работая с клиентами (стилистом-визажистом), естественно ,сталкивалась с будущими мамашками, так вот, примет -куча, но они настолько бредовые- просто обрыдаться. 1. Нельзя во время беременности краситься. Клиентки Объясняли это тем, что у ребенка будут родимые пятна:-))И самое ужасное, что та дама, которая в итоге проходила лахудрой всю беременнось (седина просто жутко была заметна), не красилась- родила девочку с огромным родимым пятном на голове.Вот уж накаркала себе... 2.нельзя стричься. Объясняли тем, что если будет мальчик, то укоротиться его член:-)) Ну и еще один БРЕД: если чесать живот, то в тех местах будут родинки и пятна. !!! Девочки, никого не слушайте, будьте самыми красивыми и желанными! Ведь беременность- это не болезнь, надо себя любить и получать максимум положительных эмоций! А если по утроам на тебя в заркало глядит чучело- некрашеное и не стриженное, то о каком настроении можно говорить...
30 мар 2007, 01:37
Стриглась и красилась в беременность. Если всем приметам верить - с ума сойти через неделю можно... Начальница права - приведите себя в порядок)))
30 мар 2007, 09:28
Красилась 4 раза, сейчас вот собираюсь опять. С этой сединой на себя в зеркало смотреть не могу. Стриглась правда один раз, совсем раненько неделе на 3й, еще не догадывалась о своем положении )). Больше не стриглась - такой вот пунктик. Впрочем, мне все комплименты отвешивают, говорят, что длинные волосы мне идут
Anonymous
01 апр 2007, 15:00
Любая краска проникает в кровь. По поводу суеверий, если наши предки отчего-то считали, что беременной лучше не стричься, почему бы об этом не задуматься. Не надо кидаться в крайности - красивой можно быть и без химических красок.
01 апр 2007, 15:33
В старину женщины вообще не стриглись, а отращивали длинные косы... Волосы покрывали платком и брюки не носили. Крайность это превращаться в чучело во время беременности ИМХО
01 апр 2007, 15:37
ППКС!
Anonymous
01 апр 2007, 16:50
Ну, если вы без краски превращаетесь в чучело.. сочувствую. :)
01 апр 2007, 17:08
Ну если вам повезло с цветом волос... рада за вас! :)
01 апр 2007, 19:36
Я вообще не крашусь :) Но если не подстригусь, особенно сейчас когда ношу челку, то выгляжу неухоженно и от этого мне лично очень неуютно. А иметь неокрашенные корни, особенно если они разительно отличаются от основного цвета волос, да еще иметь при этом заросший вид может позволить себе девушка, которая исключительно сидит дома и которой совершенно наплевать на то, что думают о ней окружающие, влючая мужа. Я лично не из таких - до недавнего времени работала в приличной компании в офисе где 70% мужчин, постоянно выхожу в свет, поэтому ухоженных вид (на сколько это возможно во время беременности с лишним веcом) для меня так же важен как и до беременности, тем более хорошее настроение мамы только на пользу ребенку
01 апр 2007, 22:27
Иногда просто хочется перемен - новый цвет волос и новая стрижка, прическа это лучший вариант измениться.
01 апр 2007, 15:38
а что вообще кого то слушать? если ты сама хочешь то и подстригись..а какое ей дело до тебя??? а по поводу если Б,то я не верю в это..хотя сама не разу за Б не подстригалась..муж запрещает...
02 апр 2007, 09:32
ооо мне так же, запрещают на окраску и подстрижку
02 апр 2007, 09:49
))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325