Меню

Каждая последущая бер-ть только ухудшаетсостояние?

AD
автор
29 мар 2007, 15:22
Девочки,вот первую беременность отходила как конь педальный,вторую уже веселей(правда через 12 лет)-варикоз,отеки,геморрой,опущение после родов,лишние кг ,вот сейчас 14 недель(младшей 2.7 года) и потихоньку начинаю мандраживать,что еще может добавиться и усугубиться(давление например,не дай бог конечно),может и ничего.Как у вас проходило,есть закономерность,что каждая последующая беременность только усугубляет проблемы,связанные со здоровьем,поделитесь опытом.
29 мар 2007, 15:36
У меня у самой и первую бер. тяжело ходила( всмысле ощущений, ну и такие же симптомы ,как у вас) и сейчас так же(первой сейчас 1.6 и у меня36 нед.) А вот моя подруга двоих родила соответственно в 20 и в 21 год, говорит обе бер. летала. а третью бер в 30 лет, все так же как и у меня(мне сейчас 30). Так что многое от возраста зависит. Ну а так как вы не так давно родили не думаю что намного хуже будет. Нужно надеятся на лучшее и не падать духом. Удачной бер. и легких вам родов ;-)
29 мар 2007, 15:42
Мне в первую беременность было тяжелее ходить, всё больше сидела и лежала. В эту беременность бегаю только так, по крайней мере пока существенно легче, чем в прошлый раз, хотя вешу я больше.
Для себя обьясняю это возрастом, с фозрастом болячек все больше, а во-время беременности они обостряются. Вот решила этого ребенка родить и через полгодика за следующим, пока совсем не развалилась:-)
29 мар 2007, 16:50
Стараюсь готовить себя к каждой бер-ти - морально и физически, чтобы было потом проще:)
29 мар 2007, 16:53
ну уж то,что не прибавляет здоровя ,так ето точно(((( да и возраст тоже имеет значение(( (с транслита)
29 мар 2007, 19:10
НЕТ! в первую Б пролежала на сохранении до фига времени, не работала потом до родов. во вторую Б работала и кроме варикоза никаких осложнений не было. Чувствовала себя так же, как и в первую, правда, еще старший на мне был и есть.
С первой пархала как бабочка, вторая мрак, а третью не заметила :)
29 мар 2007, 19:44
Наверное , всё строго индивудуально. Лично я совсем не страдают ухудшением :-) :-) :-) Выше нос , улыбочку почаще и всё будет ОК!!!! :-) (с транслита)
29 мар 2007, 22:50
закономерности нет. одна моя знакомая к 28 годам уже четверых детей выносила и родила, и всех - шутя :). сама выглядит как девчонка. здоровая как молодая лошадка. ни одной пломбы и ни одного удалённого зуба, представляете? завидуююю :). есть среди знакомых и такие, у кого и первая-то беременность через тернии, а уж в последующие вообще из больниц не вылезали. кого как природа одарила :).
31 мар 2007, 13:34
в 1ю Б как и вы,как конь-пегас. Сейчас,имея шилопопа 1,7г+30я нед пошла,тяжелее и тяжелее.... давление пониженое чаще,голова чаще "радует",сил нет почти.Но 1е 5 мес этой берем-ти так же пролетала конём.Это сейчас расклеиваться стала.....а,из болячек,фурункулы были в эту берем-ть часто...ужас,а не гадость....иммунитет ослабел,дохтур сказал.
01 апр 2007, 11:48
Ну вторая Б для меня вообще тяжело дается, начиная от давления, токсикоза, поджелудочно и прочего, однозначно хуже
Anonymous
29 мар 2007, 16:28
я согласна с автором. ето правда что каждая Б. только уходшает состояние и здоровье. у меня так
29 мар 2007, 19:24
У меня в первую Б. все было более или менее, а после родов началось: все болячки старые обострились, новые повылазили, если бы второй раз случайно не забеременела, больше бы не рожала. Мне тоже несколько врачей говорили, что каждая беременность еще больше подрывает здоровье женщины.
29 мар 2007, 19:53
Правда, конечно. С возрастом и кол-вом беременностей здоровье не прибавляется. Но и унывать не стоит. Я вот в последнюю беременность начала регулярно ходить на аэробику для беременных и на аквааэробику в бассейн. Очень рекомендую. Варикоз, конечно, не ушел, но ходить значительно легче. Просто какие-то моменты, на которые раньше даже не обращала внимания (например, специальные колготки), теперь являются совершенно необходимыми. Узнавайте, ищите, что может Вам облегчить беременность.
29 мар 2007, 23:46
Все 4 беременности протекали почти одинаково хорошо, без проблем. "Пользую" гомеопатию :-)
01 апр 2007, 12:10
Какую?
30 мар 2007, 06:56
мдааа... почитаю тут и усыновлю ребенка. Не то после второй беременности мои дети останутся сиротами. :(
30 мар 2007, 13:41
первая беременность в 24 года,2вторая сейчас уже 23 неделя 26 лет, ну до сих пор если сравнить первая намного хуже
30 мар 2007, 13:53
Третья - самая тяжёлая, только 25 недель, а сил уже никаких нет:-(
AD
AD
31 мар 2007, 12:10
тоже третья и я уже на части разваливаюсь...нервы от этого всего ни к чёрту. внутренняя сторона бёдер,наверху,прям у влагалища,болит так ужасно,что ходить не могу.как после изнасилования наверное группового.копчик болит...и от того и от другого и ходить и сидеть больно.копчик кажется скоро уйдёт жить отдельной от меня жизнью.устала ужасно и это всего 14 недель,что будет дальше не знаю..
31 мар 2007, 13:12
во вторую беременность выпила столько лекарств, сколько за всю жизнь не пила)) в первую не выпила ни таблетки))
01 апр 2007, 12:31
а мне проще 2-я дается чем первая:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325