Меню

Гастрит и Б.

AD
28 мар 2007, 21:30
Как боритесь? У меня периодически обострения.Из за повышенной кислотности. Хоть и на диете. Вчера например сьел пару клубник, ну очень захотелось. И ночью проснулась от сильных болей. Сегодня целый день мучаюсь. А чем можно обезбаливать, если сильно болит?
28 мар 2007, 22:07
у меня в прошлую беременность во время токсикоза было обострение эрозивного гастрита. Разрешили алмагель не более 3-х дней, а в остальное время ела настоящую вареную овсянку
29 мар 2007, 16:08
Я ем овсянку каждый день утром. К сожалению ,что то она мне не помогает. Альмагель не пробовала. Но уже второй день пью, гавискон, это типа альмагеля /в него только входят два вида соды/. Пока не помогает. Еще пью иногда семена льна, тоже вроде не помогает. Ем все что не раздражает желудок. Токсикоза нет, уже почти 18 нед.Но иногда тошнит, не рву.
01 апр 2007, 13:32
Я сначала варила себе утром овсяную кашку: молоко брала 0,5% и толокно, а не геркулес. Делала жиденькую и пила прям из кружки. Сейчас кефиром отпаиваюсь, есентуками 17 и еще очень помогает ромашка. Пью как чай. Желудок успокаивается моментально
01 апр 2007, 13:38
Да глушить боль маалоксом, его можно и перед едой обволакивающее типа овсянки на воде, я только так и спасаюсь
01 апр 2007, 14:01
Можно использовать спазмолитик- Ношпу
01 апр 2007, 14:10
Но-шпу в таблетках, или можно в уколах? В таблетках не помогает.
03 апр 2007, 23:36
Фосфалюгель можно принимать - это мне терапевт в ж/к посоветовала. Но-шпой лучше сильно не увлекаться - хотя я до Б только ей и снимала боли - все таки она шейку матки размягчает - мне вот сейчас в качстве подготовки к родам ее назначили.
04 апр 2007, 21:18
Я вот тоже призадумалась не навредит ли. Хотела как то уколоть.
30 мар 2007, 11:27
Можно во время Б. Маалокс (спасало реально) и Фосфалюгель. Все остальное гастроэнтеролог отменила.
01 апр 2007, 14:10
А как долго и сколько раз в день вы применияли эти лекарства? Или только когда болело?
03 апр 2007, 18:28
Честно говоря, пару раз сильно желудок болел, а так все вполне терпимо, снимается углем активированным. Спросите у гинеколога что можно. Моя вроде говорила, что можно ферментные препараты.
03 апр 2007, 22:24
А как и сколько вы угля принимали? Может и я попробую.......
01 апр 2007, 14:12
Девочки я как тольков выпиваю витамины, так через пару часов дикие боли. Это разве нормально?
05 апр 2007, 15:11
Я читала, что при всяких желудочных заболеваниях типа гастрит, десбактериоз и т.п. витамины в комплексах лучше не пить т.к. они не усваиваются, у меня например запор от Элевита. Нужно посоветоваться с врачем и скорей всего или пытаться витамины получать из продуктов питания или пить не в комплексах а по отдельности. У меня просто такая проблема, что с двойней достаточное количество витаминов в продуктах питания невозможно получить. Да и с одним по-моему сложновато...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325