Меню

Беременность и армия

AD
29 мар 2007, 08:53
Была темка, я тоже активно спрашивала, пишу свой отчет о походе в военкомат. Значит пришла я туда, направлили к тете, которая выслушав мою просьбу получить запрос в ЖК, чтобы дали справку с круглой печатью о том, что 26 недель у нас, и обратно я ее принесла, стала искать дело мужа. Нашла его в уклонистах и сказала, что ничего писать не будет. Я пошла к начальнику - тот дал добро, тогда она написала в свободной форме что-то и мне подписали эту бумагу. Со слов начальника Военкомата - отсрочки есть и действуют, точно насчет того - исчезнут они после 2008 года или нет - не сказал, НО если до 2008 получаешь - ее вроде как не отменяют. Дальше, я получу справку в ЖК, но отсрочку до родов мужу не получим, тк они сказали что прийти должен только он и пройти мед комиссию. Я боюсь, что придет, и на пару месяцев все-таки упрячут, призыв же начнется с 1 апреля, поэтому будем ждать родов. А там уже не страшно ему самому идти. НО это моя мнительность, спросила у начальника, прямо напрямик "А что если муж пройдет медкомиссию, а вы его все равно до родов загребете?" - На что он ответил что с этого момента (с 26 недель) муж непризывной. Все равно не верю, но рада что дадут справку, положит в паспорт и с ней будет ходить пока!
01 апр 2007, 15:44
Конечно, в идеале по собственному желанию в военкомате нечего делать, но в принципе, я думаю, что вашему мужу нечего бояться, законы о 26 нед и ребенке до 3 лет равноправны, и он непризывной и до родов и после них. Видимо, им действительно для оформления документов надо присвоить вашему мужу хотя бы какую-то категорию годности. У нас была подобная история с отсрочкой по учебе, мужа все равно вынуждали идти на медкомиссию, а потом он бегал 3 месяца по поликлиникам и больницам обследовался. На наше требование освободить по учебе, был прислан письменный ответ, что они не могут этого сделать, т.к. нет решения медкомиссии о категории годности. Наша история еще не закончилась, т.к. истек срок призыва, а конечное решение так и не было вынесено, но мы продолжим с этой недели. Ну а вам в случае чего рекомендовала бы держать у себя на руках готовое письменное заявление в суд на случай ЧП. Если что-то пойдет "не по правилам", то бегом в суд обжаловать решение призывной комиссии, военкомат будет вынужден освободить мужа до выяснения обстоятельств.
01 апр 2007, 23:39
А что такое письменное заявление в суд? Как оно выглядет? Вы имеете в виду, если все-таки попытаются забрать? не дай Бог!
02 апр 2007, 20:30
Я бы вам рекомендовала изложить свою ситуацию на форуме военкомат.ру, ОООЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ сайт, они на борьбе с "зелеными" собаку съели, отвечают всегда и по делу!!! Не пожалеете! :)
02 апр 2007, 20:36
Спасибо, обязательно там спрошу! но надеюсь что все будет у нас у всех хорошо!
Моего не глядя на справку в 25 недель отправили на медкомиссию. Потому как был в разряде злостных уклонистов. Протаскали его с медкомиссией 2 месяца - оказалось, что у него на самом деле с сердцем проблема. Негодный вообще. Военный билет не дали. Полковник вообще пообещал посадить. На 3 года. Чтобы жизнь малиной не казалась. короче плевались они слюной ядовитой там долго, но закон есть закон - с 26 недель он непризывной на 3 (три) полных года. даже если бы и годен был. так что не волнуйтесь, не имеют права забрать
01 апр 2007, 15:47
а у нас мама ходила в военкомат! отдала справку из ЖК и свид о браке. сказали,чтоб после рождения потом пришел
01 апр 2007, 23:38
Да уж, гиблое это место и еще поняла, что во всех военкоматах все по-разному! Вообщем, положила пока мужу справку в паспорт, но все равно боюсь, если остановят - вдруг им этого мало покажется! Еще вот такое сегодня прочла http://top.rbc.ru/index1.shtml?ext=1 - прям бред какой-то, что все уже отменили, неделю назад не отменили, а сейчас уже все! Может потому что 1 апреля так!)
02 апр 2007, 12:25
Девочки, ке сожалению, но нам тоже с мужем актуально, вол первых у нас только 20-ая неделька, вот только прописан он не в Москве, а в Подольске, какие шансы? Говорят, что на улицах какие-то патрули останавливают, если потребуют, по ПИСЕЦ? Кто-нибудь слышал?
02 апр 2007, 13:55
Медкомиссию, действительно, надо проходить. Мой муж тоже ходил с документами и справкой из жк и проходил ее. Ведут себя в военкоматах, действительно, по-хамски, но важно знать свои права. Мужа тоже "обзывали" уклонистом и шипели как змеи, в призыв лучше не ходить, но прибыть лично и пройти комиссию все-равно придется.
02 апр 2007, 13:58
Ой, нет только не это, а потом ехать в Подольск, зачем нарываться? Называется в лапы к змею.... Будем пережидать, а раз ващ муж ходил, может вы в курсе до 27 лет или пока не исплнится 28 лет призывают? Или только как 27 исполняется, все на фиг с пляжа идут?
02 апр 2007, 17:56
Как 27 исполнится, отвянут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325