Меню

Анализ околоплодных вод. Срочно!

AD
29 мар 2007, 11:56
Девочки, предстоит анализ околоплодных вод :-((плохой анализ крови,риск наличия у плода синдрома Дауна :-().Подскажите, пожалуйста, где и кого лучше всего его сделать? (Москва) Может кто-то делал или делали знакомые? Какие отзывы, впечатления, советы? Спасибо!
29 мар 2007, 12:08
Я лежала на сохранении в ЦПСиР, там даме делали амниоцентез, вроде бы неплохо...
29 мар 2007, 12:18
А фамилию врача не подскажите?
29 мар 2007, 12:38
Делали в гинекологии,а не в паталогии, врача не знаю((( позвоните в ЦПСиР и узнайте... Вам все скажут, кто делает и т.д.
29 мар 2007, 15:48
Спасибо!
29 мар 2007, 12:11
Либо на Опарина.
29 мар 2007, 15:55
Я недавно делала, но я не в России. Могу пожелать Вам удачи , ничего не бойтесь , это не так страшно как кажется. Главное , расслабиться , во время процедуры, и полежать день, после. Зато , после получения результата, Вы будите спокойно носить малыша, и ожидать встречи :-) Удачи!
29 мар 2007, 16:03
я делала в первую беременность.но я делала в Риге.это совсем не больно.главное не бойтесь.в больницу меня для этого не ложили,сделали и отпустили домой.я делала в гинетическом центре.не волнуйтесь,это врачи перестраховываются,всё будет хорошо.
29 мар 2007, 17:03
Скажите, пожалуйста, а они это " в слепую" делают? Где гарантия, что плод не будет задет???
29 мар 2007, 17:06
Это они делают под контролем УЗИ, как раз, чтоб плод не задеть.
29 мар 2007, 19:25
всё под контролем УЗИ , никто никого не заденет .
01 апр 2007, 01:12
не знаю к сожалению ответов на ваши вопросы, но желаю вам УДАЧИ она вам пригодится. всё у вас будет хорошо
29 мар 2007, 21:16
Всем большое спасибо!!!
29 мар 2007, 22:24
Я сама делала амниоцинтез семь лет назад (не в России) и тоже очень волновалась, что малыша могут иглой задеть. Как мне врач объяснил, что даже если его заденут, то ничего страшного, риск же этой процедуры состоит в том, что после прокола околоплодного пузыря, могут подтекать воды и это может привести к потере ребенка. А анализ пересдать нельзя? И какой у вас риск? А лучше откройте тему- "Плохой АФП, амниоцинтез поддтвердил" и посмотрите кто, чего напишет. Уверяю вас, что почти у всех амнио опровергнет результат АФП. Желаю вам удачи и хорошего результата.
29 мар 2007, 22:46
Мне два раза в 2 беременности делали амниоцентез. По болезненности - как забор крови из вены. Всё под контролем УЗИ в операционной. Перед процедурой у нас подписывают длинную бумагу, где по пунктам перечислены и факторы риска, и проценты ошибки либо отсутствия результативности такого обследования. Они минимальны (что-то там в 0,0чего-то процентов). В моём случае гораздо выше был риск рождения больного ребёнка - поэтому о факторах риска я даже старалась не задумываться.
29 мар 2007, 23:31
Процентов от 1 до 3 на 100 случаев. Если в вашем случае риск рождения больного ребенка составлял 1 к 50 тогда да, стоит делать амнио. В моем же случае это соотношение было 1 к 124, и амнио мне все-таки не надо было делать, т.к риск потери ребенка был выше. Опять же этот анализ не выявляет/опровергает все возможные патологии у ребенка, а только малую толику оных Хотя на душе, после позитивного результата становится значительно легче.
30 мар 2007, 00:10
В моём случае если считать по процентам существует всего 55% вероятности рождения нормального ребёнка. Остальное - на патологии и выкидыши. Тем не менее - третий здоровый ребёнок на подходе:-). Врачи разводят руками. Так что все их проценты:-):-):-)... В эти 1-3 случаев на 100 вероятно включены и пресловутые 5 процентов общепопуляционных - тут уж ничего не попишешь. Сам анализ не так страшен как кажется. Но если вероятность патологий столь незначительна, как в вашем случае, я бы тоже не стала амниоцентез делать. Или если морально женщина не готова - у беременных часто и так с нервами сложно, а тут ещё всякие пугающие манипуляции. При мне у одной совсем молоденькой женщины такая истерика на этой процедуре началась - её прямо из кабинета в стационар и отправили...
30 мар 2007, 16:12
Записалпсь в понидельник таки, лучше правда сходить донашиват спокойно, когда придут результаты напишу! Всем спасибо!!!
01 апр 2007, 10:23
Удачи! Не пугайтесь там, абстрагируйтесь, и после процедуры проведите день в горизонтальном положении для подстраховки - и всё будет тип-топ:-). Для меня самым страшным было ожидание результатов - больше месяца:-О!!! Я уже шевеления ребёнак слышала, а ещё всё было под вопросом:-(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325