Меню

Дюфастон

AD
29 мар 2007, 11:47
Вопрос к рожавшим. Девочки кто пил дюфастон и как прошли роды? Говорят разродиться после него очень тяжело. У меня 40 недель. Пила дюфастон первые 4 месяца.
30 мар 2007, 14:08
я пила Дюфастон в первом триместре. никогда никто мне ничего подобного не говорил. роды были быстрые - 5 часов. считаю, что родила легко
01 апр 2007, 10:15
Раньше я не не могла ничего сказать по поводу начатой вами темой, но после вчерашнего знакомства с врачом, у которого буду рожать, выяснилось, что искусственно поддержанная беременность (на гармонах) одно из показаний к кесаревому
01 апр 2007, 11:12
первый раз такое слышу, у меня 2 врача, оба знают, что я пила дюфастон и никакого КС у меня и в пониме нет. Каждой второй бы КС делали, уж извините, но это БРЕД
29 мар 2007, 12:18
Девочки неужели никто не знает?
29 мар 2007, 12:23
Никогда ничего подобного про Дюфастон не слышала. Дюфастон либо Утрожестан назначают чуть ли не каждой второй, но причём тут роды...
29 мар 2007, 12:29
Просто подруга у меня тоже пила дюфастон, еле родила врачи ругались что закрепили сильно ее. Незнаю может совпадение?!
29 мар 2007, 13:04
ну абалдеть просто, а если бы даже было доказано что роды у тех принимал дюфастон начинаются позже то подруга бы дюфастон не пила? Что вы хотите выяснить? Что у женщин с гормональными проблемами при которых прописывают дюфастон бывают проблемы с родовой деятельностью? Да бывают, но во-первых, виноват в этом скорее всего не дюфастон а состояние гормонального фона дамы, а во-вторых, доходить 42х недель при отсутствии видимых признаков переношенности считается вообще-то нормальным - это будут все еще роды в срок(почему роды в 38мь недель никто не считает паталогией и не выискивает связи с приемом лекарств? - рожают ведь и после дюфастона в 38ть недель...) Зря вы себя накручиваете, настраивайтесь на то что у вас все пройдет хорошо, я понимаю конечно что вы уже заждались родов, но все же не стоит впадать в панику.
29 мар 2007, 12:40
Сейчас 41 неделя пошла,пила дюфастон до 16 недель,недумаю что это от таблеток,предвесники есть
29 мар 2007, 12:49
Вот подруга то и родила на 42 недели (((( Незнаю может все индивидуально
29 мар 2007, 13:07
Пила дюфастон продолжительное время, родила на 40 неделе, все прошло замечательно :) так что думаю все индивиуально, не переживайте
29 мар 2007, 13:12
Спасибо всем! Все что хотела услышать услышала. А то действительно уже заждалась, вот и ищу причины всякие! ))))))
Anonymous
29 мар 2007, 13:11
Моя подруга родила на три недели раньше. положенного, хотя и сидела на Дюфе.
29 мар 2007, 16:34
на нем же до 20 недельки сидят обычно, или у нее на протяжении всей Б угроза была?
Anonymous
29 мар 2007, 17:29
нет..ей отменили к 20 неделе....это я к тому что она его принимала....и все равно раньше родила...
30 мар 2007, 11:42
какое отношение имеет Дюфастон к срокам родов, ведь его прекращают пить на 18-20 н. бер - все это чушь
31 мар 2007, 01:36
такое же как огурцы к авиакатастрофам :))) По статистике 96% людей, погибших в авиакатастрофах незадолго до этого употребляли в пищу огурцы :)))
01 апр 2007, 10:25
Девочки, но честно говоря не знаю правда это или нет (это я про дюфастон, а не огурцы :))) ), но я его пила до 22 недели. В итоге переходила оба своих срока и кесарево. Небыло раскрытия. Но врач мне не говорила, что между родами и этим препаратом есть взаимосвязь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325