Меню

Загар и Б.

AD
28 мар 2007, 16:15
Девочки, подскажите, можно ли ходить в солярий во время Б., у меня срок 17 недель.
28 мар 2007, 16:19
мне врач запретил загорать
По данным экспертов ВОЗ , заболеваемость различными видами рака кожи постоянно растет. В Великобритании меланома (разновидность злокачественной опухоли коожи) поражает 6 000 человек, а около 1 700 ежегодно умирают от этой болезни. В США выявляется 54 000 случаев, из которых 7 400 заканчиваются летально. Как свидетельствуют ученые, у каждого пятого американца разовьется рак кожи, причем риск удваивается в случае перенесенных пяти и более солнечных ожогов. Результаты многочисленных обследований больных меланомой кожи и членов их семей за десятки лет позволили сделать вывод о том, что при наличии у человека свыше 50 родинок диаметром более 2 мм, риск заболеть возрастает в два раза. Ультрафиолетовые лучи, как естественные, так и искусственные, во многом этому способствуют. Сегодня существует проблема чрезмерного увлечения соляриями, особенно подростками. Ученых беспокоит то, что тинейджеры уверены в полной безопасности загорания в соляриях, что не соответствует истине. Последствия частых ультрафиолетовых ожогов у детей непредсказуемы. Кожа— самый большой и самый сложный орган человеческого тела, выполняющий жизненно важную функцию. В одном из ее слоев располагается около 1 000–2 500 специальных клеток (меланофор), которые играют важную роль в образовании пигмента меланина. Постоянное присутствие в коже меланина определяет цвет человека и зависит от наследственности. Чем больше пигмента, тем темнее кожа, а значит, больше защита от ультрафиолетовых лучей. Врачи призывают соблюдать все меры предосторожности по защите кожного покрова от излишнего влияния ультрафиолетовых лучей и предупреждают, что увлечение соляриями опасно для здоровья, особенно здоровья подростков. Британская медицинская ассоциация и Институт исследования рака добились официального запрета на посещение салонов загара подростков младше 16 лет. Источник: newsinfo.ru
28 мар 2007, 16:32
Вот честно - не советую! На сроке 12-14 недель загорала (правда не в солярии, а на натуральном солнце) и до сих пор пигментные пятна на лбу. Сейчас уже 34 недели. Причём до этого никогда ни чем подобным не страдала. Так что я, исходя из собственного опыта, не советую.
http://www.salonconcept.ru/art_sol4.shtml <> target='_blank' href='http://inout.ru/?action=pv&id=281905'>http://inout.ru/?action=pv&id=281905 <>
30 мар 2007, 13:59
не советую - все-таки облучение! лучше погуляйте на свежем воздухе!
30 мар 2007, 23:20
В солярий вроде б нельзя. Я обхожусь молочком для тела Джонсонс с автозагаром, в умеренных количествах, не каждый день.
03 апр 2007, 00:39
НЕ надо - можете пятнами загореть. У меня до сих пор на лице пигментация не сошла - просто на солнышке гуляла.
28 мар 2007, 18:43
перед солярием надо столько всего проверить...у меня фибромиома в груди за месяц загорания 2 раза в неделю выросла до ощутимых размеров...а раньше и не замечала.может и не было...не знаю.но я бы не рисковала.да и малышу думаю нехорошо от этого
29 мар 2007, 09:17
Девочки, спасибо большое за советы, а что если пользоваться автозагаром? это как, тоже вредно?
29 мар 2007, 15:53
(Шепотом) я пользуюсь автозагаром. Хорошим, качественным. Не постоянно, но бывает иногда. Не могу совсем бледной ходить:( По крайней мере, это не так вредно как солярий...
Anonymous
29 мар 2007, 15:59
автозагар ещё вреднее. У меня кристиан диор. Написано, что категорически запрещено беременным и кормящим.
29 мар 2007, 16:01
А почему анонимно:)? Там так и написано, что еще вреднее?
Anonymous
29 мар 2007, 16:23
Почему анонимно не ваше дело. Там написано, что нельзя, неужели трудно догадаться?
29 мар 2007, 16:30
Почему же, моё:) Я не доверяю людям, которые скрываются и их мнению, соответственно, тоже.
29 мар 2007, 09:50
Не усердствуй с солярием. Весна, солнце светит. Если невмоготу, загорай на балконе. И во время кормления не рекомендуется. Мне повезло, малышка родится в июле, успею захватить немного солнышка.
29 мар 2007, 15:19
не стоит. хотя на море я загорала, потом меня врачи ругали...
29 мар 2007, 18:50
А мне косметолог сказала прятаться от солнышка всю беременность,даже ходить по улицам по теневой стороне или пользоваться кремом,который отражает солнечные лучи.У меня есть расположенность к пигментации.Грустно...Солнышко люблю,но буду выполнять рекомендации!
30 мар 2007, 15:37
Про загар при Б. читала и слышала от врачей только плохое.
30 мар 2007, 15:52
Я недавно воспользовалась кремом ДАВ, не знаю, может быть просто совпало с началом токсикоза, но было очень плохо и кожа чесалась сильно.
AD
AD
30 мар 2007, 19:05
А во время ГВ тоже нельзя ни в солярии,ни на море?
01 апр 2007, 01:05
на море можно, а вот солярий я вообще бы никому не рекомендовала, рак кожи дейтсвительно солярий может вызвать
01 апр 2007, 01:02
Господи нет конечно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325