Меню

сколько можно и нужно пить

AD
пожалуйста, подскажите, что говорят ваши врачи по поводу количества воды. моя врач на каждом приеме говорит, что надо пить не больше 6 стаканов воды в день (включая суп и т.д.). а на всех иностранных сайтах и в книгах написано наоборот, что надо пить как можно больше воды. для меня ограничение воды - это реально проблема. я всегда пила очень много. сейчас 20 недель. и я действительно набираю вес больше, чем надо - грамм по 700 за неделю (правда, у меня двойня). врач говорит, что это из-за того, что много пью, и пугает всякими водянками и осложнениями(. сейчас отеков никаких нет. даже не представляю, как я летом буду пить так мало(
29 мар 2007, 13:06
т.е. от воды толстеют, ето вывод вашего врача:)))Доктор видимо мало пьет воды:) кстати 6 стаканов ето каких:) тех что по 300мл. или тех что по 200? если по 300 то в принципе звучит еще вполне приемлимо:) а вот если по 200 то если только не считая супа пить столько:) а вообще не беременнох надо что бы просто не дать организму обезвоживаться пить 1.5 литра ( с супом и пр.) ето то количество которое выводиться за сутки.. а так как на таком количестве все равно организм будет страдать, не говоря уже о внешнем виде и здоровье человека.. то надо восполнять на 500мл хотя бы еще т.е. 2литра в сутки минимум для не беременной... а беременной надо больше так как еще надо обеспечить обмен плодных вод ето еще минимум 0.5 литра.. Т.е. что бы нормально себя чувствовать, не огрожать ребенка надо обеспечить суточное поступление жидкости 2.5литра минимум и поллитра на верх скорей пойдут на пользу, особенно если есть проблемы с кожей, с отеками и весом.. Причем жидкость что не в супе и овощах желательно иметь ввиде воды или хотя бы соков и компотов.. а не чай и кофе.. которые выводят жидкость из организма. Кофе можно 2 кофейные чащечки, а кофеиносодержащих напитков не более 0.5 литра помниться мне.. (с транслита)
29 мар 2007, 14:11
Около 2-2,5 л в день - это только воды, без фруктов, супов-чаев и т.д.Ограничивать воду нельзя.При отеках, которые бывают разной природы, ограничивать воду тоже не стоит, лучше ограничить соль.Набор веса- очень индивидуально, при двойне -нормы другие в принципе.
29 мар 2007, 14:15
(тихоничко:)) Соль не надо ограничивать специально, если конечно использование ее в разумных пределах идет.. Доказано, что смысла в ограничении соли нет, в том числе и при гипертонии у беременных, именно у беременных. (с транслита)
29 мар 2007, 14:30
Я это и имела в виду)если употребляется и так в минимальных количествах, то там и ограничивать нечего,другое дело, если по-многу.
30 мар 2007, 17:54
ага, баночку огурчиков:)
30 мар 2007, 20:23
Нет, ряпушки соленой да вяленой... :-)
29 мар 2007, 15:26
Чем больше ограничиваю тем больше отекаю, нет дуть до офигения воду тоже не стоит тем более двойня, большой привет почкам, но если отеки (я смотрю остается ли след от нажима пальцем на ноге) исключаю соль и пью цветки липы она потогонная, мне помогает
29 мар 2007, 16:44
Нельзя себя ограничивать в жидкости, но вот кушать всякие солёности-копченности, чтобы они задерживали жидкость - не стоит:)
30 мар 2007, 13:45
+1
30 мар 2007, 22:04
+2.И со сладким поосторожней.
На сколько я знаю пить надо по жажде. Ограничивать себя в жидкости нельзя.
29 мар 2007, 12:43
я слышала ,что пить около 1,5 литра в сутки,но я пью сколько хочеться организму,а так врач говорит ,чтоб небыло отекания пить брусничный лист или другие мочегонные.
30 мар 2007, 20:24
а брусничный лист калий вымывает :-) А он нужен. лучше ягоды клюквы тогда.
29 мар 2007, 12:51
Я говорила с врачем, она сказала пить сколько хочу. А вобще я представила, если начну пить мочегонное, что же со мной будет. Тогда надо перебираться жить в туалет:-) Итак каждые минут 40 бегаю!
29 мар 2007, 12:51
Пить нужно столько, сколько хочется. С утра побольше, к вечеру - поменьше. Разумно относиться к соли - на ночь селедку банками не есть :-) Но и совсем без соли не оставаться. Если беспокоят отеки - пейте мочегонные сборы, клюквенный, брусничный морсы, кушайте яблоки. Околоплодные воды должны постоянно обновляться - для этого нужна жидкость.
я вот тоже так думала и пила (да и пью) сколько хочется, но вот меня смущает то, что я действительно набираю вес (с начала беременности уже 6 кг) и в неделю больше, чем надо. что касается еду - то я контролирую, что ем (совсем не ем сладкого и мучного), не ем после 7 часов. ну почему вес то так набирается((((.
29 мар 2007, 13:03
Если у вас нет отеков, то вес вы набираете уж точно не из-за воды. Просто такая особенность организма, тем более у вас двойня. Моя мама за свои 3 беременности набирала по 25 кг в каждую. Родила нас всех по 3600(не крупные)..в первый же год сбрасывала все набранное. Она вобще у нас тощая как селедка:-)
29 мар 2007, 13:46
Вес набирается по индивидуальному графику, не переживайте, я к 20 неделям набрала 8 кг, и хоть говорят, что основная прибавка идет в последние месяцы, далее набирала равномерно, сейчас 40 недель общая прибавка +15кг
29 мар 2007, 13:01
Вот статья очень толковая про водно-солевой режим в беременность, почитайте! http://www.mariamm.ru/doc_946.html
AD
AD
29 мар 2007, 13:05
я ограничивала себя в воде. мне врач говорила, да и сама я видела. кольца не налезали на пальцы, носки оставляли следы на щиколотках. 1,2 литра в день, включая суп и фрукты
29 мар 2007, 13:40
Пью ровно столько, сколько требует организм, обезвоживание ни к чему хорошему не приведет. Врач и акушерка поддерживают, что ограничивать воду нельзя даже при отеках
29 мар 2007, 13:46
Если жидкость ограничивать,то она начинает запасаться в тканях...типа верблюда)Чтобы шло обновление околоплодных вод необходимо потреблять достаточно жидкости. А с двойней другие нормативы набора.
29 мар 2007, 14:18
Пейте, сколько хочется - организм требует сколько ему необходимо, слишком много всё равно не выпьете...
29 мар 2007, 14:25
Мне врач просто сказала, что лучше ограничивать себя в питье (конкретно не уточнила). Заменять воду яблоком, грушей... Следить за количеством выпитой и выделенной. Терапевт высказалась более радикально - 1200 г в сутки со всем-всем-всем. И никого-то я не послушала, пью как пила. Выходит около 2 литров с небольшим. А писаю наверно литров 5 ((( (шутка)
29 мар 2007, 14:35
Мне такие же, с позволения сказать, рекомендации выдавали с первым ребенком...летом, в 35 жары...Когда спросила ради интереса"а что ж делать, если пить хочется ? " А они мне: " А вы терпите!"Просто слов нет.
29 мар 2007, 16:41
наши врачи боятся отеков, поэтому заставляют пить меньше. а западные врачи боятся тромбоза глубоких вен, поэтому рекомендуют пить больше. пить надо столько, сколько хочется. и уменьшить употребление соли, контролировать вес - вот и все.
Anonymous
30 мар 2007, 21:54
ограничение потребления воды усугубляет те же отёки (с транслита)
30 мар 2007, 18:22
Кстати вчера упомянула акушерке про то как в России беременным советуют ограничивать жидкость, она была в таком шоке, долго не могла поверить в это...
30 мар 2007, 18:30
Если нет отеков, то пить можно столько сколько хочешь. Ограничить потребление воды рекомендуется перед родами, начиная с 36 недели где-то, чтобы мышцы лучше сокращались. Хотя, говорят, что организм перед родами сам избавляется от лишней воды (часто начинаешь бегать в туалет и худеешь на 1-2 кг.) С двойней многоводие - достаточно частое явление и от количества выпитой воды не зависит. А зависит от количества народа в животике:)
30 мар 2007, 21:40
Если соль удерживает жидкость в организме, то какое ее количество можно есть в день? Пробовала совсем отказаться - не получается...
01 апр 2007, 17:39
Солить по вкусу, отказаться только от нарочно соленого - маринадов, солений, селедки, икры итд. Нельзя убирать соль из рациона совсем.
30 мар 2007, 21:46
А у меня проблема обратная - не могу много пить. И до б. не пила. Хотя организму жидкости явно не хватает: и до, и во время б. просыпаюсь попить несколько раз за ночь, но всего несколько глотков. Сейчас вот начиталась, пошла стакан воды выпила - так она теперь обратно просится. У меня токсикоз, но рвоты нет. Теперь думаю, этого что, пью мало; наверное, объема не хватает. Питаться ведь тоже не получается нормально, 1/4 от добеременной порции. Получается, надо себя заставлять? ну реально не лезет - соки слишком сладкие; чай (всегда слабенький пила без сахара) опротивел; вода в бутылках негазированная как будто горчит, уже разную пробовала; кефир с детства ненавижу, но заставляла себя уже пару раз - это тяжело; разве что молоко, но оно ведь все порошковое, в больших количествах вряд ли полезно. Подскажите, как быть? (извините, что длинно)
31 мар 2007, 17:06
Девочки, привет! Воды не меньше двух литров пить в день надо! Это я как опытный боец с почечными болячками могу сказать. Как нефролог, так и гинеколог мне это говорили... Как раз чтобы те самые соли и прочее выводить. Хотя на счет солей - в умных книгах по Б. пишут, что ограничивать ее не надо, все по вкусу и не злоупотреблять, а так она даже нужна. Проблемы не от нее, а от нарушения обменных процессов. Вот сейчас сама мучаюсь тем, что надо пить, а не могу - токсикозит по-страшному: ни пить, ни есть частенько не получается, были дни, когда в лучшем случае две кружки за день выпивала, а то и меньше... Но если могу, то просто заставляю себя пить. Врач сказала, что надо каждые десять-пятнадцать минут по глоточку делать, хоть маленькому, но надо... Удачи всем и легкой Б.!!! :)
01 апр 2007, 16:23
Пью сколько хочу (больше 2-х литров, думаю). Отеков нет, несмотря на большой срок беременности.
02 апр 2007, 00:28
А я и так считаю и эдак, у меня получается 1,2 ну макс. 1,5 л. с супами и фруктами. Ну не хочу я больше пить!!! и что это плохо? надо 2 л? а может это от роста-веса зависит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325