Меню

разгрузочные дни

AD
28 мар 2007, 20:19
девочки, раньше разгрузки всегда устраивала молочные(творог и молоко), а на курсах на прошлом занятии сказали,что во второй половине беремености не стоит налегать на молочные продукты( в них кальция много и они могут повлиять на преждевременное затвердевание родничка)...а я завтракала всегда творогом и еще разгрузки молочные устраивала... на чем же теперь разгружаться?посоветуйте? у меня 26 неделек
28 мар 2007, 20:44
Я яблоками на этом же сроке разгружалась
28 мар 2007, 20:55
кальций из молочных продуктов плохо усваивается, я каждый день пью кефир, часто творог ем, йогурты...
29 мар 2007, 07:55
а нам на курсах сказали что в твороге и молоке не столько кальция чтобызатвердело все. может витамины паралельно с кальцием не желательно?,,,
Огурцами. 1.5 кг в день вместо еды и питья. Сложно, но реально помогает.
01 апр 2007, 16:46
Можно творог, если вы дополнительно не пьете витаминный комплекс. Даже нужно.
02 апр 2007, 10:44
1,5 кг яблок
28 мар 2007, 20:48
моя мама с ужасом вспоминает "разгрузочные" яблоки в обе своих беременности. видимо, яблоками надо разгружаться
28 мар 2007, 20:52
а я не хочу с ужасом:))))молчный разгрузку переносила вполне легко, а вот яблочных побаиваюсь..но видно придется...завтра попробую
Доктор
28 мар 2007, 21:49
Зачем мучить себя,переносите хорошо молочную разгрузку-на здоровье!!!Кальций,как впрочем и др.микроэлементы,витамины,действительно из продуктов почти не усваивается.Поэтому вы и витамины дополнительно пьете всю беременность.Так что делайте такие дни,которые вам по душе,зачем вам отрицательные эмоции на целый день от нелюбимой разгрузки.
29 мар 2007, 11:16
не надо делать то, что будет вспоминаться "с ужасом" :-) негативные эмоции ещё никому благоа не приносили :-) тем более беременной даме и её малышу :-)
28 мар 2007, 21:00
Я в ту беременность разгружалась вареной говядиной нежирной, отварить 1 кыгы, плюс кусочек хлеба и 250 мл.воды. Мне было легко, ибо яблоки вообще не ем).
Стыдно
29 мар 2007, 08:24
Девочки, мне стыдно, но я не знаю для чего нужно устраивать разгрузочные дни. Как часто и т.д... Какие эти дни могут быть? Например, только что выяснила, что молочные продукты или яблочки или мясо... Поделитесь опытом...
29 мар 2007, 08:58
а мне врач вообще сказала, что это редно для ребенка :-((( а я уже (к 23 неделям) кг 10 набрала, + до юеременности + 10 кг в сравнении с "нормальным" и хочетя, и колется на разгрузочных сидеть....
29 мар 2007, 09:25
А разве обязательно устраивать разгрузочные дни?Итак ограничиваю себя-сижу дома,в основном,а вкусненьким себя так хочется побаловать:).Люблю сладенькое,например.Прибавка 15 кг 34 нед.Не парюсь.Сброшу после родов.
29 мар 2007, 12:09
наверное,необязательно.. у меня прибавка 6 кг( нам 26 недель)...считаю,что можно было бы и поменьше набрать за это время. на курсах разгрузки рекомендуют и врач говорит,что дело это полезное... сегодня ем яблоки,купила кг.вроде пока нормально,пока:))
29 мар 2007, 12:29
У меня тоже сейчас 26 недель я прибавила 5-5,5 кг. я думала, что это нормально. Ты думаешь что у тебя 6 кг. это много?
29 мар 2007, 16:24
если бы я прибавила 5 кг, наверное я была бы довольная:))) суть еще в том,что я до этогоустраивала разгрузочные жни и только поэтому прибавила только 6 кг,если разгрузочные дни устраивать перестану, то прибавка пойдет большими темпами,а это явно в мои планы не входит:))) поэтому и хочу выбрать что-нить приемлимое...сегодня в обед все же скушала бульон,немного,но скушала...так что разгрузка провалилась:))
01 апр 2007, 16:48
Нонрмально +5 для 26 нед. У меня 18 нед, +2кг.
02 апр 2007, 13:38
у меня была точно такая же прибавка на этом сроке, я считаю, что это вполне нормально! Мой врач вообще говорит - главное, чтобы это была не вода, если прибавка идет за счет жира - толстей сколько влезет, а вот воду конечно надо пресекать... для этого она мне назначила суточный диарез посчитать - кол-во выпитого и выделенного за день. Выделенного должно быть больше!
AD
AD
01 апр 2007, 16:47
Наверное нужно тем у кого большая прибавка в весе. Насчет +15 думаю вам можно и поустравивать разгрузоыне дни.
02 апр 2007, 03:46
Седня спрошу у врача,что она думает.Вообще молчала,только про ограничение в жидкости говорила:)
01 апр 2007, 19:03
а с какого срока их устравивают?? у меня 9-10 недщель, токсикозит слегка (блюю пару раз в день и худею), что еще и не есть???
01 апр 2007, 19:12
Да не надо их устраивать, если хорошо себя чувствуешь. Это на поздних сроках если есть отеки, давление, тяжело ходить - сердцу помочь, простую пищу и чистую воду раз-два в неделю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325